Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

Дети-жаворонки - это навсегда?))

Всем добрый вечер!))) А расскажите, пожалуйста, Ваши детки, кто до года просыпался утром с завидным постоянством в 7 утра - они в 2 и 3 года - так же рано и вскакивают?... У меня младшая с месяца РОВНО в 7:00 просыпается, а щас и вообще неделю всё раньше и раньше - до 6:30 дошла... Вечером отбой в 21:00, смещать не могу, так как старшей в школу. То есть сон 10 часов... Есть надежда, что с возрастом она будет дольше спать утром? А то мы ВСЕ совы, я не вынесу теперь всегда в 7 утрааа..... :)
29.09.2010 22:15:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИРИНА.КО
У Лизочки сейчас возраст такой.У нас то же самое было.Потом летом,когда перешла сама на 2х разовый сон спала аж до 10 утра,ложилась в 11вечера.А сейчас опять 6-30;7-30.Я думаю временно.А вообще маленькие детишки все "жаворонки",они живут биоритмами природы.Это потом,как только в сад вставать-не добудишься. 30.09.2010 23:13:54, ИРИНА.КО
Knopоchka
Спасибо за выдержки из Вашей жизни)))))) Вижу, у всех всё очень по-разному, но есть и утешающие меня варианты)) Да, мне теперь по-любому в 7 вставать в школу ооочень долго, а там и сад, и вторая школа... но существуют же выходные-каникулы-лето! Старшая на выходных до 10 утра нормально дрыхнет, муж - до 14.... я тож хочу немножко))) 30.09.2010 21:51:56, Knopоchka
Lady V
А вообще, наверное, "жаворонкам" жить проще. Ведь львиную долю жизни мы вынуждены вставать рано утром, и только в выходные можем себе позволить поспать (ну, если дети, как в нашем случае, не будят).
А как у Насти с распорядком подъемов?
30.09.2010 12:07:49, Lady V
Lady V
Ага, по закону подлости на станет вставать поздно как только появится необходимость вствать рано (в садик пойдет, например). У меня так со старшей произошло: она в 6 утра вставала, что убивало меня прото (я то тоже "совой" была). Как только пошли в сад и стало НУЖНО вставать в 6-30ч., она полюбила поспать до 9. Теперь у меня с младшим такая ед картина. Тоже стал рано подниматья.
Эх-х-х-х-х :(((
30.09.2010 12:01:16, Lady V
светикмамавити
а у нас обратная ситуация. У нас дети совы! Причем еще с пузожительства! Я так вечером поспать хотела, а этот который в пузе развлекался и пинался, за то с утра до полудня в животе тишина бывала! Причем папа жаворонок, я по обстоятельствам, но точно не сова, дольше 8 спать не могу, а эта троица....... 30.09.2010 09:28:48, светикмамавити
Кирилл вставал в 7 утра. После года сон увеличился, стал вставать в 9-10 часов. А теперь уже месяц-полтора просыпается около 8 утра.
Старший вставал в 7, потом в 8 утра. Чем становился старше (как в школу пошел), тем больше утренний сон увеличивался :) Сейчас любит поваляться, но встает утром легко. Уже сам чувствует усталость, поэтому наконец сам начал режим контролировать и ложиться спать пораньше.
Меня не напрягает, я по натуре жаворонок. Хотя помню, что в школе по выходным тоже любила поспать :)
30.09.2010 08:22:49, Иришка-Мартышка
krotichka
Мои оба ложатся в 22-00, встают в 7, раньше в 6 вставали. Старший вроде наметил наконец тенденцию спать до 8, так что думаю что будет скоро как папа - засоня :)
Я - жаворонок, не могу как муж ложиться поздно и поздно вставать, весь день мне физически плохо.
30.09.2010 00:25:42, krotichka
В подростковом возрасте будет не разбудить:) 30.09.2010 00:17:15, Tulsa
nata2703
старший все еще в 6... 30.09.2010 00:17:13, nata2703
Старший так и встает около 7. Относительно - стало лучше, тк первые пару лет вставал в 6 :) Это даже удобно, в сад будить не надо 29.09.2010 23:54:29, Весенняя кошка
аллаш
Со старшим тоже ужасалсь))6.30-и не минуты позже. Сейчас максимум до 11ти.
А вот мелкую иногда и в 11.30 не поднять.. уж не знаю что лучше)))
29.09.2010 23:23:43, аллаш
ушастая киса
Моя старшая в год-два тоже вскакивала в 7, а то и в 6:30 иногда. К 3 годам стала любить поваляться в кровати. Я не знаю, во сколько она просыпается, но чаще всего она сама не встает вообще - я захожу к ней в 8 (когда уже пора вставать и идти на работу/в сад), и она явно давно не спит, а лежит просто. В выходные может встать в 8:30, а то и позже. Младшая пока вскакивает сразу как проснулась, обычно в 7-7:30. 29.09.2010 22:53:01, ушастая киса
Tiffany
так у вас же старшая-школьница, по-любому же в 7 вставать. 29.09.2010 22:40:59, Tiffany
Аквамарин
Прям наша история про среднего))) Мы все кроме него совы, вернее я теперь благодаря ему уже жаворонок))) Первый год(а может и дольше, не помню точно) мне было просто невыносимо, он просыпался раньше, чем мужу надо было на работу вставать!
Зато потом без проблем в садик и теперь в школу встает, даже будить не надо.
29.09.2010 22:38:29, Аквамарин
Иллария
Это ж счастье:) Зато ни в сад, ни в школу будить не придется.
Я сама сова, раньше 3 ночи не ложусь, но всегда стараюсь в обед с ребенком поспать.
29.09.2010 22:34:34, Иллария
Iriska
Блин, а я вчера и встала поздно (в 8)и поспала днем. Сегодня не могла заснуть до 3-ночи, при том что на работу вставать в 6.30
И ничего, пока как огурчик.
По после прошлогоднего засыпания за рулем из-за систематического ночного просмотра олимпиады, поздно ложиться боюсь:(
30.09.2010 10:52:10, Iriska
Mary-Lea
Переводите в автономное плавание *-)
У нас второй сэр таким получился, _всегда_ вставал в 6, засыпал в 21 час, вне зависимости от окружающей действительности - мог заснуть в прихожей на обувнице, мог на грядке, мог не вечеринке на стуле. Все мог.
Сейчас ему уже 15 лет. В принципе легко ложится поздно, вставать так рано уже не любит. Но ему легче встать в 5 и доделать уроки, чем сидеть до двух часов ночи, как это делает старший - сова.
Я вышла на работу, когда ему было меньше года. Вставать мне надо было в 7 и я ревниво оберегала крохи своего сна. Поэтому деть в 6 утра получал рычащую маму. Он привык сам вставать, сам находить еду и сам тихо играть в прихожей, пока остальные спят *-)
29.09.2010 22:33:13, Mary-Lea
Бурундук, Он (5) и Она (2)
7 утра??? Жаворонок??? А если бы уже пять лет в полшестого утра с вас требовали бы завтрак, что бы вы сказали?:-)))) Вторая была такая же, сейчас становится более приличным человеком:-))) 29.09.2010 22:24:20, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Буратинка
Не факт. Старший вскакивал рано рано. А сейчас спит до 10 и то привычка просыпаться в школу:))) Летом до 11-11.30 давит кровать. С какого возраста это началось не помню уже правда. 29.09.2010 22:22:26, Буратинка
В нашей семье 1 жаворонок и 3 совы. Жаворонку 8 лет. И поверьте, 7 утра, это еще не плохой вариант:) Зато в школу без будильника))))
Дальше легче будет. когда будут постарше, сможет сама по утрам с собой заниматься, а вы поспать.
29.09.2010 22:22:10, Fata Morgana
нет)) может и будет счастливая жизнь у вас) 29.09.2010 22:19:50, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!