Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Табачок

мамы детсадовских и яселькиных...

а сколько вы платите по бумаженции "благотворительный фонд "Просвещение"?
Впервые вот завтра понесу платить сие. со старшим тоже в саду была такая же квитанция, но по тем деньгам (9 лет назад) было вполне уместно заплатить и 100 и даже 50 руб.
Понятно, что и сейчас принцип - плати сколько сможешь, поскольку благотворительность. Но наверняка есть какая-то нижняя граница?
Или нет?)))
Не сочтите за глупый вопрос...
05.10.2010 23:43:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Табачок
угу. девочки всем спасибо. мало того, и процент ещё берёт банк. то есть чем больше сумму заплатишь этому невесть какому фонду (упитанному дяде), тем больший процент отдашь банку за перевод, типа комиссия (одна нехитрая банковская манипуляция).
ой блин. это и у старшего было, и сейчас маразм никуда не делся. как же устаёшь чувствовать себя дурой.
может есть способ оплаты этого фуфла через вебмани, к примеру, никто не знает? хоть не так взбесишься о процентах, хоть и деньги маленькие, а просто сам факт приводит в бешенство(
можно и не платить конечно, но зная что это делают все поголовно, рискуешь обострить отношения. тоже не хотелось бы...
07.10.2010 00:19:45, Табачок
у нас собирают сейчас со всего сада по 2000 на пластиковые окна, ежемесячно ничего никто не платит 06.10.2010 18:07:37, Pion
junara
У нас просят ежемесячно по 220 рублей, из них 200 рублей - помощь садику, а 20 рублей на воду в группу (для кулера). 06.10.2010 12:50:50, junara
У нас такого нет. Я бы скорее всего ничего не стала платить. Не люблю таких навязанных обязательств. 06.10.2010 11:10:40, Яснотка
Лотос
У нас такого конкретно нет.
Но у нас есть попечительский фонд в который мы обязаны вносить ежемесячно (помимо садиковской платы) ещё 300 руб. Та же фигня и в школе со старшим. Тоже 300 руб. ежемесячно.
Существование этого фонда вполне легитимно, т.к. садик наш называется гордо каким-то там развивающим центром, а школа "Гимназия". Совсем теоретически мы имеем право не платить саду, но фактически, учитывая плохую обстановку с дс в нашем городе никто на такое не решается. А с Гимназией вообще всё просто. Директор сказал: кто не согласен - идите в другую школу. А другая школа - не вариант, т.к. Гимназия лучшая школа не только в городе но и во всей области. В ней 100% поступление в ведущие ВУЗы страны и зарубежья на бюджетные отделения.
Короче я за обеих детей якобы на добровольной основе плачу столько, сколько бы платила ещё за одного ребёнка в ДС.
А кроме того существуют ещё и поборы на нужды группы (в саду), подарки учителям и в школе огромные суммы тратятся на учебники.
06.10.2010 10:31:38, Лотос
Беатрис
Слава Богу, что у нас такого нет. 06.10.2010 09:32:57, Беатрис
krotichka
я бы больше 500 не стала платить однозначно 06.10.2010 08:15:54, krotichka
ЧеМа
у нас такого нет, а по делу, то все добровольно от 50р и выше, в среднем могу дать 100р 06.10.2010 07:51:44, ЧеМа
Это единоразово или ежемесячно? Нам никакую подобную платежку не давали, платила только 770р и в РК. Ходим с 1сент. 06.10.2010 05:20:42, Мирабель
у нас 500 берут 06.10.2010 00:39:22, Акулина Бяко
Larun + detki-konfetki
у нас фонд Благомед, и такса фиксированная 350 руб в месяц. Но - можно не платить, или можно платить "в группу", комитету 06.10.2010 00:14:16, Larun + detki-konfetki
не знаю как у нас этот счет будет называться,но что подобное , попросили 300 руб ежемесячно 05.10.2010 23:48:18, IDI
Табачок
ага, спасибо, понятно. примерно так я и догадывалась. 05.10.2010 23:49:19, Табачок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!