Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

с кашлем в садик не ходить?

Сегодня переодеваю Витаську в саду, тут же медсестра стоит, детей смотрит. И Витаська закашлял. Медсестра тут же стала спрашивать, кто из детей кашляет. И сказала мне, что если сегодня ещё кашлять будет, то завтра не приводите. При этом у Витаськи никаких других признаков заболевания нет.
От того, что кашляет другие дети могут заразится? Мне всегда как раз казалось, что кашель остаточное явление от простуды, и может и две недели быть уже после того, как все остальные симптомы прошли. Или мне теперь его с сада забирать при каждом чихе и лечить до победного?
PS Напомню, что при соплях и прочем, я его из сада забирала всегда. Когда вижу, что ребёнок явно начинает заболевать, и дома мы сидели по 10-12 дней.
04.10.2010 06:24:45,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
COSMOSi
И у нас также сегодня было...3 дня в саду, потом 1,5 недели болели, сейчас остался кашель (ну очень редкий, остаточный), темпы уже несколько дней нет, все у ребенка в порядке -а воспитательница сказала, чтобы завтра не приводили...Эх...
Решила завтра все-таки не водить. Потому что есть кому посидеть с Анькой дома, ну и воспитательницу чтобы не напрягать. А в среду опять пойдем в сад.
04.10.2010 16:35:28, COSMOSi
у нас кашель нервный был несколько месяцев, врачи разводили руками, по всем анализам было чисто, писали справки что может посещать сад и дальше посещали. 04.10.2010 13:21:55, kolinkamolinka
Беатрис
У меня у самой в студенческие годы был кашель месяца два так, вообще вылечить ничем не могла, пока домой к маме не приехала. может, тоже нервный был. 04.10.2010 13:32:30, Беатрис
Апрелинка
кстати, у моей подруги у сына астматический компонент. Он кашляет постоянно, хоть больной, хоть здоровый...Так что кашель кашлю рознь. У меня у мамы астма - и та же фигня с кашлем. 04.10.2010 11:52:44, Апрелинка
Беатрис
Ну это другое дело. Я думаю, подруга в таком случае сразу бы сказала, что кашель асматический. А я так вообще растерялась что-то:) 04.10.2010 12:38:28, Беатрис
Апрелинка
так сказать ведь все, что угодно можно :))
Я теперь на чужие кашли еще и из-за этого меньше шугаюсь: может, чел не больной, а просто всегда такой? И взрослые, например, многие из-за курения кашляют, а не из-за простуды...как-то спокойнее стало в общественных местах, когда не подозреваешь в каждом ходячую заразу :) (был у меня такой период, когда старший болел без остановки).
05.10.2010 08:08:03, Апрелинка
Лотос
Бывает такая штука как хронический тонзилит. При этом человек покашливает вообще постоянно. И что теперь его: в садик не водить? Так что медсестра глупость сморозила. Выводить из сада можно только после консультации врача или на основании явных симптомов ОРВИ: температуры, например. 04.10.2010 11:27:22, Лотос
Василиса из сказки
Могут, конечно. Но это не значит, что с кашлем никто не водит. Я вот вожу. Потому что обычно всё начинается так: некоторые дети начинают кашлять, иногда просто чуть не до рвоты. Но они - в саду. Даже врача когда вызывают и требуют забрать ребенка из сада, за ним просто никто раньше времени не приходит, есть такие мамы, осуждать их - не мое дело. Через некоторое время и мой ребенок начинает кашлять. Если температура не поднимается - в сад вожу. В это время кашляют уже очень многие. Потом он кашлять перестает, другие тоже перестают, эпидемия на нет сходит.
Если я буду его с каждым кашлем забирать, толку не будет. Я в младшей группе пыталась его вылечивать, "выдерживать". В реультате, пробыв 10-12 дней без сада, он приходил и через 3-4 дня заболевал снова. Я один раз взяла и на свой страх и риск повела в сад через 3-4 дня слегка недолеченного ребенка, в смысле, без температуры, без конъюнктивита, но с остаточным кашлем. И в тот раз через 3-4 дня он не заболел. ИМХО, не водить с кашлем можно и нужно, если в саду вообще соблюдается это правило, если проверяют ВСЕХ и если можно 2-3 дня спокойно посидеть без справки дома, потому что вести ребенка с кашлем без температуры в поликлинику - это лишний шанс подхватить там инфекцию, сидя в очереди. То же самое с выпиской. У меня неоднократно были случаи, когда я приводила в поликлинику выписываться здорового ребенка, а в сад на следующий день он уже шел с насморком или легким покашливанием, полученным в процессе посещения поликлиники.
04.10.2010 10:20:28, Василиса из сказки
Беатрис
у меня с маленьким Витаськой был как раз такой случай, шла в поликлинику выписывать, а на следующий день жутко заболел:(
Ну и насчёт всеми мамами соблюдения "здоровости", это ж просто нереально. понятно, что все работают. Сегодня при мне одна мама говорит медсестре, что не будем сегодня манту делать, т.к. опять засопливил ребёнок. А второй рядом с нами тоже кашлял.
04.10.2010 12:24:20, Беатрис
Апрелинка
все как у нас, под копирку, и про выдерживания, и про поликлинику :) 04.10.2010 10:40:47, Апрелинка
Василиса из сказки
Доброе утро))). Со старшей я, кстати, похожую ситуацию проходила. Тогда у меня, конечно, все нервы на пределе были, потому что я привела ребенка после больницы, в саду 3 недели не были, адаптация по-новой, дети кашляют, и моя с ложным крупом через 3 дня в больницу на скорой снова. Ууу, как я была зла на этих мамочек, приводящих детей с кашлем... А потом расслабилась и поняла, что ситуацию не поменять всё равно, стала следить за своим ребенком, если она заболевать начинала - пару дней дома держала (она болела так: день с температурой, потом следующий день дома, без насморка и кашля, на третий день в сад), тогда еще так можно было, всех мамаш всё равно не переделаешь, к тому же, кому-то очень на работу надо, например. Хотя неприятно, конечно, когда с твоим ребенком в группу приходит мальчик. которого рвало еще утром. Но, с другой стороны, случалось, что и моего в саду рвало, и он кого-то заражал. Детсад - это такое дело... 04.10.2010 10:52:27, Василиса из сказки
Апрелинка
И вам доброе :))
я тоже расслабилась :) и сразу как-то на лад пошло, когда истерить перестала :)
на чужую рвоту я обозлилась сильно только один раз: у нас в городе была вспышка серозного менингита, я и так тряслась. И вот мальчика мама с утра привела, воспитателю что-то не то показалось, смерили температуру - норма. А к обеду его начало рвать и температура под 40...Я когда про это узнала, чуть не поседела (мама, оказалось, его панадолом накормила и отправила). Обошлось, не менингит оказался, но страху все натерпелись.
Та мама сейчас сидит четвертый год, из 10ти присужденных ей за наркоторговлю... Мальчишка уж в школу пошел.
04.10.2010 11:03:54, Апрелинка
Василиса из сказки
Во, это очень часто так: истерить перестаешь, смотришь на ситуацию более спокойно и отстранённо, действуешь соответственно - и как-то всё само выправляется, я уже по себе не раз наблюдала. 04.10.2010 11:06:39, Василиса из сказки
Апрелинка
опыт, сын ошибок трудных :)
второго ребенка надо рожать первым :)
04.10.2010 11:09:35, Апрелинка
УникаЛьнаЯ
Предлагаю медсестру напугать, чтоб попернулась, а когда закашляется, послать за справкой :)))) Шутка. Я вожу, разумеется, если не болен ребенок. Кашель и остаточный бывает, и поперхнуться можно, просто хлолдного выпить или быстро пробежаться на холоде... Я сама в таких ситуациях могу кашлять... 04.10.2010 09:57:20, УникаЛьнаЯ
Беатрис
Так мы с утра как раз по холоду:(
Витаська вообще кашлял в выходные, но это настолько редко было, что я и внимания не обратила.
04.10.2010 12:28:10, Беатрис
Апрелинка
кстати, да. У меня дети после сна часто кашляют, как раз получается: проснулись, до сада пробежались - и давай кашлять в раздевалке! Потом весь день как кони :) 04.10.2010 10:41:42, Апрелинка
krotichka
я вожу! у нас кашель всегда не меньше 3-4 недель после простуды, да и от мороженого бывает несколько дней. С соплями и пр. не вожу. 04.10.2010 09:04:29, krotichka
nightflyer
По-разному бывает. Рома в среду покашливать начал (в сад ходили), в пятницу уже заходился кашлем + темпа (в сад в пятницу не пошли). В итоге все выходные боремся с кашлем, соплями, температурой (она все выше с каждым днем). Причем не только у Ромы, но и у меня! У меня вообще получилась жуткая картина с гнойной мокротой:(, сегодня начну пить антибиотики и к Роме сегодня опять врач придет, потребую отменить всю гомеопатию и выписать антибиотики.
А начиналось все с редкого кашля:(
04.10.2010 08:26:31, nightflyer
Косатка
Вот у нас такая же песня, у меня тоже гнойная мокрота,со вчера я сама пью суммамед, иначе думала не выживу. Лешка пил биссептол-врач рекомендовал при этом вирусе и кашле, поскольку сам врач переболел - кашель биссептол снял, темпа держалась четыре дня. Выздоравливайте @@@@@ 04.10.2010 14:19:21, Косатка
Беатрис
Ой, выздоравливайте! Я уже успела забыть, когда у Витаськи темпа была, ттт, чтоб и дальше так. 04.10.2010 12:44:37, Беатрис
Косатка
Мне даже предложили физиотерапию в саду...Но я не водила с кашлем, два дня дома решили пересидеть- на третий темпа поднялась- вирус сейчас у нас такой, нас всех накрыл((( 04.10.2010 07:49:37, Косатка
DolceVita
oффное: во сколько у вас сад открывается, если в 6:24 утра вы уже отвели ребенка в сад и пишете эту тему? :) 04.10.2010 07:45:53, DolceVita
Беатрис
У нас с Москвой разница в два часа:) В садик приходим в 7,40-7,45, а вообще работает сад с 6.30 до 18.30 04.10.2010 12:34:44, Беатрис
Косатка
не все в Москве живут))) 04.10.2010 07:48:22, Косатка
DolceVita
точно:)
я почему-то считала, что Беатрис - московская. посмотрела в регу - а регион не написан, а точнее обозначеное там ничего мне не говорит.

а я то думала - неужели есть места, где в 6 утра открывают:)
04.10.2010 07:51:55, DolceVita
Есть-есть)) в Уренгое ведомственные с 6 утра до 8 вечера работают)) потому как некоторым родителям в 7 нужно быть уже в автобусе на развахтовке)) 04.10.2010 08:19:04, GalaNTka
Апрелинка
Я с остаточным вожу, иначе можно вообще в сад не попасть в течении года...
Лучше об этом брать справку у педиатра.
04.10.2010 07:39:03, Апрелинка
nightflyer
Остаточный - это когда ребенок только что переболел. А если здоровый до того ребенок вдруг закашлял, это обычно начало болезни. У нас еще ни разу начавшийся кашель просто так не проходил:(, хотя я каждый раз на это чудо надеюсь. 04.10.2010 08:29:50, nightflyer
Апрелинка
Я и писала про ПОСЛЕ болезни.
У нас кашляет всегда и везде по полгруппы. Все выживают в итоге :) на стадии яслей старшего, я нервно косилась на каждого кашлянувшего одногруппника. Сейчас я к этому отношусь намного проще.
У моих детей кашель обычно в конце, и может длиться по неделям, причем легкие чистые. Нас с дочкой сегодня с таким кашлем в ясли выписали спокойно - я не хочу ее дома передерживать долго, чтоб от сада не отвыкла. Воспитатели о том же просят: не сбивайте детям адаптацию, пусть кашляет спокойно. Даже "брызгалки" предлагают приносить типа геделикса, мы, дескать, сами побрызгаем.
04.10.2010 10:39:55, Апрелинка
Беатрис
у нас такой же кашель:) Только воспитатели так лояльно к нему не относятся. да сегодня ещё и другой воспитатель (наши уехали учиться), не знаю, что мне вечером скажут. 04.10.2010 12:36:31, Беатрис
Tina11
идите в поликлинику за стравкой от педиатра, что ребенок может посещать сад. ходить в таких случаях(когда сад считает, что ребенок болет, а вы, что не болен) придется всегда скорее всего. 04.10.2010 07:21:50, Tina11
Беатрис
честно, не хочу идти в поликлинику и лишний раз там цеплять инфекцию. 04.10.2010 12:37:28, Беатрис
Tina11
тогда скажите в саду, что в данном случае будете с ребенком сидеть на больничном только в том случае, если они приведут врача и тот диагностирует, что ребенок болен и не должен быть допущен к другим детям 04.10.2010 13:32:49, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!