Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы мамам, которые еще кормят..если есть такие:)))

Вопросы мамам, которые еще кормят..если есть такие:)))..И тем, которые кормили больше года, до полутора, до двух.
1. Ночь с сисей напролет или возможно без при парочке-трех грудных кормлениях днем и подутренних? А как? Возможен вообще нормальный ночной сон при ГВ после года? У вас был?
2. Как с ужином вообще? Я на завтрак могу что-нибудь всучить и на обед тоже могу еще чем-нибудь накормить ,перекус типа полдника -без проблем, а вот на ужин-только грудь и ничего более никак. Само собой что ре после такого малокалорийного ужина проснется быстро. У вас что-нибудь ре ест на ужин (или ел), и что?
Читала где-то какая-то мама ночью грудью не кормила, днем ГВ было. Никто не знает- как этого добиться? Качать на руках пару-тройку ночей?
Спасибо за ответы. Сразу прошу, советов закруглять ГВ давать не надо, спасибо.
09.10.2010 12:27:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. старшего кормила до 1.11, настю ещё кормлю, бывали ночи, когда она прикладывалась мало., но на растущие ныне клыки висим на груди постоянно. т.ч. в ответ на ваш вопрос - сие возможно, но скорее если сам ребенок это определит, а не вашими усилиями.
2. мои ели то же, что и мы, т.е. у меня оба на педприкорме были. получается это и картошка, и макароны, и каши всякие.

в остальном посоветовать, наверное, не смогу, т.к. меня ночные кормления никак не беспокоят и половина проходит весьма для меня незаметно :) ну могу только посоветовать предлагать водичку (я когда старшего отлучала предлагала водичку), но именно водичку, всякие кефирчики-соки я б не советовала...
11.10.2010 10:50:32, Акулина Бяко
Спасибо большое! Когда не очень часто прикладывается, я высыпаюсь, и все довольны, когда очень часто- а последний месяц это так- тогда тяжко и муж начинает ворчать, мол, все нормальные люди по ночам не кормят, а спокойно спят и т.д. и т.п. (ума не приложу, где он этих людей видел). Вот я и решила выяснить ,что делают нормальные люди. Хотя бы на конфе. Еще раз спасибо! 11.10.2010 11:24:34, Khanosasha
оо! нашла тему про тех, кто на ГВ. Сорри! Я просто редко захожу в конфу:))) 10.10.2010 19:00:09, Khanosasha
У нас завтрак, обед, ужин и кефир на ночь. После этого грудь не просит. Ест только на засыпание, как днем так и ночью. Если что-то беспокоит, то ночью может много раз просыпаться и сосать, а если нормально, то раз за ночь прикладывается. 10.10.2010 17:00:59, sova_j
здорово!!!! 10.10.2010 18:44:34, Khanosasha
LenkaPenka
мы до сих пор порой прикладываемся и считаю, что пока зубки не вырастут (20шт) сложно обойтись без ночных кормлений, особенно,если ребенок очень чувствительный и тд.. Это психологически важно и нужно.У меня даже не сколько сосет,сколько просто почувствовал сиську, прикоснется и снова в кроватку требует.Так по три раза за ночь прыгаю к нему.А дневное кормление где то с 1,3 перестало быть нужным. Да Славка особо к сиське то не так привязан.Знаю, что бывают детки,которые именно требуют днем...,но это снова больше не как для еды,а для успокоения.Детки растут, потихоньку узнают взрослый мир и часто бывают переживания, а мама и грудь- это лучше любого успокоительного!
Кормитесь как нужно малышу, а режим наладится и ужин появится, вы только предлагайте его все равно, может что то интересное приготовить, пельмешки, например, от этого редко кто отказывался:))макароны по флотски:) попробуйте дать.Хотя мое мнение все ж, что ребенок не от голода к груди ночью тянется!
10.10.2010 15:42:49, LenkaPenka
Спасибо большое за такой ответ! 10.10.2010 18:44:12, Khanosasha
DolceVita
1. возможен. я полностью закруглилась в полтора года. с 3 месяцев ночью не кормила - ребенка просто сама спала всю ночь (с 12 до 7), не просыпалась.
2. после года я давала ужин , а после него докармливала грудью - сколько съест.
09.10.2010 23:46:23, DolceVita
1. по разному бывает, иной раз каждый час просыпается, а может как уснет и до 4-5-6 утра проспать
2. ужин за 2-3 часа до сна и на ночь грудь. но у нас завтрак-обед-полдник-ужин всегда, грудь на сон дневной и ночной и между едой по желанию, если болеет или зубы - то часто прикладывается, если все обычно - то не очень
09.10.2010 23:01:35, БRусничная (ex. Ок-си)
Хорошо!
У нас, конечно, сейчас зубы сильно, но мне уже кажется, что колобродить по ночам мы будем бесконечно:)))
10.10.2010 18:42:06, Khanosasha
Беатрис
Я кормила до 1,10. Ночью сосал много и часто, нормального сна вообще не было. Ужин у нас был нормальный, даже пыталась кашей покормить посытнее, чтоб спал, но в итоге всё равно ночью просыпался и не раз. А вообще кушал всегда хорошо, скорее завтрак у него был немного позднее, а обед, полдник, ужин - всё ОК. Сейчас же с утра встаёт и кричит: кушать! Ночью просыпается в основном попить, или когда болеет. А так у нас получилось завязать с ночными кормлениями только после полной отмены ГВ, до этого ничего не помогало. 09.10.2010 19:52:18, Беатрис
Спасибо! Я так и предполагала. Еще раз большое спасибо! 10.10.2010 18:40:41, Khanosasha
Апрелинка
1. Знаешь, Саш, если Мила не болеет, она неплохо спит в принципе... То есть пососет пару раз за ночь, больше чтоб удостовериться, что я на месте, потом добровольно отворачивается и спит дальше. То есть если никто больше :) не мешает, я высыпаюсь.
Но! Кир спал отвратно, всю ночь как соску сосал. Только после отлучения в 1,3 стал спать боль-мень.
2. Ест много и разнообразно, на аппетит не жалуемся. Ест наш ужин - суп, котлеты-рыбу-курицу с гарниром, кашу, рожки молочные, кисель молочный, омлет... Вообще у нее с утра почти нет аппетита, а вечером молотит все подряд. Грудь - для сна только. Так у нас давно, с до года точно.
Но! Кир до отлучения не ел нифига... так, по пару ложек клевал.
Вывод - дети разные :)))
Офф: как-то не ожидала, что Ванькус уже послегодовый :))) Мне все казалось, что он малыш новорожденный :)
09.10.2010 18:11:56, Апрелинка
:)))ну ты даешь, Ванька-то уже большой. Это из-за фоток, которые я тебе высылала, там он везде маленький:)) 10.10.2010 18:39:11, Khanosasha
У меня нет опыта длительного кормления, у всех к году сворачивала, но могу сказать, что плотность ужина не влияет на сон никак.
Младшая до 1,7 просыпалась по 5-7 раз за ночь. При том, что ела завтрак, обед и ужин.
ИМХО, просыпания они как-то перерастаются и практически ни от чего не зависят.
09.10.2010 17:43:39, Яснотка
спасибо! 10.10.2010 18:37:14, Khanosasha
Мы кормимся до сих пор в принципе по требованию, но раз на раз не приходится , утром грудь потом творог, яйцо например, в обед когда грудь когда каша или овощи, а иногда грудь и т д Ночью иногда раз два прикладываемся, а то и 5-6:) Как то ни как мы не наладим режим, ща вооще спать стали ложиться то в 11, то в 12 а раньше строго 9,9-30) 09.10.2010 16:36:11, Tysy
светикмамавити
есть. кормим.
Фиг его знает КАК этому научить, знала бы спала себе по ночам, а так едим сколько попросит, иногда пару раз за ночь, а чаще ночь напролет.
Ужинаем отлично, у нас с завтраком беда, после ночных перекусов - видал он тот то завтрак
А советов закруглять не будем давать - это дело только ваше!
09.10.2010 14:38:59, светикмамавити
:))Спасибо! 10.10.2010 18:46:41, Khanosasha
Индейка
У нас с полуночи переезжает в нашу кровать и периодически прикладывается, сколько даже не скажу, уже во сне у меня это происходит. На ужин у нас творожок, может быть фрукт, ужин часов в 7-8, спать в 9-10. Я только не поняла вы хотите гв не закруглять, а чего хотите? 09.10.2010 13:55:58, Индейка
Кормить ночью я хочу, но хотя бы немного пореже. Но догадываюсь, что так не получится.Хочу узнать опыт других. 10.10.2010 18:33:15, Khanosasha
junara
автор хочет, чтобы спал ребенок всю ночь, наверно :)
А ГВ, чтобы днём было только.
09.10.2010 15:45:49, junara
Avial
В обшем у нас так...
Всю ночь висим на груди(у мамы уже позвоночник болит сильно, спать на боку жудко не удобно стало):(((
Утром по дороге в школу выпивает бутылку мол. смеси, т.к. мы не завтракаем (не хотят есть сразу после пробуждения).
Затем приходим домой с маленькой и через часок кормлю кашей или омлетом. Укладываемся на дневной сон с грудью...просыпается...едим суп...бежим в школу.
Полдничает свежими фруктами, грудью (больше ничего не хочет).
На ужин накладываю ей в тарелку то же, что и сами едим...тут уж что съест.
На ночь стараюсь дать смесь или кисломолочку, что бы хоть посытнее было. И дальше каждый час просыпается и просит грудь..не потому что голодная, а что бы убедиться что мама рядом. Итак всю ночь. прикладывается раз 5-6.
Ну и в течении дня просит когда настроение плохое, упала, расстроилась и т.д.
Честно говjря я уже устала, хочется что бы ребенок полноценно питался а не перекусывал и спал всю ночь!!!
09.10.2010 13:27:15, Avial
Спасибо Вам, сочувствую Вам очень и желаю поскорее отдохнуть и выспаться! 10.10.2010 18:49:40, Khanosasha
Miss Tery
Могу сказать, что все зависит от мамы и ее решимости. Можно и текилу научить пить по ночам вместо гв при большом желании.. И то, что мой ребенок до сих пор - активный сисечник, большая доля моей "заслуги". Так что, дерзайте. 09.10.2010 12:56:39, Miss Tery
насчет текилы-интересное предложение 10.10.2010 18:50:25, Khanosasha
junara
Вот какой-то пессимизм в вашей теме ("которые еще кормят..если есть такие", "советов закруглять ГВ давать не надо").
Тут многие кормят и до двух, а некоторые и дольше.
Не надо давать ребенку запивать грудью всю еду, и ужин предложить какой-нибудь вкусный (творожок, пюре овощное, а может даже и с мясом, печенье, блинчики, кашу; то что ваш ребенок особенно любит).
И ночью грудное молоко самое полезное кстати. Так что лучше дневные кормления уменьшить, а вот ночные оставить. Тем более вы судя по всему долго кормить намерены.
09.10.2010 12:50:52, junara
"Вот какой-то пессимизм в вашей теме ("которые еще кормят..если есть такие", "советов закруглять ГВ давать не надо")." - Да нет же, темку я пару раз заводила как накормить дитё на ГВ и отозвались девочки, которые завершили ГВ, причина -либо дитё ничего не ело либо устали не спать по ночам, м.б. один чел только и был из ответивших ,кто на ГВ. Вот и сделала вывод, что мало кто на ГВ. Это раз. И в этих же темах мне все давали советы закруглить ГВ, т.к. ни спать, ни есть ре не будет нормально до конца ГВ. Я даже стала задумываться на эту тему, загрузилась. Ре есть стал, а спит плохо, всё время сосем, ну зубы, конечно, до 8 месяцев спал хорошо, в 8 месяцев зубы полезли..Вот поэтому такие фразы.
Спасибо за советы!
10.10.2010 18:55:40, Khanosasha
tЮлька
никак. скорее не будет дневных, а ночные будут.

а вы предлагали дитю совместный ужин с папой?
вместе с взрослыми за столом.
что в меню на ужин у дитя?

может уже не устраивает консистенция, вкус, вид блюда?
09.10.2010 12:32:19, tЮлька
папа поздно ужинает. На ужин- всё с нашей тарелки, но почему -то противостоит любому ужину. Обедает неплохо и завтракает очень неплохо даже после утренних сосаний.
"может уже не устраивает консистенция, вкус, вид блюда?"- возможно...но такое же блюдо может съесть на обед в другой день
10.10.2010 18:35:56, Khanosasha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!