Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шведская стенка

привет всем)))))
вот сидит в голове мысль:нужна нам шведская спортивная стенка.впереди зима,сынуля шилопопая мартышка,всё куда-нить повыше лезет,всё тяга повисеть-покачаться...
муж говорит,что нет свободной стены,типа,некуда ставить.а ещё и маты нужны.я считаю,что место в трёшке можно при желании найти...
вот мнением вашим интересуюсь и опытом,насколько это нужная вещь для мальчишки.
может что посоветуете?и как много места оно всё занимает?
10.10.2010 12:57:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
мы старшему купили в 2.5 года :)
он у нас боязливый был и не любопытный совсем, надеялись его этим воспитать, не помогло, трус :) только годам к 4.5 стал лазить немного.
Вован начал в год, отлично получается. Места у нас для неё тоже мало, но впихнули как-то. Я считаю что должна быть, хорошая вещь. Только деть должен быть под неусыпным контролем, как и на улице на площадках.
11.10.2010 08:43:44, krotichka
спасибо) 11.10.2010 13:24:11, мама Лёши и Наташи
Tippy
я думала думала и не стала домой покупать. очень травматична, а ребенок шустрый стал, любит где повыше.
на площадках тренируемся.
11.10.2010 02:41:53, Tippy
Очень полезная вещь! У нас небольшой Г-образный, стоит прям около стенки, утснавливается враспор между полом и потолком.
При сложенных матах места занимает немного:) А вот когда старший раскладывает маты и раскачиваетс на трапеции, то места нужно много:)))У нас мат 1х2, складывающийся вчетверо, т.е. поучается пуфик 0,5х1 :)
10.10.2010 23:49:07, ИринаМ
Panter@
а мат случайно не в СП брали? я там приглядела. пуфик - это хорошо) 11.10.2010 00:31:19, Panter@
Panter@
сама хочу. наши соседи установили, сынуля их на месяц младше Ромы лазает до потолка сам и спускается с каната! на кольцах раскачивается. квартиры у нас однокомнатные, места нет совсем, установлена перед входом в комнату, в коридоре-проходе, она не сильно выпирает, а остальные прибамбасы за лестницу убирают - не мешают. 10.10.2010 23:33:49, Panter@
Еленкин (ех.lenkin73)
У нас была у Соньки - она в распорку ставится - стена как таковая не нужна)))) Мы к ней еще качели икеевские прикрутили - ну очень долго хитом была! Теперь на даче живет - на след год соберем))) 10.10.2010 20:23:49, Еленкин (ех.lenkin73)
Лен, а кинь ссылочку, как она выглядит? 10.10.2010 23:08:52, Планетка
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну вот типо такого)))
[ссылка-1]
11.10.2010 08:49:59, Еленкин (ех.lenkin73)
ой,спасибо большое за ссылочку 11.10.2010 13:26:21, мама Лёши и Наташи
Tiffany
у нас установлен спорткомплекс в коридоре. не мешает. вещь в хозяйстве полезная. 10.10.2010 18:36:40, Tiffany
zhukova_n_
когда старший был в возрасте "только бы полазить", то жили в однушке, места не было, вот теперь мне так жалко, он у меня совсем не спортивный, физручка сказала, что у нас нарушена координация движений((( тааак жалко... может сейчас поставить ему, но за мелкого боюсь, расшибется еще... 10.10.2010 16:57:41, zhukova_n_
светикмамавити
Мы уж купили, теперь бы собрать))) Времени нет у папы, поэтому пока в гараже стоит.
Вообще нужная вещь, у нас на старой квартире самоделка была. Пока маленькие были я верхние перекладины заматывала и залезть клиенты могли не высоко, что мне и надо, пусть там скачут лишь бы не падали)
Хорошая штука турник на веревках, забыла как это называется, но надеюсь поняли, перекладинка висит на веревках, руками вцеплялись и висели на ней. а еще я на большом турнике себе спину лечила, повисишь немного и реально боли отступают. Так что вот вам еще аргумент для папы - спина то наверное и у папы и у мамы побаливает?
10.10.2010 15:46:24, светикмамавити
Tuyara
Очень полезная! Я мечтала, когда то старшему, но в однокомнатной мы так место и не нашли:( Хотя у нас родственники нашли, но там это просто необходимость была первоочередная, 2 пацана:) Мата правда у них не было. Сейчас по ряду причин пока откладываю на потом, во первых Миха мелкий, во вторых пока кв съемная:) Попробуйте еще раз поговорить с мужем с уже готовым планом и аргументами:) 10.10.2010 13:06:30, Tuyara
да убедить-то я смогу))))я вот хочу просто определиться,действительно нужна или я гоню????
спасибо)))
10.10.2010 13:13:45, мама Лёши и Наташи
nightflyer
Нужна, если Вы готовы следить постоянно, что он на ней делает. У нас постоянно "показывает акробата". Приходит и говорит "мам, смотри акробата" и начинает на стенке вверх ногами висеть и между перекладинами лазить. Еще любимое дело - залезть на самый верх и орать "снимите Рому".
Так что развлечение конечно для ребенка, но для мамы доп. проблема.
У нас стенка не прям у стены стоит, а такой типа турник+стенка в метре от стены, стоит враспор между полом и потолком. Все собираемся качели повесить:) Но у меня коридор здоровый, 15 метров, там и слона можно поставить.
Еще она постоянно используется в качестве вешалки для сушки одежды. Комбезы на ней развешиваю после прогулки:)
Ну в общем, если свободная стена есть, ставьте конечно. Полезная штука во всех отношениях. Если купите с турником у потолка, то и качели можно подвесить (когда не качается, подтягивайте их к потолку)
10.10.2010 13:37:14, nightflyer
спасибо)) 10.10.2010 13:39:19, мама Лёши и Наташи
Tuyara
А ребенок проявляет интерес на площадке например или в развивалке? 10.10.2010 13:32:52, Tuyara
ну)))))как обезьяна,только б залезть куда!просто папа у нас много работает и не видит сына во всей красе интересов))))) 10.10.2010 13:40:25, мама Лёши и Наташи
Tuyara
Ну тогда если сможете убедить, найдете место, почему бы нет:) Наверху написали, что доп.усилия взрослого, но ведь можно ведь и папу подключить этому делу?:) У меня есть несколько тем, которые дети знают только с папой, и не требуют от меня:) 10.10.2010 13:46:43, Tuyara

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!