Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поспорили с мужем: сколько купать бебика?

Муж прочитал: годовасика купать 10-15 минут, но это же ужас, так мало!!!:)))
Малыш купается долго, играет, брызгается, булькает в воду , ну минут так 30 часто выходит, если настроение хорошее. Купаться любит. Отчего я должна его тащить оттуда через 15 минут? Вообщем, муж всегда меня слушал в плане чего и как делать с ре, а сейчас поднял бунт:))). Кто за меня, а кто за него?:))
Кстати, какие-то бредовые мне статьи попались, там написано купать через день 10 минут и есть фрикадельку мясную в 10 утра %)
27.09.2010 21:12:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
какая разница,сколько купать )))))сколько купается,столько и купать. 28.09.2010 12:59:42, ZanZarah
Лена Таганрог
У меня сын мог и час сидеть а доча с ревуом позволяла на весу попу обмыть быстро. Если не холодно и не болен то пусть себе плюхается если нравится. Это гораздо лучше чем вытащите и будет орать перед сном расстроенный 28.09.2010 12:12:40, Лена Таганрог
светикмамавити
Ой мы и младше были, по часу заплывы могли устраивать, да не один раз в день! А чего плохого то в воде? 28.09.2010 08:27:00, светикмамавити
Tiffany
если деть любит плескаться то и на здоровье, не вижу причины чтобы ограничивать. старший был любитель поплескаться - купался каждый вечер "сколько влезет", а младшего еле-еле на 5 минут заманиваю. 27.09.2010 23:56:15, Tiffany
Метелица
да ну, вообще не стОит на эту тему заморачиваться, имхо - сколько хочет - столько пусть и купается:) Я вон вообще своих быстренько под душем мою - и спать! Раз в 2 недели примерно наливаю ванну, если чаще не просят - плещутся сколько захотят:) 27.09.2010 23:40:44, Метелица
ушастая киса
Мы купаемся и всегда купались столько, сколько у них есть желания, а у нас - времени. Иногда 15 минут, а иногда 40 получается. У нас наоборот муж любит с ними сидеть в ванной, а я все норовлю побыстрее помыть (ничего вредного в долгом купании не вижу, просто мне скучно долго сидеть и кота за хвост тянуть). 27.09.2010 22:14:43, ушастая киса
Солнечный Зай
Хм... а чем мотивировано ограничение по времени купания? У меня старшенькая сидит в ванне, пока жабры расти не начинают (а точнее пока вода не становится комнатной температуры, иначе фиг выгонишь...), а младшая - по-разному: может 10 минут, а может и полчаса. Надоедает, так она начинает пытаться вылезти - показывает мне, что накупалась. Ну я и вынимаю... И никогда не думала что над одной, что над другой с будильником в ванне стоять:))) 27.09.2010 21:39:04, Солнечный Зай
Даже в голову не приходит читать что-то подобное (искать информацию).
Купается сколько хочет. Иногда просто под душем по быстрому. Обычно это регламентируется моей занятостью, общей усталостью, желанием клиента и местом, где именно собираемся купаться :)

А чем в статье объясняли регламент, растает ребенок за 10 минут или что? :))))
27.09.2010 21:27:35, Иришка-Мартышка
:)))в том-то и дело, что ничем не обосновали.
Видимо, он полез искать, чтобы также как я апеллировать к интернету, но ведь на самом деле нельзя же всю инфу без обоснования воспринимать как аксиому. Вот ответы ему и покажу. Скажу, что никто не растаял еще из конфяновских ребятишек:)))
27.09.2010 21:31:18, Khanosasha
Вот вам ссылка, покажите папе :) Там для двухмесячного приблизительное время купания - пол-часа, а уж для годовалого - там более больше 10 минут можно :) 27.09.2010 21:41:50, murka i knopka
Я купаю сколько ему хочется, и в год, и сейчас, и по несколько раз в день, хотя бабушка наша утверждает, что так много и часто нельзя. Ну нравится ему, почему бы и нет? 27.09.2010 21:25:26, murka i knopka
Фуууу ты ну ты... и час может сидеть. И даже два :) 27.09.2010 21:22:43, Цветочница
FioreJu
офф. ты куда пропала? вопросы про среду решаются? 27.09.2010 21:23:55, FioreJu
Я здесь. Сегодня у младшей племяшки День рождения. Готовились :) 27.09.2010 21:25:54, Цветочница
Rimusha
мы по-разному: то долго оба сидят, то душик и усё:) В зависимости от массы факторов:)
Но я, как и ты, считаю, что купаться - одно из излюбленных детьми (и не только детьми, что уж там, сама люблю в ванне поваляться:))) занятий:) Почему бы не дать им насладиться хоть иногда его прдолжительностью?)
27.09.2010 21:20:15, Rimusha
вот именно, что за бред, такой же ,похоже , как кормление по расписанию 27.09.2010 21:21:30, Khanosasha
Rimusha
ну да, какие-то усредненные нормативы и рекомендации) 27.09.2010 21:25:13, Rimusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!