Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Что-то совсем выпала из конфы..

Сейчас вот перечитывала все и поняла - что мне не хватает общения со всеми Вами...Софка днем спит полтора часа - ниче не успеваю - только почитать - а иногда даже до компа не дохожу.Ну а с ней НЕРЕАЛЬНО!!!!Была сегодня в поликлинике и в очередной раз призадумалась..девочку видела - год и восемь - хвостик чудесный такой - волосы длинные - и говорит.Все.и Хорошо. Софка по сравнению с ней просто младенец - хотя мне кажется она очень взрослой уже..Ровесники - я уже правда поднимала такой топ - но все равно любопытно -не можу как - кто-нить есть говорящий???а?? мы орем. Мы все показываем жестом и криком. Мы рассказываем папе - как мы его ждали на стульчике - прикол такой у нас - показываем на стул - разводим руками и орем..мы ором все просим ..мы ором все требуем.Мы ором все рассказываем и объясняем. Это ужас ужасный...
Лизочек - просто успокойся и потерпи. Насчет имиджа - я тебя не вижу брюнеткой НИКАК - правда. Просто надо покрасится и дать форму волосам.И лайт макияж...совсем чуть чуть.Топ про мужа не увидела - но прочитала - кое что уяснила -мужчины априори другие мы либо принимаем их - и живем долго и счастливо - либо не понимаем и не принимаем - в итоге - развод.У тебя все будет хорошо!!!!Факт!!!!
Самая моя;))) не переживай!!Переезд - это не самое страшное - это начало нового..и спасибо за приятности в мой адрес :)) и рада очень за доченьку...все будет хорошо!!!!
Поздравляю Риммушу и Junaru с завершение ГВ!!!Это здорово!!Правда!!!
Всех новеньким всегда рада!!!
Куриный суп варю не я...няня....я такая ленивая стала...ужос ужасный...
Все болеющим @@@@@!!
Марьяша и библиотека - это правда круто!!!!
Горшок у нас стульчиком - мы его рано освоили;))Я всю жизнь с челкой - у Софки пока не пойми чего...думаю стричь буду по весне - челка будет.
Хеллоуни не празднуем..
Галь - клыки - это ужас!!!Я как вспомню...держитесь...все пройдет и это тоже;))
Ох...так все интересно читать...и так хочется поучаствовать во всем...
ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!!!!!!!!!!!
Погода - жесть.
20.10.2010 22:37:52,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Ольчик, спасибо за добрые слова;-)
А мы недавно встречались на Теплом стане;-) правде - тебе далековато.
Марьяша болтает - отдельные слова понятны, другие не очень. Благо я не видела хорошо говорящих детей нашего возраста, а потому и не парюсь! И тебе того же желаю!!!
21.10.2010 22:44:19, Ymnichka
НастенаС
ку.
я тоже выпала - чего-то все дела какие-то... настроение грустное
и не говорим мы, и гна горшок не ходим....
мы всегда ЗА встречу - ты ж знаешь )))))
21.10.2010 21:31:04, НастенаС
Мы говорим, но честно не могу объективно сказать хорошо или нет.. я то всё понимаю...
вещи, предметы, действия, представителей флоры и фауны называет, но глотая слоги или не договаривает окончание
называет своё имя, тоже искажая- "Ляна"
предложений мало:
мама на
мама где
мама ди (иди/уйди)
мама авай (вставай)
мама ням-ням
мама ачаться (качаться)
и т.п.
Правда, есть у нас одна фишка весёлая:
по соседству с нашим домом живёт верблюд. Зовут её Тамара. каждый день мы ходим кормить её морковкой. Так вот, завидя издали верблюда, Милана начинает её, что есть силы зазывать: "Велблю, Амала, ди ням-ням аковка"(перевод: верблюд, Тамара, иди кушать марковку)
Скажите, хорошо мы говорим? Хотя, перечитывая написанное, мне кажется, что хорошо))
А вот горшок в полном игноре!!! (((( кукол сажает на горшок "пи-пи", а сама в трусы дудонит(((
21.10.2010 16:03:27, Evgen-ka
Ymnichka
Прям как про Марьяшу пИсано!
У нас фишка щаз: "Папа, мама дем макаень ням-ням!" (идем макароны кушать) Нежно полюбила макароны;-)
21.10.2010 22:47:02, Ymnichka
Привет! Ну ты внимательна :)))))) Не пропадай :) 21.10.2010 15:02:00, ЛизАнька
Кнутик
Приветики!Оль, мы хоть и помадше тоже только ОРОМ ии (что ещё хуже) пачем всего добиваемся, ужос! Жду пока перерастёт этот маенький индеец:)) 21.10.2010 13:20:01, Кнутик
Алигоша
Мы орем давно уже..как соображать начала - так и орет.У меня так не было...ни один из моих чудиков так не делал.Ну жесты. Ну какие-то звуки...но чтоб вот так - первый раз такое вижу и слышу..правда. 21.10.2010 14:06:40, Алигоша
КаТаРиНа
Привет привет. Приятно читать такие топы:) Вроде о проблемках и так позитивно:)

Мы говорим:)все все и понятно...извините за скромность:)))
НО видимо у меня просто такие дети:) и старшой заговорил рано.

Мы тож днем спим мало всего час....стараюсь успевать хотя бы что нить приготовить....тут на днях даже умудрилась пельмешки накрутить:)))

Но мне очень помогает моя бабушка:) она сидит с мелкой пака мы со старшим на спорте, без нее было бы тяжелей:(
21.10.2010 10:36:56, КаТаРиНа
НастенаС
подтверждаю, Алисон - болтуха )))) 21.10.2010 21:31:34, НастенаС
Алигоша
ПЕЛЬМЕНИ НАКРУТИТЬ????круто. Я все в духовке делаю.Только так спасаюсь.От помощницы по готовке отказались - приелись - да и проблемы дома у нее отразились на кач-ве готовки..в общем я что-то сама - что-то няня - она же моя подруга - любит готовить и вкусно.
Бабушку нам заменяет именно она - я Гошку вожу в бассейн.Алька уже сама справляется...
21.10.2010 14:08:15, Алигоша
КаТаРиНа
Ага именно накрутила - бегала по кругу от стола к холодильнику и обратно....зато теперь 2 ужина есть:) можно лентяйничать:) 21.10.2010 14:27:17, КаТаРиНа
Sashura
ооооо привет!!!!мы болтаем оч много,особенно много повторяем,пока правда отдельными словами,ну и свой тарабарский не забываем!Давай не пропадай,как погодка устаканится надо встретиться обязательно)))) 21.10.2010 10:26:25, Sashura
Алигоша
Здорово...мне кажется вот в такую погоду и надо встречаться...я уже зверею от сидения дома.. 21.10.2010 14:08:49, Алигоша
J7
А мы тоже мало болтаем :)) и даже просишь слово какоето повторить - часто и густо в ответ НЕТЬ! :)) 21.10.2010 09:19:41, J7
Алигоша
Неть - это уже много. Мы говорим - мама,папа,Гога,кака - это и Катя и Каша.Няня - это Соня. Все.Гошка в это время уже озвучивал многих животных. И видно - что все понимает - просто ей не надо - ее и так все понимают.. 21.10.2010 14:10:00, Алигоша
J7
ну в вашем возрасте у нас было куда как меньше слов, как в сад пошли - добавились... а так да, все понимают - чего, спрашивается, напрягаться то :) Старший вообще до 2 с половиной МОЛЧАЛ ! изредка издавал звуки, видимо чтоб я не боялась что немой... не было ни "мама", ничего такого. Язык жестов в чистом виде. В 2.5 заговорил четко и предложениями. 22.10.2010 08:51:00, J7
wwwoman
Надя довольно давно говорит предложениями и не только я ее понимаю. Посторонние тоже разбирают, а о чем она речь ведет. Предложения пока довольно простые: "Вот моя мамочка пришла", "Ваня, поехали", "Я хотела супчик поесть", "Это мои сапоги" и "нельзя трогать мою коляску" :) Стихи не читает, но песенки поет 21.10.2010 09:10:22, wwwoman
Panter@
Я помню как удивилась, когда услышала! Молодец !!!!! 21.10.2010 14:14:15, Panter@
Алигоша
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!КЛАСС!!На самом деле я не оч.переживаю - просто ей самой - Софке - проще было бы и легче - и устаем мы от крика - раздражающий он очень... 21.10.2010 14:11:00, Алигоша
wwwoman
Думаю, к Новому году разболтается :)
Подрастет, общения станет больше
21.10.2010 16:53:47, wwwoman
junara
Рада была прочитать топ :)))
Так приятно, что кто-то интересуется и переживает за тебя...
Появляйтесь почаще, мы скучаем :)
21.10.2010 08:52:28, junara
Алигоша
Я правда - киножурнал - хочу все знать. все читаю - и оч.редко в последнее время пишу....ух.. 21.10.2010 14:11:44, Алигоша
классный отчет ;) 21.10.2010 08:48:47, Планетка
Алигоша
От души.Спасиб 21.10.2010 14:11:52, Алигоша
Апрелинка
Как ты внимательно конфу изучаешь :))
Мы говорим отдельные слова (ка! - означает каша, лекарство и конфета в зависимости от контекста :) И предложения "на своем языке" - длинные, интонированные, только ниче непонятно :) Хотя в ясли ходим, но Мила там самая младшая, остальные детки говорящие, жду, что подтянется.
21.10.2010 08:10:22, Апрелинка
Алигоша
В ясли идем через неделю - тоже будем самыми маленькими... 21.10.2010 14:12:16, Алигоша
Калифорния
Обстоятельно так отчиталась))) МАЛАДЦА!!! МЫ тоже не часто пишем, все никак не могу фотки отпускные выложить. Но все же не пропадайте))) 21.10.2010 01:35:33, Калифорния
Алигоша
Мы здесь...я без конфы уже ну никак... 21.10.2010 14:12:41, Алигоша
Rimusha
Оль, ну ты даешь - хоть и набегом, но все усекла, всех вспомнила, все топики почти упомянула:) Респеееект))) Спасибо за поздравления, да, ГВ в прошлом (сказала Римуша, смакуя холодненький бокал пива:))) Все-таки 4 года отпахала от и до: беременность-ГВ-беременность-ГВ, пора и честь знать и передохнуть:)))))))))
С речью поначалу их прям резко прорывает, Алису именно прорвало в год и девять как раз, до этого единичные слова-фразы, а потом кааааак заболтала:) А с горшком я вообще не делала ничего, Алька сама его в два и два месяца освоила) В один день и без промахов:) Так что потерпи чуточку) Да и вообще, куда спешить?:)
Чмок вас с Софкой:)
21.10.2010 00:57:04, Rimusha
Алигоша
С горшком мы давно дружим...очень давно. Понимаю - что разговорится.Жду. Пиво - это класс!!Ты вообще герой!!Правда!!У меня все,у кого погодки - ГЕРОИ!!!!!!!!!!!!! 21.10.2010 14:13:48, Алигоша
Rimusha
:) а у меня герои все, у кого киндеров больше двух:)))))))) 21.10.2010 16:19:23, Rimusha
DolceVita
привет Оль! какая ты молодец - всех перечитала и всем ответила за раз:) а я успеваю часто только пару верхних тем проглядеть..
я , возножно, тебе не сильно утешу. у моей Эвелины хоть понятно немного слов, но она говорит "предложениями", длинными, с интонациями - только на своем, непонятном (но зато она на горшок не ходит еще, вот!). меня тоже прикалывают хорошо говорящие ровесники - смотрю на них как на говорящих кошечек (т.е. со сдвинутой челюстью вниз:) Утешаю себя тем, что у детей отсутствие одних умений компенсируется повышеным наличием других, может более продвинутых;) - может Софка за это время интегралы учится решать, а потом выдаст все вместе:)))
20.10.2010 23:23:19, DolceVita
Алигоша
НУ с мозгами у нас и правда все в порядке - простите за не скромность..девка сообразительна - даже слишком...ни фига не обмануть..ни с хитрить... 21.10.2010 14:14:43, Алигоша
DolceVita
и это же главное!:) 21.10.2010 16:50:35, DolceVita
Panter@
Мы говорим много слов всяких разных, преобладают существительные, глаголов мало.
но список слов очень большой и разнообразный.
20.10.2010 23:18:43, Panter@
Алигоша
Здорово!!!Молодцы!! 21.10.2010 14:14:57, Алигоша
Говорящих полно. А мой молчит. Ну т.е. жесты, вопли, ругань на своем - сколько угодно. Слов нет вообще.
А моему то 1.11, скоро 2 года...
20.10.2010 23:15:21, Иришка-Мартышка
Алигоша
Ну думаю в 2 годам заговорит предложениями и хорошими правильными словосочетаниями...у меня сын такие перлы выдавал в 2 года - думала 0 ученый будет..правда... 21.10.2010 14:15:50, Алигоша
До 2-х остались считанные недельки, так что вряд ли :)
Старший заговорил в 2.3, только в саду. Да, сразу много и предложениями. Но с кучей проблем. И он хоть десяток слов имел в активе. А у Кирилла только глазки и жесты в ходу. И в сад не пошли.
21.10.2010 14:53:52, Иришка-Мартышка
Ёж в Сумраке
все и хорошо - не говорит конечно.
Говорит что-то и как-то.
Сейчас спать укладывается, я у него за "диджея" - он песни заказывает - "опять обака!", я включаю)
Еще тема ниже висит (про сегодняшнее) на тему что как и кому говорит)

А горшок освоен неуверенно как-то)
Все у нас с вами впереди вобщем.
20.10.2010 23:13:47, Ёж в Сумраке
Алигоша
Мы с горошком на ты...а от крика я просто очень устала.. 21.10.2010 14:16:24, Алигоша
Ёж в Сумраке
вот наше общение с горшком и разговоры..

[ссылка-1]
21.10.2010 14:23:14, Ёж в Сумраке
Мы, мы ничего!!! не говорим, но зато как кричим и топаем ногами если что не так. А если что надо, просто подходит ко мне, берет за шнурок, от спортивных штанов и тащит в нужном направлении:) 20.10.2010 23:10:39, Ирррка
Алигоша
Все так и есть..за руку ведет и все показывает и объясняет.Ее все понимает - даже Гошка.Вот как может разъяснить криком и жестом...зачем ей говорить.. 21.10.2010 14:17:07, Алигоша
Зубатый Kысь
держись!!!!!!!!! прорвет скоро на речь) обязательно! ваньку в год и 8 прорвало потихонечку) 20.10.2010 22:41:27, Зубатый Kысь
Алигоша
Да?? нам сегодня год и 9!!!!Я понимаю - что скоро уже - но этот ОР - по другому не назовешь - она глотку надрывает прям - ужас.p.s.Про образ. Челка тебе идет .Раз. Ободки - убрать - два. Цвет волос - прекрасный - небольшое мелирование-тонирование - блики - а вообще мне кажется - к4аре - твое все!!!! 20.10.2010 22:43:56, Алигоша
Зубатый Kысь
спасибки)))
вас с 1.9))) про ор понимаю... у меня когда оба начнут орать - ууууууууууууу - башка трещит по швам. ванька из-за всего тоже орет( от хорошего настроения и от плохого... хочу тишины...
20.10.2010 22:46:35, Зубатый Kысь

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!