Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Про электронную очередь в садик

Вы будете смеяться,но я записалась таки в садики через электронную очередь.На 2012 год.Т.е хочу в 4 года Сонечку отдать(не могу с ней расстаться,глупая сентиментальная женчина)Сегодня туда залезла и.....увидела что мы 15е в очереди....это что....у нас что-ли есть шансы.....В группе обвычно 20 детей.(от 20ти) Или я заблуждаюсь...
06.10.2010 17:16:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Я очень за вас рада, но думаю наша радость преждевремена. В очередь потом вклинятся выше тебя много разных льготных категорий: работники гос. предприятий, многодетные, одиночки и т.д. и т.п., да и просто блатные если уж на то пошло. Кроме того в саду уже автоматически будут те, кто пошёл с 1,5 с 2 лет. А для старшеньких новичков мест будет не много. В этом плане в ясли легче попасть, т.к. группы с 0 набираются, а не доукомплектовываются.
Я вот тоже не хотела Олеську так рано в сад отдавать. Но у меня просто не было выбора. Мне каким-то чудом дали сад в этом году. Я если чесно, просто умудрилась тётечке голову заморочить, хотя пыталсь просто на авось. И теперь мы вынуждены ходить в сад, чтобы "держать" место. Т.к. летом 2011 мне позарез надо выходить на работу, а в следующем году нам просто скорее всего и не дали бы садик, т.к. я ни в одну льготную категорию не вхожу.
В нашем городе тоже ужасная нехватка мест. Группы все уплотнены до безобразия. В ясельных группах по 20-22 ребёнка, представляешь? И тоже вот ввели электронную очередь. Да только, боюсь, толку от неё... Всёравно как попадал народ по блату так и будет попадать.
07.10.2010 12:54:16, Лотос
крИСТИНА
На соседнем сайте читала, что девушка звониля на гор линию. Ей сказали, что вся эта нумерация пока неправильная. Мы тоже 5-е в очереди, хотя такого быть не может. 07.10.2010 09:46:19, крИСТИНА
Томасина
Меня в комиссии предупредили, что лучше записываться в ясли - потом автоматом в сад попадаешь. А в 3 уже добирают на свободные места... 07.10.2010 00:29:51, Томасина
Возможно я ошибаюсь, но вы 15-е среди тех кто хочет отдать в сад в 4 года. В этом возрасте, как правило, новые группы не открывают, а идет добор на свободные места. А тут уже как повезет.

Мы пока 20-е в очереди. Но я особых иллюзий не питаю :) В ясли нас уже не будут рассматривать, а в младшую группу весной было всего 5 мест свободных.
Но еще от района зависит. Тут были счастливцы, кого в сад зазывают т.к. детей не хватает :)
06.10.2010 17:33:52, Иришка-Мартышка
Skripka
Понятно.Значит я зря обрадовалась. 06.10.2010 17:42:01, Skripka
mamaMia
Не забывайте еще про льготников. 07.10.2010 03:09:21, mamaMia
чем старше ребенок,тем сложнее его впихнуть в уже сформированные группы! то есть набрали малышей, они ж никуда не денутся,они ж из группы в группу (я имею в виду возрастную) шагать будут, им будет по 4 года их будет в группе , например, 20 человек, если администрация организует вакантные места, то будет счастье таким очередникам , как вы с Софой! вакантные места у нас в саду могли вдруг появиться, если в старшей группе оказывались "переростки", которым надо бы в школу, то их перекидывают в подготовительную группу.
хотя... не знаю...
06.10.2010 17:30:18, MARRA
Skripka
Надо было в 3 года писаться видимо.Глядишь к 4м нашлись бы места. 06.10.2010 17:42:47, Skripka
Косатка
НЭправда, 5 -леток беруь уже без проблем 06.10.2010 18:04:29, Косатка
с чегой-то вдруг? лучше опишите ситуацию, мне не понятно... я изложила свою точку зрения, на основе практики нашего сада. в комисси при мне был папаша, у которого ребенку почти 5 лет, они переехали из другого района, им сказали, что шансов у них практически нет, хоть какой садик не возьми...
в нашем саду было чудо, у нас в прошлом году выпустилось ДВЕ группы, только несколько деток осталось, поэтому малышей от2 до почти 4 лет оооочень много набрали! а до этого года только доукомлектовывали группы!
07.10.2010 15:48:00, MARRA
ДоберМ@М™
Ну не совсем без проблем. Они обязаны взять. :) Вот и выкручиваются:)) 06.10.2010 18:21:53, ДоберМ@М™
светикмамавити
Ребят, может мне к вам записаться? А то у нас тут глухо...
Вот возить далековато придется)) с вечера выезжать будем)
06.10.2010 17:29:58, светикмамавити
Skripka
Это я на Пресне записалась. 06.10.2010 17:43:05, Skripka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!