Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

ну кто о чем а я про отлучение)

Что сказать первый опыт с отлучением закончился провалом. Мой мальчик уже научился засыпать без Г, но рядом с мамой, правда на дневной сон так не получалось да и после сна днем ему надо было все равно на мне повисеть, побалдеть, додремать. Но уже стало легче, всего-то - днем уложить, да после сна с ним повалятся, ну и ночью уж сколько потребуется. Я даже почуяла по своим формам, что стали меньше, обвисли)))
Но мы заболели. Причем анализируя чего тут частенько пишут, что при отлучении детки заболевают, я пришла к выводу что это из-за стресса. Все таки чем меньше готов деть тем больший стресс и как следствие миммунитет падает( А вот у кого было самоотлучение у тех как то без болячек обошлось...
В общем три дня темпы и опять висения круглосуточного на мне, дали свои результаты, папа сказал что скоро Памелу переплюну))))) Молока опять залейся.

в общем на колу мочало, начинаем.....отлучаться) дубль два так сказать.

Вот думаю а если чего попить и молока станет меньше, ну и кормить постараться реже, может оно совсем пропасть? Можно ли так сделать чтоб он сам отказался? Мазать пробовала, истерил и кричал - иди в ванную мыться! Кто может знает, как его там вообще извести при в меру сосущем клиенте?Это реально или фантастика?

ну и удачи нам чтоль пожелайте))
04.10.2010 15:15:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Мда. Ну Бог троицу любит :)) Думаю, вам просто не повезло. Не обязательно заболел из-за стресса. всётаки сейчас период такой пошёл заразный.
Я с начала лета отлучаю. Сейчас сосёт минут 10 раз в день только на ночь. Теперь-то проблем вообще никаких. И главное грудь почти пустая. Я отучала так: Сначала мы от дневных кормлений отказались. Мол, сися только ночью, когда темно. Это было понятно. А потом отказались и от ночных кормлений: сися ночью спит, так же как мама, папа, Антон, кошка Даша и т.д. :) Это тоже оказалось понятно. Были конечно и вопли и обиды. До сих пор нет-нет, да потребует сисю в неурочное время, но я строго не даю. Только на ночь и не долго, т.к. сися устала и хочет спать. Во время болезни исключений не делаю.
05.10.2010 16:27:21, Лотос
Удачи! :) 04.10.2010 21:28:21, Планетка
мама дорогая
Мой старшой перестал в один день - мама выползла в тренажерный зал(!) и ровно через неделю ему как-то днём "отказала" и он больше не просил. Было ему на тот момент 2г 5м.
Но вот насильничать, если мелкому настойчиво "надо", мне жаалко))
04.10.2010 16:09:10, мама дорогая
светикмамавити
Вот и мне жалко, а надоело уже, ууууу
спортзал говоришь... Куда б мне сбежать)
04.10.2010 16:27:47, светикмамавити
мама дорогая
вот туда и беги:) в спортзал! 06.10.2010 09:39:47, мама дорогая
Miss Tery
Засыпать без Г может не каждый ))) 04.10.2010 15:47:39, Miss Tery
светикмамавити
Охохонюшки, вот и я о том..... 04.10.2010 15:49:53, светикмамавити
fatima
Ох, Свет, Сашка тоже тут болела сильно, неделю висела на груди почти круглосуточно, и спала только на ручках. Вот теперь обратно учимся быть человеками:) С грудью вернулись к прежнему режиму: днем и вечером на сон, ну и ночью пару раз. А вот со сном плохо все:( 04.10.2010 15:33:42, fatima
светикмамавити
вот и у нас откат из-за болячки был, теперь начала заново, но как то он без энтузиазма, вопит и требует! В тот раз мне легче удалось сократить прикладывание 04.10.2010 15:47:58, светикмамавити
Тапка
Удачи!!! я вот свою постоянно к совести взываю с надеждой, что сама откажется :) не хочется резко и бесповоротно прекращать, как со старшей. Вот научила саму засыпать на ночь - кладу в кровать, выключаю свет и ухожу...постепенно отвлекаю днем, хочется именно свести на нет без истерик с ее стороны... 04.10.2010 15:28:28, Тапка
светикмамавити
вот и я хочу без истерик, и тоже к совести взываю...
Тут клиент повадился к старшим в комнату по вечерам, они перед сном любят по инету чего скачать и посмотреть, так этот колобок к сестре под бок и притихает сидит с ними смотрит, частенько задремывает, но как только начинаем перекладывать, требует свою ням-ням! Хоть Ксеньку к себе перекладывай) а его там оставляй, но ведь ночью то все равнопроснется....
04.10.2010 15:45:55, светикмамавити

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!