Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как спасти кошку?

Василиска таскает ее за хвост по квартире, подскажите что делать? объясняю, что кисе больно, толку ноль.... кошку жалко.....
19.10.2010 11:07:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Скорее всего кошке самой пофиг, что ее таскают))) А то бы цапнула уже) Наша собачка маленькая не дается Лане в руки, ну только если погладить себя по попе позваляет, и то, когда я рядом. А такс наш дается ей и за уши потрепать и за морду потискать, правда без фанатизма))) 19.10.2010 18:54:34, Калифорния
tЮлька
если кошке больше полугода, то она сама разберётся.

я бы спасала только маленьких котят
19.10.2010 16:05:01, tЮлька
подождите, кошке надоест и она быстро покажет ребенку, что так делать не стОит 19.10.2010 15:19:10, ЛизАнька
Фунтик
НАши кот и кошка сами объясняют, когда им уже надоело. Зубами и когтями. НЕсильно, но понятно. 19.10.2010 14:09:29, Фунтик
Еленкин (ех.lenkin73)
Если самой кошке пофиг, что ее таскают - никак не влиять, тока напоминать все время, что кисе неприятно может быть... Рано или поздно кошка или сбежит, или в ответ цапнет - и тогда возникнет логическая связь... 19.10.2010 13:58:31, Еленкин (ех.lenkin73)
А никак...Дайте им возможность разобраться самим(З.Ы. у нас сейчас 4 кошки, у Ани только один из них любимчик,которого она тискает, остальные кошки все "объяснили " ей сами , а с тем котом у них взаимно,из всех детей он выбрал только ее.) 19.10.2010 13:03:57, Менумашка
krotichka
давно так? мне кажется обычно это довольно короткий период у детей :) придётся кошке подождать или научиться отбиваться или сбегать 19.10.2010 11:28:55, krotichka
недели 2...вчера она на нее штаны свои надевала... вся надежда, что кошка сообразит))) 19.10.2010 11:35:16, usia
krotichka
а до этого не было такого интереса к кошке? или она только появилась у вас? 19.10.2010 11:43:04, krotichka
не было интереса, погладить могла, но за хвост не таскала. может у них выяснение старшинства идет? на меня (в моем детстве) кот натурально охотился, т.к. за старшую не признавал, а вот папу и маму признавал, давал себя мыть, чесать и гладить токо им. 19.10.2010 11:47:20, usia
а у нас кот охотился на ребёнка. За углом подстерегал, и набрасывался. пару раз оч сильно лицо ему исцарапал. Причём ребёнку был кот не очень интересен. 19.10.2010 14:20:04, belka_kate
krotichka
кошку видимо это не беспокоит как вас :) я думаю скоро дочка ваша найдёт себе более интересное занятие 19.10.2010 11:50:30, krotichka
буду надеяться))))))) 19.10.2010 11:54:34, usia
светикмамавити
из тандема кошка - тематический, мне кажется гораздо проще кошку научить спасаться бегством от варваренков и василенков, витентов, фименков( привет Mary-Lea) и прочего тематического населения конфы))))) 19.10.2010 11:14:42, светикмамавити
Mary-Lea
Представляешь, Светк, уже не спасается! Наоборот, бывает, орет от скуки и явно зовет "товарища по играм" *-)) 19.10.2010 12:35:05, Mary-Lea
krotichka
дети :)))))))) 19.10.2010 12:46:31, krotichka
не хочет кошка спасаться! лежит себе посреди комнаты, Василька на нее идет с боевым кличем, а кошка даже лапой не шевельнет, даже морду в ее сторону не поворачивает, я вот уж думаю, может ей не больно раз не защищается? 19.10.2010 11:18:55, usia
светикмамавити
значит не больно! может кошка мазохистка? может ей нравится такое обращение? 19.10.2010 11:19:55, светикмамавити
а я то ее глажу, чешу мягкой щеточкой. 19.10.2010 11:27:21, usia
Mary-Lea
О!!!! Моя тема!
Недавно наш папа принес 2-месячного котенка. Фим, ессно, и за хвост пытался тащить - кстати, Ваша кошка при этом молчит? Наш заорал - я и объяснила, что больно. Вроде, не таскает.
Зато "тискает" *-( Та-ак обнимет, та-ак обнимет! Бедный котишко уже и орать не может *-(((
19.10.2010 11:11:12, Mary-Lea
со мной лучше на ты)) мяучит (не жалобно, как на охоте), но почему-то не отбивается, я все жду чтоб она её поцарапала, может тогда перестанет, т.к. про больно не понимает(( Василька ее сначала за хвост, а потом обнимет-поцелует, вроде как прости меня..... 19.10.2010 11:17:13, usia
Mary-Lea
*-))) Ох уж эти детки... Мне кажется, царапаться незлобные кошки будут уже в безвыходной ситуации *-)
Много лет назад наблюдала, как девочки-погодки лет 3-4 протаскивали кота между сиденьем и планочкой между ножками табуретки *-( Кот молчал. Видимо, он привык ко всему....
Фим сразу хватать норовит. Поперек туловища.
Я просто... отпускаю ситуацию. Пусть они сами свои детско-звериные отношения выясняют. Я из виду только в начале котячьего появления в семье не выпускала - а сейчас уже пусть сами *-)
19.10.2010 12:34:12, Mary-Lea

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!