Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

У ангелов кризисы бывают?

Оказывается, и у детей-ангелов бывают кризисы.

У Михи кризис 2-х лет, похоже. Только педагогика Англии такого понятия не имеет, не бывает тут кризисов у детей. Вообще. Это родители тупые, довели.

Мой ангел, мой идеальный миролюбивый и суперспокойный ребенок периодически видоизменяется! Визжит, рычит, бьет любимую мать всеми конечностями, извивается и стремится вывернуться из рук и упасть при попытке унести в тихое место.

ЧТО мне делать?! Я, мать-мать-мать, не вечная, блин! У меня был ангел, а не ребенок, когда ОН вернется?!
*шепотом* и что мне делать с этим бесенком?

спасибо
06.10.2010 21:43:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
спасибо, девочки, за мнения! 07.10.2010 20:25:14, Maxima
Лотос
:)) Чем более любящая и терпеливая мамочка тем ярче выражен этот кризис, как мне кажется. Всётаки строгость и некоторая отстранённость иногда на пользу ребёнку. Дочь вот тоже из меня верёвки вьёт. Точь в точь как у вас. Так что очень хорошо понимаю и сочувствую!
Без меня дочь ведёт себя совершенно по иному. Тут в саду как-то увидели её поведение со мною и глазам не поверили. Сказали, что без меня в садике мой ребёнок просто ангел.
Т.е. ангел остался! Он сидит внутри и никуда не делся. Это наши дети так нас испытывают на прочность :)) Так что выход один: нам самим набраться терпения и ждать пока перерастут. Ну я так думаю.
07.10.2010 13:04:52, Лотос
Maxima
Вот это даа... Уменьшить свою любовь я никак не могу :)))))) 07.10.2010 20:26:15, Maxima
Larun + detki-konfetki
В садике многие ангелы, потому что обстановка не домашняя, они просто в стрессе (пока адаптируются особенно) ну или просто в социуме. А другие ураганы - потому что в стрессе так себя ведут. 07.10.2010 13:32:44, Larun + detki-konfetki
Лотос
Утешила, называется :))) Я вообще-то тоже подозреваю, что моя тихоня потому как в шоке там обитает. Но с другой стороны, если бы уж совсем не нравилось бы она бы и упиралась бы более активно. А так вроде кое какие моменты ей даже нравятся.
(Извиняюсь, что в чужой теме, да о своём, но у меня сейчас голова только садом и занята. Адаптация, по видимому не только у детей бывает :))
07.10.2010 13:58:54, Лотос
Larun + detki-konfetki
Я тоже прошу прощения у Юли :) не переживай, мать, раз она нормально в сад ходит 07.10.2010 14:37:51, Larun + detki-konfetki
hippolady
Юль, неужели у вас нет terrible twos? тут каждая собака этим понятием оперирует.
Что делать :) ждать пока перерастет. Ну и принятые у вас воспитательные меры. Удачи!
07.10.2010 08:07:10, hippolady
Spunya
странно, что у вас нет этого понятия..у нас во всю мне говорят - аа, это кризис, это переxодный возраст, даже термин есть какой-то, забыла какой.
че делать не знаю, само проxодит , главное - держать свою линию :)
07.10.2010 00:25:49, Spunya
nata2703
peuterpubertijd называется...."подростоквость 2хлеток" :)
terrible two's насколько я помню в Англии??
07.10.2010 00:36:35, nata2703
Это у нас терибл тюз:) А в Англии детей должно быть видно, но не слышно:) 07.10.2010 00:39:32, Tulsa
nata2703
я работаю с англичанкой, она также нзывает. 07.10.2010 00:42:48, nata2703
Косатка
Впасть в нирвану и ведеть ангела, а не бесенка))) Пройдет все это))) 06.10.2010 23:47:12, Косатка
Larun + detki-konfetki
меньше ограничений :) тогда будет легче. и кстати, бронхиты тоже с этим бывают связаны. 06.10.2010 23:28:23, Larun + detki-konfetki
Iriska
У нас было один в один в 2,3 ;(((
Ангел пока не вернулся, но стало лучше.
Ничего не сделаешь, у него наверное какой-нибудь скачок сейчас произошел, в речи или навыках? Сейчас свыкнется немного с новым собой и получшает!
06.10.2010 23:13:08, Iriska
Ёж в Сумраке
не знаю какой это кризис, но мой ангел тоже научился за последние два дня ругаться, драться, злиться и возмущенно кидать и бить предметы.. Не беру в голову пока..) 06.10.2010 22:17:51, Ёж в Сумраке
Терпеть :) Мой истерил месяц. а потом ангела вернули 06.10.2010 21:55:55, Marinaff
Mary-Lea
Любить *-)
Во время "приступов" усмирять, а потом обнимать-целовать *-)
У меня такой же "бесенок" *-) А старший был целый бес, ему и кризисов никаких не надо было...
06.10.2010 21:48:05, Mary-Lea

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!