Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пошли в сад,что делать?

Здравствуйте,девочки!Вот и мы в сад пошли.Нам 2г8мес.неделю отходили нормально(оставляла на 2 ч).Теперь начались проблемы:в саду не ест,не пьет,и все время плачет (что к маме хочет),на улице истерика еще больше(хотя гулять очень любит).Видеть ребенка в таком состонии очень мучительно.Воспитатели хорошие.Как долго это обычно продолжаетя и что делать???????????
05.10.2010 11:23:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Табачок
На собрании психолог нам советовала по дороге в сад не только вслух говорить о садике самое хорошее, но и даже думать.
А ещё совет от неё же - прощаясь, рассказать малышу куда вы сейчас пойдёте, пока он будет в саду, непременно рассказать об этом в позитивном свете. (например - как в магазине вы будете ходить и выбирать ему разные вкусности. игрушки, вещички, книжки - например)
И как вы его потом сразу же заберёте.
ещё она же советует способ: сократить время пребывания в саду, если всё плохо, вернуться на какое-то время на вождение на два часа, или до обеда. Даже бывает что родителям иногда советуют поводить на час, на полчаса - главное - водить.
05.10.2010 21:03:18, Табачок
Rimusha
психолог говорит, что примерно(в среднем) около 2мес. Бывает, что адаптация проходит и незаметно (при этом не факт, что ребенок совсем не переживает), а бывают дети годами ходят и хоть немного, но хнычут по утрам. Все детки разные. Наблюдайте за своей, расставайтесь как можно быстрее и спокойнее по утрам, не сильно акцентируйтесь на теме сада, только иногда вворачивайте позитивные комменты, по утрам меняйте распорядок и ритуалы, придумайте новые интересные способы добирания до сада, ну и еще смените провожающего - тоже часто помогает.
Ну и с воспитателями связь держите, расспрашивайте, расскажите им об особенностях ребенка, им будет легче найти к ней подход и т.д.
И, главное, сами будьте спокойнее, дети это очень чувствуют и перенимают.
Удачи:)
05.10.2010 13:08:59, Rimusha
постою послушаю. у меня правда с нетематическим такая петрушка. но у нас все хуже. сначала 2 недели отличного хождения, потом слезы. в эту пятницу начался мой маленький кошмар - полночи не спит, плачет, жалуется на живот, при чем видно, что ребенку явно больно. даже скорую вызывали. к утру успокаивается. после общения с врачем - едем на дачу, там с обеда начинается тож самое - на ручки, вялый, не играет, ноет и ноет. и снова-здарова до 3 ночи. в воскресенье все тож самое, вечером истерика, не поеду домой. в итоге выяснили, что не хочет домой тк там садик. и вот пообещав, что в понедельник в садик не идем, всё пошло к улучшению. спит отвратительно, просыпается, плачет, но уже хоть животом не мучается. я вот после такого даже и продолжать не хочу!
автору - терпения, удачи, чтоб все прошло побыстрее и без подобных проблем!
05.10.2010 12:31:28, Акулина Бяко
светикмамавити
попробуй валерианки подавать. Нам гастроэнтеролог в свое время с дочей советовала - при малейшей боли в животе начинать с валерианки или пустырника (сколько лет столько и капель в водичку на ложку), У детей на нервной почве часто бывают боли в животе, причем боли реальные не выдуманные 05.10.2010 15:20:47, светикмамавити
Спасибо!Вам тоже терпения,а малышу вашему крепкого здоровья! 05.10.2010 13:28:48, elvira
Rimusha
ой, бедненький Сашок. Ага, они многие сначала с радостью, потом все равно так или иначе накрывает адаптация... или волнообразно: то нормально ходят, то переклинивает. Удачи вам, ты наблюдай за ним. Сильно, может, и не надо настаивать, чтобы, не дай Бог, невроза не было на этой почве.
Меня психолог, кстати, заверила, что это ХОРОШО и НОРМАЛЬНО, когда ребенку ХОРОШО ДОМА, С РОДИТЕЛЯМИ, когда ему ТРУДНО с ними РАССТАВАТЬСЯ, и когда он это демонстрирует, чем если наоборот.
Держитесь там!
05.10.2010 13:14:05, Rimusha
Cat-S
Мой ребенок с 1 сентября пошел, адаптация тоже идет.
Что я делаю - при ребенке никогда, вообще никогда (даже по телефону когда разговариваю) не сообщаю негатив про посещение детского сада. Только либо хорошее, либо нейтральное. Купила книжки про то, как ребенок ходит в детский сад- с описанием режима и пр. Играю дома с ребенком в детский сад. Берем деревянный конструктор - делаем группу, раздевалку, столики, стульчики, кроватки. Игрушки типа киндеров - "дети" и "мама" и "воспитательница". Дальше интерактив - как игрушка приходит в детский сад, кушает, спит, как за ней приходит мама. Вычитала про игру в детский сад из книжки.
05.10.2010 11:58:36, Cat-S
Cat-S
У меня вот такие книжки про адаптацию:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
05.10.2010 12:03:07, Cat-S
Спасибо большое всем!Немного легче стало,что я не одна такая! 05.10.2010 12:25:04, elvira
Говорю как краевед со старшими детьми( у старшего адаптация вообще весь первый год длилась, первые полгода вообще не слезал с банкетки возле окошка в прихожей -ждал маму, не ел ничего, с малдшим чуть полегче): давать с собой мягкую игрушку любимую, чтоб это было символом дома что поддерживает его втрудную минуту, по дороге приговаривать мол ты с мишкой (зайчиком и т.д) идешь в садик, ты покажешь ему игрушки, не забудь его покормить вместе с собой, и спать положить рядышком -он ведь устанет. А я потом вас вместе домой заберу и после садика мы пойдем... (придумайте что-то приятное ребенку), сейчас мы этого не сможем, маме надо на работу (или еще куда), но после я вас обязательно порадую, ведь вы мои любимые большие молодцы.
Сколько я тогда наревелась, набегалась по психологам... Вообщем должен работать метод поощрения за пребывание в детском саду + метод разделения с страданий с кем-то "родным" из дома и переноса заботы со своих личных страданий на эту игрушку из дома. Да еще из советов психолога: купить игрушку ростом с ребенка, что должна ждать дома, не помню точной подоплеки метода, но чем-то это помогает.
05.10.2010 11:36:51, Атом
nata2703
+1 про игрушку, очень помогает. Сашка до сих пор иногда берет что-то с собой,особенно если закапризил с утра и не хочет идти, сразу переключаю внимание: "ой, а ты возьмешь кису с собой? Она будет с тобой тоже спать??" 05.10.2010 11:40:34, nata2703
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Адаптация началась, все по плану. Что делать? маме - новопасситу. Уговаривать, успокаивать, повторять что мама придет и когда именно придет, дома ласкать-целовать. И ждать:-) У всех по разному, неделя, две, три. месяц. 05.10.2010 11:30:32, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Спасибо!!! 05.10.2010 11:42:00, elvira

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!