Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синичка

Спортивный комплекс

Может кто знает, где можно купить хороший детский комплекс. И вообще какой нужно для оч.оч.оч. активного мальчишки на его трех-летие? Хотим подарить ему на день рождения?? И сколько примерно стоит такое удовольствие?
06.05.2002 13:57:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я, кстати, только что на эту тему скинула небольшую информацию на раздел "Ребенок от 3-х до 7". Кстати, на тему безопасности - чем раньше ребенок увидит в своем доме комплекс, тем быстрее он начнет его воспринимать как само собой разумеющееся, как элемент мебели, и , соответственно, сможет существовать на нем так же спокойно, как на полу или стуле :) По опыту моему и моих многих друзей - маты не нужны, дети все же в массе своей достаточно координированны (в отличие от взрослых) и они (чаще те, что помладше) довольно хорошо оценивают свои силы. Но, вообще-то, главное правило - вы должны находится где-то рядом, когда ребенок осваивает комплекс (не меньше нескольких месяцев, на мой взгляд, далее уже зависит от ребенка, насколько он его хорошо освоит, а также от его темперамента). Кстати, от характера мамы это тоже зависит - если будет постоянно волноваться, дергать: осторожно, упадешь и т.п., то и ребенок будет нерешителен, может и оступиться, не дай Бог!
А на тему возраста, с которого начинать - да как ползать начнет! Будет с его помощью на ножки вставать, затем уже и залезать научится, когда начнет ходить. У большинства моих знакомых комплекс у детишек появился начиная с года. Никто не жалеет, что так рано...
07.05.2002 01:45:32, еленка
Мы покупали в год "Карусель 05" на коломенском. Качество хорошее, возможно заменить одни детали другими ( например: маленькие пласмасовые кольца на большие деревянные), выбор цветовой гаммы под интерьер комнаты вашего малыша ( у нас ярко зеленый),он металический, можно заниматься и самим, легко демонтируется, все канаты, веревки не синтетические, можно докупать дополнительно много деталей ( качели, горка, горка роликовая, гамак, сетка, кольцо для баскетбола и т.д.). И еще, если вы вдруг переезжаете из одной квартиры в другую и там потолки выше, то там же на коломенской можно заказать надставочки. 06.05.2002 17:22:39, КсеНика
у меня тоже вопрос (можно?): критично ли иметь деревянные лестница-стенку и пр. в этом комплексе? есть ли у кого уже в пользовании металлические конструкции: не скользкие ли они? (нам хотят отдать комплекс - он металический - не опасно ли это)? 06.05.2002 15:42:34, ВАХмурка
LubaM
да ничего опасного нет в металическом, не скользкий он, а деревянный просто выдерживает порядка 30-40 кг нагрузки, т.е. только для детей, когда металический - 100кг, можно и взрослым :-) 06.05.2002 16:21:06, LubaM
cпасибо, будем брать))) 06.05.2002 17:18:43, ВАХмурка
Мы брали на Совенке в синем зале за 3100 комплекс "Вертикаль" (самый компактный - 60x60, но со всеми "прибамбасами"). Только не на трехлетие, а на однолетие. Чадо в восторге (родители тоже). Там же брали мат (метр на метр) за 550 рублей. 06.05.2002 14:31:16, Nadka
LubaM
мы брали здесь http://www.rdk.ru/ 06.05.2002 14:01:07, LubaM
Синичка
А какой конкретно и Вы довольны??
Заранее спасибо.
06.05.2002 14:06:49, Синичка
у нас "карусель-05" - самый первый. Мы им очень довольны. 06.05.2002 14:17:39, NaDa
А как вы решаете вопрос безопасности детишек? Мы вот хотим тоже спорткомплекс купить, да никак не рещаемся...
Вдруг полезет на него, когда никого нет в комнате, а свалится? :(
06.05.2002 14:22:55, Барбосик
LubaM
ну мат - это понятное дело, и перекладины нижние сняты, а тут я у друзей увидила, что не нижние сняты, а верхние, т.е. три-четыре снизу и все, больше нет, выше не залезть :-)) 06.05.2002 16:14:31, LubaM
мат конечно от серьёзных травм спасет, но и на него можно здорово свалиться... :( А нам никак нельзя излишние нагрузки на шею, предпочтительно вообще не падать...

А вот про снятые верхние планки - это идея! Спасибо!
06.05.2002 17:57:42, Барбосик
у нас толстый ковер на полу и сняты верхние перекладины на лестнице.
06.05.2002 14:51:11, NaDa
У нас внизу мат - достаточно толстый. Но мы следим за ребенком - без присмотра почти не оставляем. Кстати, вероятность несчастных случаев минимальна, если НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ ребенка делать то, что он сам (по собственной инициативе) не делает. Хочет полгода стоять на первой ступеньке - пожалуйста. Зато через полгода (у нас через месяц, то есть в год и месяц) он ПО СВОЕЙ ВОЛЕ залезет на десятую и оттуда не свалится, т.к. уже умеет рассчитывать свои силы, надежно обхватывать опору, слезать без помощи (Валерка, правда, до полутора лет слезал на одних руках - к ужасу зрителей) и т.д. 06.05.2002 14:36:57, Nadka
Синичка
При чем мой точно полезет, да и еще на самую верхатуру! :))
Маты наверное покупать надо, только они такие жесткие!
06.05.2002 14:30:18, Синичка
LubaM
брали "Карусель 06 4-х опорная с турником", главное она при том, что не маленькая - очень компактная, место много не занимает...
довольны, мы еще с горкой взяли, там можно в любой комплектации брать...
06.05.2002 14:15:43, LubaM
Синичка
А сколько вашим детям? Не рано нам в три года такое удовольствие дома завести??? И вообще, успехом пользуется этот комплекс? 06.05.2002 14:21:20, Синичка
LubaM
мы взяли в год и три :-))), сначала дочка только по горке каталась, а потом начала на перекладине болтаться ( ручками цеплялась и ножки поджимала), сеячас на кольцах пытается 06.05.2002 16:11:25, LubaM

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!