Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

Переживаю что не пьет

Сворачиваю плавно гв, вот сегодня не было впервые ни одного дневного прикладывания. Никакого любимого напитка у ребенка нет, иногда пьет воду, но как по мне, так мало в течение дня получается. Другие жидкости пробовала давать-не очень то. Есть ли какая норма по жидкости потребляемой? Может такое быть, что он хочет пить, но я ему все не то предлагаю?
13.10.2010 23:31:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
У меня такой. Уже полтора года как. Либо мое молоко, либо вода. Все. БОльше ничего не хочет:(( 14.10.2010 16:46:36, Фунтик
На ГВ тоже ничего почти не пил. Потом начал - в основном воду. Соки покупные не пьет практически. Любит молоко, компоты домашние, кефир. Пьет не очень много. Ну, может пару кружек детских в день получается. 14.10.2010 14:50:10, Цветочница
мы тоже не хотим ничего пить. Кроме любимого "мутного" герберовского сока, разбавленного 1:1 с водой!! ;))
Попробуйте поэкспериментировать с разными соками.
14.10.2010 14:29:50, мимоша
Nikos
пока было ГВ вообще ничего не пил, воду пару глотков не больше. Смесей, бутылок не было и не прижилось. Когда в год ГВ свернули оказалось,что пить то и нечего. Немного помогло жаркое лето, деть вынужден был пить, но любимых напитков так и не появилось. Сейчас пьет воду, чай,кефир понемногу,может вообще отказаться. Но памперсы регулярно описывает, поэтому я решила больше не грузиться по этому вопросу. 14.10.2010 14:01:41, Nikos
BORINA
Стала пить хорошо и много после окончания ГВ:)До этого могла пару глотков делать и всё:) 14.10.2010 10:43:25, BORINA
Еленкин (ех.lenkin73)
Ага-ага))) Это оч связано! 14.10.2010 12:34:33, Еленкин (ех.lenkin73)
мы до года, а может даже до 1,2 тоже не пили совсем.... а потом понеслось :)
от жажды не умрет :)
я считаю, что детский организм сам знает, когда и в каком кол-ве потреблять...
14.10.2010 10:14:05, shaxinia
hippolady
извиняюсь за интимный вопрос, но какой у ребенка цвет мочи?
если насыщенный желтый, то имеет место быть дегидрация, а если почти бесцветный прозрачный - то все ок.
14.10.2010 02:43:43, hippolady
Индейка
Хороший вопрос, я пописы вижу только в памперсе, как то никогда цвет меня не смущал. 14.10.2010 08:59:12, Индейка
У нас была та же проблемы. но мы еще и резко гв свернули и ребенок вообще ничего не желал пить . В итоге перепробывали все. Сейчас пьет только банановый сок Фруто-няня. актимель и очень редко просто воду. 14.10.2010 00:21:36, Ирррка
Индейка
Оригинальный выбор, особенно банановый сок :) 14.10.2010 08:59:51, Индейка
Iramaks
Моя Светка была ОЧЕНЬ проблемной по части попить что-либо кроме ГМ. Воды даже в наше супер жаркое лето выпивала мало-мало, предпочитала приложиться лишний раз к груди. При сворачивании ГВ стала предлагать ей смесь агушевскую, воду, компот. Всё было разлито мной по поильникам и ненавязчиво подставлено по комнатам. Сейчас, спустя почти месяц как закрыты дневные прикладывания, она начала пить смесь и воду. НО,как мне кажется, Света выжидает ночные кормления, чтобы напиться по полной. За период с утра и до ночи выпивает 2 по 200 мл жидкости. Больше не хочет. 13.10.2010 23:58:42, Iramaks
Индейка
Мой тоже по ночам отрывается, со страхом думаю как потом свернуть ночные..а думаю месяца через 3 надо и к их закруглению приступать. 14.10.2010 09:00:57, Индейка
Iramaks
Вот и меня терзает вопрос о том, как свернуть ночные прикладывания. Сегодня ночью бутылочка летала по всей комнате. Отказывалась пить... Через 1.5 часа взяла таки бутылку, но грудь потом трескала "аж за ушами трещало") 14.10.2010 10:23:35, Iramaks
tЮлька
я бы давала воду.
комнатной температуры и следила за пописами.
ничего лучше воды для питья нет.
приучать к другому - нафиг-нафиг такое счастье.

моя хорошо всегда пила из утылки со спортивным горлышком.
13.10.2010 23:40:44, tЮлька
Индейка
Саша тоже из спорт бутылки воду пьет. Но может и из поильника с резиновым горлышком. Я думаю просто воду как то слабо, хотелось бы чтобы что то посытнее пил в качестве перекуса. С другой стороны и просто вода хорошо. Пописы посчитать это идея, только в нашем возрасте какая норма по их кол-ву и вообще не пропадает ли "норма" к какому то возрасту, я что то про это слышала! 14.10.2010 09:03:07, Индейка
tЮлька
перекус - это еда.дайте морковку, яблоко, банан 14.10.2010 11:29:08, tЮлька
nightflyer
Так требуется чтобы ребенок попил или поел? Просто не очень понятно высказывание на тему "сытности" напитка. Для посытнее дайте еды:) 14.10.2010 09:47:38, nightflyer
Индейка
Ну я к тому, что раньше между прикормом была грудь, а теперь кол-во прикорма такое же, только грудного молока нет, а есть редкие глотки воды. Общая сытность пищи упала получается. 14.10.2010 19:38:53, Индейка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!