Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паутинка

одежда на зиму для до-годовасика. ВОПРОС

Всем доброго дня!
я из конфы до года. интересуюсь у опытных.
родились мы в апреле, в ноябре будет 7 месяцев. впереди у нас первая зима. что купить на зиму из верхней одежды? Видела комбезы Kerry, Reima, показались холодными, видела наши комбезы на меху, мешки на меху...
У нас коляска Маклалер XLR, там пристежка между ног, автомобильное кресло тоже с пристежкой. И в тоже время я понимаю, что низ мешком было бы теплее.
Я думаю, что зимой по улице гулять будем, но не много. Мы не из моржей (предпочитаю сон на балконе), будем ездить в гости, в магазины и т.д.
что купить? Мне кажется комбез на меху с вариантом мешок-ножки было бы ок, но не будет ли в нем жарко и не удобно в машине и в помещении типа торгового центра.
Посоветуйте плиз!!!
04.10.2010 11:48:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Младший апрельский. Первую зиму зимовали в Рейме мех.попа + меховой конверт. На улицу выходили спать. 04.10.2010 21:58:05, Иллария
Anna Alexeeva
тест. 23.12.2010 07:10:52, Anna Alexeeva
ИМХО, не надо на меху, в нем деть в оттепель упарится и в магазине тоже. И двигаться в нем неудобно.
Лучше комбез средней толщины на изософте (те же Керри или Рейма мех попа) + меховой конверт для сна на балконе в мороз. Они достаточно теплые и удобные.
04.10.2010 18:08:29, ЛюбимицаКлаппа
wwwoman
золотые слова! 04.10.2010 22:47:33, wwwoman
krotichka
поддёвки ещё хорошо идут к этому :) 04.10.2010 20:11:03, krotichka
Nikos
всю прошлую зиму отгуляли, а в основном отлежали на балконе в комбезе керри-зайка. Под низ надевала только слип. В морозы и на длительный сон + обычный меховой конверт. На балконе спал по 4 часа,всегда был тепленький. 04.10.2010 16:07:45, Nikos
Tatyshka
мы тоже апрельские были. всю зиму гуляли в тонком керри + одеялко тонкое. гуляли каждый день и помногу 04.10.2010 14:27:00, Tatyshka
Табачок
посмотрите у меня в паспорте, я продаю, комбез на ПУХУ, отличный, мы остались довольны. произв-ль Бэби клаб. ребёнку он годился даже и в год. 04.10.2010 14:16:04, Табачок
Керри теплые. В первую зиму прекрасно гуляли в мешке Керри, в коляске был простенький мешок для подстилки (тонкий и без меха).
У того же Керри в мешках прорези для ремня между ножек.
04.10.2010 13:07:37, Иришка-Мартышка
[ссылка-1] вот такой комбез мы носили не мерзли (тонкий утеплитель + на тонком меху), в других типа войчика было холодно. Но для спящих в коляске все равно нужен конверт на меху сверху. 04.10.2010 12:55:05, Атом
Rimusha
имхо: в коляску на морозы купить меховой конверт (мне подружка отдавала в пользование оба раза), в который будете класть/сажать малыша в комбезе, при необходимости. На более теплую погоду у нас был флисовый конверт (нам дарили). Это именно для доп. защиты, уюта в коляске, ну и практично: не надо никаких одеял и т.д.
Теперь к комбезам. Керри на холода хорош, особенно с наполнителем 330 гр. Они теплые вполне. Главное - с размером не промахнитесь: они большемерят примерно на 6 см. Ну и я бы взяла второй комбез, не оч. теплый, раздельный, можно сказать, осенне-весенний, который можно будет и на поездки в машине, и на менее холодную погоду - в тот же мешок положить в нем и т.д.
Сами по себе именно меховые комбезы тяжелы и непрактичны.
04.10.2010 12:31:25, Rimusha
Керри- вполне теплый комбез. Ну мой пингвин пол-зимы в тонком Лэсси гуляла, в холодную погоду ножки заворачивала в шерстяное одеяло. В вашу коляску любой конверт уместится 04.10.2010 12:09:23, GalaNTka
Тапка
мы спали в коляске в вашем возрасте - в комбезе-трансформере меховом. А в машине по магазинам ездили в осеннем... 04.10.2010 11:50:56, Тапка
Iriska
+1, точно такде, но наша первая зима была достаточно теплая, около -5-10 почти всю зиму 04.10.2010 13:44:42, Iriska

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!