Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

2 вопроса автомамам м мамам тошнотиков в авто)))

1. Подушку под шею какую взять, на что обращать внимание? Вчера первый раз выехали, головку так жалкенько во сне свесил))) Или без разницы какую брать? Кресло Бреви как по ссылке.
2. Как предупредить приступы тошноты или как укрыть, чтоб на себя не тошнился? Вродестаралась плавно ехать, все равно уделался, хотя поел 1,5 часа назад. в общем, у кого какие методы?
03.10.2010 14:53:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
По второму пункту.
У нас примерно так.
1. Кормить ребенка минут за 30 до выезда.
2. Не кормить перед дорогой яйцами и геркулесовой кашей.
3. Во время движения избегать частых перестроений и резких поворотов.
4. Обеспечить прохладу (снять куртку, приоткрыть окна).
5. С собой иметь полный (!) комплект сменной одежды.
6. Стараться ехать в сон ребенка (во сне не укачивает).

Накрыть... может, пеленку одноразовую впитывающую можно использовать. С пакетами у моей дочери война, она их ненавидит. :)

Вам желаю не укачиваться. :)
04.10.2010 15:04:45, boza
НастенаС
у нас тоже 2 раза было, но я грешу на то, что поел прямо перед поездкой и душно было... надеюсь, что от этого, хотя меня укачивало раньше везде почти всегда...((
если и буду давать, то гомеопатию
03.10.2010 22:21:21, НастенаС
Skripka
Наша тошнилась жутко с 8ми месцев при мерно и до года и 2 прмерно.Потом все прошло.Ничего не помогалао.ни езда задом наперед ни езда передом вперед.Ни езда на голодный желлудок.Потом все прошло,но...в турции например на серпантине в 2 года опять тошнилась всю дорогу в автобусе.Хотя я ее стоя вообще везла.Сейчас не тошниться в последнее время.Таблетки я бы не стала давать.Ну их...Я в Турции купила сироп какой то от укачивания -так от него Соня такая Сонно-пьяная и капризная потом пару дней была..что я решила без лекарств обойдемся. 03.10.2010 18:03:45, Skripka
УникаЛьнаЯ
драмина вам поможет ))) ну, моим помогает, по крайней мере ) 03.10.2010 16:47:07, УникаЛьнаЯ
да, драмина это тема! радует одно - что с возрастом, как правило, тошнотики проходят)))
я сама такой была в детстве...тошнило редко, но метко))) последний раз, помню, лет в 8 стошнило в вонючем автобусе и всё, потом всё ок)
04.10.2010 15:14:30, daffyduck
Косатка
Про кресло не подскажу, может просто неудачно сидел. Про тошнотики- старшего до сих пор тошнит, не важно кто за рулем , как ехать, может и не есть- будет просто тошнить слюной, водой, т.е. позывы будут. Драмина наше все. 03.10.2010 16:37:25, Косатка
nightflyer
Я во-первых, не кормлю перед поездкой, во-вторых, если все же ел что-то, то перевожу кресло в чуть более горизонтальное положение. Мне кажется такое кресло годовасам вообще не подходит (это касается и подушки, в кресле группы 1 она вообще не нужна).
Ну и замечено, что тошнит Рому только если водителем папа, если веду я - еще ни разу не тошнило. Видно от стиля езды тоже зависит, хоть муж и старается ехать очень аккуратно.
03.10.2010 15:49:54, nightflyer
Орлуша
ИМХО, не самое удобное кресло для годоваса. Мой мелкий ездит в макси кози приори. У него регулируется угол наклона. Когда он засыпает, я перевожу кресло в более лежачее положение, и голова не свисает.

По второму вопросу не подскажу, нет такой проблемы, слава Богу!
03.10.2010 15:23:29, Орлуша
tЮлька
а против движения тоже тошнило?
уже совсем не влезает?

скорее всего есть наклон - может наклонять?
03.10.2010 14:58:03, tЮлька
Гантелька
Против движения не ездил. машину тока щас купили. наклона нет((( 03.10.2010 15:06:35, Гантелька
LaДочка.
Почему нет наклона? Не очень большой но есть. Там рычаг под сидением, и если кресло немного от спинки авто-кресла отодвинуть, то оно нормально наклоняется и вполне можно спать. 03.10.2010 18:59:20, LaДочка.
tЮлька
а ездить точно надо?
есть вроде бы драмина - но не пользовалась никогда
03.10.2010 15:10:14, tЮлька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!