Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как и обещала: наш опыт позднего отлучения

Итак, отлучение у нас было 3-х кратное: первый раз я попыталась отлучить в 1 и 2 мес. Ребенок нервничал, кричал ночью и на следующий день была темпа 39 (впервые). Приехал врач, горло нормальная, соплей нет, сказал возобновить ГВ. Ну как только дала грудь – темпы как не бывало. После этого я решила, что буду кормить пока сам не отвалится.
В феврале ребенок заболевает не понятно чем и от молока его начинает рвать. Приехавшая скорая сказала, что грудь закончить надо обязательно. После этого был реальный КОШМАР, я даже в конфе просила совета, что же делать. Т.е. это стал просто не мой ребенок, он орал постоянно, на руках висел, при этом еще не выходя практически из кухни, т.к. все время что-то ел, отказывался выходить на улицу. Честно говоря это был пожалуй самый нервный и беспокойный период с момента рождения. Спасибо огромное девочкам, которые порекомендовали мне возобновить ГВ, что я и сделала на 12-й день отлучения!!!!! Первое время он был еще нервным, потом все вроде прошло.
Итак: на начало августа (ребенку было 2 г и 3 мес.) имела абсолютного сисятника, прикладывающегося к груди не менее 10 раз за день. И вдруг в августе у меня начинается жуткий цистит, на фоне которого я толком и ходить не могла. Становилось все хуже и врач прописал таблетки не совместимые с ГВ. Т.е. бросать надо было резко и сразу. В тот же день когда доктор выписал лекарства (так совпало случайно) мы поехали в пансионат отдыхать. Ну что могу сказать – намазала грудь зеленкой, он конечно кричал первые 2 недели, но это было не столь ужасно как во второй раз отлучения. Мы объяснили ребенку, что теперь молочко будет ему давать козочка, нашли в соседней деревне козочку, отвели Витюшу к ней, показали как доят козочку, он пил молочко, был просто счастлив. Сейчас каждый день говорит о козочках, в зоопарке перецеловал всех коз, даже прилег там на асфальт, хотел сисю сосать у козочки ( я не уследила и он залез под ограждение). Во-вторых, сыграла огромную роль смена обстановки: т.е. мы гуляли, новые впечатления, все новое сыграло свою роль.
В общем для себя я сделала вывод, что есть время когда ребенок ВООБЩЕ не готов к отлучению и в этом случае не надо над ним издеваться (у нас так было во второй раз).
Что стало хорошо после отлучения:
1. Где-то через дней 10 стал спать целую ночь (раньше сосал как минимум раза 4).
2. Стал есть (до отлучения ел отвратительно).
Теперь проблема и собственно говоря прошу Вашего мнения:
1. Главная проблема это отсутствие дневного сна после отмены ГВ. Т.е. спать он перестал совсем. Просыпается в 8,30-9 и засыпает с боем около 21-22, часов в 17 бывает сонным и до отбоя капризным, но не ложится ни за что.
Я уже была и у гомеопата и у невролога. Невролог выписал дормиплант (пока не помогает никак). Я думаю, может будить его часов в 7 утра– тогда он будет спать днем? Или вообще не париться и позволить ему не спать? Или может порекомендуете какие травки успокоительные.
Жду Ваших мнений
Пы.Сы. он все еще надеется на ГВ, говорит мне: вот сися выздоровеет и я буду долго сосать:)))
01.10.2010 19:22:42,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
Ой,ой,ой,бедненькая вы,натерпелись как:(((Я думала,что моя дочь будет до свадьбы меня "есть",была просто страшенным сисечником,на отдыхе срывала с меня купальник(лиф)на раз-два,я и глазом моргнуть не успевала,бедные испанцы,если бы не были такими загорелыми,то наверное,как раки варёные ходили:)))))))))))))))))))))))­))
Я вот только насчёт сна посоветовать могу,не знаю насколько для вас такое актуально будет:мы днём спим ТОЛЬКО в коляске.И дома и на улице.Засыпает минут через 5 и спит хорошо в ней часа 2-3.Попробуйте тоже закачивать.Всё ж лучше,чем вообще не спать.Имхо.
02.10.2010 11:34:18, BORINA
светикмамавити
блин, либо Витюши все такие.....
Я тут недавно начала политику мягкого отлучения, почитала в грудном. Он начал засыпать без Г, насосется как пиявка, потом отворачивался, говорили друг другу - Спокойной ночи и он засыпал, так уж почти 2 недели было и днем сосал только на сон, а потом выдал темпу и два дня ТОЛЬКО на ГВ. Сейчас выздоровили, но он меня опять рассосал капитально, вот опять начинаю сокращать кормления..... И сколько так будет продолжаться ума не приложу, а уехать не куда(
А насчет сна, моя дочка ни ГВ, но с 2 лет дома не спала. Потом в саду в 3 стала спать а дома нет. Но она высыпала свое ночью не менее 12 часов.
Может и у вас такой вариант?
02.10.2010 08:47:40, светикмамавити
Ой, Света и не говори, я вот читаю твои посты и нахожу очень много похожего. Мне кажется все таки имя откладывает свой отпечаток. А темпа наверное была на сокращение ГВ? Абсолютно не удивлюсь, если так (у нас во время первого отлучения так было).
А ночью мы 12 часов не высыпаем - только 10,5-11.
02.10.2010 11:07:04, melomm
светикмамавити
Уж не знаю на что темпа была, но читая здесь отчетики об отлучении очень это связано.... вот начинаю по новой сокращать, посмотрим что теперь получится
а на счет сна, я еще замечала что усталость накапливается, у меня если дочь не высыпалась пару тройку дней, то потом могла днем отрубится, правда не всегда в нужное мне время....
02.10.2010 11:22:49, светикмамавити
Ну, не спит и пусть не спит. Скандалов же вечером от усталости не устраивает??

Моя старшая, когда переходила на один дневной сон, тоже пыталась его задвинуть, но тогда её не хватало до вечера - ор был жуткий. Приходилось днем укладывать с боем - и качала её, и ложилась вместе с ней, и глазки ей закрывала(руками!)...
Младший щас засыпает, обязательно попив из бутылочки теплый сок.
02.10.2010 00:51:33, мимоша
в том то и дело, что где то с 17 часов и до сна он очень капризный и истерит 02.10.2010 11:04:52, melomm
светикмамавити
а на улицу его...может разгуляется, развеется, а в 8-9 вечера вырубится и до утра! 02.10.2010 14:49:10, светикмамавити
Про ГВ ничего не подскажу - мы искусственники с 6 мес, а про дневной сон, точнее про его отсутствие - где-то в год и 4 моя перестала днем спать вообще - вставала в 8, ложилась в 21-22 и не сказать, чтобы валилась с ног... Продолжалось месяца 3, потом наступило лето с жарой и морем - стала спать по 2-3 часа, потом лето закончилось - сейчас спит всего час - подъем в 8, укладывание в 23... Я к чему - может отсутствие дневного сна и не связано с ГВ... 02.10.2010 00:50:20, NAT_ALLka
я тоже об этом уже думала - может и не связано. По мне просто лучше тогда уж не спит, чем укладываться ближе к 12 ночи 02.10.2010 11:03:57, melomm
капец, в 2 года прикладываться 10 раз за день и ночью 4 раза... умопомрачительно...
Извините за эмоции. Просто представила себя на вашем месте. Пусть меня закидают, но наверное после 6 мес буду потихоньку закругляться с ГВ..
01.10.2010 23:55:29, Самая моя
светикмамавити
ну может не к 6, а то смеси еще нужны, а их подобрать бывает трудно, а вот к году самое оно!
Я уж очень жалею что затянула, надо было в год бросать пока мозги еще у него не варили.....
02.10.2010 08:49:01, светикмамавити
у меня такое ощущение что у моего уже варят, что касается сиськи.. Боюсь-боюсь что будет как у автора. Он ночами сосёт, грудь меняю по 4-5 раз за ночь, я лично не могу спать когда меня сосут:) Из-за недосыпа чувствую себя просто ужасно. Даже сейчас не уверена что он легко отлучится, а уж что говорить к году... 02.10.2010 11:59:55, Самая моя
светикмамавити
У вас сейчас может орать из-за зубов, но если чуешь что очень напряжно то попытайся отучить
Но как мама двух искуственников, скажу что бдение по ночам с бутылочками или ношение на руках по полночи из-за зубов или других болячек, это еще напряжнее, все таки с ГВ многое проще становится
02.10.2010 13:05:34, светикмамавити
у меня старшая с 6 месяцев ела 1 раз за ночь-бутылочку. И спала при этом в кровати своей. 02.10.2010 15:45:46, Самая моя
светикмамавити
попробуй, может получится и правда хоть выспишься. Я потому и затянула так с ГВ, что мои все из породы плохоспящихпоканевылезутвсезуб­ы)))))) Вот жду, выползет последний 20 и усе!!!!!! На фиг пошлю))))) У нас у всех детей зубы фигово лезут и поздно, наследственность.... 02.10.2010 15:55:39, светикмамавити
я вот читаю и думаю-хорошо что старшего в полтора отодрала от груди, потом бы был похожий сценарий... и надо готовиться с младшим. а по поводу дневного сна-у подруги с года девчонка не спала днем и преотлично себя чувствовала,тут надо на самочувствие ориентироваться,если ему это мешает,тогда действительно утром пораньше вставать.. 01.10.2010 23:08:51, anega
Iriska
Те же мысли;), только я в год!
Автору полезного не скажу ничего, пожелаю чтоб все наладилось@@@@@
01.10.2010 23:30:28, Iriska
Индейка
Ну и ну! Вот и я боюсь такого-когда ребенок уже мозгами все понимает и тогда отлучить его очень сложно! А второй ребенок у меня как раз оказался сосуном, тогда как первый я даже не помню как сам отпал от груди в 9 мес. Сейчас вижу как ему хорошо когда он у груди, но вижу что он уже начинает с ней общаться, подмигивать и как мне это...не нравится...мило конечно, но! Вот и ваш опыт впечатляет. Сил вам найти доводы и поводы не вернуть гв. А что посоветовать - не имею опыта. 01.10.2010 22:43:00, Индейка
Не... я больше не вернусь к ГВ, ибо в четвертый раз такого не выдержу. Витя тоже разговаривал с сисей: "Ты моя любимая, мягкая, пахнешь молочком":))) 02.10.2010 11:01:36, melomm
У меня старший с 2 лет спал только ночью. С 20 часов до 8 утра. Ему главное было, чтобы ночью не меньше 12 часов сна было. Я не парилась и к врачам не ходила :) 01.10.2010 22:27:06, Иришка-Мартышка
Эх, если бы Витя в 20 укладывался спать, я бы была счастлива. А то ведь, поюем: то кашку, по пописать, то какать, то пить, то просто не хочу спать... И так в среднем до 22 часов дотягиваем 02.10.2010 11:00:04, melomm
У меня сын сам падал с ног :) Я то сама укладывала бы попозже.
А не укладывать до 22 часов? Раз все равно тянет время, ну и пусть играет, быстрее устанет.
02.10.2010 15:29:44, Иришка-Мартышка
я бы будила в 7... Да я и бужу, если не встает сама )) 01.10.2010 22:22:34, TatianaCh
я просто сама в 7 встать не могу и поэтому тяжелее вдвойне:))) 02.10.2010 10:58:42, melomm
DolceVita
по поводу сна: он у вас ночью просто отсыпается за весь день. 12 часов - нормальная суточная доза:) 01.10.2010 21:56:06, DolceVita
до 12 часов мы не дотягиваем - спим от 10,5 до 11 часов за ночь 02.10.2010 10:58:01, melomm
Tatyshka
эх...чую и нас такое ждет. ТОже от сиси никуда 01.10.2010 21:20:13, Tatyshka
пришла к выводу, что в период до 2 лет отлучать не стоит. Во всяком случае после 2 я смогла объяснить и он понял, а до 2 - просто кричал дай и дай 02.10.2010 10:57:16, melomm
светикмамавити
вот и я уж к тому пришла или до года или уж после двух, хотя как и из всякого правила есть исключения и бывает самоотлучение, но это редкость, в основном разлукой с мамой только отлучают 02.10.2010 11:24:00, светикмамавити
Suri
У нас с дневным сном тоже проблемы. Завязала недели две назад, активно просить перестал через дня три, но до сих пор иногда вспоминает. Засыпает в машине, зато, моментально, если в нужное время выехать. Или, если поднять в 7 утра, а в обед гулять в коляске, то тоже засыпает. Чем и пользуюсь пока. 01.10.2010 20:08:41, Suri
т.е. Вы каждый день днем в машине укачиваете? или время от времени? 02.10.2010 10:55:58, melomm
Suri
мы каждый день едем после обеда за старшим в школу. Но малыш, бывает, и в машине не успевает заснуть (ехать 10 минут). Тогда он колбасится до часов шести, а потом вырубается до часов восьми. Разбудишь - истерика, не разбудишь - истерика. И если вечером поспит, то ночью до полуночи не утолкать... 02.10.2010 11:33:10, Suri
SteLLa
Моя старшая не спала днем с 2 лет - СОВСЕМ, я в 3 года прекратила с ней бороться, в саду до сих пор воюют, хотя я прошу их не настаивать... Так что смотрите по ребнку, бывают совсем "не любящие" спать днем, и это к нашему родительскому сожалению нормально! 01.10.2010 20:07:59, SteLLa
вот сад меня тоже волнует, там за это детей не ругают? 02.10.2010 10:55:12, melomm
Miss Tery
Счастливые.... 01.10.2010 20:05:55, Miss Tery
ничего, скоро и Вы с Дениской будете на этом берегу и вообще мне кажется, что чем старше - тем легче 02.10.2010 11:02:40, melomm
Miss Tery
Ой, что ты.. Мне кажется, мы уж до школы теперь.. Вы - молодцы!! 02.10.2010 11:21:25, Miss Tery
Бусина*
Не переживай Регин,я тоже думала,что придется передавать жене из рук в руки:-).Отпал сам,как я и мечтала.Просто в один прекрасный день перестал просить,как будто никогда и не делал этого. 02.10.2010 12:31:32, Бусина*
Miss Tery
Оооооо, какая-то надежда затеплилась ).. Спасибо, Ириш ). Тезке - привет )) 02.10.2010 13:59:46, Miss Tery
светикмамавити
Вот и я о том...Ээээхххххх( 02.10.2010 08:49:28, светикмамавити
Тапка
молодцы вы, хоть и трудный путь прошли, но зато вместе :) а по поводу проблемы - моя не спит по 2-3 дня в неделю...Встаем в 9-10, ложимся в 23.00 примерно. Если спит, то засыпает самое раннее в 3 часа, чаще 4....По ней не видно, что устала, на ночь еле укладываю, поэтому не парюсь - не хочет, ну и не надо... 01.10.2010 19:52:39, Тапка
ясно, а том не уже свекровь всю плешь проела по поводу отсутствия дневного сна 02.10.2010 10:54:23, melomm
Моей дочке почти 2 года и тоже на сиське виснет почти круглые сутки, по ночам тоже ест. Так у нас еще и укачивание, без него не засыпает. Среди ночи тоже может просуться с криком:"укачай!!!". Вот по полчаса ее укачиваю, сисей кормлю. После двух лет буду сворачиваться. 02.10.2010 16:42:25, kleopatra007

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!