Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурафишка

Знатокам дерматитов

В общем, летом, в жару обсыпало у Андрюхи спину, я тут писала об этом. Пятна плоские шершавые, сухие, то светлые, то розово-красные. Постепенно пятнышки переходили на плечи-руки, потом на живот, и на ноги, а на спине все прошло. Потом мы уехали, и все постепенно исчезло совсем, но ненадолго. Теперь у него одно пятно на животе и несколько на ножках. Сходили к дерматологу, он направил на соскоб, сегодня съездили - грибков нет. Я так понимаю, это аллергическое? (как и думала с самого начала) Пятна не чешутся, не беспокоят.
Завтра пойдем еще раз к дерматологу, но сначала хочется послушать ваши умные мысли и советы, если у вас было такое, то что это и как боролись?
Можно ли нам делать прививки при таких проявлениях (несколько пятнышек)?
07.10.2010 15:48:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
АД обычно зудит. Ну хоть чуть-чуть, а должен. 07.10.2010 22:07:41, Dinania
Iriska
У нас было очень похоже в 5 мес. Тоже не сильно, сухие пятнышки, то больше, то меньше, но долго.
Я фукарцином мазала, и немного давала энтеросгель. Еще какой-то мазью, сейчас не помню уже, вроде гомеопатия.
И, как мне сказала подруга, у которой дочка сильный аллергик: Сухое - сушим. Мокрое-увлажняем. При кажущейся нелогичности, это помогает.
Про прививки не знаю... но я бы отложила
07.10.2010 16:55:56, Iriska
Мурафишка
Интересная версия! 08.10.2010 09:54:07, Мурафишка
светикмамавити
прививки лучше отложить. чем моетесь, чем стираете, что едите? Может что новое появилось летом (одеяло, плед, игрухи, особенно если очень красочные) при аллергии самое сложное установить - на что!
Аллергопробы далеко не всегда дают верную ин-цию.

Моей очень облегчало и уменьшало проявления - купание в отваре из веток-листьев черн смородины. Лучше таблеток помогало
07.10.2010 15:59:43, светикмамавити
Мурафишка
Может что и появилось новое, сейчас уже не вспомнить:( Спасибо! Просто всегда стирали-мылись всем и ели все что угодно с рождения, а реакция только в два года, до этого ничего не было 07.10.2010 16:06:48, Мурафишка
светикмамавити
могло с жарой совпасть. Ну жара в смысле спровоцировать. потел сильно, да еще чего аллергенного вот и результат 07.10.2010 16:15:53, светикмамавити
Мурафишка
Понятненько 07.10.2010 16:31:53, Мурафишка
Tina11
я прививки делаю, можно перед прививкой в таком случае дать зиртек. я не даю. изавиться от шершавок можно 3 способами.
1. купать в воде с морской солью
2. кремом ф99 жирным
3. адвантан
07.10.2010 15:57:59, Tina11
Мурафишка
Спасибо 07.10.2010 16:10:31, Мурафишка
Косатка
Прививки лучше не делать, а чем ты его моешь и как часто? 07.10.2010 15:52:27, Косатка
Мурафишка
Последнее время нечасто, раза два в неделю, а летом каждый день и не по разу. Миром детства, еще пена есть у нас "Ласковая мама", да чем угодно (что выльет в ванну - тем и моется). Но странно, что только сейчас такая реакция, всегда так мылись. 07.10.2010 15:57:56, Мурафишка
Косатка
Ну и привычны средства портяться со временем- состав меняют. И чем горячее вода- в смысле из крана- тем она хуже- больше ржавчины, что на кожу плохо влияет. У моих каждый раз есть такие "сезонные" проявления 07.10.2010 16:33:29, Косатка
Косатка
Надо вообщем увлажнять, у меня Мустелла кончилась для мытья, мыла Бюбхеном- теперь у меня шершавая девочка... 07.10.2010 16:45:39, Косатка
Tina11
пена - враг номер 1. избавтесь от нее :)
вообще, лучше мыть в воде едеждевно чистой, а моющими всякими средствами :) редко, чем реже - тем лучше. мы даже порошки не используем, а жидкие средства при стирке
07.10.2010 16:00:37, Tina11
Мурафишка
Ясно, пены всякие спрячу, спасибо:) 07.10.2010 16:04:45, Мурафишка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!