Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Маненький или бодой?

Витя садись кушать!
Ага.
Не ага, а бери ложку и ешь!
Нееее, Итя маненький, ты корми.

Дай коколаду!
Не дам, ты маленький, маленьким нельзя шоколад.
Я бодой, ух какой бодой-бодой, дай коколаду!

Мульон раз на дню, хитрый до невозможности, приспособленец, когда надо - маленький, когда выгодно - большой. Вот уж не помню, это до какого времени продолжается? Как то у старших не так сильно выражено было, они стремились быть большими. А этот....Может мне чего в поведении с ним изменить? чтоб захотел стать большим, а то боюсь до старости инфантилистом будет, не хотелось бы....или накручиваю, перерастет?
09.10.2010 10:25:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Табачок
ой, какой же он хитроваааан, а как болтает при этом чётко! Мы тоже вот начали. у нас особо мило получается "пазаааусшшшт" - пожалуйста. 10.10.2010 23:09:18, Табачок
светикмамавити
))) и у нас все от его "позяустяяяя" тащаться, да еще с такой интонацией, голову набок склонит и тянет 11.10.2010 11:29:13, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
Да что там)))) Наша 16-летка до сих пор прикидывается то детем неразумным, то типа взрослая)))) а мелкие ваще хитрованы еще неиспорченные))))) им не грех пока))) 10.10.2010 20:28:49, Еленкин (ех.lenkin73)
У нас до сих пор так, а нам уже 4 с лишним.
Недавно я его назвала "наш первый малыш" (скоро ожидается второй, поэтому так сказала) - возмущению его не было конца! "Я не малыш!! Я большой!!" Договорились, что он не малыш, а СТАРШИЙ:) Но посмотрим, что он будет говорить, когда в доме появится еще кое-кто:)
10.10.2010 09:45:57, Улица
такая же. не загоняюсь пока. 09.10.2010 22:42:04, ЖЕсть
ЕЛЕНА
Ха, у меня старшая до сих пор так:)))
- Ксюша, приберись в своей комнате.
- Я еще ребенок, меня нельзя заставлять работать.

- Ксюша, оторвись от компьютера, детям больше получаса сидеть нельзя.
- Я уже не ребенок, мне можно!

А вы говорите перерастет:))))
09.10.2010 14:06:03, ЕЛЕНА
светикмамавити
не огорчайте меня)))) я ж все ж живу надеждой))) 09.10.2010 14:45:03, светикмамавити
Беатрис
И старшая так говорила, и младший. Они хитрюшки ещё те, когда надо маленькие, когда не надо - большие. Старшая вроде переросла это:) И то иногда может выдать, что она мала для уборки.
А Витаська чаще говорит, что он маленький. Но сейчас спецом просто так спросила (без ситуации), сказал, что большой, а раньше всегда говорил "маинький":)
09.10.2010 13:39:52, Беатрис
светикмамавити
да боюсь я что он в "маленьких" застрянет( 09.10.2010 15:08:45, светикмамавити
Беатрис
ну и ладно, пусть маленьким побудет, ему по статусу положено! 09.10.2010 18:47:54, Беатрис
пани Янтушевская (ex Yanitra)
У меня, как ни странно, старшая такая. То вся из себя взрослая, то "я же еще ребенок"! На самом деле я думаю, мы сами их в детстве дозориентируем, называя то большими, то маленькими. С Михой я эту терминологию уже не использую, да и с Дашей тоже. Я теперь говорю дорос-доросла до... и соответственно не дорос-не доросла до... Так Дашка теперь интересуется, когда я ей говорю "не доросла" "А когда я дорасту?". Я ей выдаю критерии, она видит перспективу :), уже меньше так хитрит. А вообще да, многое сразу заложено. Миша в свои 2 в некоторых вопросах более зрелый, что ли, чем Даша в свои 9 :( 09.10.2010 13:24:04, пани Янтушевская (ex Yanitra)
светикмамавити
а что, очень умная мысль. Спасибо. Надо и мне перестать называть маленький-большой, действительно дорос-доросла интереснее как то. Попробую) 09.10.2010 14:44:08, светикмамавити
junara
Дети превосходные манипуляторы :)
Так что всё то, что помогает добиться цели они сразу запоминают и применяют в следующий раз.
По-моему волноваться вам рано, а стоит наоборот восхититься сообразительности сыночка :)))
09.10.2010 13:22:27, junara
светикмамавити
сообразительный, хитрый, изворотливый - это все наше! Надеюсь эти качества помогут ему в жизни.... Я совсем другая, я уж даже ник на "простофиля" сменить хочу, он больше мою сущность отражает! 09.10.2010 14:42:10, светикмамавити
пани Янтушевская (ex Yanitra)
:) Вот по этому нам таких хитреньких деток и подсовывают, для развития недоразвитых сторон личности, так сказать :))) 09.10.2010 15:16:12, пани Янтушевская (ex Yanitra)
светикмамавити
может и так... понимаю что мы все разные, но хочется вырастить мужчину, а не размазню! 09.10.2010 15:31:56, светикмамавити
junara
Вырастет у вас мужчина. Сами же пишите, что он "сообразительный, хитрый, изворотливый - это все наше". Просто он еще действительно пока маленький.
Старший же у вас нормальный парень вырос?
09.10.2010 16:00:11, junara
светикмамавити
старший сразу взрослый был)))) Он не любил когда его маленьким называли. Он совсем другой, более упрямый, но открытый и понятный, надежный, причем всегда был таким. Я даже не помню особых с ним проблем, ну кроме младенческих животиков-зубиков, но именно в поведении он всегда такой самостоятельный мужичок был, а этот мамсик. А еще сестринсик))) чуть что к сестричке под бочок и кричит - я в домике, все мол, спрятался и ругать не кого, а она за него заступается, как впрочем и Витя за нее. В общем два сапога, друг дружку прикрывают) 09.10.2010 16:06:53, светикмамавити
junara
:) Витя еще совсем ребенок у вас, ему ведь 2 годика только. Воспитывайте в нем мужские качества. Но по-маленьку, в соответствии с возрастом.

По вашим топам у вас вполне себе на уме мальчишка растёт, который не пропадёт :)))
09.10.2010 16:18:35, junara
junara
+ 1 :)))))))))) 09.10.2010 15:25:47, junara
Mary-Lea
*-) Ага, у старших такое помню, Фим, видимо, еще не дорос. Мне кажется, продолжалось это бесконечно - лет до 5*-)
И есть у меня такой страх - младшие дети, ИМХО, часто инфантильны. У нас второй сэр явно инфантильнее, ибо старший всегда его опекал. Кимка слишком долго был "малышом" - тоже явно не стремится быть большим *-(
Про самых мелких и подумать страшно - что будет...
Светик, это у меня действительно большущий таракан - мой младший дядя, старше меня - старшей внучки - всего-то на 5 лет - погиб в 18 лет по чистой дурости - привык, что маленький-любименький - всеми опекаемый *-(((
09.10.2010 10:46:32, Mary-Lea
светикмамавити
ты правильно поняла моего таракана. У меня перед глазами пример наших дедушек. Моего и Володиного отцов. Оба сильно младше, оба до старости дети....
Но вот брат у нас, на 11 лет меня младше, так с ним иной раз я себя моложе чую, но мама говорит что он сам таким был, и никаких усилий она не прикладывала, наоборот хотела понянчить, а он как то сразу взрослым стал)
Значит от нас ничего не завист, не хотелось бы... может кто знает способы взросления младшеньких?
09.10.2010 11:07:13, светикмамавити
Метелица
А мне бы способы взросления старших:)) У меня самый "взрослый" по уму - средний:) 09.10.2010 13:18:06, Метелица
светикмамавити
)) в подростковом возрасте многие умственные способности снижаются, кровь не к голове, а к другим местам приливает)
через пару лет он опять станет у тебя самым старшим!
09.10.2010 14:40:37, светикмамавити

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!