Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Девченки, подскажите кто где рожал плиз... Если кто врача еще хорошего посоветует - вообще буду на седьмом небе от счастья... А то время поджимает, а определиться все никак не могу
04.10.2010 20:05:35,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное 05.10.2010 19:21:22, Заморочка
Mary-Lea
ПМЦ нужно? 05.10.2010 11:34:07, Mary-Lea
Нужно 05.10.2010 19:20:09, Заморочка
Sashura
В 4 по дог с врачем) довольна очень,хотя кто бесплатно там рожал тоже очень довольны! 05.10.2010 11:01:31, Sashura
anny_panda
+1 06.10.2010 15:24:22, anny_panda
lilia-a
оба раза в род. доме при 8ГБ
есть контакт заведующей послеродового, у нее и рожала
04.10.2010 23:15:52, lilia-a
wwwoman
Оба раза в 26 р/д. Там почти все врачи очень хорошие 04.10.2010 22:41:30, wwwoman
17РД - контракт с дежурной бригадой. Очень понравилось 04.10.2010 21:56:59, ЛизАнька
врач - Черкас Татьяна Игоревна - отличный специалист и человек. Если надо подробнее - пишите на подник 04.10.2010 21:57:36, ЛизАнька
КаТаРиНа
оба раза в 8 на Динамо. Все врачи хорошие. 04.10.2010 20:50:17, КаТаРиНа
Юксаре
И я там. Очень довольна. Врач- Козлов П.В. Если нужно- могу дать тел. 04.10.2010 21:19:46, Юксаре
если не секрет, сколько денег взял, а то он у меня столько попросил, я прям сразу чуть не родила 05.10.2010 20:25:33, Mikss
Дайте, пожалуйста ))))) 05.10.2010 19:08:31, Заморочка
У моей подруги, в 8 ребенка стафилококом заразили - месяц в больнице. В ней остался кусок плаценты, так как врач очень торопился на дачу, и не проверил как следует все дольки. Чистили без наркоза(((((((((((((( И это за деньги..... 04.10.2010 21:16:31, мария7
КаТаРиНа
даже в самых хороших рд бывают ошибки:(
У меня все прошло хорошо.
04.10.2010 22:35:36, КаТаРиНа
Это точно, никто не застрахован. Но наркоз при чистке можно сделать, не гестапо чай. 04.10.2010 22:49:25, мария7
КаТаРиНа
Соглашусь 04.10.2010 22:54:39, КаТаРиНа
nightflyer
А я вот чисто так, в порядке бреда спрашиваю - нельзя было потребовать наркоз? Пообещать двинуть ногой в глаз врачу в противном случае. Ну типа болевой порог низкий, могу не сдержаться.
Я просто не понимаю, зачем терпеть, если можно устроить скандал. На улицу то по-любому не выкинут.
04.10.2010 22:53:12, nightflyer
Я бы так и сделала, а она постеснялась - ну типа там Наргиза Константиновна.... Думаю, кто там был знает ее. 04.10.2010 23:12:54, мария7
Я когда-то тоже так думала. Думала, вторые роды - только с эпидуралкой, и никаких КТГ лёжа на спине на схватках. Думала, скажу им!!! Вот не вышло. Про наркоз конечно полностью согласна. У меня вторые роды - боль жуткая, ну понятно. Приходят, говорят, мы вам щас КТГ, ложитесь. Я говорю, подпишу что надо, только не лежать и только не КТГ. Как какая-то тётка прибежала и давай орать. Переорала меня. Легла как миленькая на спину делать КТГ.Пипец. 04.10.2010 23:07:35, belka_kate
nightflyer
Ну у вас то еще роды были, давили небось на вашу сознательность, типа ребенком рискуете и прочее.
А тут то что? Чистку можно отложить немного до прихода "тяжелой артиллерии" - мужа, мамы, свекрови и прочее. Уж они то точно (находясь в адеквате и вне зависимости от врачей) продавят нужное решение. Тем более за деньги.
05.10.2010 08:25:34, nightflyer
hippolady
я рожала 2 раза в пмц у Спиридоновой Елены Игоревны. советую ) 04.10.2010 20:34:10, hippolady
Mary-Lea
+ много-много. Но дорого-дорого *-)) 05.10.2010 11:34:23, Mary-Lea
krotichka
1 р/д, бесплатно абсолютно, с мужем, довольна 04.10.2010 20:08:06, krotichka
+100 Я тоже туда очень хотела, рядом с домом, да и на сохранении там 2 раза лежала...очень понравилось. Только на мойку он закрылся к моим родам, пришлось в 17 ехать.!
Тоже довольна!
04.10.2010 22:24:39, Belka76
krotichka
ты когда меня гулять позовёшь :)?! усё, обиделать я на всех, звоню-звоню всем знакомым в районе, никто не перезванивает чтоб погулять... 04.10.2010 23:27:37, krotichka
дык затра пошли..у нас развивалка в 10.40 заканчивается и пойдем...подгребайте в нашу сторону. А я с тех пор как мы с тобой общались и не гуляла сама больше, только на выходных, но ты же на выходных вроде не можешь. 04.10.2010 23:30:28, Belka76
Ёж в Сумраке
там же, без мужа, за деньги, довольна)) 04.10.2010 20:15:18, Ёж в Сумраке
Panter@
+1, все также 04.10.2010 21:17:23, Panter@
Извините за офф, не подскажите кому там в 1 р/ж денег можно дать, жена брата собирается туда ехать в пятницу сдаваться? Если можно на почту. Спасибо. 04.10.2010 20:24:44, мария7
krotichka
а чё без денег, никак :)??? там и так хорошо 04.10.2010 20:31:44, krotichka
Ёж в Сумраке
ну..
1) мне было спокойнее заранее договориться с конкретным врачом и с какого-то момента ездить в рд на констультации. Иметь тел-н врача на случай позвонить если что. Меня вон с ктг в жк напугали, позвонила, успокоили, переделали - все ок и все счастливы.
2) за хороший исход и хорошее отношение по факту денег было не жалко. Не так часто в жизни рожаем)

ПС.
А это не ты на курсах подготовки к родам в рд спрашивала, можно ли идти в рд рожать пешком?)
04.10.2010 21:15:43, Ёж в Сумраке
krotichka
1) ну я просто как-то сама, всё сама :) ну и сила конфы конечно!
2) не совсем понимаю, честно... может потому что денег лишних не было совсем :) и потом, согласись странно было бы давать денег водителю автобуса за то что он тебя без происшествий доставил до метро :))) у всех есть оклад, премии и т.д.
п.с не я :))) хотя собиралась туда пешком, но врачиха запретила, когда я к ней приперлась в консультацию с текущими водами :) велела срочно скорую звать! а мне до р/д всего 15 минут пешком.
04.10.2010 22:00:53, krotichka
Ёж в Сумраке
В смысле, что сама? Доп. узи, ктг при необходимости? Я-то в силу конфы не верю, по мне надежней к врачу)

Ну у меня на это выделена была некая сумма) Все-таки дело такое, мало ли.. Мне важен был чтоб врач на родах был минимально мне знаком, а я ему. А не первый раз видел - очередная тетка на потоке. Хотя у меня все стандартно прошло, и сама дома б могла родить, но кто знает..

Продолжая аналогию - можно ехать на автобусе "как все", доедешь скорее всего нормально, но могут обругать, пихнуть. Можешь туда не влезть в час пик, а влезешь - поедешь в приплюснутом состоянии. Автобуса можно прождать и опоздать куда-нить.
Если все это важно, не хочешь с таким сталкиваться, не хочешь опаздывать, хочешь доехать в комфорте или еще при каких исключительных случаях - берем такси. Хотя, если ловить кого попало на улице - тоже можно попасть. Ну и от аварий нигде не застрахован.. А можно еще полагаясь только на себя и свой опыт поехать самому на своей машине..))
Вобщем, я сочла случай достаточно важным для "такси")

А та тетенька наверняка твоя соседка. И дети примерно ровесники. Мож, вам познакомиться? Она тоже про 15 мин говорила.
А ты была на этих курсах?
04.10.2010 22:29:07, Ёж в Сумраке
krotichka
не, на курсах не была :)))
а про деньги я к чему заговорила - думала ты ПОСЛЕ платила! у меня просто многие знакомые платили врачам после хорошего исхода стандартной операции (роды/грыжа и т.д.), платили много (для меня 10-15 тыр это много) и вот никак не пойму ЗАЧЕМ? ну конечно, одно дело когда денег девать некуда, но вот когда это не так...
04.10.2010 23:26:32, krotichka
Ёж в Сумраке
А, ну я сразу написала, что заранее познакомилась, договорилась, приезжала неск раз на осмотры-узи-ктг.
Отдельная палата опять же была у меня.

А платила конечно после, по факту, когда выписывалась)
Деньги ж на то и деньги, чтоб потратить куда считаешь необходимым и правильным.

Я вот этого ежегодного буйства с комбезами и прочим понять не могу) Ладно если деньги девать некуда, отдавать за сезонную шмотку 5 тыс допустим, а когда они нелишние.. Можно и в неск раз меньше потратить с тем же успехом. Или игрушки всякие, для малышей особенно, которым еще пофиг.
04.10.2010 23:42:45, Ёж в Сумраке
krotichka
ну я за комбезы заплатила по 3500 для каждого, брала на 2 сезона, ну и продам потом по хорошей цене разумеется как обычно, зато мой деть может спокойно ползать/лазить по лужам и не промокнуть :))) получается выгоднее чем брать ноунейм.
В прошлом году брала Кетч за 3500, так он у нас прошёл и огонь и воду за 4.5 месяца носки и осталка как новенький, стирала 1 раз - перед продажей. В итоге я получила тёплый, красивый, суперкомфортный, прочный, непромокаемый комбез :) счастливого от зимних прогулок ребенка, возможность не застирывать по ночам комбез и не мучиться от мысли что к утру он не успеет высохнуть, и прочие блага, и всё за 2000 рублей. А обычные неудобные промокайки на рынке столько и стоили. Выгода очевидна :)
05.10.2010 08:14:25, krotichka
Я со старшим понятия не имела о всех этих марках, не везут их далеко от Москвы (иначе с наценкой они вообще будут стоить ого сколько). Ребенок был не менее счастлив :) Ничего не застирывала, машинка-автомат у меня с рождения старшего. И сохнет за ночь все быстро. И нет головной боли "нельзя на батарею положить". Так что не все так страшно на самом деле :)
Сейчас покупаю разные модные, но просто нравятся внешне и могу себе это позволить. Хотя для меня загадка как можно по рисованным каталогам выбрать, я некоторые модели потом вижу в магазах - на картинке симпатично, живьем страх. Да и с размерами. Не умею я на год вперед угадывать. А самое главное, для меня продавать что-то просто каторга :) Так что я для себя сделала вывод что надо просто любить этот процесс, а так лучше не связываться :)))
05.10.2010 10:50:36, Иришка-Мартышка
krotichka
у меня старший когда падал утром слякотной зимой в комбезе Арктилайн овчинном, то потом приходилось идти домой почти сразу, стирать и сидеть дома весь день :(
так что выгоды никакой, я выше описАла всё :)
05.10.2010 12:52:41, krotichka
Овчину я не покупала даже на севере :)
Возможно поэтому не понимаю :) А обычный комбез на синтепоне сохнет быстро.
Ну и возможно поменяю мнение с Кириллом, т.к. со старшим не было зимой слякоти. Хотя с другой стороны она была всю весну, причем такого вида когда проваливаешься по колено в сугроб а там под снегом вода :)
Но все равно ситуаций "вышли и сразу промокли" за все детство старшего у меня было ну 2-3 раза.
05.10.2010 14:15:54, Иришка-Мартышка
krotichka
ну и почему такое отрицание более функциональных комбезов :)?! никто же не заставляет покупать их за 5000. Есть например Айспик, который даже дешевле чем Ласси вроде. И совсем не сильно дороже обычных промокаек. 05.10.2010 14:28:12, krotichka
Ёж в Сумраке
да не в цене дело.
У всех же доходы разные. Кому-то за 5 купить не проблема, у кого-то 1000 не лишняя. Ну так ща можно и за 1000 купить, зачем страдать, экономить и покупать за 5. Ну или искать то же что за 5, но за 4, потому что в конфе написали, что нужна эта марка.

Летом вон тема запомнилась - девушка не родила еще вроде даже, а уже топик был, какой негодяй муж хочет на памперсах экономить, покупать хаггисы условно вместо японских. "А я, девочки, за вами тянусь.. Девочки, что же делать"))

Я не к тому что лично ты так делаешь, я о том что бывает и мне странно)
05.10.2010 15:01:25, Ёж в Сумраке
Ёж в Сумраке
а, ну мы овчинные не носили никогда, тем более в слякоть. Зачем?
Все были из искусственных материалов разных.
Обычно один комбез/комплект на зиму, ну бывает есть еще что-то на всякий случай. Вечером стираю, утром сухое. Но стирать далеко не каждый день - к чему-то грязь не липла, что-то застирать протереть.. Все покупала про приемлемым ценам в магазине-на совенке каком-нить.
Поэтому эта проблема ежегодная непонятна)
05.10.2010 13:32:11, Ёж в Сумраке
krotichka
мы брали на Петрашке и то цены были жуть-жуть для нас, про Совёнок вообще молчу :)
а вчём по-твоему проблема ежегодная??? не поняла, прости
05.10.2010 14:06:50, krotichka
Ёж в Сумраке
ну когда мы брали первый комбез, совенка не было. Брали все на коломенской)
И тогда еще я сказала, что никаких пухов-мехов - подумала что ребенку который только пошел, тяжело будет.
Был комбез совместного нашего с кем-то производства. Цену не помню тогда, но мне,студентке с работой на полставки, показалась приемлимой) Хоть тот комбез нам и подарили вроде. Потом уже был совенок, персей, магазины..

Проблема - это когда каждый день топики про комбезы, и не по одному)
Вроде сейчас есть выбор на любой вкус и карман, выбирай, покупай..
Вот я с чего и начала - каждому свое. Собирать мнения где б родить, отложить-потратить на это деньги - это мне понятно.
А вот советоваться и переживать на тему во что ребенка одеть - странно)
05.10.2010 14:17:24, Ёж в Сумраке
krotichka
:))) а мне непонятно про "собирать деньги на роды" и т.д. :))) правда твоя, каждому своё. 05.10.2010 14:29:37, krotichka
Ёж в Сумраке
кстати про "собирать деньги" я не говорила) 05.10.2010 15:02:23, Ёж в Сумраке
krotichka
для меня собирать и отложить одно и то же :) для тебя нет? 05.10.2010 15:10:38, krotichka
Ёж в Сумраке
неа))
Отложить - это так. Получила декретные - кучку отложила - это на роды. другая кучка - это коляска-кроватка. ну и тд))

А собирать.. ну даже не знаю.. По знакомым? На паперти? Или долго копить? Вобщем, не знаю даже))
05.10.2010 15:15:40, Ёж в Сумраке
krotichka
странненько :) по мне так это одно и то же 05.10.2010 15:30:52, krotichka
Ёж в Сумраке
ну слова-то разные)
И смысл разный.
Собирают грибы например) А вот что их откладывают - сказать нельзя.
ВОт и про деньги - если их собирают - то это как с грибами - долгий процесс с негарантированным результатом)
а откладывают, например, яйца - процесс может и сложный, но результат гарантирован)
05.10.2010 15:36:51, Ёж в Сумраке
Ёж в Сумраке
наверно эта мода недавно пошла. У кого дети постарше - не заморачиваются, тк проверили на опыте, что от марки комбеза счастье ребенка на прогулках мало зависит) 05.10.2010 10:59:33, Ёж в Сумраке
krotichka
я вот как раз исходя из оптыа со старшим имею другое мнение :) всё что было в прошлом - ужас ужасный, а всё что есть у нас сейчас - мегавеликолепие :))) и главное - мне это не сложно, а выгода - колоссальная! 05.10.2010 12:45:10, krotichka
Ёж в Сумраке
ну если "то что раньше" - это что мы в детстве носили - то соглашусь)
дите у меня старше, но никакого ужаса с ее одеждой не помню)
05.10.2010 13:34:33, Ёж в Сумраке
krotichka
а я вот отлично помню :( и не хочу больше ни за что туда возвращаться... жуткие вещи, купленные на рынке, которые теряли форму и цвет, да ещё и на вид были не очень... а сейчас по тем же ценам покупаю распродажные СП-вещи с качеством на несколько порядков выше.
Наконец-то я получила возможность иметь в своём и детском гардеробе вещи высокого качества по низкой цене :) в магазинах бываю часто, сравниваю, иногда прям дрожь бъёт от наценки в 40-50%.
05.10.2010 14:12:41, krotichka
Ёж в Сумраке
я поняла в чем проблема)
Возможно в том, что не все могут без советов конфы и знания конкретных марок купить то, что не потеряет форму и цвет и на вид будет что нада)
У меня правда не было никаких нареканий к тому, что носили)
05.10.2010 14:49:38, Ёж в Сумраке
krotichka
может ты просто не пробовала лучшего :)? 05.10.2010 15:11:24, krotichka
Ёж в Сумраке
не буду спорить)
Ибо стремление к лучшему - бесконечно. Так что, наверняка и ты не пробовала..
Ибо для любого предмета существует лучший.. Это аксиома)
Но я довольна тем что есть)
А если результат тот же - довольные мамки и детки - зачем прикладывать больше усилий..?
05.10.2010 15:21:15, Ёж в Сумраке
krotichka
я имелла ввиду не вообще лучшего :) а лучшего чем твоё 05.10.2010 15:31:39, krotichka
Ёж в Сумраке
я о том и говорю. на любой предмет найдется лучший.. И на мой, и на твой))
так что фраза про лучшее справедлива для всех)
05.10.2010 15:35:14, Ёж в Сумраке
Ну вот обувь от марки все-таки зависит, имхо. Хотя для меня все равно загадка как угадывают размер за год. И всегда удивляют темы "подскажите какой у нас будет размер".
А комбезы да, есть более удобные и красивые, но дети на это не обращают внимания, как правило :)
05.10.2010 11:09:05, Иришка-Мартышка
krotichka
Ну вот Ирин, ну как не обращают внимания :)?! Вот есть у нас комплект Квартет, тоже вроде фирма, но в отличие от Дидрика он промокает нафиг. Ясен пень ребёнок больше доволен непромокайкой поскольку в ней ему позволено всё :) 05.10.2010 12:56:06, krotichka
Ёж в Сумраке
Ой, ну что там такого особого зимой может быть позволено?
Все дети катаются с горок, валяются в сугробах, со снегом всячески возятся.. что там еще..

А всякая неконструктивная деятельность типа сидения по уши в грязной луже мне сама по себе не нравится, вне зависимости от одежды)
05.10.2010 13:39:16, Ёж в Сумраке
krotichka
Про грязные лужи я не писала :) заметь!
На горках в выходные в обычном комплекте ребёнок за 1-2 часа промокал насквозь и приходилось возвращаться домой в ужасном настроении. А на Кетче после 3 часов не было ни намёка :)))
05.10.2010 14:15:59, krotichka
Ёж в Сумраке
ну просто при обычном катании с горок и прочем проблем не было. Вот я и не поняла, что же может быть не позволено без спец. комбеза) 05.10.2010 15:03:48, Ёж в Сумраке
krotichka
мы всегда выезжаем в лес в выходные надолго :) обычные комбезы не выдерживают прогулок. 05.10.2010 15:12:08, krotichka
Ёж в Сумраке
не, целый день в лесу зимой я конечно не переживу)
мы на полдня по паркам-горкам вот так:
№1
№1
№2
№2
05.10.2010 15:32:19, Ёж в Сумраке
krotichka
нууу :) это не мокрый снег :))) рыхлый слишком, видимо самый мороз 05.10.2010 16:28:08, krotichka
Ёж в Сумраке
да я уже и не помню. Это ж архив)
Красный костюм наверно старше твоего старшего) И до сих пор кто-то носит возможно..)
Скорее всего мороз, да. В мокром снегу так валяться неинтересно, обычно из него лепят всякую фигню.
Этим тоже занимались, но без протоколу)
05.10.2010 16:46:33, Ёж в Сумраке
krotichka
:)) 05.10.2010 17:12:02, krotichka
Ёж в Сумраке
я согласна насчет удобные и красивые, прихожу и выбираю что понравится - покажется достаточно удобным, красивым и тп. Но вот подарили нам комбез - его и носили, вроде тоже не сказать что неудобный и некрасивый.
С обувью.. Всем разные марки подходят. Смотрю чтоб качественная, из хороших материалов, на ногу хорошо садилась.. В прошлом году Шар в декабре и ранее еще не ходил совсем и никак, обувь не носил. Ну надели пару раз да бросили то занятие. Поэтому как похолодало купили обычные такие валенки на рынке для тепла) В них и ходить по улице начал. Потом пошли обувь выбирать - на его круглые ноги вобще мало что подходило - размер маленький, но нога пухлая)

я вобщем-то не против хороших вещей, я заморочек не понимаю этих "ааа, что выбрать". Приходи да выбирай что по вкусу и карману, все равно ж не факт что подойдет то, что подошло другим..
05.10.2010 11:20:07, Ёж в Сумраке
Ну я заморочек "скажите какой комбез лучший" тоже не понимаю :) 05.10.2010 14:11:36, Иришка-Мартышка
Ёж в Сумраке
ну ненаю)

У меня за 10 лет старшей никогда проблемы с комбезами не было. Тот же активный и счастливый ребенок на прогулках. Не промокший и не вспотевший. Первый раз с проблемой потения столкнулись в прошлом году - но это было на лыжной секции) А костюм все равно пора было менять. Купили мембранный, опять же - на какой взгляд упал, не помню фирму..
Шар первую зиму гулял в подаренном на выписку конверте типа одеяло с липучкой. Тоже без проблем, зачем плодить сущности без необходимости - не нужен новорожденному комбез) В прошлом году ходили в другом подаренном - комбез как комбез. Нормально. Может и в этом его поносим)
Обычно приезжаю в магазин и беру что нравится по всем параметрам. Обычно на пару сезонов минимум хватало.
Как либо заморачиваться с покупкой(написание топиков, опрос общественности, сп и прочее), потом с продажей - не для меня)

Мода тут похоже и цепная реакцЫя - раз все по осени в панике, то и мне нада)
05.10.2010 10:01:07, Ёж в Сумраке
krotichka
я не считаю это модой :) напротив... каждый выбирает своё. Я не могу видеть цены в магазине, меня начинает трясти. Ну если только распродажи, но на них никогда нет моего размера. Размеры угадываются довольно легко за год, проблем нет. Никаких сложностей не встречаю на своём пути и безумно довольна всегда тем, что приходит, несмотря на то что не вижу это вживую заранее. Всегда дикий восторг, а главное - недорого :))) Кароч, один позитифф. И времени на это уходит совсем немного :))) как говорится "долго ли умеючи?". 05.10.2010 12:48:57, krotichka
УУуу..Сижу завидуууюю(по-хорошему, умеют же люди). Мне с СП хронически не везёт, только велики Trek там удачно покупала, а с одеждой не:). Можно попросить, если увидите, что пристраивает кто кетч на 134 мальчику, и нетрудно как раз будет (ну, мало ли) - напишите мне?:) 05.10.2010 09:11:51, belka_kate
krotichka
А мне за 4 года всё подходило в остновном :) читаю отзывы всегда и нет проблем. Кетч пока не приходил :) скоро будет, и пристроя будет много как обычно. Надеюсь не забуду. Вам же раздельный? Какой реальный рост у ребёнка? 05.10.2010 12:51:15, krotichka
128 где-то. Раздельный... 05.10.2010 13:40:02, belka_kate
krotichka
ок 05.10.2010 14:16:09, krotichka
Panter@
а у какого ты врача была? (просто интересно) 04.10.2010 21:18:55, Panter@
Ёж в Сумраке
Лумбунова Э.С. а ты?) 04.10.2010 22:30:41, Ёж в Сумраке
Panter@
Ганова Е. (отчество не помню).
она ещё ко мне позвала Максима в самый ответственный момент), врач Максим - там один такой).
04.10.2010 22:37:08, Panter@
Ёж в Сумраке
А эта не та что в послеродовом работает? Строгая такая тетенька.
Вы с ней заранее договаривались?
04.10.2010 22:40:59, Ёж в Сумраке
Panter@
возможно, я когда первый раз её увидела, прям испугалась, но она знает свое дело, кстати в момент родов это очень помогает её такая твердость, прям всё по делу-по делу, но со мной как с ребенком возилась)) у неё акушерка очень хорошая, опытная, мне девочка говорила, кот.там 4ого рожала (она там всех знает).
да заранее, у неё рожали 2 моих подружки, я с ней договорилась, ездила на осмотры, узи и т.п. она меня встречала, без очереди проводила на узи, сама смотрела тоже, после тоже повышенное внимание оказывала, всегда заходила, в общем со стороны все заметили и спрашивали)
04.10.2010 23:04:40, Panter@
Ёж в Сумраке
Ну вот и у меня примерно так же с врачом было. Все понравилось вобщем. Жаль тока тел-н потеряла, а то мало ли..) 04.10.2010 23:37:09, Ёж в Сумраке
Panter@
вчера ответ написала, а конфа зависла!
в общем я тел сохранила) она мне ещё предлагала к неонатологу поездить к ним первое время))) ну и за девочкой возвращаться)))
05.10.2010 16:37:07, Panter@
Ой, а поделитесь телефончиком, плз 05.10.2010 19:17:44, Заморочка
Panter@
напишу на подник 05.10.2010 21:53:05, Panter@

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!