Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Манту, нужны советы

Девочки, нужен совет.
Миле в поликлинике делали два разу Манту, оба раза реакция около 18 мм, плюс покраснение и пузырьки в месте укола. Направили в туб. диспансер, там два раза делали облегченную вакцину - 2-3 мм, на прошлой неделе сделали обычную Манту, результат такой же - 18 мм, покраснение, пузырьки. Направили на рентген - чисто. Была у врача сегодня, сказали что будут назначать лекарства, после обследования (ан. крови, мочи, анализ на лямблии, УЗИ брюшной полости, анализ ПЦР на микобактерии).

Ну не хочу я дочке давать эти таблетки, тем более что неизвестно инфицирована она или нет. Как сказала врач точного анализа на туберкулез нет, анализ крови методом ПЦР (это когда я заикнулась о таком анализе) на туберкулез с её слов неинформативен.

Вообщем я в растройстве и замешательстве. Что делать? Насоветуйте, плиз...
18.10.2010 09:19:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Назначенные вам анализы вообще ничего не прояснят. Надо сдать кровь из вены методом пцр на поиск туббактерии. У нас тоже Манту гигантские, но этот анализ нашего врача удовлетворил. 18.10.2010 17:39:34, Et Cetera
Ребенку сколько? До двух лет действительно неинформативен положительный анализ (=инфицирован), отрицательный очень даже информативен. 18.10.2010 17:36:29, upton
Ну сначала же анализы? И только потом лекарства.
Хотя вот у меня лет до 10 точно Манту была увеличена сильно. И каждый раз отправляли в тубдиспансер. Там делали пробу, рентген (или флюорографию, точно не помню уже). И все, больше ничего не назначали т.к. результаты в диспансере всегда были хорошие.
18.10.2010 09:43:03, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
А она не аллергик? У моего аллергика вечно все пробы манту увеличены просто потому, что разпухает-краснеет-долго не заживает любая ранка. 18.10.2010 09:34:15, Mary-Lea
Да вроде не аллергик. Аллергия только на импортные мандарины. 18.10.2010 09:35:12, Gremuschka
tЮлька
если аллергия на импортные мандарины - то аллергик. 18.10.2010 17:17:42, tЮлька
УникаЛьнаЯ
ПОдождите, назначать же собрались после обследования? Т.е. они обследуют ребенка, и при плохом результате назначат лечение... Вполне логично, Вас просто в курс дела ввели о возможном развитии событий, так это и очевидно, имхо...
А аллергии не может быть?
18.10.2010 09:23:36, УникаЛьнаЯ
Врач у меня спросила, согласна ли я на назначение лекарств.
Да фиг его знает, может и аллергия. У неё всегда такая реакция на Манту была.
18.10.2010 09:26:13, Gremuschka
УникаЛьнаЯ
А если всегда - как раньше выходили из положения? МОжет, к аллергологу обратиться, воззвать к голосу разума врача (раз "всегда было"), отказаться от приема лекарств "на всякий случай"? Вы где у врача были, в диспансере или?... 18.10.2010 09:31:49, УникаЛьнаЯ
У врача были в туб. диспансере. После второй большой реакции на Манту (в поликлинике) направили в туб. диспансер. 18.10.2010 09:40:30, Gremuschka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!