Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АД. Как притормозить?

Не знаю я уже что делать...Все хуже и хуже нам.Толчком к возобновлению АД послужила Агуша кисломолочная и ее же творог. Их быстро убрала. Недели 3-4 назад. А он все ползет и ползет. До Агуши нас ни на что вообще! не сыпало(после того, как мы выявили наш главный аллерген-молочный белок и убрали его.). Поэтому, еда достаточно разнообразна. Что ж теперь, все отменять?
04.10.2010 22:08:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Как краевед.
1. Отменить _всю_ молочку.
2. вообще, желательно пожить на одних галетах с водой хотя бы недели 2, чтобы убрать последствия. Если последствия сильные - может быть и 2 мес *-((( Но обычно чем меньше ребенок, тем быстрее все проходит.
3. Потихонечку вводить нормальные продуты, по одному - и смотреть, на что среагирует. Это _очень_ важно - главное, определить аллерген.
4. Ну и жить без него, без того, что нельзя. Это строго. И надолго, может быть навсегда.
Видимо, творожки - табу *-((((
Я знаю человека, который победил аллергию к цитрусовым - ей давали микродозами, "приучали". Удалось. Сама таких экспериментов не ставила, хотя сильно-сильно разбавленное молоко своему АДшнику даю. Раз в месяц примерно.
05.10.2010 11:33:20, Mary-Lea
Косатка
У моего старшего редкая курица и зеленые яблоки тоже перестали вызывать аллергию... 05.10.2010 11:48:48, Косатка
Mary-Lea
Дык именно потому, что редкое, и, наверное, понемного, да?... Я тоже даю 1 яйцо раз в месяц...
У нас была история, когда оставленный с неосведомленной соседкой ребь слопал 3 яйца. Что было - не передать *-(((
И другая история, когда по моей дурости тот же ребь ежедневно стал пробовать молоко - тоже закончилось печально *-(
05.10.2010 12:13:14, Mary-Lea
КошМарочка
из прочитанного ниже

1. перестань купать ребенка каждый день
2. смени стелатопия на Ф99 или крем Атодерма от Bioderm или его аналоги (спроси в аптеке)
3. банан у старшего вызывал АД в течении 2,5 лет. С 11 месяцев (отравление бананом) и до 3,5 если не 4-х лет
4. пробуй давать фрукты натуральные, только готовить их не надо.
5. каши давай натуральные
6. Бифиобактерии подавай обязательно.

у меня старший с АД был, мелкая не такая, но вот счас чего то наелась и сыпет ее. Счас буду выпаивать пиобактериофагом + бифидобактерии
05.10.2010 10:39:00, КошМарочка
Larun + detki-konfetki
подпишусь под 1 и 2 100%-но. 05.10.2010 14:49:42, Larun + detki-konfetki
Косатка
Из собственного опыта хочу сказать что все бактерии активизируют высыпания на коже....поэтому давать их в период обострения не рекомендуют 05.10.2010 11:50:10, Косатка
КошМарочка
активизируют по мнению гомеопатов потому как нормализуют флору и улучшают состояние ЖКТ. 05.10.2010 13:16:47, КошМарочка
Да я тоже читала о том что это палка о двух концах - либо поможет, либо высыпет еще больше :-( 05.10.2010 12:53:21, sweetanok
Василиса из сказки
Я в такой же ситуации ждала, пока организм сам очистится. Напряженно было, конечно. Еду максимально гипоаллергенную давала, на ночь - фенистил, чтобы спал. Мне кажется, про энтеросорбенты хорошие советы дали и про поддержку печени. Осталось только выяснить, не будет ли аллергии на поддерживающие печень лекарства))). А Агуша аллергенна. У меня ребенок перестал реагировать на Агушу без наполнителей к 3 годам, а с наполнителями - после 4х уже. И еще: разве в твороге молочного белка нет? 05.10.2010 10:22:38, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Еще добавлю, всю тему прочитала. У моего ребенка аллергия именно на баночное питание была и на покупные каши. При этом фрукты и овощи из палаток, даже зимние, типа, химикатами обработанные, ел без проблем. Может, Вам пока без банок попробовать. хотя бы их количество уменьшить, например, каши самой поварить (муторно, понимаю)? Что-то они кладут туда, всё-таки... 05.10.2010 10:26:24, Василиса из сказки
Думаю, что нужно поддержать печень. Сорбенты курсом дней 10. Еду самую простую и щадящую. Каши, отварные зеленые овощи. Лучше недокормить чем перекормить. Воду пить...побольше... И послушать Юлю. И щадящий режим для кожи - мало купать. Влажность поддерживать. 04.10.2010 23:17:00, sweetanok
Подпишусь как мама аллергика.Курс Энтеросгеля нам хорошо помог(первые 2-3 дня может быть запор,но это не страшно,потом пройдет)Исключение всей молочки(мы перешли на миндальное молоко), купать без мыла. 04.10.2010 23:32:57, Менумашка
tЮлька
отменить ВЕСЬ молочный белок.

вообще.
скорее всего ещё и яйца.

напишите ваш рацион - посмотрим что ещё отменить.

моей реально помогло возобновление ГВ, отсутствие молока, море, влжаный воздух - было лето и влажность было очень высокая, и также курс креона и зиртека.

прошло за полгода...

бывают рецидивы, но не часто
04.10.2010 22:39:57, tЮлька
+1
Моей помогает:
-уменьшение кол-ва пищи
-уменьшение кол-ва белка в рационе.
И еще пищевой дневник на время обострений, и ГВ поэтому не собираемся прекращать.
05.10.2010 02:27:27, Умп
Молочку не едим.
Яйца ели перепелиные, только желток, тоже отменила.

6,00 Смесь гидролизат. Едим ее давно, так что точно не она.
12,00 Банка Хипп фрукты и злаки 190 гр. Варианты: Груша+злаки, банан+злаки, персик+яблоки+рис, яблоко+банан+печенье.
17,00 Овощи(кабачек, капуста белокоч., или цветная, картошка, лук, морковь-убрала),, помидор. Не все сразу, но общий перечень такой. + мясо: Конина, Кролик, индейка, иногда курица.Иногда макароны, рис-если эти овощи из банок. Фирма таже, Хипп.
20,00 Каша. Нестле гречка чернослив, 5злаков с липой, Рис с рожковым деревом. Хаинц Кукуруза, Кукуруза+рис.
22,00 Смесь гидролизат.
В перерывах: Яблоки, огурцы, хлеб, палочки соленые сдобные, банан изредка чуть-чуть.

А в колл-ве не может быть дело? Раньше она у меня оч мало ела, когда чистая была, а сейчас прилично молотит так.
04.10.2010 23:06:59, Fata Morgana
Косатка
Еще добавлю от себя- хипп считается аллергенным, у моего старшего был жуткий дерматит, ели только гербер и бич нат, из каш - низкоаллергенные хайнц, никаких добавок ни в каши, ни банки, только моно-продукты. Из мяса индейка, может говядина,нафик конину, курицу и кролика- у нас пробы именно на них аллергию показывали. Фрукты если из магазина- кожуру очищать, на бананы тоже часто аллергия у таких малышей 05.10.2010 09:16:33, Косатка
tЮлька
1. убрать помидор однозначно.

перейти на домашнее приготовление.

никах там каш с бананами и т.п.
каша нордик или мулин парас с сахаром и каплей сливочного масла.
на обед - всё варёное домашнее. лучше пусть ест одни макароны, чем аллергены.

фрукты желательно тоже палаточные, чес слово.

если резко увеличился объём еды - то это как и у моей не дорабатывает поджелудочная.
корми меньше, как не жестоко и глупо это звучит.

ну и гастроэнтеролог, после капрограммы тебе в помощь.

но назначит поддержку ферментами скорее всего - я бы поддержала. ну и качественная увлажнилка - чем моешь дитя, мажешь чем.
чем стираешь, есть ли животные, моешь ли пол чем-то химическим - убирай всё по-максимуму.
из ванн - морская соль без добавок. ещё очень семя льна хвалил мой аллерголог - но я так и не сподобилась.
04.10.2010 23:14:04, tЮлька
Не совсем поняла:Каши, ладно, поняла. Вот фрукты: что из них аллерген, кроме банана? и не ест она самоприготовленные фрукты совсем( Овощи почти всегда варю сама. Банки овощные редко, только когда совсем некогда. Дисбак, кстати, летом сдавали, когда понос не могли месяц остановить, после хлебания воды в речке. Ну, что: Стафф, и низкое содержание бифидобактерий. Может в них дело?

Вот как не ужастно это звучит, но с мылом и т.д. вообще не мою ребенка. купаю каждый день в обычной воде, после ванны мажу Мустеллой Стелатопией.
04.10.2010 23:22:45, Fata Morgana
tЮлька
оставить один банан. яблоки давать грызть, мягкие груши, дыни - сейчас как раз сезон.
тыква вполне себе фрукт.
05.10.2010 11:34:09, tЮлька
+много .... и еще очень согласна насчет количества еды - кормить только тогда когда ребенок ХОЧЕТ есть, а не когда пора бы есть... 04.10.2010 23:21:36, sweetanok

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!