Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикольно - Маняша знает цвета

Четко демонстрирует знание синего, розового, желтого. Раньше я думала - может случайно? А сегодня четко показывала осьминожков в ванной и добавляла к синим осьминожкам еще и синий стаканчик ))) На незнакомых предметах я не проверяла...
Я вот чего-то думала что позже это должно произойти? И еше она может сообщить если предмет считает маленьким, причем даже увидев его впервые. Сегодня цветочек на прогулке увидела и сразу сообщила "Мааа-яяа"
Это был хваст,девочки, как вы поняли :-)))
Сегодня на прогулке
03.10.2010 23:08:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Молодчина!!! 04.10.2010 15:03:58, Алигоша
Sashura
Красотулина!!!!!!чмоки чмоки чмоки!!! 04.10.2010 14:33:12, Sashura
Мурафишка
Вот это умничка!:))) 04.10.2010 14:06:09, Мурафишка
junara
Какая симпатичная умничка ;))) 04.10.2010 11:47:35, junara
DolceVita
а ты проверь на незнакомых предметах. а осьминоги кроме цвета - идентичные?
если и вправду знает - то я не думаю, что это знание пропадет.
Эвелина иногда правильно показывает,а иногда как назло - неправильно. я считаю, что не знает, двоешница :)
04.10.2010 07:56:32, DolceVita
Осьминоги такие
04.10.2010 15:28:47, sweetanok
Апрелинка
какая умница девочка!!! Все таки женщины изначально умнее :))) 04.10.2010 07:37:27, Апрелинка
SteLLa
Какие вы молодцы, а мы можем похвастать словом "нельзя" - звучит иииииизя)))) Видимо мы с дочей часто это слово применяем, надо пересматривать свой лексикон))) И еще мы все еще не ходим(((( Я жду этого очень очень, и никак((( 04.10.2010 07:10:27, SteLLa
Я крайне редко употребляю это слово. В педагог. целях конечно, но и еще потому что Маняша как только услышит это слово да еще в нужной тональности - сразу плакать начинает. Еще когда услышит слова: плакать, больно, ударился...тож ревет 04.10.2010 15:30:19, sweetanok
Умничка, какая, Марьяша))) 04.10.2010 01:58:53, Fata Morgana
Spunya
ну все со вкусом, всё под цвет, даже нос!:)) 03.10.2010 23:36:17, Spunya
:-)))))))))))Выгодная девочка - это все относила еще весной, так как мама еще плохо в размерах соображала и хватала все что со скидками, а оно че-то все розовое было... 04.10.2010 00:13:17, sweetanok
НастенаС
Маняша - красотулина! Свет, тоже без перчаток гуляете? мы тоже, только руки потом ледяные (( 03.10.2010 23:35:05, НастенаС
Пока без перчаток, без шарфа (его у нас нет) тож и в туфельках %-) (+6 на дворе) 04.10.2010 00:11:31, sweetanok
Ёж в Сумраке
А мне кажется они рано цвета различают, только не запоминают-не говорят названия и не всегда понимают чего именно от них хотят, не осознают цвет признаком предмета.
У нас две стрелы магнитных были, розовая и желтая. Шар в год с небольшим хорошо показывал, где какая.

Но Марьяша все равно молодец, халеська и умница как говорит дочка когда брата хвалит)
03.10.2010 23:28:54, Ёж в Сумраке
DolceVita
да, различают то они рано - с месяца где-то. но вот запоминать как что называется и показывать на незнакомых предметах - это более высшая степень развития. насколько я помню, это сильно после года. 04.10.2010 07:59:03, DolceVita
Ёж в Сумраке
Более высокая, да. Но есть же промежуточные) Абстрактно названия можно не помнить, на любых предметах не называть, но на знакомых - знать уже. Вот как у нас было. Два предмета ничем кроме цвета не отличались, и он уже показывал где какой. Да и по разному у всех.
Сейчас Шар уже много цветов знает и называет, но такой нормы что ребенок должен это делать к его возрасту вроде нет
04.10.2010 13:13:42, Ёж в Сумраке
DolceVita
я точно помню, что мне встречалась такая норма.
а если ты не помнишь названия желтый и красный, как ты можешь по просьбе назвать , где желтый, где красный?
05.10.2010 07:46:38, DolceVita
вероятно так. потому что есть девчушка во дворе - ей 2года и 3м-ца. так она цвета еще толком не знает, но стихи и песни - льются рекой ))) 04.10.2010 15:31:37, sweetanok
Ёж в Сумраке
наш еще и говорит-то так..
нёнё у него зеленый, дёдё-желтый и тп. Но знает же и называет)
Как умеет)
Песни тоже поет. Как умеет))
04.10.2010 15:53:30, Ёж в Сумраке

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!