Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф полнейший...

Сижу, обтекаю...
Имела глупость договориться с бывшим мужем устно об алиментах. Чем дальше, тем хуже. Вначале договорились, что два месяца летом он не переводит мне ничего, но полноценно участвует в покупках к школе, один раз купил демисезонный комплект одежды. После переезда, год назад, сказал, что теперь летом тратит деньги только на отдых.
Сейчас мне было заявлено, что за неполных два месяца отпуска (недели три она была с ним, остальное время у бабушки), я должна тоже ему алиментов. Я точно знаю, что отпуск был бюджетный)) Поэтому в сентябре он ничего платить не будет)) И вообще, чего это я в Москву к мужу уехала, надо было в Уренгое квартиру купить или дальше за 40 тыр снимать. Разговор он прервал на моих словах про официальное решение проблемы.
Время работы мирового судьи и адрес я уже нашла, если кто в теме, гляньте в Неполной...
Самое противное, что наши разборки отразятся на ребенке, это я точно знаю... потому изначально и не затевала судебные тяжбы...
28.09.2010 17:36:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оххх, желаю, чтобы все-таки проблема разрешилась мирным путем @@@@@­@@@@@

сама ребенок разведенных родителей и с судами еще какими, поэтому мир в семье и ее сохранение для меня превыше всего, ну уж а если не срослось, то с максимальным вредом для детей :((((((((((
29.09.2010 23:02:33, shaxinia
Апрелинка
По поводу козла - сочувствую искренне. Их очень много, увы.
И считаю, что практически всегда надо алименты оформлять официально. Все эти "денег дам, только ИЛ меня не позорь" - туфта полнейшая. Всю жизнь с протянутой рукой...
Подавайте на алименты, пусть платит хоть копейку, но законно (не будет платить - пусть копится долг, не лишний). И по возможности стирайте его из жизни дочери вообще.
29.09.2010 08:22:01, Апрелинка
Я знаю где он работает)) Долг там накопить точно не дадут)) И знаю, что выплаты по официальным расчетам увеличатся точно. Стереть- это если она только сама захочет. 29.09.2010 08:30:45, GalaNTka
Апрелинка
Ну так за чем дело стоит? Я никакого "свинства" в официальной подаче на алименты не вижу, это общая норма... Особенно с учетом того, что вы писали в неполной по квартире и имуществу. Нехай платит официально. 29.09.2010 12:34:41, Апрелинка
Этот тип мужчин называется - "просто казел". Все один к одному...... 28.09.2010 21:36:21, мария7
Как все знакомо...
Полный игнор со стороны папы, как только я вышла замуж (до этого худо-бедно, но что-то было).
У меня сын поставил ультиматум отцу, вот ждем чем закончится :) Сын пригрозил разрывом отношений. Детки то растут и начинают все понимать, как раз как папы обычно и аргументируют свои действия.

Забрать сына тоже предлагал. Не знаю как ваш, а наш быстро съехал с темы как только сыночек приехал к нему в квартиру "навеки поселиться" (у сына шла притирка с новым мужем + возраст подростковый). В этот же вечер ребеночка вернули со словами "сегодня не могу, уезжаю в командировку", больше эта тема не поднималась. А в отпуск сына вообще ни разу не брал. Хотя может объяснить "на алименты денег нет, я в Таиланд ездил, я машину купил" :))))
28.09.2010 18:35:10, Иришка-Мартышка
Не, мой общается, и отпуск берет. Пару лет практиковали поочередное проживание, была возможность. 28.09.2010 18:37:36, GalaNTka
Ну наш общался, сейчас сократил до минимума. Вплоть до того, что подарок на др обещал (живем в разных городах, но в Москве он часто), долго обещал. В итоге уже следующий др у сына прошел, а подарка пока ни за тот ни за этот год :) 28.09.2010 18:45:33, Иришка-Мартышка
Меня об этом семейный психолог предупреждала, но мне тогда лишь бы развестись... 28.09.2010 18:47:02, GalaNTka
А меня все подруги, прошедшие через развод и вышедшие снова замуж. У всех как под копирку, бывшие сразу "обиженные" не понять чем. Видать надо им верность хранить вечно :))) 28.09.2010 18:54:50, Иришка-Мартышка
У меня усугублено тем, что ушла я) Озвучила окончательное решение о разводе и молодой человек появился практически сразу) Правда, после окончательного разъезда, через 2 недели в квартире была новая хозяйка))) То ли любовь нечаянно нагрянула, то ли боялся, что квартиру служебную без семьи отобрать могут. Через три месяца он был уже женат))) 29.09.2010 08:38:32, GalaNTka
Ирулевна
вау! сильно переживал:) 29.09.2010 17:07:42, Ирулевна
Mary-Lea
Ох, Галь, сочувствую *-( По делу ничего не подскажу - не в теме *-(
Как на ребенке-то это отразится, если вы в разных городах? Или она его очень любит, будет ждать звонков-общения?
28.09.2010 18:29:00, Mary-Lea
Общаются они постоянно, я и с его родственниками общаюсь замечательно, даже не знаю, в кого он такой(((
Но мне сейчас весь мозг вынес, куда я смогла за год его 102 тыс потратить....
28.09.2010 18:31:40, GalaNTka
Ирулевна
да уж, невиданная сумма. и кудаж ты ее потратила за год? 28.09.2010 18:33:18, Ирулевна
гыыыыы)) 28.09.2010 18:34:02, GalaNTka
Mary-Lea
А если сложить все, что потратила на ребенка за всю жизнь - прикинь, какая сумма набежит?
С кого б мне ее потребовать? Разбогате-ею *-)))
28.09.2010 22:00:45, Mary-Lea
светикмамавити
Маш а ты детям потом счет выставь) Пусть оплачивают расходы по их выращиванию) 29.09.2010 14:33:46, светикмамавити
Косатка
Успокоиться вам надо обоим. По поводу устных договоренностей - не устаю повторять и своему мужу- чушь это полная, тоже потом начинают друг другу претензии толкать. Самое разумное - делать все официальным путем, сначала всем неприятно, зато потом без претензий. 28.09.2010 17:58:45, Косатка
У меня уже выбора другого нет. Сейчас вот написал, что меня в декрет не заставлял уходить (к слову, до 1,5 лет я штуку долл получала, теперь около 600), раз я не могу содержать ребенка, то по закону будет жить с ним)
О сколько г...на на меня опять вылили, меркантильная я женщина))
28.09.2010 18:21:18, GalaNTka
Косатка
Ну у него не от большого ума это, по бабски как-то, или женщина его накрутила))) Похоже на то))) Чушь какая-то про законы, алименты это его обязанность...фуууу. Все официально с такими людьми, это я как человек с другой стороны баррикад говорю))). Не расстраивайся. 28.09.2010 18:43:55, Косатка
да к я уже отдохнуть от него успела. Какой кровью мне развод дался, вспоминать не хочу. Мужу говорить про эти разборки и не буду, а то он денег не пожалеет на билеты... 28.09.2010 18:45:57, GalaNTka
Sashura
ну что за мужики блин мелочные ааа,Галь по делу не подскажу,просто морально поддержу,и кулакоф на удачу кину @@@@@ 28.09.2010 17:45:07, Sashura
уже смс прислал, что готов забрать ее к себе, если мне материнский крест так тяжек)) 28.09.2010 17:48:05, GalaNTka
Апрелинка
Дочь что - чемодан? Захотел-забрал, захотел - вернул? 29.09.2010 08:20:17, Апрелинка
Своими действиями он постоянно мои сомнения по поводу решения о разводе развеевает) Дочка вчера невольной слушательницей была, потому как Остапа понесло, он стал строчить СМС и звонить на мобильный, бред нести, я не могу с ним спокойно разговаривать уже((( 29.09.2010 08:43:59, GalaNTka
Sashura
рррррррррррррррр 29.09.2010 00:17:28, Sashura

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!