Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокол ушей опасен для зрения?

дочь усиленно просит проколоть ей уши. Но часто встречается мнение, что этим проколом можно навредить зрению, если неправильно выбрать точку прокола. Так куда идти прокалывать? к какому специалисту? обычный косметолог знает про эти точки или нет?
спасибо
05.10.2010 11:53:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в 6лет прокололи- зрение не изменилось. Мама,сестра,подружка - также. 05.10.2010 15:47:30, Мирабель
мне прокололи лет в 8, зрение постепенно стало снижаться(( Может совпадение, не знаю. Возможно, у меня просто наследственность - у моего папы близорукость. А вот у брата - идеальное зрение (может потому что уши не прокалывал))? 05.10.2010 13:12:51, Планетка
У нас в семье я единственная девочка без сережек, единственная в очках) ну и у сына тоже близорукость, дочка с сережками- ТТТ, хорошо видит, слух великолепный)) 05.10.2010 13:16:14, GalaNTka
Cat-S
И зрению, и абсолютному музыкальному слуху (если есть)... Вещи, правда, известные, но недоказуемые.

И травмоопасно - дети маленькие за сережки дергают, зацепиться можно.

Мое ИМХО, если у мамы есть сомнения, прокалывать нужно попозже. У меня дочь тоже просит, ей 9 уже, но я не поддаюсь.
05.10.2010 12:23:00, Cat-S
Rimusha
хм.. мне в три года прокололи, что не мешает мне иметь идеальное зрение и абсолютный слух, окончить класс фортепиано, ну и, скромно так, еще я отлично пою))) Так что все относительно.
По такой логике все с проколотыми ушами поют, как павлины, и ходят в очках/линзах, так что ли?:))) Крайности, сорри:)
Автору совет: проконсультируйтесь перед прокалыванием со специалистом в иглоукалывании, это в идеале. А еще именно строго посередине мочек точек как раз меньше всего, тем более, значимых, но подробнее скажет спец.
05.10.2010 13:04:50, Rimusha
светикмамавити
Так тебе в нужную точку попали!!! Вот и запела))) а представь бы не попали? жуть..... 05.10.2010 14:59:56, светикмамавити
Rimusha
ГЫГЫГЫ))) 05.10.2010 16:21:53, Rimusha
Cat-S
Может повлиять- может не повлиять. Смотря какая точка. 05.10.2010 13:18:02, Cat-S
Rimusha
ну это понятно, но все не так категорично) 05.10.2010 13:31:17, Rimusha
наверное, и мы постараемся отговорить 05.10.2010 12:34:02, Хехе
На мочках ушей много активных точек. Косметолог с образованием про них знает) Врач-рефлексотерапевт не рекомендовала прокалывать в периоды интесивного роста 05.10.2010 11:58:25, GalaNTka
а когда периоды интенсивного роста? дочкам сейчас 3 с половиной 05.10.2010 12:01:08, Хехе
У каждого индивидуально) По старшим- 5-6 лет, 9-10, 14-15 лет 05.10.2010 12:03:08, GalaNTka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!