Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tuyara

Ровеснички или кто помнит.

Миха, у меня растет самодостаточным-самостоятельным до нельзя. Это и хорошо и плохо. На прогулке сам решает куда пойти, что делать, маму не боится потерять, от машин просто фанатеет (это и проблема). Все бы ничего, но вопрос к ровесничкам и всем кто помнит, когда ребенок начинает понимать дорога итд итп-опасность, тротуар-площадка итд итп-безопасность. Я говорю, повторяю, за руку держится с неохоткой. Вот не помню я такое с старшим, толи он все время как привязанный был куда мама туда и он, ессна на дорогу ни ногой, то ли научила быстрей и эффективней.
И еще доп.вопросик витамин Д давать? (что то совсем у меня с памятью плохо:)
Выручайте, девушки!
11.10.2010 21:56:47,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с года до 2-х твердила, что дорогу мы переходим только с мамой и только за ручку. Неоднократно показывала, какие БОЛЬШИЕ машины ездят, и какой Ваня маленький. Сначала вырывался, потом то ли привык, то ли понял. К 2-м годам стал сознательно меня ждать около переходов на дорогу, где машины ездят. 12.10.2010 16:26:33, SoloNataly
Lenor
Ой у нас также, руку не дает, на меня ноль внимания и опасности что машина едет тож нет (( ВИтамин Д не даю )) 12.10.2010 14:25:16, Lenor
опасности не осознает, но если говорю нельзя, то реагирует)
витамин Д нам сегодня педиатр сказал давать по 1 капле. пока не знаю, буду ли давать. от прививки отойдем, тогда посмотрим. аллергии боюсь.
12.10.2010 10:31:31, Планетка
Tuyara
У меня Миха тоже аллергик. Сейчас точно уже знаю, что на яйца. 12.10.2010 12:39:46, Tuyara
опытным путем установила или делали анализ?
старшая у меня очень реагирует на пищевые красители. дала я ей, тормоз, пиковит, так ее так обсыпало (лицо в основном, вокруг рта и дальше пошло), уууужас((( Витамины только ревит более-менее переносит.
Думаю, у младшего такая же петрушка будет. Прошлой зимой так и не пошел у нас вит.Д (не знаю, может и не на него была реакция, но давать прекратила).
12.10.2010 16:32:06, Планетка
Tuyara
сама поняла, что на яйца. Причем в выпечке, в котлетах нет. 12.10.2010 19:04:30, Tuyara
Tina11
я про дорогу: моя аринка еще не особо понимает, но уже заметно лучше. мы с арино в вашем возрасте ходили на шлейке, потому что руку тоже не давала
про вит. д - не даю
12.10.2010 08:29:55, Tina11
Tuyara
я думала про это, но чувствую будет из темы свободу попугаям:)))) 12.10.2010 12:39:08, Tuyara
Апрелинка
Витамин Д не даю :)
Самостоятельную и самодостаточную барышню имею во всей красе :)
Про опасность-безопасность пока не понимает и не поймет, имхо. То есть она знает на уровне можно-нельзя, но само понятие опасности от дороги для нее пока абстрактно. У меня старший тоже все время пристегнутый ко мне был, так что не было этой проблемы - он не убегал. А Мила убегает. Держу мертвой хваткой, что остается...
12.10.2010 07:19:25, Апрелинка
Tuyara
Приветы!!!! Как жизнь? Как старший? А давать вообще надо витамин? 12.10.2010 12:38:31, Tuyara
Nikos
у меня второй ребенок не ходит за руку, если только пару минут, пока наши маршруты совпадают. Если надумает пойти в другую сторону,то пойдет, и все равно ему, что мама скрылась за поворотом. Старший был такой же. Поэтому, если нужно двигаться в каком-то конкретном направлении-это только на руках или на коляске.
Насчет дороги со страшим не помню, но точно не в год.
12.10.2010 00:03:04, Nikos
Tuyara
Точно такая же история. 12.10.2010 12:37:52, Tuyara
хм, моя старшая до сих пор не чувствует опасности в дороге... Умом она, конечно, понимает, но стОит замечтаться и уже дорога-не дорога. :(( 11.10.2010 23:47:15, мимоша
это ужасно сложно, когда ребенок такой, очень жалею, что раньше не получалось нормально объяснить, что нужно за руку ходить хотя бы по улице, так что совет - старайтесь объяснить, либо бегайте рядом и набирайтесь терпения, это надолго :) 11.10.2010 23:06:46, Плюша
Tuyara
ох ох ох:)) причем старшего слушаем, за руку держим. 12.10.2010 12:37:12, Tuyara
chita
Привет!
Мне кажется это все характер!
Я о своем: А какой у вас рост?
11.10.2010 22:54:09, chita
Tuyara
Приветы!!!!
Как у вас дела? Что умеем, говорим? Режим дня?
Рост наш (сейчас прям померила:) 78 см. Вес не знаю:(
12.10.2010 10:31:08, Tuyara
chita
Спим 1 раз днем, с 1 до 3 примерно, укладываемся в 9 вечера, а проснутся можем и в 7 и в 8 и в 9 утра.
А рост)) - у нас 76, я такая была уверенная что у меня ребенок на зиму одет - от старшего осталось - они же оба июньские у меня, а вещи достала и Сашка в них утонула, я в карту сына посмотрела - он 76 был уже в 9 месяцев - а Сашка только сейчас в 1,3. Так что пришлось срочно закупаться зимним комбезом.
Говорим мама, папа, деда, баба и т.д. Из прикольного умеем хрюкать как свинка, картинку видит и сразу хрюкает)))
12.10.2010 10:44:19, chita
Tuyara
Ооооой какие молодцы!!!!
Наш режим: ложимся с 8-8-30, встаем в 7-8. Спим 1 раз часа в 12-13 спит 1,5- часа. Кушаем сами, спим сами. Любит долго сидеть в ванной, книжки, особенно если машинки, машинки это наша идея фикс. Говорим ессна бдууу, ням-ням, дай-дай, тик-так ма, па, ба и интонационно тянет СААААша, все остальное не четко.
Про рост точно также. Саша был рослее. Сейчас мучаюсь тоже с комбезами, внизу писала, кучу всего заказала, сейчас сижу и боюсь, что утонем.
12.10.2010 12:36:35, Tuyara
У меня Кирилл самостоятельный до безобразия. За руку только-только соглашается ходить, да и то недолго и желательно в ту сторону куда сам хотел.
Про дорогу пока не понимает. Но "нельзя" знает давно, реагирует. И тон мой понимает, когда может попытаться проигнорировать, а если очень строго - встает как вкопанный, разворачивается и идет обратно.

А старший тоже был весь из себя положительный. Это я сейчас в сравнении очень хорошо понимаю :)
11.10.2010 22:31:26, Иришка-Мартышка
Tuyara
нельзя у нас пока воспринимается с недовольством иногда с возмущением. 12.10.2010 12:32:31, Tuyara
Мои "нельзя" понимают месяцев с 9-10 точно, оба. Конечно, временами с недовольством, куда ж без этого, кому понравится что запрещают :)
Но у нас всегда строго, если нельзя - значит не получит в любом случае (уберем, спрячем, ребенка унесем не обращая внимания на вопли и т.п.). Поэтому ворчит, иногда садится и рыдает, но главное не делает дальше. А во многих ситуациях это уже решает проблему.
12.10.2010 14:23:19, Иришка-Мартышка
Tuyara
Вот чего чего а рыдать он не рыдает. Возмущается, но не плачет-капризничает-рыдает. Долго так канючит. Память просто ошеломительная. 12.10.2010 15:21:35, Tuyara
tЮлька
до сих пор держу крепко за руку.
у мамы в ташкенте видела годовасов, которые чётко понимали - дорога-машина
11.10.2010 22:25:08, tЮлька
krotichka
у меня старший послушный был, Вован раньше прям на дорогу бежал спецом (в год), сейчас уже понимает вроде слово "нельзя!" или "опасно! здесь только с мамой за ручку" (ттт) 11.10.2010 22:06:39, krotichka
Tuyara
оооооооо обнадежила!!!! Характер у Михи ууух, мужской прям слов нет. 11.10.2010 22:10:56, Tuyara
Ёж в Сумраке
мой пока так же себя ведет на прогулках.
Насчет дорог потихоньку начинает соображать.
Но ходит все равно сам по себе.
11.10.2010 22:06:37, Ёж в Сумраке
Tuyara
Да мне ходит как то не напрягает, дорога домой превращается в дОООлгое путешествие. Увидит автобус, машины, электричку, поезд и все впадает в анабиоз (если в коляске сидит то слава богу), а сегодня захотел и побежал сломя голову к автобусу, возмущался потом как так помешали. Звуков громких боится. Я иногда думаю стой часами возле остановки и станции и будем мне счастье:))) Площадку только горку любим, все остальное не интересно. Машины, машины, машины... 11.10.2010 22:09:45, Tuyara
Ёж в Сумраке
ну вот и мой так же.
Идет куда вздумается. К каждой машине подойдет.
У нас за заборчиком во дворе плиты, трубы, краны и кошки. Живут в плитах. Так он мигом под забором пролезет - и туда. Лезть на плиты, крутить краны, гонять кошек. Не дашь - возмущается.
Очень любит светофор. Запомнил как идти к нему, сбегает с площадки. Там долго может стоять.
Наблюдает - каки(красный) дядя. нёнё(зеленый). Опять. И там. Опять каки. И тд.
Но это мне тоже надоедает))
На дороги тоже бывает что рвется, но это я так думаю, если у него какая-то цель через дорогу есть)
Идти в нужном направлении с ним - невозможно, только коляска.
11.10.2010 22:16:26, Ёж в Сумраке
Tuyara
У нас везде он их находит, купила колготки даже на рисунок не посмотрела, а там машинки! Он как заметил прям с пеной у рта бдууу. Вчера надела новую футболку, желтая какой то рисунок мелкий. Так там оказались маленькие машинки вперемешку с самолетиками и кораблями! Он ее на себе так всю извертел, умора а лицо такой тип фантастика! В журналах выискивает палец мой (обязателен, вдруг мама не знает, что такое машина!) и давай бдууууу.
История: Нашел какую то рекламную страницу, там девушка в белом на фоне белой машины, каждый день по нескольку раз ритуал. А я особо не присматриваюсь повторяю, он двигает мой палец бдууу и требовательно так (я еще с большими эмоциями бду) он сперва удивляется потом возмущается. Только вчера поняла почему! Там в угла малююююююююююююююююююююсенькая машина стоит, видимо случайно в кадр попала, так это он и хотел показать, и главное понимает же, что я не видела ее, а машинально за ним бдуууу.
11.10.2010 22:22:26, Tuyara
слушайте, моя такая же. Я даже тему хотела тут заводить-никто не нужен. А именно дети другие, вообще ими не интересуется. По мне не скучает и не скучала никогда. 11.10.2010 22:02:43, Самая моя
Tuyara
Харизматический очень при этом:) Куда не пойдем везде аншлаг от мало да велика. На улице также ведет себя? Собак кошек вообще не боится:(((( 11.10.2010 22:06:50, Tuyara
про собак и кошек-не скажу, как-то не замечала за ней особенностей. А так-да,пожалуй склонна на себя внимание обращать, но повторюсь-взаимодействовать с детьми не хочет и не умеет. Они ей мешают. 11.10.2010 22:13:36, Самая моя
Tuyara
Ааа мой нет, к детям (да и вообще к людям в целом) очень хорошо относится и схватывает у них все налету. Тогда в поликлинике девочка постарше играюче бегала за ним толкала в спину, типа я догнала или быстрей. Сегодня он повторил тоже бегал за девочкой и ее торопил. Ест сам, возмущается если начинаю кормить, иногда с барского плеча разрешает. Особо не сюскаюсь, но вот чувствуется у него стержень, тип по моему. Старший как то ленив что ли был:)))) 11.10.2010 22:16:20, Tuyara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!