Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Костю в саду укусили :(

Сильно. Медсестра обработала перекисью и бадягой. Огромный синяк. Я расстроена, мало сказать. И даже не знаю, какие действия предпринять. Сказала воспитателям, что если есть проблемный мальчик (кусается, дерется), за ним надо сильно следить, что у Жени в прошлом саду было такое и за ним отдельно следили (там, правда, за это еще родители приплачивали...). Они сегодня собирались сообщить родителям, это уже не первый случай с мальчиком. Общаться ли мне с родителями? Есть ли толк? Они, по словам воспитателя, "непростые"...Что бы вы сделали в такой ситуации?
13.10.2010 17:24:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
У нас была такая ситуация в саду. Действительно обращалась к родителям. Но у нас было всё просто: родители были адекватные, приятные люди и жили с нами в одном доме. в результате наши дети подружились и дружили очень крепко ещё года 2 после садика.
В нашем случае девочка таким образом выражала свои эмоции. При этом девочка была хорошая. просто вот что-то переклинило у неё. Антон мой неделю весь покусанный ходил в кровоподтёках.
На вашем месте я бы поговорила всётаки с родителями. А ещё можно попробовать подружить детей. пригласить того мальчика в гости, сходить куда нибудь. Дело в том, что если выйдет так, что "кусака" невменяем и продолжит безобразие, то он хотя бы вашего ребёнка не будет кусать, т.к. вроде как друг будет.
15.10.2010 10:37:20, Лотос
wwwoman
Лариса, очень правильно, что с воспитателем обсудила все. С родителями, мне кажется, смысла общаться нет. Вообще за все, что в группе творится, воспитатель отвечает. Он по идее в курсе всего происходящего должен быть. Надо разбираться (воспитателю) почему укусил - был конфликт какой-то и мальчик не знал, как Косте ответить (или как внимание его привлечь) или это привычное поведение этого мальчика или еще какие-то варианты. Если что-то подобное будет повторяться, обращаться к заведующей 14.10.2010 14:29:04, wwwoman
Larun + detki-konfetki
Кать, да, был типа конфликт - мальчик катался на машинке, а Костя сел на бампер к нему спиной. Мальчик говорить не умеет, видимо, привлекал так свое внимание. Он очень часто так делает - либо дерется, либо кусается, но пока без таких "жерств." 14.10.2010 15:31:33, Larun + detki-konfetki
Mary-Lea
Я бы попробовала пообщаться с родителями. 14.10.2010 08:38:18, Mary-Lea
Larun + detki-konfetki
сегодня была в саду, оказалось, что мама мальчика уже интересовалась моим телефоном, чтобы предварить мой возможный звонок и извиниться, но моих данных у них под рукой почему-то не оказалось :( 14.10.2010 09:46:26, Larun + detki-konfetki
Иллария
Сегодня Кузя девочку укусил -никогда не кусался, в прошлом году сам покусан был не раз до синяков:( Сегодня кастрюлю игрушечную не поделили. Воспитатель нам обеим(мамам) после собрания сказала. Кузю пожурила (я), прочитала нотации, потом мы со второй мамой их учили мириться:) Все остались довольны. 13.10.2010 21:28:57, Иллария
К сожалению, почти в каждой группе есть такой сложный мальчик, хорошо, если один:((. И моего Костю кусали, тоже сильно, до крови и синяка. Папа наш тогда очень горячился, ему воспитатели по неосторожности сообщили много лишнего;) он прямо и выдал пришедшей его маме что-то вроде "Это диагноз - мама учительница, сын - Даня, я так и думал!". Она даже не обиделась. Жалоб на него очень много до выпускного было, в основном на неадекват. То клей в четыре года съест, то коробку конфет откроет из воспитательского стола. ему не давали ни ролей на утренниках, ничего, очень жёстко за ним следили. и всё равно, тридцать человек и один-два воспитателя - тут ничего не сделаешь. Мы правда, очень удивились с мужем - "то есть он тебя, Костик, ел, а ты? Стоял и ждал пока он тебя съест?". Пришлось строго настрого сказать бить как можно сильнее, если что - ругать не будем, даже если воспитатели пожалуются. Но он у нас никогда не дрался, поэтому мы могли себе позволить такие советы. Не советую к родителям с претензиями обращаться с первого раза, вот если не дай Бог ещё - тогда можно. Я общалась с мамой того мальчика, она чудна сама по себе, но человек неплохой. Я для себя поняла, что сделать она ничего не может. Увы. 13.10.2010 21:04:28, belka_kate
Tippy
а так они перерастают это, главное чтобы ребенок в сад ходить хуже не стал. 13.10.2010 20:01:58, Tippy
Tippy
у нас такое было. дело непростое, тут подход нужен.
я бы через воспитателя и психолога пока давила. ну и к родителям присмотреться, на будующее, потому как все равно в итоге на них давить.
к заведующей кстати тоже можно, если не поможет.
13.10.2010 20:00:58, Tippy
светикмамавити
Как понять "не простые"?
Воспитателю обязательно сказать чтоб внимание чаще на того кусачего обращала! Если не дай бог повторится, пусть и не с вами - род собрание с этими проблемными и пусть все выскажутся, не придут на собрание - сообщить заведующей, пусть вызывает и выволочку днлает
Кусаются конечно многие, но воспитатель следить обязан!
13.10.2010 17:30:34, светикмамавити
Larun + detki-konfetki
ну такие из серии "им все должны", не всегда здороваются, отец на госслужбе. но это мнение воспитателя.
Я согласна, что обязан воспитатель, поэтому не знаю, надо ли вообще связываться с родителями?
13.10.2010 17:36:24, Larun + detki-konfetki
светикмамавити
Ларис, я бы на первый только с воспитателем бы поговорила. Но я не видела ваш укус, может озверела бы и сразу к тем рванула! 13.10.2010 19:39:01, светикмамавити
Ирулевна
+1 :) 13.10.2010 19:40:25, Ирулевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!