Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёж в Сумраке

вредный Шар..

.. вчера стукнул сестру по голове игрушечным молотком.
Я ему высказала, что так делать не следует и киваю дочке - учу ее не спускать Шару подобные проявления)
А она возьми да и расхнычься(понарошку), типа обижена и плачу. Шар подошел, заглядывает ей в глаза. Я говорю - видишь, обидел, пожалей, погладь. Он лезет обниматься, сестра тает.. Идилия.
И тут он тихонько достает из-за спины молоток и замахивается. Я делаю страшную рожу, типа не смей. А он медленно-медленно опускает молоток на голову сестры)

Вот интересно - он понял, что сильно бить нельзя или подумал "а все равно сделаю по-своему"?))
12.10.2010 10:57:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прикольно)) у моих так же)) 12.10.2010 16:26:35, Планетка
светикмамавити
ой, а у нас пластиковый уже не катит....мы все больше папиным стучим. Надеюсь мой не вздумает им по нам стучать!
А так мы тож регулярно проверяем, вчера нельзя было, а может сегодня можно. Или можно но чуть по другому..... развивается)
А подлизываться мы тоже очень хорошо умеем. Иногда специально шкодит, а потом ластится, извиняется, видимо процесс нравится)
Может и Мишенька так же, может ему нравится именно момент примирения?
12.10.2010 14:01:24, светикмамавити
Ёж в Сумраке
Шару, судя по всему, настоящий выдавать рано)

Подлизываться любит, да. После того как я его поругаю за что нить, обязательно подлижется. Я так понимаю, хочет убедиться что его все равно любят) Но я бывает и не сразу таю, посержусь для порядка.
Но тут мне показалось он не из вредности стукнул.(не чтоб ударить). А просто стучал по столу - слушал, по полу-слушал, по дивану. Ну и по сестре решил заодно.
Не доходят некоторые вещи - типа что если на маму прыгнуть с разбега - это больно, прыгает потому что прыгать прикольно, так и тут.
А бывает так что именно бьет когда не по его что-то.
12.10.2010 14:14:03, Ёж в Сумраке
Он проверял границы. Но и процесс понравился, раз сестра в итоге млела - почему бы ее еще разок не стукнуть молотком? :) 12.10.2010 13:04:58, Иришка-Мартышка
Ёж в Сумраке
ну она и без стучания регулярно млеет))
Это ж она не 1й раз)
Я тоже млею когда он подлизывается.
Но меня уже бить не пытается.
Мне так показалось. Вот он пробует стучать молотком по разным поверхностям. Сестра подвернулась.)
Получил выговор. Сестра обиделась. Но попробовать постучать таки хочется. Искушение велико) Но низя вроде.
Вот компромисс нашел)
12.10.2010 13:12:03, Ёж в Сумраке
Я своим запретила млеть в таких ситуациях :) Тяжело, но терпят :) Иначе у ребенка путаница - вроде "нельзя", но при этом все мило хихикают. Пусть млеют в другом случае :) 12.10.2010 14:19:24, Иришка-Мартышка
Ёж в Сумраке
ну вроде она млеть стала, когда он "пожалел", типа попросил прощения и она простила..
А вобще тоже с ней борюсь)
12.10.2010 14:22:15, Ёж в Сумраке
krotichka
понял конечно :))) и продолжил изучать границы дозволенного и мамину/сестры реакцию 12.10.2010 11:57:45, krotichka
junara
+ 100 :)
У нас Рома вот тоже стал старшего братика за волосы дергать, если тот не дает ему свою игрушку. Ругаю, говорю, что нельзя драться, а можно вместе играть или по очереди. Прошу жалеть.
12.10.2010 12:50:47, junara
Ёж в Сумраке
уж больно сестра ему много позволяет я думаю)
Боюсь на голову сядет..
12.10.2010 12:18:48, Ёж в Сумраке
krotichka
сядет конечно :) ну может это и ничего пока? 12.10.2010 12:24:21, krotichka
Ёж в Сумраке
да кто его знает.
Может если щас привыкнет - то потом и не отучишь.
Это пока он маленький-хорошенький ей легко его прощать, а что дальше..)
Старшая сестра таки должна проявлять строгость иногда)
12.10.2010 12:28:40, Ёж в Сумраке
krotichka
ну к ней эта мудрость/вредность придёт наверное :)... годам к 13 12.10.2010 12:34:53, krotichka
Ёж в Сумраке
угу, а Шар уже перевоспитывать сложней будет)
Вот ща он пару раз попытался меня побить, больше не пробует.
А если до 4-5 все позволять, он потом очень удивится, что это вдруг нельзя стало)
12.10.2010 12:38:35, Ёж в Сумраке
krotichka
ну так это уже будут не совсем твои проблемы :))) шутю конечно... да, ятоже ни в коем случае не позволяю обижать старшего, всегда делаю недовольное лицо и прошу срочно пожалеть Диму :))) всегда искренне жалеет, правда он не бъёт особо, только в порыве радости в игре может хлопнуть по рукам или спине. 12.10.2010 12:46:13, krotichka
Ёж в Сумраке
мои-мои)
я хочу чтоб у моих детей были правильные отношения)
Я-то тоже само-собой запрещаю сестру обижать, но у моих разница побольше, хочется чтоб она сама на правах старшей его "строила")
12.10.2010 12:54:07, Ёж в Сумраке
krotichka
мне кажется что деть в 10 лет не может этого :))) так что, мать, усё в ваших руках :) 12.10.2010 12:59:25, krotichka
Ёж в Сумраке
что не может?
Сказать брату что ее нельзя бить?)
Прочим же не позволяет, а брат же типа мааленький, хороший, не понимает.
Бывает и мамам и бабушкам такое свойственно, потом жалуются)
12.10.2010 13:06:11, Ёж в Сумраке
krotichka
ну видимо не может :))) раз не говорит 12.10.2010 13:52:34, krotichka
Ёж в Сумраке
угу, не может)
Тока не из-за возраста, а из-за отношения к брату)
Такое даже чаще у мам-бабушек бывает)
12.10.2010 14:08:29, Ёж в Сумраке
krotichka
ты бы радовалась лучше :)... знаешь, не дай Бог наоборот, вот где завоешь. 12.10.2010 17:35:25, krotichka
частенько, когда ребенок в таких случаях кого-то жалеет, то его хвалят. ну или как в вашем случае, сестра млела, что тоже было позитивно. почему бы не ударить еще разок, чтобы потом пожалеть.. 12.10.2010 11:19:52, мимо пробегая
Mary-Lea
Он проверял - а ТАК можно? И ждал реакции - и Вашей и сестры. 12.10.2010 11:12:28, Mary-Lea
Ёж в Сумраке
может и так..)
Но вид у него был больно хитрый.
12.10.2010 11:26:49, Ёж в Сумраке

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!