Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы ровесникам и всем, кому не лень...

А как вы купаетесь? Я набираю Маняше воду ниже коленок и она топает по ванне, топит свои игрушки, наши шапуни, поливает себя из лейки и ведерка. Чего бы еще придумать? Красками рисовать? Где на бортах ванной? но тогда она не будет двигаться, а вода быстро остывает. С трудом удается ее усадить с купательной книжкой и типа помыть.
Какие овощные блюда кушаете, кроме супов? Че-то Маняша перестала любить всякие супчики. Или со сменой режима связано (мы перешли на 1 сон и обед сдвинулся)Или мое самодельное мясо ей не нравится... Вот я и задумалась - Вероятно можно делать овощное пюре и поливать ним макароны как кетчупом:-)? Или опять же в измельченные овощи добавлять яйцо и муку или хлопья и тушить это или на пару варить? Не хочется правда еще и в обед давать какую-то крупу. Ведь она ест кашу на завтрак (с фруктами)и на ужин (по-разному, хит - каша с помидором)Тефтельки мясные Маняша неодобрила - по крайней мере из банок.
Как вы сосете грудь?
Кукляше обязательно надо в этот момент месить мою вторую, мусолить сосок, гладить и т.п.
16.10.2010 14:12:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда сильно устаю, то вместе купаемся. Очень любит переливать водичку из банки в банку и грызть зубную щетку (купила ей отдельную и разрешаю грызть только сидя ) Спасибо за идею про краски (рисовать обожает)
Едим мы отвратительно. В лучшем случае суп -раз в день. Молоко не пьет, кефир не пьет, творог ест раз в неделю, не чаще. Готовое питание не ест никакое, кроме сока (даже ложки не запихаешь). Кашу пару -тройку ложек в день. В остальное время у кого что увидит то и просит: хлебца, морковку, яблочко. Булки любит и помидоры.
Теребить грудь я ей категорически не даю (боюсь рефлекс закрепится и потом мучатся буду, грудь у нас только для еды и усё), поэтому она теребит свою ногу.
17.10.2010 06:42:53, bambul
Sashura
я своей вообще воду не наливаю,так как она садиться в ванну и начинает ее пить,лицом в воду,вода у нас не очень,поэтому моемся под душем,я ее поливаю,а она своими делами занимается)))) а про еду,моя очень обожает вареные овощи и тушеные тоже,да вообще мы все едим)))) 17.10.2010 01:31:30, Sashura
А мы боимся душ, причем без воды - просто опасаемся, а с водой - критично. А раньше вапще слово ДУШ боялась )) Один раз сказала ей ТУШЬ, так потом успокаивала ))) 17.10.2010 14:04:30, sweetanok
Светик! Дык полно рецептов. Моя любит рагу овощноес мясом. Овощи тушишь в мизерном кол-ве воды и сразу с говядиной. Картошка, капуста, морковка, помидор, лук, баклажан. Еще любит тушеные кабачки с макаронами. Тушу в сковородке с подсолнечным маслом кабачек, помидор, лук. в конце добавляю вареные спагетти.
Фрикадельки из банки моя тоже забраковала. а вот самодельные! И котлеты, и ежики, и тефтели-за обе щеки. вот только грешна я, фарш покупной. ибо, мясорубка приказала долго жить(
А купаемся мы также как и вы) Я не парюсь. по ней не видно, что ей надоело)
16.10.2010 23:30:13, Fata Morgana
Слуш, ну мы еще не такие всеядные... А чтоб овощи с мясом тушить - так ведь мясо долго надо - чтоб мягонькое было, а овощи - в меру - чтобы витамины сохранить. Я сегодня сварганила такое: протушила морковку с кабачком. Взбила все это в пюре (надо сказать вкус был точно как икра кабачковая в лучших традициях)))) и в это пюре бросила вермишельку готовую тоненькую. И все равно - вначале съела пару ложек - потом фортели выкидывала. и ведь сажусь кушать с ней вместе. Очень любит вкус помидора - просто нужно подкладывать в ложку или давать так кусать. но ведь нельзя на каждый прием пищи помидор давать. 17.10.2010 01:00:09, sweetanok
Почему? нельзя? Я с 4 месяцев помидорами питаюсь. Ууууух, как их люблю. Ем тоннами. и все ок.
А если говядину парную брать и меленько порезать, то она быстро тушится. но я, действительно, сначало мяско кидаю, чтоб пенку снять, а потом овощи. А чего в них такого, чего вы еще не едите? Забыла, еще перчик болгарский добавляю туда.
А то, что не ест, мож временное? Бывает у них. А такое блюдо с макарошками я тоже делаю. Любит моя.
А вообще, я заметила, что она всю взрослую еду готова кушать. Только б не свои пюрешки. Сегодня утащила у папы салат из редьки с луком. Тарелку на пол опрокинула и прям ртом с него загребала:)
17.10.2010 01:09:49, Fata Morgana
Калифорния
Светик, топ прям как про нас))) Сама хотела о купании заводить. До отпуска Лана купалась в стульчике специальном, даже вылезать не пыталась. Сейчас тоже воду набираю где-то по колено и они там с папой играют, книжки читают. Усадить невозможно. Доже о красках или маркерах для купания подумываю.
С едой то же - мясо мы не очень уважаем. Каши не ест. В основном макароны, хлеб, картошку - короче углеводы мы любим. Вчера в ресторане выпросила у папы пару ложек итальянского фасолевого супа - вот теперь буду смотреть на реакцию(((

А грудь она сосет до и после бутылки молока, при этом надо мою родинку поковырять у основания груди, за что получает иногда легонько по рукам)))

П.С. А вчера слышу, наш папа в панике зовет меня в ванную, а Лана обкакалась прям в воду -ха-ха-ха - а он не знает, что делать. Повеселили они меня вчера от души)))
16.10.2010 17:51:22, Калифорния
Ты не поверишь!! У нас на днях тоже самое было!! Только я мужа звала, а какашку успела поймать )) пардоньте девушки )) 17.10.2010 00:55:29, sweetanok
Sashura
гыыыыыыы) 17.10.2010 01:32:27, Sashura
Мой и рисуя на месте не стоит/не сидит :) Потом все отмываю, преимущественно кафель, на ванне не нравится рисовать почему то.
Рисует мелками для ванной. У нас из мазы, в ELC точно есть и у других производителей видела. Как по ссылке.
16.10.2010 16:58:06, Иришка-Мартышка
Жаль я поспешила - уже краски купила Крайола... Правда эффект на мокром бортике ванны мне не понравился совсем. Наверное надо дитятко в сухую ванну садить и пусть там отрывается по полной. Ванна у нас большая ;-) 17.10.2010 01:12:17, sweetanok
Калифорния
Я сегодня купила восковые мелки Крайола для ванной. Сейчас они с папой в ванной художествами занимаются, аж пищит от удовольствия))) Рисует на бортике ванной , на мокром, эффект от мелков мне нра)) 17.10.2010 07:01:03, Калифорния
Мне от мелков тоже эффект больше понравился и Кирилла явно они больше заинтересовали.
А красками на бумаге рисуем, кисточкой. Такой вариант нравится :)
17.10.2010 12:22:57, Иришка-Мартышка
Iramaks
А мы вообще не купаемся, т.е. залезли, помылись и вылезать уже надо. Побегать по квартире, залезть во все шкафы и т.д.
Света ест грудь только ночью, поэтому меня в этот момент щипают, бьют ногами, гладят и щипают одновременно и кричат "Дать" - как это совместимо непонятно, но факт)
16.10.2010 16:46:41, Iramaks
Ого!))) 17.10.2010 00:53:23, sweetanok
Иллария
Для ванной спец.мелки есть у SES -очень легко смываются губкой с кафеля и ванной. Но вода специфического цвета становится:))) при рисовании как раз двигаться будет - простор же нужен. а вообще, разве проблема горячей воды подлить? 16.10.2010 15:14:54, Иллария
угу, че-то мадама опасается когда вода бежит 17.10.2010 00:52:59, sweetanok
Иллария
я душ включаю под водой -его почти не видно и не слышно и можно равномерно везде нагреть:) 17.10.2010 01:50:11, Иллария

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!