Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыша во взрослый бассейн нежелательно?

Вопрос для меня важный и насущный :)Дочке исполнилось 1,5 года. Хочу поводить в бассейн.Но в зоне досягаемости есть лишь два фитнес-центра приличных, где нет детского, а лишь взрослые бассейны и один д/сад с малышковым бассейном,куда мы не записаны, но может и удастся договориться...Насколько рисково водить такую малышку во взрослый, и есть ли вообще смысл в трате немалых денег на абонемент по вашему опыту? Кто водил, какие недостатки, кому понравилось?...пишите все, интересуют разные мнения, а то я вся извелась тут уже :)
06.10.2010 19:10:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну что сказать, справки многие сейчас покупают, поэтому рассчитывать на стирильность не приходится...

в детском бассейне может воду меняют чаще, народ ответственней, возможно, и будет чище....

я бы ходила и не парилась, если нет явной склонности к кожным заболеваниям, которые можно в бассейне подхватить....
07.10.2010 10:30:39, shaxinia
ушастая киса
Мы ходим с нескольких месяцев, никаких проблем. Но: бассейн очень чистый, в очень уважающем себя месте. А бывают такие бассейны, что я и сама туда не полезла бы. 07.10.2010 01:20:33, ушастая киса
Я с 2 лет старшего ходила с ним во взрослый (хороший) бассейн. Никаких минусов не было, одни плюсы. 07.10.2010 00:41:33, ИринаМ
Iriska
А детского точно нет? У нас в садике близлежащем дают занятия для любого возраста, от рождения практически. И их именно учат, оченно прикольно;) 06.10.2010 23:15:45, Iriska
По-моему, в 1.5 года учиться плавать рано. И бассейн будет казаться скорее опасным, чем интересным. 06.10.2010 22:58:45, Et Cetera
hippolady
Мы брали детей в бассейн фитнес клуба, и мы не России - т.е. тут про справку от врача никто никогда не слышал даже ) Соблюдение минимальных гигиенических норм типа тапки спасает от напастей. Однако это был просто фан, т.к. ни я, ни муж не представляем, как учить детей плавать. С августа дети пошли в бассейн с тренером, старший на третьем занятии поплыл, маленький пока нет. Однако я своими глазами видела детей лет 1.5-2, которые плавают и дышат в воду, все, как полагается.
Ваши цели похода в бассейн мне не ведомы :)
06.10.2010 19:27:48, hippolady
Mary-Lea
Я вот очень хорошо представляю, как учить детей плавать. Четверых уже научила.
Но не представляю, как это делать в бассейне...
06.10.2010 20:25:16, Mary-Lea
Легко :) 06.10.2010 21:34:36, Marinaff
Mary-Lea
Там:
1. Сразу глубоко.
2. Нет того, за чем плыть. Стрекозы, водомерки, красивого листика. Игрушки слишком быстро надоедают.
3. Ну и главное - я лично не способна проводить в бассейне столько времени, чтобы научить детей.
06.10.2010 21:46:32, Mary-Lea
1.Можно учить там где мелко.
2. Игрушки ничем не хуже стрекоз и пр.
3. Это лично ваше :) Мы каждый день плаваем по 2 часа
06.10.2010 21:48:38, Marinaff
Mary-Lea
Ну так все тут и высказывают личные мнения. Хммм? 06.10.2010 21:52:18, Mary-Lea
я имею в виду у вас п.3 - не желание проводить много времени в бассейне. В Москве 2 теплых месяца в году, подходящих для плавания в открытых водоемах. 06.10.2010 21:54:22, Marinaff
Mary-Lea
Ну, во-первых есть и не Москва. А во-вторых 3 месяца. И я обычно все успеваю.
Не, в бассейн ходить приходится - у двоих моих мэнов проблемы с осанкой. Но воспринимаю это как тяжкую обязанность.
Вот мечтаю, что когда-нибудь дома бассейн построим. Там хоть не брезгливо будет *-)
06.10.2010 22:02:12, Mary-Lea
hippolady
Я теперь представляю :) Если нужно - с удовольствием поделюсь упражнениями.
По своему опыту могу сказать следующее - я научилась "плавать" в 12 лет на речке в деревне. Однако с плаванием, которым я начала заниматься после, это имело мало общего. Сама идея правильного плавания (лицо в воду) в любых природных водоемах кроме моря мне неприятна, ну вот брезгово мне в озеро дышать.
А теперишний детский бассейн мне нравится тем, что 1. там вода теплее, чем во взрослом, а дети мои стройны и в большом замерзают быстро 2. там воду не хлорируют, там такая установка, она санирует воду и та получается соленая, я забыла, как называется, муж все уговаривает в наш бассейн такую купить. В общем, нет мерзкого запаха хлорки и глаза не ест; до чего дошел прогресс :)
06.10.2010 21:08:57, hippolady
Iriska
+1, тоже считаю что мужчина ( как минимум) должен нормально и технично плавать , а не барахтаться в воде. ;)) 06.10.2010 23:17:44, Iriska
Mary-Lea
Не, у нас ровно противоположные взгляды. Для меня Ваше "правильное" плавание - стильное, с дыханием в воду - финтифлюшки.
У меня четкие критерии - человек умеет плавать, если он может выплыть в сложных условиях - в холоде, в одежде, и еще и с грузом. Детям устраиваю "зачеты" *-)
И большая общая ванна, не столь важно - вода хлорированная или еще какая - наоборот у меня вызывает чувство брезгливости *-)
06.10.2010 21:42:25, Mary-Lea
hippolady
Плавание - вид спорта, однако. То, что вы описываете, это умение держаться на воде, не тонуть, очень важный навык, но немного из другой оперы, имхо. Это имеет мало общего с формированием хорошей осанки, например. Возможно, мне показалось, но автор спрашивала о плавании именно как о спорте. 07.10.2010 02:40:33, hippolady
ИМХО больше заразы в детском бассейне, мамы с малышами часто и душ не принимают перед входом и т.д.
Я с 1 месяца вожу обоих во взрослые бассейны и проблем не вижу.
06.10.2010 19:26:14, Marinaff
Еленкин (ех.lenkin73)
Во взрослый ходить бы не стала и не из-за боязни всякой заразы, а потому что глубоко! Ни на секунды малыша не оставить - все время держать надо. Даже просто в бассейн залезть - проблема... Но это на мой взгляд))) Будучи в отпуске летом, стало ясно, что Алена крайне водоплавающая)))) Пойдем в фитнесклуб с детским бассейном - ей там даже просто побегать в воде радость необыкновенная))) 06.10.2010 19:19:59, Еленкин (ех.lenkin73)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!