Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мультики!,- караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, у нас в доме завёлся МУЛЬТИКОман.
Уже неделю схожу с ума от жутких воплей: мульти, мульти, мультиииииииииииииииии..... с утра до вечера! Если не гуляет и не спит, криком кричит врубай ей мультик. И главное не всё смотрит, а только "Винни- Пуха" и "По дороге с облаками". Все уговоры типа мультик устал; мультик спит и т.д. не прокатывают, начинается истерика. Забросила всё и рисование, и чтение, кукол... даже любимый пластелин и биде (она там стирает, купает игрушки и т.п.) по барабану!!!!
Вот что мне делать? Может это период такой?- переждать...
Кто то сталкивался с такой проблемой?
02.10.2010 19:32:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот бы моя мультики смотрела.. хоть 10-15 мин 03.10.2010 16:20:26, Самая моя
Беатрис
А я бы не позволила смотреть целый день. Сразу бы обговаривала, что смотрим три мультика, а потом я выключаю, и идём делать то-то и то-то. Бывает, что и с истерикой, но я тверда в этом плане. Нет и всё! Ребёнок быстро понимает, что ничего не добьётся, и переключается на другое дело. Хотя чаще всего спокойно у нас получается отвлечься на что-то другое, очень интересное ребёнку. 03.10.2010 10:32:58, Беатрис
Mary-Lea
У нас все наоборот... Не любим, не хотим... 03.10.2010 09:20:00, Mary-Lea
я вот только собиралась подобную тему завести, у нас тоже караул настал:(((((( 03.10.2010 00:38:52, Pion
И у нас((((((((((((((((((((((((( 03.10.2010 21:36:17, Мартышня
Rimusha
у нас был в вашем возрасте такой же период)Прошло) Потом дооолго не подходила даже) Теперь весьма редко и умеренно смотрит.
Но я ваще-то не запаривалась на сей счет НИКОГДА:)
И да, у нас ЖК большой ТВ: от него (в отличие от той же плазмы) ни облучения, ни напряжения для глаз особого)
02.10.2010 21:08:35, Rimusha
А у нас плазма большая,чес говоря я думала что плазма лучше жк, но я в технике полный зеро.
Но я бы и не парилась,если бы час ну два. А то же постоянно, глаза открыла и понеслось... ничего делать не хочет.
Через минут 15-ти просмотра конечно может отвлечься, но фоном они должны идти всегда. Если выключу, начинается нудёжка.
02.10.2010 22:09:07, Evgen-ka
Rimusha
ну отвлекай, по мере сил и возможности, т.е. конечно круглые сутки не надо смотреть - есть и другие занятия, прогулки и т.д.) Но сильно не парься)
Ну а насчет плазмы - да, у нее иной принцип работы, она дает излучение, считается, что она несколько вреднее ЖК. Плюс со временем "картинка" блекнет немного. Почитай их различия в поисковике на досуге, если интересно. Меня муж просветил в свое время, но я уже сейчас подобно не объясню.
02.10.2010 23:56:11, Rimusha
Ymnichka
Привет-привет пропащие;-)))
Мы тоже любим "МУ", но Марьяша видимо более сговорчивый Водолейка, чем Мили(особенно если учесть, что мультики мы стали разрешать смотреть недели две как). Если хочет мульт - говорю, что кончился, отвлекаю, пока без истерик;-)
02.10.2010 20:59:11, Ymnichka
Здоров!
Вот и я на свою голову "Спокойной Ночи" перед сном стала включать (месяц как),- ей очч понравилось.
И потом днём: "мама мульти". Добрая мама пошла купила диски с мульти... теперь репу чешет ))
Да и вообще, честно говоря, она всё криком берёт. Знаю, что сама виновата,- распустила. Как теперь с этим бороться не наю (((
02.10.2010 22:00:54, Evgen-ka
krotichka
я бы позволила смотреть :) не постоянно конечно, но выделила бы часок в день, а в остальное время - гулять/спать/есть/купаться, пройдёт это 02.10.2010 19:47:50, krotichka
У меня нет выбора :)))
Вьёт из матери верёвки как может. Вот уж никогда бы не подумала, что со мной так можно...
02.10.2010 22:13:59, Evgen-ka
пусть смотрит, надоест, у них в этом возрасте все время периоды помешательства на чем-то 02.10.2010 19:45:06, Tulsa
Очч на енто надеюсь... 02.10.2010 22:14:37, Evgen-ka
Dinania
Моей старшей уже почти 10 лет и ей до сих пор не надоело. А когда-то мне все говорили пусть смотрит. Надоест - перестанет. Конечно со взрослой проще управится, но лучше бы ограничивала в маленьком возрасте, а на истерики не обращать внимание или пора объяснить, что есть такое место, как угол. 02.10.2010 20:02:49, Dinania
Какой в *опу угол?!- я ток голос на неё повышу, уже рёв поднимает. Така она у нас дивчина тонкодушевная 02.10.2010 22:19:32, Evgen-ka
Ну и моим старшим не надоело. Я имею в виду надоедят конкретные мультики, потмо будут другие. Не вижу трагедии. А причем тут угол - вообще странно. 02.10.2010 20:33:24, Tulsa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!