Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёж в Сумраке

Открытие

"Девочка" - сказал Шар, трогая меня за хвост на голове. "Мама - девочка".
Удивленно посмотрел на сестру. "И Пи - девочка!")

Интересный период - короткие фразы-предложения, странное построение - но - ни убавить, ни прибавить)
29.09.2010 15:14:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Вау! Мой еще не понимает... Объясняю - Таня (подружка с площадки) девочка, она в платице ходит, у нее длинные волосики и бантик. Ага. Танечка в такую погоду, ессно, в штанах и в шапке *-)))
У мухи цокотухи на картинке платице. Говорю - и у мамы платье. Мама - мука? - спрашивает Фим....
29.09.2010 19:27:46, Mary-Lea
Надо ник менять на мама муха))) 29.09.2010 21:53:37, Шмакушка
Mary-Lea
*-)) Какая из меня муха *-) Я, это, к слону ближе *-) 29.09.2010 21:56:41, Mary-Lea
Ёж в Сумраке
))
Мама - мука - еще лучше)
А ход мыслей один и тот же. Наш "хвостики у девочек - у мамы - хвостик - мама - девочка". У вашего то же самое с мухой и платьем) Просто у вас изначальная посылка неверной оказалась - платья-то по жизни не мухи носят)))

Щас вот показал на улыбающуюся мышку в платье на картинке. "Тетя довольна" говорит.
29.09.2010 19:36:50, Ёж в Сумраке
Mary-Lea
Ага, ошибка ясна. Надо всех мышек-птичек-кошечек в платьях на картинках называть девочками *-) 29.09.2010 20:08:46, Mary-Lea
Ёж в Сумраке
ну типа - "муха в платье, значит это муха-девочка"))

У нас чашки есть. На них тигрята - на одной мальчик, на другой девочка. Пытаюсь объяснять, что с одной стороны - и там и там - тигренок, с другой - там мальчик, там девочка)
Сложно все)
29.09.2010 20:22:58, Ёж в Сумраке
krotichka
лапа какая :))) давайте уже приежайте в гости! 29.09.2010 17:04:13, krotichka
Ёж в Сумраке
Эх, было б на чем)
Да и приболели мы
То одна старшая кашляла, теперь оба(
29.09.2010 17:07:17, Ёж в Сумраке
krotichka
мы пока тоже в соплях и с кашлем все... это я на будущую неделю договариваюсь :) 29.09.2010 17:37:21, krotichka
Ёж в Сумраке
а чем ты кстати мелкому горло-кашель лечишь?
нам назначили геделикс и аквамарис для горла.
вот думаю чем бы еще его замучить.
А старшая уже недели 2 с кашлем. и ничего его не берет(
29.09.2010 17:44:00, Ёж в Сумраке
krotichka
ничем не лечила ни разу, само проходило за неделю, лечу только нос обычно (аквалор, протаргол, називин). Старшему всегда Тантум брызгала и Лазолваном поила, растирала бальзамом на ночь когда не было темпы. 29.09.2010 18:52:17, krotichka
Ёж в Сумраке
вот я старшую и растираю, и пою всякими лазолванами-эреспалами и хоть бы что)

У мелкого тоже надеюсь само пройдет, ну аквамарисом горло-нос побрызгаю.
Он же новый!
29.09.2010 18:56:00, Ёж в Сумраке
НадиН
Мужчина растет, уже отличает :) 29.09.2010 15:44:10, НадиН
Ёж в Сумраке
ага, и на девочек заглядывается) 29.09.2010 17:08:01, Ёж в Сумраке
светикмамавити
Молодцы! А фразы предложения всегда так - четко и ясно) краткость сестра таланта!
У нас с хвостами проблемы были, мы решили что раз у всех зверяток хвостики и у мамы и у Ксюши хвостики, то и у него обязательно должен быть хвостик) вопил пока не завязала ему на головешке хвостик)
А половые признаки уж не знаю как выделяет, но уже давно вопит как и вы - Дядя, тетя. Прикольно бывает когда идет МЧ с хвостиком, а мой ему на всю ивановскую - ТЕТЯ)))

Хотя как то пересчитывал писюны в доме, сказал что есть у него, у папы, у Вани, а у Ксюши нет! Про маму чего то умолчал)
29.09.2010 15:42:37, светикмамавити
Ёж в Сумраке
А вот наш справедливо заметил, что хвостик на голове - это у девочек. Вроде пока не связывает его с хвостиком у кошек-собачек)

Себе пока не просит, разве что обруч сестренкин наденет и ходит довольный, красуется.

Писюны не считал, но вот у бабушки под халатом обнаружить пытался по ее словам))
29.09.2010 15:45:57, Ёж в Сумраке
Sashura
Вау!Клёёёёва!!!очень мило! 29.09.2010 15:27:12, Sashura
Ёж в Сумраке
Нашел и сформулировал для себя одно из половых отличий)

А то увидит человека и кричит "Тетя!.. Дядя!". Даже неудобно бывает)
29.09.2010 15:31:30, Ёж в Сумраке
Викаська
у нас тоже так кричит, а иногда мужеподобных тетенек за дядь принимает и кричит "дядя дядя" пусть задумаются))) 29.09.2010 19:31:18, Викаська

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!