Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.10.2010 12:38:25

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
Гы, прям как про меня с первым)
Тож думала, что просто ангел будет, в кружавчиках спать, потом будем с ним заниматься, причем в моем мозге, это все ТАК умильно - правильно рисовалась..... Мдяяя, потом поняла, что это милое создание, почему то совсем не вписывается в мои мечты, что оно не желает убирать игрушки, есть все что дадут, спать когда надо, одеваться, умываться и еще ужас сколько всего не желает делать так как я скажу и тогда когда я скажу!
Как только я поняла что он тоже человек и может иметь свое, отличное от меня мнение, у нас все стало нормализовываться.
По видимому бабушка приняла вашу девочку такой какая она есть, по этому и проблем там меньше. Дети очень хорошо чувствуют на что можно надавить, чем мам можно довести...
5 остановок на коляске и я бы не выдержала, попа бы заболела. А почему не общественный транспорт. Вот взяли бы приготовили все вещи, сами бы почти оделись и пошли в атаку)) - ой какая кошечка побежала (пока дитятко высматривает кошечку напяливается свитер) а вон автобус поехал, давай скорее штанишки одевать, а то он без нас уедет, ой быстерее, ох скорее, смотри автобус, жди нас! и в таком духе, не переставая болтать (чтоб не было повода вставить некоторым - нееееть!) одеваемся. Маме надо уметь актрисой быть. Мамой быть целое искусство!
Поверьте у вас только все начинается и если вы сейчас не найдете подход к ней, то потом труднее будет. Спросите у своей бабушки, может она научит как она может с внучкой ладить7
18.10.2010 14:55:59, светикмамавити
У нас акого периода не было,поэтому просто выскажу предположение.
Может заинтересовать? Не на улицу идти, а птичек\уток кормить, не перчатки одевать,а пальчики в домики и т.д. И когда идете разглядывать все вокруг. Вон машина интересная поехала, пойдем догоним-расмотрим и т.д. Просто ,чтоб ребенку интереснее было
18.10.2010 14:50:36, Мирабель
krotichka
:))) у нас тоже был такой период, тяжело конечно, но не смертельно. Гуляли там где ему интересно, в коляску сажали насильно :) чтобы дойти куда надо быстренько. Прошло это всё, уже и не вспоминаю. Сейчас вот опять психи начинаются, чуть что на пол бросается, особенно неприятненько на улице :) беру в охапку если никакие уговоры/отврекания (нам очень помогает сорвать веточку рябины, скушать печеньку, пососать витаминку Асвитол, в ключи поиграть) не прокатывают и тащу домой, дома всё гораздо проще, там игрух много.
Старший мой был совсем другим мальчиком :) тихим, понимающим и послушным.
18.10.2010 14:33:27, krotichka
Panter@
ой, люблю я твоего старшего:) 18.10.2010 17:30:19, Panter@
krotichka
а я то как люблю :) мне уж прям неудобно как-то когда он мне руки целует и говорит "мамочка, как же я тебя люблю" 18.10.2010 21:21:10, krotichka
Горошина ©
Пройдет, мой в возрасте вашей дочки вел себя точно также. День был за три. Я и плакала, и валерьянку пила, и тут жаловалась. Поводов для истерик было море, от чая не в той чашке, до не хочу одеваться-не хочу раздеваться-не хочу гулять-не хочу домой. Месяц был ужас-ужас, потом пошло на спад. 18.10.2010 14:06:12, Горошина ©
Ну, сегодня так, а завтра по-другому, не плачьте! Это просто осення такая фигня, всё раздражает, хочется чего-то другого, плакать тоже хочется. Вырастет ваша девочка, будет самостоятельная и всё хорошо будет, вот увидите. Это возраст такой, честно говоря, по опыту со старшим - не самый лучший, по мне так самый плохой, ребёнок ещё очень мало может, но уже очень много хочет. Опять же - не говорит ещё, а как хочется, чтобы поняли. У Вас не каждый день так будет, поверьте. А в такие периоды - ну, фиг с ней с поликлиникой, никуда она не денется, и гулять тоже можно не пойти, раз вот такое сегодня настроение у обеих. У бабушки себя хорошо ведёт - да просто прекрасно этому и порадуйтесь, а с мамой дети себя всегда по-другому ведут, насколько я знаю - кто-то наоборот лучше, а кто-то хуже, это ведь мама, естественная среда. 18.10.2010 13:41:55, belka_kate
я себя тоже так успокаиваю, но пока плохо выходит. Просто сил нет я и по-хорошему и по-плохому результат одни ор и голвой о землю.А у бабушки ну хоть бы пискнула. Даже муж когда гулят (правда оччееень редко_ ребенок сам залезает к коляску когда уходить, а у меня убегает с криками и плачем в другую сторону хоть 3 часа отгуляй.Наверное бешусь больше на себя, что не здержанная и у самой психи начинаются, а ведь это плохой пример для ребенка.Вот сижу и думаю, а может она меня и не любит уже... 18.10.2010 13:52:24, БезникаяЯ
КошМарочка
ну так УБЕРИТЕ коляску. купите велик 3-х колесный с ручкой, машину толкалку или еще что и ходите с ними... 18.10.2010 14:15:04, КошМарочка
велик пока ставить некуда, а коляска пока нужна, на дальние расстояния.Сама она далеко не ходит.На площадке пожалуйста хоть 5 часов будет бегать, а как идти куда-то так либо убегает в другую сторону, либо на ручке со всеми игрухами. Иной раз до площадки дойти не может, а ведь не деревня машины ездят 18.10.2010 14:17:40, БезникаяЯ
КошМарочка
вот некуда ставить для меня не отмазка. С хорошим великом оч далеко можно уйти. Никакая коляска с ним не нужна 18.10.2010 16:21:46, КошМарочка
Tina11
на вас депресняк накатил. моя тоже головой бьется, если делают не так, как ей хотелось бы. вам просто надо научиться отвлекать и договариваться. я вот свою сегодня еле-еле домой с прогулки затащила. взять под мышку и нести с криками и ревом я физически не могла, потому что кроме королевны арины со мной был макар, коляска и аринина кукла с куклиной коляской. все бы мне в руках просто не поместилось. пришлось с ариной договариваться. сначала пыталась ей объяснить,ч что кукла замерзла, устала, испачкалась и хочет есть, надо срочно бежать домой. потом говорла ей, что вот сходим домой, поспим и снова пойдем гулять. потом обещала ей печеньку дома дать. нчито не действовало. потом пообещала ей конфетку дома - пошла, согласилась, только вот конфетки дома нет. так что дома снова пришлось выкручиваться, а то больше не поверит :).
когда гуляю с одной ариной и мне лениво ее уговаривать, или на уговоры не поддается, просто беру на руки под крики и топанье и тащу домой, попутно отвлекая собачками, кошечками, птичками
18.10.2010 14:00:08, Tina11
так в точности все как вы описали.Не ведется не на какие конфетки ...Я просто орала уже на нее несколько раз-вот сижу и думаю, зверь я, может я сама виновата и она спец не хочет меня слушатся-мстит так что-ли...Да -да вот такие мысли лезут в голову. Если идет сама , то убегает постоянно.Недавно к дверям подезда побежала, я за ней, а там тетка выходила, еле успела.Так еще тетка бестолковой обозвала на всю улицу, а моя давай орать еще сильнее.Пришла реву.Псих я наверное.Надеюсь пройдет.Просто думала может у кого опыт мой есть, совет получить что я еще не так делаю.Понимаю психовать и орать нельзя, я буду стараться, но в душе все-равно вулкан 18.10.2010 14:15:36, БезникаяЯ
светикмамавити
Так это ж отлично что не ведется ни на какие конфетки, хоть с чужим не уйдет!
Тетка дура, не переживайте, умные люди понимают что с детками не просто, а на дураков внимание обращать еще....
Мой сегодня не желал идти, не желал сидеть в коляске, вообще ничего не желал, пожелал улечься посреди улицы и на всех гордо поглядывать. Но одет довольно тепло, да и народу днем уж не так чтоб он совсем под ногами мешался. Я спокойно отошла с коляской в сторону и объявления на стенде читала (хотя честно они мне пофиг были). Сэр полежал, увидел что проходящие максимум на него с улыбкой глядели (благо не было ни одной проходящей бабули, те бы уж спокойно мимо не прошли!), увидел что и мне не до него, встал, подошел ко мне, тыкнул в объявления с гордым видом сообщил - Букы написаны! и все. И мы решили пойти по камушкам походить и на отключенные фонтаны посмотреть. т.е. не дождался он желаемой ему реакции и не получил порции скандала. Поэтому мирно дальше гуляли.
18.10.2010 15:05:24, светикмамавити
krotichka
да вы что :) какая месть, бросьте... всё будет хорошо, очень скоро. 18.10.2010 14:35:41, krotichka
Tina11
вулкан у вас в душе от бессилия. вы хотите отдачи полной от полуторагодоваса, а она еще не доросла до отдачи! моя в 1,7 тоже не повелась бы ни на какие конфетки, потому что не доросла еще до этого. сейчас доросла. ваша девочка не мстит. она даже не понимает, что можно делать НАЗЛО. но я вас понимаю, у меня тоже мелькали раньше такие мысли относительно макара, он делал многое как будто назло, но это НЕ НАЗЛО, а из любопытства. все ребенки по разному познают мир. некоторые уперты аки бараны, но это вобщем-то хорошее качество! перестроиться всегда не просто. вам просто проще на многое надо начать смотерть, себя не заводить и девочку. 18.10.2010 14:28:24, Tina11
Tina11
а в чем проблема-то? что одеваться не хочет? что в коляску садиться не хочет? что писает мимо горшка? Вы просто многого хотите и слишком высокую планку ставите перед ребенком, она до этой планки и дотянуться-то не может, не говоря уже о том, чтобы ее перепрыгнуть.
в своем возрасте она не обязана этого делать. к слову, многие дети не любят одеваться. на коляске в этот период тоже многие дети ездить не любят, потом почти у всех проходит - ездят. в горшок писать в районе 2 лет+-2 мес. научатся в течение недели. вобщем, я к тому, что конкретно описанное вами это не проблема вообще, это проблема именно для вас.
18.10.2010 12:57:21, Tina11
Да нет же я не ставлю планку никакую,вообще считаю ее сообразительнее многих ее возраста.МЕня беспокоит то,что я с ней не справляюсь.к слову сказать она впадает в истерики только со мной,чуть что в слезы,падание на землю или пол и я никак не могу ее отвлечь и переключить.в итоге с психую стала орать на нее.сейчас дала слово что не буду больше орать ,я стараюсь честно,но ничего не выходит.на улице уже люди внимание обращают, что как я гуляю значит ор,да в коляске сидеть не любит, но и пешком не очень то ходит 18.10.2010 13:21:14, БезникаяЯ
Tina11
если у вас не получается отвлекать, но удовлетворить ее желание вы по каким-то причинам не можете - пусть орет. поорет-поорет и перестанет. (если, конечно, ор не приводит в вашем случае к серьезным последствиям типа тика, припадков и прочего) она ведет так себя только с вами по совершенно понятным причинам. с вами она больше всего времени находится, ищет в первую очередь возможность манипулировать вами. а вы беситесь , видимо, именно потому, что ребенок у вас первой, вы хотели быть супермамой супервоспитанного ребенка, а, увы, не получается. нормальный этап развития у девочки. вам надо филосовски на все смотреть :), не дергайте ее, пусть делает что хочет, если это не вредит ее здоровью. у нее такой возраст еще.. поучить еще успеете :)
выходите в поликлинику за час-полтора, обе будете довольны: девочка сможет ножками походить, а вы не будете нервничать из-за того, что опаздываете.
18.10.2010 13:52:03, Tina11
вы правы, я думала уж я то буду супер мамой.Я реально так думла и я считала мам на улице у кого дети падают в истерики просто тупыми.Вот мне видимо и аукнулось. Я б пошла с ней пешком, но она не дойдет 100%.Будет на руки просится или убегать.Я не смогу ее нести долго все-таки зима одежда..тяжело. Муж тоже гвоорит пусть поорет и перестанет. А мне уже просто стыдно перед соседими теми же.Она орет в коридоре каждый раз когда выходим, то мяч и коляку и лопатку хочет взять сразу, а не выходит, то в коляску не хочет идти, то просто не хочет одеваться.А когда орать начинает ее невозможно даже обнять, она вырывется и откидывается, чтоб упасть.Мне страшно когда она так себя ведет, а ж аходится.А ведь виновата в этом только Я выходит, раз все остальные справляются с ней :-( 18.10.2010 13:57:30, БезникаяЯ
Tina11
просто примите это и все. вот такой ребенок холеричный, не может сдерживать и усмирять свои эмоции. моя в этом возрасте просто при виде коляски уже орать начинала, но потом прошло, сейчас ездит с удовольствием. я с дочкой в вашем возрасте гуляла только на вожжах, потому что за руку она не ходила, на коляске не ездила - только убегала :). идите пешком и берите коляску. купите вожжи. не заставляйте, а предлагайте: ты устала, может сядешь в коляску? нет? ну хорошо, иди тогда сама дальше ножками... берет с собой игрушки - пусть берет. если вы многое зарпещаете, то у девочки уже выработалась реакция на запрет до самого вашего запрета. отпустите ситуацию, разрешите ей самой решать за себя до тех пор, пока это не вредит ее здоровью. 18.10.2010 14:21:05, Tina11
КошМарочка
ну так Пусть пару раз упадет... Ничего Такого не случиться...
И пусть лежит и орет СТОЛЬКО сколько хочет. Это самый лучший метод воздействия на наших детей.
И перестаньте считать, что если у вас не получилось, значит вы плохая. Вы обычная и нормальная, и ребенок у вас нормальный, просто сейчас трудный период у обоих
18.10.2010 14:13:54, КошМарочка
вот если б лето было так и сделала бы.Но летом все ок было.А началось с осени, простудится же будет валятся.Она ж лежит на земле и улыбается. 18.10.2010 14:20:12, БезникаяЯ
КошМарочка
мой зимой ложился на дорогу и лежал... сколько было раз - больше 5-7 минут при полном равнодушии с моей стороны - сын не валялся на земле. 18.10.2010 16:20:54, КошМарочка
Чего это простудится???
Моя в том году обожала поваляться в снегу - это ж кайф! (а морозы прошлой зимой были и -20 и -25) И не думала поднимать ее. Главное, одеться по погоде.
18.10.2010 16:15:35, Чунга-Чанга
Tina11
не простудится. оденьте адекватно погоде и в одежду непромокаемую и все 18.10.2010 14:29:22, Tina11
Просто вам нужно принять ее такую, какая она есть, а не какую нарисовало когда-то ваше воображение)) Ей, может, тоже ваш темперамент не нравится. Но вы взрослее, значит должны быть терпимее и мудрее.
Придумывайте завлекалки-отвлекалки, их в этом возрасте ой как легко на что-нибудь развести))
Моей, например, помогает развлечение в коляске- кошек и собачек высматривать)
18.10.2010 12:55:45, GalaNTka
Да ладно вам, все бывает, я отж так надеялась что вторая будут поспокойнее:) а нет тоже мама не горюй!Это же дети, все наладится! 18.10.2010 12:50:27, Tysy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!