Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорили

Девочки, спасибо вам всем.
Вчера позвонила свекровь - мы рядом, можно заедем? Конечно можно. Тут и муж прикатил. Тихий семейный вечер. При свекрах, конечно, разговор заводить не стала. Они поздно уехали, мы с сыном уже легли, муж их провожал. Но заметил все таки, что что-то не так со мной - несколько раз спрашивал, не заболела ли я. Сегодня утром я проснулась, вышла на кухню. Сидит. Я с порога спросила - понравилось ли целоваться в машине. Поперхнулся кофе, глазами хлопает. Я, я,я... меня и вправду смех начал разбирать. Вскочил, за руки хватает, да ты не думай, ну я дурак, я и не хотел, она проявила инициативу - это его глав. бух., я ее видела пару раз. В отрыве от ситуации - интересная, умная, моя ровесница. Разведена, детей нет. Такая умница, красавица амбициозная и все дела. А муж мой - босс. В общем, говорит бес попутал, всех уволит, лишь бы я не переживала, и думать забыл уже о ней, и все такое. Не знаю. Погано мне. Сказала буду думать. Уехала к родителям.
16.10.2010 15:41:10,

213 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зря уехали. Так проблемы не решаются (или решаются, но только в глупом кино). Надо быть вместе и переживать и проговаривать эту ситуацию до бесконечности. Пока не выплачетесь, пока не заживет :( 18.10.2010 20:52:58, Яснотка
BORINA
Я сегодня утром первым делом вскочила,памперс дитю поменяла и компу..Начала искать темку про вас,все выходные думала...Как будто с вами всё переживаю..Вы-умница,что смогла спокойно,без скандала..Моё имхо-ПУСТЬ УВОЛЬНЯЕТ НА ХР...Н!Вот честно,я бы только при таком раскладе смогла бы вообще думать дальше о сохранении семьи!А вообще.....надо ему встряску устроить такую,чтоб на всю жизнь запомнил!Вот только как именно....не знаю(пожимая плечами..)пойду ветку читать!МЫ С ВАМИ!!!!! 18.10.2010 11:38:12, BORINA
молодец, что без эмоций поговорили...... легонько подкололи и все...

что тут скажешь.... бес его попутал... легко на нечистую спихнуть свою слабость! и ведь трезвый был вроде.... ладно бы алкоголем мозг был опьянен! правильно Тулса грит: женщина может дать пощечину, а мужчина отказать не может что ли?!?!

решать Вам.... с учетом того, что есть малыш, что покаялся, дальнейшее поведение....

не виню Вас, но дыма без огня не бывает и если мужик никогда не был бабником, проанализировать, что с вашей стороны было не так.... не бывает не правых в ссоре, в измене, в разводе кого-то одного.... мы когда с мужем ссоримся, все время анализирую, что также с моей стороны было не так... мужики слабее женщин по натуре, психике... это факт! мы как-то умеем быстро восстанавливаться, снимать стресс безобидным путем, а они нет!
им либо выпить нужно, либо найти успокоения\понимания у др. женщины, а иначе нервы не выдерживают...

сейчас, не пройдя через измену, не приведи Господь пройти через такое, не могу сказать что было бы.... но в теории: простить не смогла бы, противно было бы спать в одной кровати, смотреть на него, жить в одной квартире, думать о том, что задержался на работе не с проста, постоянно подозревать...... но жизнь штука такая, а время лечит, да и ситуации бывают разные....

желаю, чтобы все нормализовалось, чтобы малыш не пострадал, развестить успеете всегда, это дело быстрое и не хитрое.....

мудрости, сил, терпения Вам :)
18.10.2010 08:01:58, shaxinia
Не плачьте, всё пройдёт:).
По сути... время всё само расставит на свои месте.
Ведите себя так, как Вам удобно, захотели поехать к родителям - поехали, захотели вернуться - вернулись. Захотели поговорить - поговорили, не хотите - молчите. Потом решите, как дальше жить.
Насчёт увольнения главбухши... нунизнаю...что и кому это принесёт. Месть местью, конечно....
Если чуйства сильны, то от такой рокировки ничо не поменяется, они с главбухом сползутся где-то ещё. Если нет - то он и другую может найти. Секретарши для этих надобностей оч полезны. ВАжно, чтобы муж понял, еасколько больно он вам сделал. И что поставил на карту.
Шубы-бриллианты, (как ниже советуют) я бы ни в коем случае просить не стала в такой ситуации. Унизительно это. ИМХО конечно. При таких индульгенционных подарках шубы в шкафу перестанут помещаться, но радости при этом приносить не будут. Каждому такому подарку можно будет присвоить имя - шуба "главбух", кольцо "командировочная", подвеска "секретарша Маша" и т.д.

Сейчас просто живите дальше. Жизнь сама всё расставит по своим местам.
17.10.2010 15:52:36, 1637
Метелица
Прочитала почти все, и вчерашнее тоже. Что могу сказать - для начала я бы к родителям не уезжала, или уж не рассказывала причину - их это не касается, пока нет определенности, имхо. Но я вообще сор из избы выносить не люблю.
Что бы мы все тут не напридумывали, каких бы теорий не настроили - а что на самом деле случилось? а почему он так поступил? а поступал ли он так раньше и поступит ли еще? надо ли увольнять главбуха или нет? и т.п. - все это непонятнозачем, т.к. только Вы знаете своего мужа и можете почуствовать - как оно на самом деле, у него там, в сердце.
Хоть я и не люблю давать советы - но я бы посоветовала - не слушайте нас тут никого, и вообще никого - только себя и мужа, подождите немного, поживите с этим. Если они просто целовались - вообще бы кардинальных мер не принимала. Ну блин, подумаешь - целовались - может спортивный интересс, может просто химия на подсознательном уровне... Ну ИМХО - не повод это семью разрушать.
А вот воспользоваться ситуацией в своих корыстных целях - очень даже можно:)
Держитесь! И просто живите! И думайте сами, не слушайте никого.
Удачи в любом случае.
17.10.2010 01:40:46, Метелица
krotichka
поддержу про то что надо абстрагироваться от чужих мнений, никто лучше вас не знает вашу семью. 17.10.2010 08:01:02, krotichka
+1 к слушать только себя...А еще читаю комментарии, и все время думаю: а кто-нибудь пытался примерить ситуацию на себя?.. Или большинство так уверено, что никогда, ни разу у нее лично не возникнет вот этой пресловутой химии к другому мужчине - не мужу?...Пусть ненадолго, без всяких определений и планов на будущее, и даже понимая, что муж - главный мужчина всей жизни? Мне кажется, никто не застрахован в жизни от такого "случайного поцелуя", и не стоит рубить сгоряча. И нет во всей ситуации никакого ни для кого унижения, а есть обычная человеческая слабость, за которую, возможно, виноватая сторона поест себя изнутри еще больше, чем сторона обиженная. Так что, автору надо слушать только себя и мужа, не впадать в крайности, и ни в коем случае не считать себя оскорбленной, и не видеть в муже врага. 17.10.2010 02:06:01, мысль
Я вас так понимаю, у меня сейчас тоже не самая лучшая ситуация с мужем.................. Открылись глаза на многое......
Если хотите почитайте темку сверху, мне просто тоже не с кем поделиться(((
Дай Бог чтоб у вас все было хорошо...искренне!
17.10.2010 00:12:07, плохо
Tippy
не важно 16.10.2010 23:43:09, Tippy
Господи,так вас жалко.Ниже написала,что 4 месяца назад тоже самое пережила,но не видела ничего(смс прочитала).Как вы выдержали,видя ЭТО...Сижу и плачу....ДЕРЖИТЕСЬ 16.10.2010 22:34:23, было
Вот почему, если мужчина проявляет инициативу и лезет целоваться, женщина может дать ему по роже, а если наоборот - нет? Непрально мы мальчиков растим... Ну или не сильно мужик сопротивлялся. 16.10.2010 21:23:29, Tulsa
Ёж в Сумраке
и мужчина и женщина может дать понять что инициатива не приветствуется без мордобития. Мордобитие применяется после перехода определенной границы, когда слова и прочее непонятны. Обычно женщинам такая наглость не свойственна. А мужчины обычно мало сопротивляются)) Вряд ли тут был как раз тот случай, когда домогательства были настолько наглыми, что требовалось дать по роже)
Достаточно было строго велеть даме покинуть машину)
Или гораздо проще вобще ее туда не сажать, раз были известны ее повадки.
Где они оказались-то интересно, и как? Неужели поехали средь дня по делам, а она "каак нападет вдруг". Не верится.
16.10.2010 22:40:19, Ёж в Сумраке
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ага. Мой смог однажды. Еще до меня. А потом эта дама оказалась главбухом в моей конторе... А я, дура, год понять не могла, что же происходит и чем я перед ней провинилась, пока мой однажды не признался, когда я очередную истерику дома устроила на тему "Что ей, суке, от меня надо?!":-)))) 16.10.2010 21:58:10, Бурундук, Он (5) и Она (2)
tЮлька
:) 16.10.2010 22:01:55, tЮлька
УникаЛьнаЯ
А как вообще можно целоваться "насильно"? :)) Это фантастика, имхо 16.10.2010 21:41:43, УникаЛьнаЯ
Косатка
Может канеш не совсем то, но могу сказать про свой опыт, вернее моего мужа, вернее с ним)) как раз прошел год со встречи с курсом, и сегодня он опять встречается- пришел в прошлом году в изрядном подпитии и из него вырвалось как не то одногруппница, не то с паралельной группы его хватала за я..а прямо на танцполе)))Это он рассказал, а что не рассказал))) Сидю жду что в этот раз расскажет))) 16.10.2010 22:00:39, Косатка
Целоваться насильно нельзя, а вот представить это как насилие - можно. Впрочем. есть еще и эмоциональное насилие. На такие случаи и предусмотрено "по роже". Как мужику, так и бабе. 16.10.2010 21:50:13, Tulsa
Miss Tery
Ой, епрст, да какое там насилие ))). Мужик тупо отмазался - испугался, что напортачил ))).. 16.10.2010 22:12:14, Miss Tery
Panter@
+100 16.10.2010 23:06:22, Panter@
О том и речь - было бы насилие, дал бы по роже:) 16.10.2010 22:29:31, Tulsa
Miss Tery
желЭзно )) 16.10.2010 22:49:48, Miss Tery
krotichka
+1 16.10.2010 21:45:58, krotichka
Ирулевна
"Ну или не сильно мужик сопротивлялся." - вот это больше похоже на правду 16.10.2010 21:29:53, Ирулевна
Larun + detki-konfetki
потому что очень маленький процент мужчин может противостоять женщине, которая решила, что ей срочно нужен именно этот :) это ж научно доказанный факт! :)) 16.10.2010 21:28:05, Larun + detki-konfetki
Косатка
Вот как я с тобой согласна!!!! ВЫ только вспоните хотя бы посты всех любовниц - анонимниц!!! Мужик, имхо, всегда в проигрыше... 16.10.2010 22:05:23, Косатка
Ymnichka
Увольнять-однозначно.
Вернуться домой с ребенком к мужу и жить дальше как ни в чем не бывало(т.е. без упреков). Ну и надеяться, что такое больше не повторится. Вашей семье@@@@@­@@@@@
16.10.2010 21:13:11, Ymnichka
без упрёков ооочень и ооочень сложно.Это просто огромное насилие надо над собой совершить,практически наизнанку вывернуться.Эта боль должна быть выплакана,выговорена,выкричана и т.д. По другому просто невозможно жить дальше.....Меня ломало 3 месяца,просто физически и морально наизнанку выворачивало каждый день....Сейчас прошло 4 месяца-стало значительно легче,отпустило почти уже.Но вот сейчас пишу и слёзы наворачиваются.....Автор - ДЕРЖИТЕСЬ,СИЛ ВАМ,ПОПЫТАЙТЕСЬ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ,обязательно станет легче со временем.Но никогда не отпустит совсем :-( держу теперь руку на пульсе,как могу.Слежу за ним ..... 16.10.2010 22:30:30, было
+мильён
Тоже через это прошла с точно таким же переживаниями. Пришлось заново привыкать к мужу, в какой-то момент он стал совсем чужим. Было даже такое, что я жалела, что решилась на "начать все сначала". Но вот уже 8 лет, как все позади, и я на 100% уверена, что приняла тогда правильное решение :)
18.10.2010 20:51:40, Яснотка
krotichka
а вот скажите - оно того стоит? вот эта вечная рука на пульсе (недоверие, страх, слёзы)? муж так же страдает? п.с. это не наезд, просто действительно хочется услышать ваше мнение, только честно 16.10.2010 22:34:15, krotichka
Это пройдет, просто не сразу. И да.. стоит того.
Я гораздо дольше себя перебарывала, года 2, наверное. Но ничего :) Все уже прошло и забылось :)
18.10.2010 20:48:26, Яснотка
Panter@
вот тоже самое подумала? незаменимых нет в конце концов! 16.10.2010 22:55:55, Panter@
Ирулевна
и я +1 17.10.2010 08:43:41, Ирулевна
да,сохранение семьи стоило всего,что я пережила.У нас двое детей,но если б детей не было,то возможно я бы ушла.....Мужу тоже не прошло всё даром,тоже пришлось и ему вывернуться наизнанку,т.к. меня реально ломало,он думаю не ожидал ТАКОЙ реакции.Сейчас уже не слежу за ним так тотально,но 1-2раза в неделю проверяю.Если опять вдруг ЭТО случится - уйду,2-й раз не выдержу такой боли..... 16.10.2010 22:39:48, было
Ирулевна
а как вы думаете, детям комфортно жить в атмосфере всеобщего выворачивания наизнанку и тотальной слежки? просто спросила 17.10.2010 08:44:34, Ирулевна
А дети-то тут при чем? Конечно, им комфортно, когда рядом папа и мама. 18.10.2010 20:49:20, Яснотка
Tippy
да можно жить и не выворачивать и не следить, не проблема. важно чтоб мужик семью уважал, ну и женщина должна все это держать. тут все сложно. главное чтобы автор не рубила все. этосамое легкое что можно сделать. 17.10.2010 10:17:26, Tippy
Ирулевна
про "не рубить" согласна 17.10.2010 12:05:11, Ирулевна
krotichka
слушайте, ну преклоняюсь перед вами, честно... я не смогла бы, точно... я вообще без доверия не могу общаться.
Надеюсь время действительно поможет вам, очень тяжело вас читать, у самой уже слёзы.
16.10.2010 22:47:47, krotichka
tЮлька
если бы я мужа застукала с главбухшей или с кем-то ещё - то явно это дама бы там не работала больше.
однозначно. она явно не профи, если пытается стоить отношения на работе.
чтобы бы я делала с мужем - наверно по совету Жести что-то необычное
16.10.2010 20:49:46, tЮлька
Пусть увольняет. За ошибки будут платить оба. Обоим будет неудобно. Это честно. Причем пусть увольняет так - "ты ее сначала уволь, только после этого я вообще буду с тобой разговаривать". Не увольняешь - до свидания.

Мне кажется, что совет не увольнять дают те, у кого свое личико в пушку - ну хоть чуть-чуть. Простите меня, дамы, если мои подозрения беспочвенны.
16.10.2010 20:45:48, Et Cetera
Ёж в Сумраке
не, советов "не увольнять" не дают)
Просто некоторые думают, что нормальным мужик в состоянии решить кадровые вопросы без указаний жены)

И думают они так вне зависимости от чистота собственной фыркалки))
16.10.2010 23:14:20, Ёж в Сумраке
tolstaya_zgaba
Пожалуйста, простите своего мужа. Разумеется, если уволит. Не стоит оно того. Сама главбух, и с главбухами знакома, есть такие особы навязчивые. На заре зарабатывания капитала БМ его бухгалтер в офис даже диван приволокла, рассчитывала на многое :)
Я тут писала, уже не помню, анонимно или нет, ну да выйду из сумрака. После одного корпаратива муж явился в 3 ночи с засосом на шее. Я не скандалила, не кричала, просто спросила, что и то, и как он думает выходить из ситуации? Поскольку мой муж не босс, он рассчитался одним днем и работает в другом месте. Тоже сам предложил. Не прощать даже мысли не было, видимо, потому что сама к этому мужу ушла от прежнего.
Отношения хорошие, как и были прежде.
16.10.2010 19:25:59, tolstaya_zgaba
Ёж в Сумраке
Так и не поняла с какой стати он должен ее увольнять.
Его жена вдруг застукала, поэтому главбух вдруг перестал устраивать))
16.10.2010 20:27:49, Ёж в Сумраке
Косатка
Эти разговоры из серии отмстить ей))"чтоб так тебе и надо"))) Но мое мнение- не должна она у него работать - это неправильно с точки зрения профессионализма 16.10.2010 22:03:55, Косатка
Бурундук, Он (5) и Она (2)
потому что профессионалы на работе работают и романов не заводят, а непройессионалов надо увольнять. И вообще, хоть как-то отмазаться надо. 16.10.2010 21:48:53, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ёж в Сумраке
а вопросы профессионализма точно с помощью обиженной жены надо решать?) 16.10.2010 22:24:35, Ёж в Сумраке
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А жена ничего и не решала, кстати довольно в положительных терминах описала даму. Решение принял непосредственный руководитель дамы. Имеет право:-) 16.10.2010 22:37:41, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ёж в Сумраке
А вроде он пока еще никого не уволил.
И тут не высказывался.
Это ж жене дают тут советы, настоять чтоб уволил, ибо нефиг)

Имеет или не имеет право тоже вопрос еще кстати. О проф. качествах дамы нам ничего неизвестно, так же доподлинно и неизвестно кто к кому домогался)
Пока обнаружено что он куда-то повез ее в своей машине, где они целовались)
16.10.2010 22:45:14, Ёж в Сумраке
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Опять-таки, у нас есть только та информация, которая есть. Додумать можно все, что угодно, но это будут представления додумывающих:-) Я лично вообще о людях по умолчанию хорошо думаю:-) 16.10.2010 22:51:43, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ёж в Сумраке
Да я тоже хорошо думаю. Если нет явных поводов чтоб думать иначе.
Люди целовались, им хорошо было)
Обоим, видимо. Автор же не сказала, что видела как тетка лезла на мужа, а он отбивался.
Жена застукала, ей плохо. Высказала мужу. Ем тоже стало плохо и он свалил все на партнершу.
И теперь вроде надо чтоб и ей стало плохо. Не по-мужски как-то..
А про главбуха вроде вобще нет особых поводов плохо думать. У нее перед автором обязательств нет, мужа вроде нет тоже.
Мож ей дядька залил про "все плохо, развод", кто знает. Непонятно.
16.10.2010 23:01:02, Ёж в Сумраке
УникаЛьнаЯ
по этой логике им обоим уходить надо - их в машине двое было :))))))) 16.10.2010 22:17:35, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
гы:) 17.10.2010 08:45:22, Ирулевна
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А ему-то куда? Машина его, контора тоже:-) Он на своей территории:-) 16.10.2010 22:19:03, Бурундук, Он (5) и Она (2)
УникаЛьнаЯ
И где логика? Он начальник, в рабочее время завез девушку куда-то, целовал, а потом выгнал за ненадлежащее поведение? )))))) 16.10.2010 22:48:10, УникаЛьнаЯ
Ёж в Сумраке
угу, барин эдакий)

"Что хочу, то и ворочу"
Поразвлекся, уволил, новую взял)
Опять уволил.

Увольнение конечно хоть что-то, ему пофиг кто, а жене приятно.))
16.10.2010 22:28:45, Ёж в Сумраке
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Простите, а Вы (я не помню, мы на ты, на вы?:-)) лично знаете мужа автора? Я нет. Поэтому знаю только то, что прочитала. А там не было про бесконечную череду уволенных обиженных невинных главбухов, совращенных и подло уволенных злодеем-распутником:-))
Я не придерживаюсь теории про "все мужики козлы и все гуляют", поэтому вполне могу представить описанную им ситуацию.
16.10.2010 22:41:08, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ёж в Сумраке
неважно, на ты или вы. как удобней)

Я не знаю его конечно.
И понимаю, что с тз жены гораздо спокойнее и лучше чтоб было так как он сказал.
Но если оно так и есть, то муж все понял и "больше так не будет" без показательных увольнений.

Но есть вероятность что все мягко говоря не совсем так. Зачем он повез куда-то домогающуюся тетку? непонятно.
Так что все семейные проблемы предлагаю решать в кругу семьи, а рабочие - оставить решать мужу на работе, без ультиматумов.
16.10.2010 22:50:28, Ёж в Сумраке
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну, может они к нотариусу ездили, или еще куда по делам, а тут луна в фазе, седьмые лунные сутки или еще что:-)
Так тут уже семейное с рабочим сплелось в один узел, который только рубить, ИМХО.
16.10.2010 22:58:39, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ёж в Сумраке
Может и к нотариусу, может и шарахнуло вдруг.
Но я б оставила ему определяться и разбираться самостоятельно, без ультиматумов.
Тот мужчина, за которого стоит бороться, должен оставаться мужчиной.
А не жертвовать одной теткой чтоб угодить другой)
16.10.2010 23:11:58, Ёж в Сумраке
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Не, мне формулировка не нравится:-) Мне больше по душе "Выгнать нафиг коварную домогательницу, чтобы не расстраивать любимую и единственную жену". Так мне ближе:-) Тогда и он мужчина, и жена спокойна, и дама в саду. 16.10.2010 23:15:35, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ёж в Сумраке
угу. Это если он сам принял такое решение, а не жена заставила)
Вот и уволил бы ее раньше, когда она домогаться начинала, а не когда жена застукала.
А то че за мужское поведение - пока шито-крыто - все прекрасно. Как застукали - "не виноватый я, она первая начала"))
16.10.2010 23:23:04, Ёж в Сумраке
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Лучше поздно, чем никогда. 16.10.2010 23:48:23, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ёж в Сумраке
но раньше в этом был смысл - уволил бы - не было б всей этой истории, до жены б ничего не дошло и все было б прекрасно.

а щас что? Доверие жены потеряно, еще и на работе скандала не хватает. Главбуха опять же искать срочно))
16.10.2010 23:54:48, Ёж в Сумраке
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Да тут-то по любому виноват и самому минусов куча... 17.10.2010 00:19:14, Бурундук, Он (5) и Она (2)
tolstaya_zgaba
Да дело даже не в ее коварстве (вот оно мне кажется надуманыным как раз). Просто жене не будет покоя совсем, если они на работе каждый день вместе будут. тут покурят, там чайку попьют, потом в столовую вместе сходят... (ой, дальше пошли воспоминания..ммм... неприличные). 16.10.2010 23:20:29, tolstaya_zgaba
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Всё правильно, с глаз долой - из сердца вон. Как ни банально, но работает. 16.10.2010 23:48:53, Бурундук, Он (5) и Она (2)
УникаЛьнаЯ
А представить, что можно просто отказаться целоваться хотя бы в будущем и на этом успокоиться - не представляется? ))) 16.10.2010 22:49:26, УникаЛьнаЯ
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну вот переделываю ситуацию на себя - допустим, это женщина целовалась с подчиненным, так потом каждый день плотно работать вместе, общаться... И если сей подчиненный (допустим) активно настроен на продолжение отношений, то сил потребуется очень много, чтобы устоять. Ибо сказано "Не искушай", не каждый может с искушением справиться...
Ну и хоть какая-то кровь должна пролиться?! Мужа я бы пожалела, а вот тетку, посягнувшую на моё - гнать поганой метлой, чтобы знала, кто в доме хозяин:-) Короче, мне её не жалко:-)
16.10.2010 22:57:10, Бурундук, Он (5) и Она (2)
УникаЛьнаЯ
А я примеряю на себя - будучи не замужем еще работала с МЧ, с которым мы были парой... ВЕсь офис знал, и все такое. ПОтом как-то... "расстались", пережинились каждый на соем выборе. ПОтом ОН развелся... А работали еще долго в одном отделе и до сих пор пересекаемся часто. И муж мой в курсе. И что? ))) Вот я бы смеялась, если б мне предложили уволиться ))) 16.10.2010 23:08:20, УникаЛьнаЯ
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Не, тут другое. Ты же эти отношения "прожила" полностью, они сами эволюционировали до расставания. А тут такой конфуз, да еще если он не хотел изначально (да-да, я могу в это поверить), да если дама инициатор (и в это могу поверить). "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!" 16.10.2010 23:18:20, Бурундук, Он (5) и Она (2)
tolstaya_zgaba
Вот почему так однобоко: новую взял опять уволил. Как жертва служебного романа ответственно заявляю - если бы мой нынешний муж не вернулся снова на работу, то не стала бы я его женой, и ни с кем другим крутить не стала бы. 16.10.2010 22:35:13, tolstaya_zgaba
Ёж в Сумраке
Вот и непонятно что даст показательное увольнение. Если у них с то теткой роман, то найдут время встретиться.
Если "развлекся" - найдется и другая тетка.
16.10.2010 22:52:28, Ёж в Сумраке
УникаЛьнаЯ
Имхо, даст определенную репутацию мужу автора на работе и кучу сплетен. Начиная с "жена заставила уволить девушку" и до "он к ней приставал, она отказала и вот - уволена". 17.10.2010 01:08:28, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
+1 и вообще смешно читать про увольнение главбуха:)) как будто она в машине безжизненное тело целовала. 17.10.2010 08:46:59, Ирулевна
tolstaya_zgaba
ТО, что они не будут вместе! Между "развлекся" и "люблю-немогу" есть КУЧА оттенков и стадий. Если прервать все в мутной стадии, то все прекратится. 16.10.2010 22:59:27, tolstaya_zgaba
krotichka
если тянет, то не прекратится 16.10.2010 23:00:32, krotichka
tolstaya_zgaba
Прекратится, проверено личным опытом. 16.10.2010 23:02:32, tolstaya_zgaba
krotichka
ну так и я не с пустого места вещаю 16.10.2010 23:06:10, krotichka
tolstaya_zgaba
То есть в ситуации мужа автора физическое разлучение вам не помогло? Просто я знаю несколько похожих примеров, и с женщинами, и с мужчинами, когда на заре мутных отношений, когда ничего не определено, физическое разлучение давало прекрасные плоды. речь идет не о великой любви, полагаю, при ее наличии у мужа автора автор услышала бы не "уволю" а "прости, я ухожу". 16.10.2010 23:09:46, tolstaya_zgaba
krotichka
лично у меня не было такого "на заре мутных отношений, когда ничего не определено", любила сразу
а у друзей - мужчин было именно иначе чем вы описываете... хотя понятное дело тут может быть 50/50, люди то разные, так что не факт что поможет
16.10.2010 23:42:20, krotichka
Larun + detki-konfetki
Согласна с вами, и в моей жизни были такие ситуации, причем лично со мной. (про "физическое отлучение на заре мутных отношений") 16.10.2010 23:12:04, Larun + detki-konfetki
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вот да, формулировка отличная и крайне уместная! 16.10.2010 23:20:19, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Larun + detki-konfetki
* 16.10.2010 23:07:44, Larun + detki-konfetki
Ёж в Сумраке
Личный опыт свой у каждого конечно)

На основании своего скажу. Если есть твердое желание прекратить отношения - то наличие объекта в одном офисе не помешает.
Если хочется продолжать отношения - то расстояние, чтоб помешать этому, должно быть достаточно большим, а не просто работать в другом месте.
16.10.2010 23:19:40, Ёж в Сумраке
tolstaya_zgaba
Да ладно, люди разные Вы - сильная, муж автора (как и я) слаб и ленив (раз вообще замутил на работе с подчиненной), просто попал в благоприятные обстоятельства и счастливо плыл по течению. Несерьезные отношения малейший камешек (как не работа в одном офисе) разрушит, а не будет камешка - так и потекут. Потом, "недоступность" в одном офисе только разжигать воспоминания будет, и желание. 16.10.2010 23:24:57, tolstaya_zgaba
Ёж в Сумраке
Я б не сказала что сильная)
Тк точку для себя я таки поставила гораздо позже чем следовало бы.)
А пока она была не поставлена - именно мной и именно внутри - расстояние б не помешало. Встречались бы реже, но все равно - основное ж в голове, а не в количестве встреч)
16.10.2010 23:34:14, Ёж в Сумраке
Larun + detki-konfetki
И тут соглашусь. Стерла тот текст, потому что к чему я к Кротичке привязалась? Тема-то не о ней. 16.10.2010 23:21:54, Larun + detki-konfetki
tolstaya_zgaba
Потому что не нужно играть в либеральность. Если ему дорога семья (судя по всему), то поступить нужно только так, как он и предлагает. Работа в жизни далеко не главное. Не представляю даже, как можно ставить на одну ступень какую-то бухгалтершу и спокойствие жены и детей. 16.10.2010 20:37:45, tolstaya_zgaba
krotichka
он уже поставил! 16.10.2010 20:53:11, krotichka
tolstaya_zgaba
Отнюдь. Он хотел "пошалить", чтобы все "шито-крыто" было, надеялся, что не всплывет его интрига. Поставил он как раз выше спокойствие семьи, выказав намерение уволить. Как говориться, кто не ошибается, поэтому даже на карандашах есть ластики (с). Главное, он имеет желание ошибку исправить. 16.10.2010 20:57:57, tolstaya_zgaba
krotichka
ни хрена себе "шалость", ппц... удаляюсь тогда. 16.10.2010 21:33:14, krotichka
Larun + detki-konfetki
Вот именно. Возможно, даже в тот момент у него не было мыслей "пошалить", ну вот накрыло, бывает. А когда все всплыло (ну прямо как в кино!), то он сразу верно расставил приоритеты.
Меня поражает, какие у нас все в конфе правильные, что так вот и заклеймить мужа готовы.
16.10.2010 21:03:04, Larun + detki-konfetki
Ирулевна
а меня поражает как это все так плавно вышло - он случайно, ну просто первый раз в жизни, подарил невинный поцелуй собственному главбуху в собственной машине посреди рабочего дня совсем в другом районе москвы. и тут же его застукивает жена.. ну просто волшебно!

это я к чему? а к тому, что вряд ли автору следует вестись на сказки про "первый раз". и делать выводы и принимать решения надо трезво оценивая ситуацию.

но это непросто, конечно. гораздо проще сказать себе - ну он нечаянно, в первый и последний раз - короче больше не будет.
16.10.2010 21:29:03, Ирулевна
Давайте ковыряться, искать истину везде, перестанем доверять всем и каждому. Кому и зачем это надо?
Я работала в мужском коллективе, и была там "своим парнем". До этого момента полагала, что большинство женатых мужчин на 100% верны своим жёнам. Как же я заблуждалась:) Дальше я написала много слов, но потом затёрла, ибо нех компроматом расбрасываться:) Не спалился-молодец, так держать. Спалился-лошара позорный, на работе ночующий, тк жена выгнала. И чем больше супруга(супруг) следит, тем больше спортивный интерес "не спалиться". Перестаёт пасти, начинает собой заниматься-тут уже мужики начинают домой сразу после работы бечь, с букетами: "что-то она такая загадочная стала, маникюр-педикюр-эпиляция. Встречи деловые до поздна. Помчусь домой я, а то как бы не загуляла". Это я к чему? Надо их в тонусе держать, а не подозрениями насиловать.
16.10.2010 22:58:13, ЖЕсть
Ирулевна
мне не понятен смысл следить за собой ради того, чтобы муж не сбежал. я это делала, делаю и буду делать исключительно ради себя.

и мужчина, который будет со мной, пока я его в тонусе держу, меня мало интересует. а заинтересовывать мужа мнимой загадочностью, букетами и задержками на работе - для меня вообще из области фантастики.

мы видимо разные смыслы вкладываем в понятие "замужество".

да, и мужская выборка с вашей прошлой работы для меня абсолютно не презентативна.

а автору я посоветовала смотреть правде в глаза и не тешить себя выдуманными причинами. все - имхо!
17.10.2010 08:14:41, Ирулевна
следить за собой для себя, в первую очередь. Чтоб не было потом" я ему лучшие годы своей жизни, на кухне с носками наперевес, а он козёл такойрастакой" и женщина должна всегда быть загадочной, иначе с ней неинтересно.
понятия у всех и обо всём могут быть разные. я пишу то, что думаю я, вы пишете то, о чём вы. а правде в глаза не всегда интересно и важно смотреть. иногда приятнее прикрыть глазки-то.
17.10.2010 12:25:18, ЖЕсть
Ирулевна
про "а я ему всю жизнь" - согласна. про загадочность - тоже. только для меня загадочность - это не задержки до позднего времени на работе и загадочный вид. имхо это слишком плоско.

и с прикрытыми глазами мне лично жить не приятно. но еще раз с вами соглашусь - мы все разные и понятия легче\тяжелее для каждого свои.
17.10.2010 13:25:12, Ирулевна
Larun + detki-konfetki
ой, Жень, ну плюс сто!
к слову, вот мой муж в командировках постоянно, если я буду что-то там думать, следить, подозревать, я ж с ума сойду. Я просто не заморачиваюсь, доверяю, просто так. Даже если спалится (а он мне в каких-то невинных шалостях спустя годы признался), все равно продолжаю доверять. Мне мои нервы дороже, да еще за это я получаю его доверие.
16.10.2010 23:01:17, Larun + detki-konfetki
Ирулевна
вы определитесь - вы "просто так" доверяете или чтобы с ума не сойти от подозрений. а то некоторое противоречие прослеживается.

и странно, когда тебе доверяют "за это", а не просто так верят.
17.10.2010 08:18:14, Ирулевна
Larun + detki-konfetki
вам так важна моя цельность?
я доверяю и просто так, потому что такая натура, доверчивая, и не заморачиваюсь, чтобы с ума не сойти от подозрений.

я не говорила, что доверяют " за это", я имела в виду, что за мое доверие тоже получаю доверие, это закон вселенной "давать-брать". Чем больше даешь, тем больше получаешь в ответ.
17.10.2010 11:36:32, Larun + detki-konfetki
Ирулевна
мне важна цельность в принципе.

и мне странно, что доверие можно получить только взамен на доверие. а любовь и ненависть тоже можно получить взамен? а ревность и недоверие?
17.10.2010 13:23:11, Ирулевна
Larun + detki-konfetki
Вы меня все равно не поняли. Видимо, неясно выражаюсь. Пойду тренировать риторику.
Про "взамен" никто не говорил.
17.10.2010 22:54:10, Larun + detki-konfetki
Ирулевна
вы написали "за это". для меня это синоним "взамен" 18.10.2010 10:00:52, Ирулевна
Larun + detki-konfetki
для меня это скорее всего синоним "в ответ". Вселенная дает мне что-то в ответ. 18.10.2010 16:01:40, Larun + detki-konfetki
Nikos
Согласна с вами про сказку. Но в таких ситуациях всегда говорят,что это первый раз и больше ни-ни,что больше ничего не было (кроме того,что ты видела) и что это все вообще не я,а она. Какой же дурак будет говорить правду, особенно если она не в его пользу.
Но я за второй шанс,с условием увольнения. В таком случае,если он сказал правду-ей будет урок на будующее, если наврал-уволенная девушка останется на его совести.
16.10.2010 22:20:16, Nikos
Ирулевна
согласна:) 17.10.2010 08:19:28, Ирулевна
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Неправда, ИМХО. Гораздо проще сгоряча послать и его и главбуха. А вот поверить человеку и искренне простить - это намного сложнее. Причем по-настоящему проверить, чтоб ни себя ни его не грызть - это великий труд... 16.10.2010 21:50:46, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ирулевна
а зачем заставлять себя верить тому, во что не верится? так и увидев мужа с главбухом в постеле, можно начать верить, что тебе это приснилось. может это и великий труд, но мне например такого не нать. 17.10.2010 08:20:54, Ирулевна
tolstaya_zgaba
а вы во все это не верите? Про в первый раз и про больше не буду? Я вот верю. Потому что сама такая. И не считаю мужчин хуже меня, или иначе устроенными, или единожды солгавши. 16.10.2010 21:49:25, tolstaya_zgaba
Ирулевна
нет, я в это не верю. 17.10.2010 08:21:15, Ирулевна
Larun + detki-konfetki
Близкие люди достойны того, чтобы им дали шанс.
Даже если Вы, не дай Бог, правы.
16.10.2010 21:33:10, Larun + detki-konfetki
krotichka
Нет, близкие люди (жены/мужья) достойны чтобы их не унижали изменами... вот чего достойны БЛИЗКИЕ люди... 16.10.2010 22:14:50, krotichka
Panter@
+10000 17.10.2010 16:58:34, Panter@
Ирулевна
+1000 17.10.2010 08:21:31, Ирулевна
Larun + detki-konfetki
Оступился человек - все, вы от него отвернетесь моментально??! Имею в виду любого близкого человека, необязательно мужа.
И опять это слово "унижение", не дает оно вам покоя.
А, имхо, это далеко не всегда унижение. Это жизнь.
16.10.2010 22:17:47, Larun + detki-konfetki
Ирулевна
а мне смешно читать про "оступился" 17.10.2010 08:21:53, Ирулевна
Larun + detki-konfetki
смешно - посмейтесь :) я вам не навязываю своих ценностей. 17.10.2010 11:37:25, Larun + detki-konfetki
Ирулевна
что я и сделала 17.10.2010 13:25:39, Ирулевна
krotichka
ху*вая жизнь...
"оступился" бывает разное, имхо, даже ОЧЕНЬ разное.
Я бы даже себе такое "оступился" не простила.
16.10.2010 22:22:30, krotichka
ZanZarah
согласна)) 17.10.2010 22:15:58, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
А что значит - "не простить себе"? медленно убивать себя всю жизнь за это, запрещать себе наслаждаться жизнью и т.д.?
Вы слишком непримиримы, для меня это другая планета, даже обсуждать нечего.
16.10.2010 22:49:34, Larun + detki-konfetki
krotichka
расстаться 16.10.2010 22:51:10, krotichka
Larun + detki-konfetki
Не простить себе = расстаться с собой??!!
Или с человеком, которому изменили?

А жизнь - прекрасна во всех своих проявлениях. А прощать - и себе , и другим - это трудная работа,но она делает нас лучше. Зарекаться, как Вы, гораздо проще.
16.10.2010 22:54:32, Larun + detki-konfetki
krotichka
с человеком, которому изменили
"Зарекаться, как Вы, гораздо проще" - так всегда говорят люди которые не знают что ответить, это я на этих форумах заметила давно.
16.10.2010 22:57:51, krotichka
Larun + detki-konfetki
Ответить автору? Я уже ответила вообще-то, я сторонница дать шанс. Вы же нет.
А про зарекаться - это мое личное мнение. Пути Господни неисповедимы, и если хочешь насмешить Господа, зарекись :)
16.10.2010 23:02:47, Larun + detki-konfetki
krotichka
Ну если "Зарекаться, как Вы, гораздо проще" было адресовано автору, то автору :)
Неважно чего Я сторонница, я автору уже пожелала всего хорошего, она обязательно выберет свой правильный путь.
16.10.2010 23:08:38, krotichka
Larun + detki-konfetki
Нет, не автору.
Я имею в виду фразу "Близкие люди достойны того, чтобы дать им шанс".
могу отдельно написать автору,но думаю, она всю дискуссию читает, и возьмет от дискуссии то, что ей поможет в выборе.
Конечно выберет. Надеюсь,что правильный.
16.10.2010 23:10:56, Larun + detki-konfetki
Косатка
Я полностью согласна 16.10.2010 22:02:08, Косатка
krotichka
так шанс это был у него... а он не сберёг его. 16.10.2010 21:46:55, krotichka
Larun + detki-konfetki
мы, видимо, о разных шансах. вы - о шансе, который он получил, женившись на авторе? :) 16.10.2010 22:03:54, Larun + detki-konfetki
krotichka
что значит о разных? их ещё и несколько должно быть? веселуха, однако 16.10.2010 22:13:35, krotichka
Larun + detki-konfetki
:)) поясняю -
дать шанс - поверить и простить сейчас.
вы сказали, что шанс был?
какой? когда?
пока не было, я так поняла, автор ушла подумать
16.10.2010 22:16:10, Larun + detki-konfetki
krotichka
у него был шанс не делать эту "ошибку" (если он так считает конечно), всё было в его руках, но он этим шансом не воспользовался, так зачем тогда второй шанс? 16.10.2010 22:24:55, krotichka
да не было у него это шанса:) слабохарактерные оне:) а если он впервые в такой ситуёвине(мне приятно так думать, и не отговаривайте), то он тупо растерялся. Если тётенька напористая, а дяденька неопытный в плане напористых тётенек, у него вообще нет шансов отказать:) 16.10.2010 23:03:41, ЖЕсть
Вот последнее очень верно. Мы с мужем склоняемся к мнению, что нет абсолютно верных людей. Соблазнить можно любого, и нам просто повезло, что ни он, ни я такого соблазнителя на пути не встретили. Особенно учитываю нашу "неопытность" в данной сфере.

Есть четкие психологические приемы, и от них очень трудно закрыться. Даже если ты все понимаешь - они все равно действуют.
16.10.2010 23:35:24, Et Cetera
Ирулевна
соблазнить можно многих, но не любого. имхо 17.10.2010 08:23:44, Ирулевна
Ой, прошу, не надо так категорично. 17.10.2010 12:27:25, ЖЕсть
krotichka
Да ладно, Жень, это просто смешно уже :) далеко не все люди могут изменить (и даже просто на сторону посмотреть), знаю как краевед (не только про себя говорю) 17.10.2010 13:38:30, krotichka
ну ладно, пусть по вашему, не хочу больше:) 17.10.2010 14:10:57, ЖЕсть
krotichka
нет, я серъёзно, Жень :)! как вообще можно такое предполагать (что ВСЕ могут изменить)? я возмущена до глубины души :))) куда катится мир... 17.10.2010 14:25:32, krotichka
Юль, МНЕ так проще жить:) По-крайней мере, в случае, если я поймаю мужа за ж.опу, я не буду тут рыдать и негодовать, что "он был таким семьянином, я никогда даже предположить не могла, что он может в кого-то письку присунуть" Хотя он поводов не даёт (ну, или я не вижу, не знаю:))
Я по жизни придерживаюсь принципа-никому нельзя верить. И при этом 100% доверяю мужу, во как:)
17.10.2010 17:26:16, ЖЕсть
Ирулевна
слу, и чего ты хочешь в ответ услышать? это же как обсуждать ГВ и ИВ или прививки:) 17.10.2010 14:49:20, Ирулевна
золотые слова:) 17.10.2010 17:26:50, ЖЕсть
krotichka
ну... я, это... хочу услышать что всё в этом мире ГОРАЗДО лучше чем написано за последний год на этих форумах на эту тему :( по крайней мере я в это верю... и даже вижу это. 17.10.2010 14:56:37, krotichka
Ирулевна
ну это и я тебе могу сказать. да и на этом форуме полно дЭушек, которым мужья не изменяют. они просто не ввязываются в обсуждение подобных тем. и пральна делают на самом деле:))) 17.10.2010 15:30:02, Ирулевна
Panter@
+1000000000000000000 17.10.2010 17:02:01, Panter@
krotichka
жаль что не ввязываются :) я бы очень хотела увидеть их, так их не хватает...
и, кстати :)!!! в "семейной" на фразу типа "полно дЭушек, которым мужья не изменяют" всегда пишут одно и то же - типа "изменяют! просто они не в курсе"... вот так...
17.10.2010 15:55:52, krotichka
Тапка
я не ввззываюсь, но ваши слова подтверждаю и приплюсовываю себя к вашему мнению :) а не ввязываюсь - потому как смысл? я думаю совсем иначе, чем многие ответившие тут... я вообще сегодня праздную медную свадьбу и надеюсь, что доверие и верность в нашей семье будут вечными :) 17.10.2010 16:32:34, Тапка
krotichka
ой, поздравляю :))) желаю вам этой вечности счастливой! 17.10.2010 17:31:57, krotichka
Тапка
Спасибо, будем стараться :) 17.10.2010 17:34:13, Тапка
Ирулевна
я вам этого желаю от всей души! :))) 17.10.2010 16:38:30, Ирулевна
Тапка
Спасибо :) 17.10.2010 17:34:22, Тапка
Ирулевна
правильно делают что не ввязываются - зачем? все равно в ответ получишь то, что пишут в "семейной".

я ввязалась, потому как скучно - типа потрындеть.

а про то, что все изменяют - ну если тем, кому изменяют, легче от того, что изменяют все и всем - тогда я и переубеждать не буду. кто я такая, чтобы лишать людей приятных иллюзий? :)

так же легче жить - поймала мужа на измене - со словами "все изменяют" прощаешь и живешь дальше. еще и шубой какой обзаведешься по этому поводу.

куда тяжелее послать лесом и тянуть на себе весь воз))
17.10.2010 16:15:38, Ирулевна
tolstaya_zgaba
Девочки, какие вы непримиримые. Просто для многих измена это не такой серьезный повод, чтобы развестись, "послать лесом и тянуть весь воз". почему я должна была посылать мужа с засосом лесом, если он, когда я была в полном ужасе, когда у нашего младшего ребенка обнаружились обширные поражения головного мозга (к ребенку мы даже не успели как следует привыкнуть, по сути, это была чужая для нас девочка), утешил меня, уверял, что прорвемся, что если она не будет ходить-расширим проемы и т.п. Почему я должна рушить с семью с человеком, который за 1 месяц вывернулся мясом наружу и заработал 4 тысячи евро (при заработке месячном обычном в 1 тысячу) для лечения младшей в Германии? Из-за того, что мне "унизительно"? Я, например, считаю своего мужа "штучным" товаром и вообще лучшим из мужчин, и выбрасывать его на свалку истории за то, что он распорядился СВОИМ телом не по моему? Да ни за что. При этом никогда не бегаю с флагами "все изменяют", потому что тема настолько мне не интересна, что не провожу статистику, не веду исследования, и вообще не часто с людьми общаюсь на эту тему. Мне не нужно подтверждение извне, что "все такие", или "все не такие", я считаю, что любой человек имеет право на ошибку, и также право ошибку исправить. Ну а шубы - это вообще пошлость за гранью моего понимания. Просто я недавно сохранила одну отличную семью, уговорив подругу не рубить сгоряча (когда узнала про измену). В ней муж действительно исключительный и любящий человек, который поддерживал свою жену во всех ситуациях (тут было и ее лечение в психиатрической клинике), но вот оступился человек. Сейчас они отлично живут. Поэтому я всегда за любовь там, где она есть. Победить должна любовь, а не гордость, потому что любовь главнее. 18.10.2010 12:21:03, tolstaya_zgaba
Larun + detki-konfetki
Какая вы молодец, снимаю шляпу! Очень много из того, что сказали, близко и мне. 18.10.2010 16:03:00, Larun + detki-konfetki
krotichka
ой, ну вот не понять мне как любовь может быть БЕЗ уважения, честно... изменил - предал, где уважение??? 18.10.2010 14:43:25, krotichka
Larun + detki-konfetki
однобоко. 18.10.2010 16:02:33, Larun + detki-konfetki
Ирулевна
может быть не гордость, а уважение к себе? несколько разные вещи имхо 18.10.2010 12:40:46, Ирулевна
Panter@
ой, ну + мильон!!!!!! про последние 3 абзаца.
а в семейной я например, ни разу не была.
17.10.2010 23:15:53, Panter@
Ирулевна
просто некоторым легче не верить, что есть мужчины и женщины, которые не изменяют. ну чтож, можно только посочувствовать. 17.10.2010 13:27:12, Ирулевна
Ирулевна
я же написала - имхо. 17.10.2010 13:25:57, Ирулевна
Larun + detki-konfetki
Дай Бог вам воспользоваться этим шансом "не делать ошибку". У меня был разный опыт. И я рада, что меня не окружали люди, которые вот так говорят, как режут.
На 7е есть девочка, которая простила, у них уже 3 детей, и она счастлива. Этих детей бы не было, если бы она не простила, например.
16.10.2010 22:51:31, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
Ларис,вот ты прям так уверена,что счастливы))я-нет,совсем нет. 17.10.2010 22:17:41, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
я верю в лучшее. 17.10.2010 22:56:21, Larun + detki-konfetki
Ирулевна
наличие 3х детей не говорит, что она счастлива. 17.10.2010 08:24:17, Ирулевна
Larun + detki-konfetki
вы, скорее всего, не знаете, о ком я. я не про наличие 3 детей. она сама писала, что рада, что простила, и теперь счастлива, что с тех пор родили еще деток. как у нее сейчас, не знаю, давно не видела в конфе. 17.10.2010 12:16:29, Larun + detki-konfetki
Ирулевна
я действительно не знаю о ком. только если человек пишет в конфе, что он счастлив - не значит, что оно так на самом деле. 17.10.2010 13:26:36, Ирулевна
Larun + detki-konfetki
ну тогда я могу предположить, что то, что вы пишете, не значит, что вы так думаете на самом деле :) 17.10.2010 22:57:00, Larun + detki-konfetki
Ирулевна
конечно можете - предполагайте на здоровье. 18.10.2010 10:01:56, Ирулевна
krotichka
:))) 18.10.2010 14:43:40, krotichka
Panter@
не было б именно с ним...... 16.10.2010 23:03:06, Panter@
krotichka
я знаю эту девочку, искренне рада за неё, детки прекрасные и пара красивая очень, но мы же тут каждый за себя говорим, не правда ли... 16.10.2010 22:54:21, krotichka
Larun + detki-konfetki
В отличие от вас, я не зарекаюсь, даже насчет себя.
А уж чтобы автору что-то советовать, и мужа ее клеймить - упаси Господь.
16.10.2010 22:56:08, Larun + detki-konfetki
krotichka
не нашла в своих постах "зарекаюсь" :)
мужа автора не клеймила, ведь это он целовался с другой? или не он?
советов автору не давала, кроме одного, вчера - поговорить утром, а не вечером.
16.10.2010 23:04:12, krotichka
Larun + detki-konfetki
Неохота продолжать с вами (и чего на меня время тратите?), но хотя бы это: "Я бы даже себе такое "оступился" не простила.".
Про шанс, про то, что он что-то там поставил выше чего-то - это ли не про мужа?
совет был хороший, согласна :)
16.10.2010 23:06:46, Larun + detki-konfetki
krotichka
мне тоже не охота с вами (и чего на меня время тратите?), вообще-то это всё было про подобные ситуации в целом...
на мужа не наезжаю, просто констатирую факты изложенные автором.
16.10.2010 23:36:19, krotichka
Larun + detki-konfetki
ну и хорошо, вот и договорились. прошу прощения,что привязалась. ни к чему это было. 17.10.2010 11:54:54, Larun + detki-konfetki
Косатка
вы реально о разном говорите... 16.10.2010 22:15:04, Косатка
Косатка
Я бы на его месте вообще задумалась чего она такая ласковая к нему хОчущая, может она там дел наворотила))) 16.10.2010 19:29:53, Косатка
tolstaya_zgaba
Если увольнять - то надо прям молниеносно. А то подгадить может здорово. 16.10.2010 19:31:21, tolstaya_zgaba
krotichka
а при молниеносном увольнении подгадить нельзя :)?! легко 16.10.2010 20:20:04, krotichka
Косатка
ну погодит- дальше что, она же главбух- будет отвечать 16.10.2010 21:31:19, Косатка
krotichka
она уйдёт уже 16.10.2010 21:47:22, krotichka
tolstaya_zgaba
Вообще не представлю, как, если под контролем постоянно (за спиной стоять). 16.10.2010 20:25:37, tolstaya_zgaba
Косатка
Сама и ответит))) будучи главбухом то, должна понимать...Но судя по мужу автора- он очень лояльный к женщинам просто, поди жалко будет ее "умыть"... 16.10.2010 19:39:18, Косатка
tolstaya_zgaba
не-а, отвечают только по уголовным преступлениям, а в остальных случаях за весь бухучет у нас отвечает руководитель. Подгадить можно в смысле под штрафы подвести, или внедрить ошибку, которую новый главбух искать будет долго, или что-то высокоценное из первички утерять. Тут умывать никого не нужно, только увальнять. 16.10.2010 20:23:31, tolstaya_zgaba
Косатка
Ну есть же внутрифирменные инструкции, обязанности и ответственность, я это имею ввиду. А потом по головным делам- это часто инициатива гос структур, но у меня в практике было, что руководитель подавал на главбуха в суд за ненадлежащее выполнение обязанностей. 16.10.2010 21:33:10, Косатка

Показано 187 комментариев из 213


Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!