Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Оказывается! Про Ветрянку.

До чего дошел прогресс - есть прививка от ветрянки. Ее у нас только недавно сертифицировали, а так она в мире уже с 1995 года делается. А я и не знал.
Ветрянка, конечно, болячка нестрашная, но как же невовремя ей обычно заболевают!!!:))
15.10.2010 08:37:09,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
Беда в том, что ее надо повторять. А взрослые в этом смысле не настолько ответственны. Поэтому как раз выше риск заболеть ею в почтенном возрасте и огрести осложнения.
Мои дети отболели в 2 года, равно как и ВСЕ члены нашей семьи (от 2 до 6 лет болели), и все, теперь мы отдыхаем.
16.10.2010 11:32:06, Larun + detki-konfetki
в 2000 году когда дочь заболела ветрянкой, мне сказала врач, что вакцины нет. Я не поверила, но ничег сделать не смогла..
А сынку сделали прививку сразу.
16.10.2010 00:00:00, elmi
С нестрашной не соглашусь. Сын в 3 года болел: лежал пластом 2 недели с тем-рой выше 39 весь в волдырях. На месте особо крупных остались маленькие шрамы (как будто сигаретой прижигали). Я потом нашего педиатра пытала на тему "одни ли мы так сильно болели", он сказал, что так довольно часто бывает, примерно каждый 10-й. 15.10.2010 23:02:15, Весенняя кошка
Калифорния
Да есть, нам еще до года делали)) 15.10.2010 16:57:52, Калифорния
Есть, конечно, моим 5 лет назад делали. 15.10.2010 16:32:03, Tulsa
Юляш
у нас эта прививка делается давно - чикен-покс называется.... как только я собралась делать её страшему, он буквально через пару дней сам заболел. Так что вопрос отпал. Младшая уже тоже переболела, так что именно в нашей семье вопрос не стоит. Но! тут эту прививку делают почти всем детям, так вот: большинство после прививки переболело ветрянкой, только в очень легкой форме. Хотя мое имхо, малыши вообще легко её переносят и с каждым годом все сложнее и сложнее. Поэтому мое мнение - прививка не дает гарантии , а только возможную отсрочку от болезни, но чем дольше отсрочка - тем сложнее потом ею переболеть. Видала я как семилетки болели...ужааас, и слышала как во взрослом возрасте болеют..вообще кошмар.. так что детскими болезнями надо переболеть в детсве. 15.10.2010 13:28:55, Юляш
Томасина
Я в позапрошлом году Лися от нее еле отмазала - зам главврача втирала, что в Украину (деть в лагерь в Крым ехал) без нее не впустят. Подключила украинских жж-френдов, написали, что бред, блефует она... Оказалось, как раз в это время в Москве шли испытания вакцины... Пусть на своих внуках испытывает(( 15.10.2010 12:08:40, Томасина
Вообще то вакцина испытана в десятках стран сотнями тысяч доз. Просто у нас такой закон, что прежде чем зарегистрировать лекарство в РФ, нужно провести "апробацию" в стране. При этом априори подразумевается, что мы совсем другие, по сравнению с остальной планетой, ибо результаты их испытаний и применения в зачёт не берут :( Отсюда и страшное слово "испытание" и фразы типа "пусть на себе испытывают". 15.10.2010 12:38:38, Волжский Олег
Ирулевна
+1 15.10.2010 15:55:45, Ирулевна
Томасина
У меня дети беспревивочные. А когда начмед нагло врет, что не впустят в страну, развернут на Белгородской таможне, будет одна из Белгорода добираться, потому что у нее план по этим самым испытаниям, а летом нифига народу в городе нет, не на ком испытывать, логично предложить ей юзать своих внуков. Хоть обколись... 15.10.2010 12:53:13, Томасина
nata2703
у нас в Голландии тоже есть, но не входит в национальный график прививок. Прививают только детей с тяжелыми нарушениями иммунитета. Мои в итоге уже переболели, старший принес из садика, Сашка переболел в 4 месяца за компанию. Но здесь принято "заражать :)) типа, если кто-то в группе болеет, но никакого карантина, наоборот, еше и из других групп приведут пообшатся :)) 15.10.2010 11:53:49, nata2703
Мои болели в России, а прививки им все равно здесь сделали по приезду. 15.10.2010 23:43:14, Tulsa
FioreJu
как раз на днях от нашего педиатра услышала эту новость. Совершенно не настроены на эту прививку. Ревакцинация совершенно не прильщает, да и риск заболеть в более взрослом возрасте никто не отменит.
Очень надеюсь на то, что оба переболеют ветрянкой.
15.10.2010 11:40:15, FioreJu
Лотос
Мне не нравится необходимость ревакцинации. Я ещё всерьёз не думала, но пока не рвусь делать эту прививку.
Со старшим я поступила просто. Выбрала время, когда мне можно взять больничный на работе, когда ребёнок был давно здоров и впереди было целое лето... так вот, я взяла и специально заразила сына :) Сводила его в гости к больной девочке. Сын заболел строго по плану. Никаких напрягов, никаких пропусков занятий и проч. К сентябрю полностью успел окрепнуть после болезни.
15.10.2010 11:05:28, Лотос
У меня старший заболел только на третьей волне ветрянки в саду-школе. Причем заболел уже дня за 2 до снятия карантина в классе, я думала что уже так и не переболеет. Так что такой способ может и не сработать :) 15.10.2010 14:02:03, Иришка-Мартышка
Еленкин (ех.lenkin73)
А моя средняя ни после каких контактов так и не заболела))) Хотя я тоже была бы не против, что б она в садовском возрасте перенесла эту заразу... 15.10.2010 13:00:28, Еленкин (ех.lenkin73)
Mary-Lea
А у нас Кимка не болел *-( И не заражается *-( Мы этот способ пробовали *-) 15.10.2010 11:27:46, Mary-Lea
Лотос
:) Ну надо же! стойкий какой! Мой вообще-то не сразу заболел, а через неделю. Я уже и беспокоится начала, думала зря сводила. 15.10.2010 12:41:47, Лотос
Mary-Lea
*-)) А мы вот все зря и зря... Эх... 15.10.2010 13:17:47, Mary-Lea
светикмамавити
вот я хочу так же по плану чтоб дочка краснухой переболела. С прививками у нас сложности, уж очень нам они боком выходят, но я никак не могу "поймать" когонить с краснухой. Ни в саду ни в школе ни кто не болел. 15.10.2010 11:18:34, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
Свет, не угадаешь! Я вот краснухой не болела ни разу)))) А в последнюю беременность брали анализ на антитела - он показал, что я ее перенесла уже))) Видать в такой смазанной форме, что никто и не понял))) А ведь была уверенна, что не болела))) Так что сдайте для начала анализы))) 15.10.2010 13:02:28, Еленкин (ех.lenkin73)
Лотос
ммм... я не специалист, конечно, но полагаю реальная краснуха - довольно неприятная болезнь. Ветрянка как-то меня меньше пугает. По поводу краснухи я всё-таки "за" прививку. 15.10.2010 12:42:51, Лотос
светикмамавити
у нас с прививками бооооольшие проблемы. Нас на паротит ТАК обсыпало и такая темпа была, только скорая сбить смогла. Врач сказала что на паротит в первые такую реакцию видит, у нас любая прививка равнозначна скорой под окнами. Вот поэтому и хотела чтоб маленькая сама переболела. Но видимо в 14 будем делать от краснухи прививку, надеюсь что мадам подросла и перенесет ее без скорой 15.10.2010 12:55:44, светикмамавити
Мой старший месяц контактировал с болеющими по очереди тремя соседскими детьми, заболел два года спустя)) 15.10.2010 11:42:43, GalaNTka
:)))) Мы с сестрой близнецы - когда она в положенном возрасте заболела, мама нас из одной тарелки одной ложкой кормила, чтобы я тоже, значит, переболела, а я нет, до 17 лет не подцепила. 15.10.2010 13:30:16, belka_kate
светикмамавити
мдяяяя, что то уж очень затянулся процесс) 15.10.2010 11:56:53, светикмамавити
Со мной тогда чуть инфаркт не случился- как раз собрали друзей, знакомиться с новой девочкой) Ну и одна из гостей призналась, что тоже немного беременна. А вечером у сына температура, на утро- во всей красе в точечеку. К счастью, она за год до этого успела от своего сынишки заразиться и выработать иммунитет. 15.10.2010 12:02:58, GalaNTka
светикмамавити
Вот потому и хочу чтоб дочка переболела. У меня подруга от ученика заразилась, на 5 мес, сделали искуственные роды( тогда не было всяких узи и скринингов, так что решили не рисковать, потом неск лет лечилась не могла заберем. 15.10.2010 12:14:58, светикмамавити
Mary-Lea
Не, я это делать не буду.
Я вообще-то дпвно "пугательные" объявы в поликлинике видела - мол, кому не сделали прививку - в лагерь справку не дадут. Ага, ЩАЗ *-)
15.10.2010 10:54:24, Mary-Lea
Ага, у меня только что сын переболел, а у меня на момент его заболевания была 38-я неделя. Так врач сказала, что у нас эта прививка уже официально внесена в календарь прививок и "..вашему маленькому уже будут делать в обязательном порядке" :( Я покивала головой... 15.10.2010 09:51:31, Улица
В обязательном порядке не делают ни одной прививки вообще, все добровольно, вне зависимости от их наличия в календаре. Те, которые в календаре делаются бесплатно, вот и вся разница 15.10.2010 09:57:17, Волжский Олег
Ну да, я это и имела в виду:) 15.10.2010 13:11:08, Улица
nightflyer
Ее самый большой минус - она дает иммунитет всего на 2-3 года. ИМХО, проще один раз переболеть и получить иммунитет на всю жизнь. 15.10.2010 09:39:28, nightflyer
Большинство болеют без проблем, это так, но есть и те, которые болеют очень тяжело и даже без осложнений получают, к примеру, сыпь на всю жизнь. А ещё и осложнения... И то, что иммунитет после болезни 100% и на всю жизнь - заблуждения, случаи повторной болезни не так редки, как хотелось бы. 15.10.2010 10:00:01, Волжский Олег
А я почитал про неё, подумал, и решил не делать её. При этом я безусловный сторонник прививок. Неудобно то, что в дальнейшем обязательно надо делать ревакцинации, а чем взрослее - тем тяжелее переносится ветрянка. В то время, как само заболевание чаще проходит сравнительно легко и оставляет почти 100% (почти) иммунитет пожизненный. Риск осложнений при ветрянке не слишком отличается от риска заболеть после прививки плюс постпрививочные осложнения. 15.10.2010 08:44:55, Волжский Олег
Лотос
+1 во-во 15.10.2010 11:05:43, Лотос
ага, только ветрянка, оказывается, дает серьезные осложнения..... 15.10.2010 09:45:01, ЛизАнька
Не всегда, чаще не даёт. Чаще самое сильная неприятность - это леопёрдовая раскраска ;) 15.10.2010 10:01:01, Волжский Олег
Чем старше - тем возможнее осложнения, говорю только по собственному опыту - мой муж в 25 лет переболел с 3,5 летним сыном. Полтора месяца на больничном - воспаление лёгких как осложнение, плюс ангина. А зелёнки-то на него сколько надо было, он тогда 95 кг весил - ведро:). А мне в семнадцать лет диагноз не могли поставить, чуть к венерологу не отправили. Хорошо, мама моя догадалась детскую неотложку вызвать.. 15.10.2010 13:18:44, belka_kate
я болела ветрянкой в 14 лет - была полная катастрофа, темпа 40 неделю, леапердовость месяц :(((( ну и на печень дала, потом год лечилась 15.10.2010 11:17:38, ЛизАнька
КошМарочка
чем страше те Страшнее детские болезни... 15.10.2010 12:29:28, КошМарочка
Ирулевна
+2 15.10.2010 09:35:48, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
+1 15.10.2010 09:21:55, УникаЛьнаЯ
Дождавшаяся
+100 и мне в нашем Центре вакцинопрофилактики объяснили, что иммунитет не пожизненный, а перенести болезнь в более старшем возрасте можно намного тяжелее. Я тоже "за" прививки - из дополнительных сделали Акт - хиб и Превенар, а вот от этой отказались 15.10.2010 09:17:56, Дождавшаяся
Фунтик
Может, мы про разные вакцины узнали? Той, про которую знаю я - ее один раз без ревакцинаций делают. И никаких осложнений... 15.10.2010 09:15:20, Фунтик
Мне казалось, что их не так много, а точнее - всего одна (Варилрикс) ;)
При этом:
"Но об этой живой вакцине еще многое неизвестно. Например, как часто пациенты должны быть ревакцинированы? Если вакцина используется для иммунизации детей, то существует ли какая-либо зависимость между заболеваемостью ветряной оспой и возрастом ребенка? Будет ли иммунизация влиять на частоту тяжелых случаев заболевания ветряной оспой? Какова вероятность заболевания опоясывающим лишаем через 40 лет после иммунизации? И, наконец, уменьшит ли применение вакцины количество тяжелых случаев заболевания опоясывающим лишаем пожилых людей? "
15.10.2010 09:29:09, Волжский Олег
Дождавшаяся
так и ту, о которой я написала - один раз, но защищает на несколько лет только :( 15.10.2010 09:19:44, Дождавшаяся
))) Я даже помню, когда Саша заболел- 8 марта)))
У меня вот Лизавета не болела, да и я тоже, тоже о прививке задумывалась
15.10.2010 08:39:46, GalaNTka
Mary-Lea
А я число не помню, зато ситуацию помню - у нас дома дети болеют ветрянкой по очереди, карантин, месяц без выхода на улицу, на которой яркая весна - апрель-май, а я пытаюсь накропать диплом. И два 3-4 летки носятся по квартире, изнывая от безелья...
Вот так я не попала в аспирантуру *-)
15.10.2010 10:58:05, Mary-Lea
я тоже помню:) 1 января! мы должны были ехать в дом отдыха к друзьям, а у нас в машине электрика глюканула и не открывались двери, пока муж с отцом вскрывали машину, я обнаружила волдырь, потом второй! машина не зря сломалась, она оставила нас дома и не позволила болеть ребенку в ДО и заразить других деток, которые праздновали НГ! вот так бывает :) оказалось, что в ДС накануне НГ утренника заболел ребенок, никого не предупредили,карантин не объявили, дружно сходили на утренник! :) почти вся группа в НГ каникулы болела! кто не заболел, просились в гости :) 15.10.2010 10:41:03, MARRA
Фунтик
Я тоже не болела (по словам родителей).Иришка перенесла в очень легкой форме, когда я Алешкой беременная была. БЕгала - сдавала анализы. И у меня нашли антитела. Либо мои родители что-то забыли, либо это чудо:)
Самое смешное - не помню про Дениса. Конкретно не болел точно. МОжет, тоже в легкой форме?:))) НАдо в карте покопаться.
15.10.2010 09:17:36, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!