Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите, плиз, в 3-7

Особенно, у кого старшие...
14.10.2010 13:27:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Ого *-((((
Ань, а частного логопеда - никак? Вообще-то, ИМХО, в Сашкином возрасте гораздо белее эффективно...
14.10.2010 19:54:14, Mary-Lea
Может, к логопеду лучше ходить - на индивидуальные занятия? Мы ходили, но, правда, в 6 лет, там и 3-4 летние были. Мы в Архангельском ходили (это с красногорском рядом), мне понравилось. 45 минут внимания только Вашему ребёнку, не хочет заниматься - может на ковре кувыркнуться:), потом деятельность можно сменить - не погоду по картинке угадывать, а паззл собрать. Я сама такая же мнительная и переживающая, кто как посмотрел и как ответил, очень хорошо Вас понимаю. Если решите не ходить туда - это их фиаско, не Ваше... 14.10.2010 17:38:49, belka_kate
светикмамавити
Ну что, скажу, что я бы еще подумала водить ли в этот центр!
А еще, ну так для поддержки)
Мой старшенький, еще тот экземплярчик. До 3 почти не говорил. Дома заниматься не любил. В саду стишки давали (после 3), но он принципиально не выступал на утренниках! На НГ к нему Д мороз сам подошел, т.к. мой не встал со стула, рассказал ему и довольно громко и четко, а потом гордо на всех поглядывал, типа дураки вы все, вот ко мне сами подошли и подарок дали.
Иногда у меня получалось забирать его пораньше, так вот на занятиях мой товарищ сидел чаще всего отдельно и делал что ему заблагорассудится, например у всех мишки а у моего колбаса, он объяснил что ему колбаски хочется а мама не дает)
Если читали, то все чинно сидели на стульях, мой лежал на них же или на ковре, если все на ковре, то мой на стуле. НО нам повезло с воспитателями, они все равно упрямо пытались его вовлечь в общий процесс. Лучше всего ему было когда всех разбирали и он оставался в группе один, он все делал, помогал убирать, расставлять. К тому же он совсем не конфликтный был, наоборот, сроду не дрался, ну не стадный он!
Но все ж вырос нормальным) В институт сам поступил, учиться хорошо, степуха есть, но он остался таким же домоседом, ему особо и не нужен никто.
Так что из тех кто сидит отдельно вырастают неплохие люди)
У нас конечно не совсем ваш случай, просто чтоб ты не оч расстраивалась, все у него получится, у кого то раньше у кого то позже.
Занимайтесь с логопедом, и остальными занятиями где ему нравится, а на эти ходи с ним, и пусть сидит со всеми, и пусть хоть что то делает, или не ходите вовсе! Ни один без развиваек не пропал. Лучше лишний раз к логопеду
14.10.2010 15:30:36, светикмамавити
бальзам на душу..расскажите что-нибудь ещё о нём:)))))))))))))))))). 14.10.2010 17:33:48, belka_kate
светикмамавити
ну например что он больше всего любил стоять на голове) причем даже есть. Наверное поэтому у него память отличная, кровь к голове приливала) В садике частенько такое на занятиях проделывал(за едой не разрешали), руки у него крюки, почерк ужасный - билась с ним много, но он еще в 1 классе заявил учительнице что он будет работать на компьютере, а там почерк не важен, и ошибки все специальная программа исправляет. Причем все говорил уверенно, с чувством собственного достоинства. У него вообще в ходу выражение - Круче Ваньки никого нет!
Так что поддерживай своего малыша, главное вселяй в него уверенность, не давай обижать его и все у вас получится!
14.10.2010 17:44:22, светикмамавити
спасибо, очень поддержали:), правда!!! 14.10.2010 17:46:15, belka_kate
Еленкин (ех.lenkin73)
Судя по всему, Ань, он у тебя туда не так давно ходить начал, поэтому не понятно когда это у педагогов успела такая реакция на него выработаться((( И потом, даже если он не отвечает сразу - это не значит, что его надо прям игнорить - возраст такой еще - он же маленький совсем((( У меня Сонька до конца сада не любила руку тянуть и отвечать на вопросы - ее спрашивают, а я вижу, что она теряется прям (были ингда открытые уроки). Но воспитатели все равно к ней обращались и втягивали в процессы совместные. Вообщем, стоит с педагогом поговорить, хотя, конечно, странно, что она зная, что мама сидит рядом и никак к ребенку практически не обращается и даже наоборот игнорит его... Странная женщина... 14.10.2010 14:02:35, Еленкин (ех.lenkin73)
ну да...месяц только прошел. она оч молодая...видимо, отсутствие опыта.

а ещё с другого урока "где растет ананас? на грядке. Маша, где ананас растет? на грядке. ПОлина, Дима..." т.е. через 1 спрашивает, Саша в это время отвечает (видимо он же Гоша, он же Гога :))). когда очередь доходит до него, он сидит молчит. то ли наотвечался уже...то ли ещё что :)

ну да, я так и думала, что если ребенок где-то как-то не так себя ведет, это не значит, что на него надо забить, надо пытаться найти ключик...

да я ещё как училка смотрю на это всё, вот скажем сегодня я б детей просто посадила чуть по-другому, половину за 1 стол, других за второй. при этом все сидели бы по дуге как бы, она была бы ко всем лицом, и никто не сидел бы на отшибе.

про поговорить - я для этого и провожу опрос, чтоб понять насколько я адекватна :))) скажем так, если б все эти случаи произошли по отдельности, я б и не задумалась, а так...что-то много всего. но при этом сказать, что она его вообще-вообще игнорит - не могу.
14.10.2010 14:18:07, Акулина Бяко
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну рассадка у вас вообще странная... как минимум надо было хотя бы парочку детишек отсадить отдельно - все не так обидно одному-то совсем... Однозначно есть повод поговорить с этой молодой, а не поймет, так и к заведующей сходить за консультацией - не ругаться, а именно, а что бы вы посоветовали (для начала)))) 14.10.2010 14:52:27, Еленкин (ех.lenkin73)
ну вот меня и покоробило это очень, все сидят как бы за одной буквой С, а Сашка за другой половинкой от буквы О, она посередине бублика, спиной к Сашкиной половинке. ещё бы он включился в работу...кстати, надо спросить их рассаживают, или дети сами садятся куда придется.
нехватка оранжевого карандаша - это фигня :) и вот это сейчас у всех посмотрю, всех похвалю, перебрала всех, кто сидел к ней лицом, а про того, кто за спиной - забыла :(
14.10.2010 14:58:41, Акулина Бяко

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!