Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боимся купаться

Добрый день, милые дамы. Очень нужен совет опытных мам. Ребенок стал бояться мыть голову. Папа в последние разы переусердствовал. Сегодня закатил истерику, как только посадили в ванну (по будням моемся под душем). Пришлось вытаскивать некупанным. Обнял меня, рыдает, весь трясется. Рученкой на волосики показывает и головкой машет нет-нет-нет. Ели успокоила. Ума не приложу, что делать.
10.10.2010 23:25:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Мы орем. уже месяца 3. В ванне не сидим. Быстро душем мою. Знаю - что пройдет... 11.10.2010 15:19:24, Алигоша
светикмамавити
Пока не мойте. Недели две запросто продержитесь. Если просто купаться любит, то пусть сидит в ванне сколько влезет, еще можно душ включить и отдать, пусть поливает бортики, моет игрушки, но на голову пока не лейте. Если есть возможность купите спец козырек для мытья головы, многим помогает, но есть личности что его одевать не хотят.
Наш истерил, теперь мы моем голову так - воду в ванне спускаем, клиент ложиться на дно ванны на спину (чаще укладываем силой с причитаниями и привываниями) Один придерживает клиента и закрывает ему глаза, другой в это время быстро смывает пену с головы, приговариваем что вот помоемся и дадим конфетку, кто не плачет всегда конфеты получает. С каждым разом все легче процесс идет. НО конфету дать потом обязательно, даже если орал!
Закрепляем) помыли голову - получили конфету, по другому никак ее не получить))))) у нас работает!
11.10.2010 11:22:42, светикмамавити
УникаЛьнаЯ
некоторое время обмывать под душем, не моя голову разве что. Потом как в детстве - сначала начать брызгаться из игрушек, потом "случайно" намочить таким образом голову, потом игрушка его сверху польет водичкой... постепенно, в общем. 11.10.2010 09:05:25, УникаЛьнаЯ
Я бы некоторое время голову не мыла. Не такая уж она грязная :) А потом острота впечатлений сотрется, можно будет потихоньку начинать мыть опять. 11.10.2010 08:50:22, Et Cetera
Гы-гы... "не такая уж она грязная" - это не про нас. Мы ей едим :)). Причем в прямом смысле слова. По нашей голове, просто меню угадывать можно :). Чувствую, еще пару недель и не избежать нам педикулеза :))) 11.10.2010 22:42:41, No name
Иней на стекле
моя с рождения боялась купаться. чего только не пробовали, вода вызывала у нас истерику.
перевоспитало нас море. ребенок перстал боятся воды, после проведенных у моря 2-х месяцев. конечно не абы какой рецепт,но больше вариантов у меня нет :)
11.10.2010 07:17:09, Иней на стекле
Tippy
сказка есть у прокофьевой "маша и ойка" про немытые головы. типа ворона прилетит гнездо устроит и тд..
не пробовали сказками уговаривать. нам правда 3 года почти, по всем сложным вопрос свой сказ, а иначе моей башке капец, так орет.
11.10.2010 02:40:28, Tippy
Косатка
Обсуждали уже не раз))) К пяти годам - гарантирую - перестанет)))По собственному опыту и сконфянскому сужу))) 11.10.2010 00:33:42, Косатка
К пяти годам!!!! Жесть... Не-не-не... у меня столько нервов нету. Лучше уж на лысо побрею :))) 11.10.2010 22:46:57, No name
Ёж в Сумраке
мой тоже в какой-то момент взялся орать. Сначала только голову мыть против был, потом дошло до того что в принципе при попытке полить или помыть рукой тело начинал орать.

А тут выдала ему набор формочек разных размеров - забыл про все, из ванны еле вытащила. Не заметил как помыла всего, в т.ч. и голову.

Может, попробуйте отвлечь чем-то новым-интересным?)
11.10.2010 00:11:35, Ёж в Сумраке
Spunya
3 года моему, орет как резаный, и не только голову, а вообще. Моем 1-2 раза в месяц или если совсем припрёт. Пока лень занматься этим вопросом 11.10.2010 00:06:40, Spunya
УникаЛьнаЯ
:)) А Яся купаться очень любит, а голову мыть очень не любит. Так когда шампунь смываем, она стоит, орет, но не дергается, так и живем :))) 11.10.2010 09:06:41, УникаЛьнаЯ
Иллария
мой вот недавно научился закрывать глаза руками, теперь купается гордо:) а до недавнего времени тоже силком мыть приходилось:( 11.10.2010 00:11:13, Иллария
Spunya
ой, Оль, у нас чем даьше, тем xуже. визжит не своим голосом, даже если на него вода, на спину, к примеру, попадает. все это можно делать - купаться с ним, всякие краски, игры и прочее, и это работало, почти не плакал, но так не визжал, потом опять стали редко мыться, и мне так не xочется, что ужас, так что так и моемся пока 11.10.2010 01:44:26, Spunya
Иллария
я себя заставляю раз в неделю, перед садом:)))
наш -то в принципе купаться любит (слава богу!), вот только с головой засада была до последнего времени. а вчера даже позволил Савке свою голову помыть:))) а у вас полная Ж смотрю:)
11.10.2010 09:08:44, Иллария
Tuyara
Купайтесь вместе:) 10.10.2010 23:29:00, Tuyara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!