Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melony

Наши новости из филатовской

Всем доброго дня, простите что не писала так долго. Мы пока все еще лежим в больнице, рентген будут делать только в середине-конце этой недели, но скорее всего в пятницу. Если на рентгене все будет хорошо, то выпишут в тот же день :) Началась аллергия на что-то, думаю, что на антибиотики :( Параллельно готовлю документы для судебного разбирательства с Обнинской больницей, но, к сожалению, все говорят что дело заведомо проигрышное :(
Спасибо Вам всем за поддержку :)
27.09.2010 09:50:19,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть рентген будет отличным, покажет всё, что должно быть для выписки @@@@@­@@@@@ 27.09.2010 21:25:40, belka_kate
Kusa4aya
@@@@@ 27.09.2010 17:34:25, Kusa4aya
Lenor
@@@@@­@@@@@ 27.09.2010 14:14:46, Lenor
FioreJu
Держитесь и поправляйтесь скорее!!! 27.09.2010 14:14:03, FioreJu
Извинитие, но не видела раньше Вашей проблемы. Во первых строках, дай Бог здоровья Вашему малышу и Вам терпения. С юридической точки зрения хочу Вас поддержать и простите, что буду говорить сухим языком, но считаю, что у вас есть основания для привлечения врачей! первой больницы к ответственности. Вопрос в большой степени зависит от последствий, которые, к сожалению, будут относиться к Вашему ребенку. А именно, речь идет о причинении тяжкого вреда здоровью (по моему мнению, нахождение малыша в реанимации дополнительное время уже имеет негативные последствия для его здоровья). Поэтому я бы начала с привлечения врачей к уголовной ответственности по ст. 124 УК РФ (можно еще попытаться прицепить и ст 125 УК)Сложно будет доказать субъективную сторону, надо будет заключением независимых экспертов запастись (т.е. осознавал ли врач последствия своих действий, т.е. неоказание необходимой помощи), а потом уже на основании уголовного производства требовать компенсаций и возмещений в гражданско-правовом порядке. Думаю, что это Вам уже все юристы разъяснили. В России это сложно, но не из-за того, что "врачи держат круговую оборону", а из-за того, что государство не шибко интересуется такими процессами. Фактически Вам самим придется набирать всю доказательственную базу. Есть несколько негативных моментов тоже. Если есть желание обсудить в деталях, то буду рада помочь. 27.09.2010 13:46:31, Nata_nata
Melony
Ну, в данный момент времени я написала заявление в страховую компанию с просьбой провести досудебную экспертизу качества оказанной помощи в первой больнице, и сегодня написала запрос в росздрав с той же просьбой. Сейчас буду ждать ответов и оттуда и оттуда, и там смотреть по обстоятельствам. Желание обсудить, конечно есть, ибо все вокруг меня отговаривают, и обсудить с юридической точки зрения, пока тоже не с кем. Думала уже тут создать тему в юридической, но, думаю, мало кто поможет. Как можно с Вами связаться, для последующей переписки? :) Спасибо Вам огромнейшее за поддержку :) 27.09.2010 14:49:00, Melony
Общий совет: чем быстрее вы подадите жалобу о возбуждении уголовного дела, тем быстрее вы "скинете" с себя ответственность за сбор и подготовку доказательств (это не значит, что Вам не придется двигаться, потому как и по возбужденному делу у нас органы не особенно двигаются, но все-таки одно дело просить провести экспертизу, а другое - требовать ее проведения)... 27.09.2010 16:01:42, Nata_nata
Я бы на Вашем месте еще и заявление подала в милицию с просьбой рассмотреть обстоятельства на основании прилагаемых документов (копия выписки из первой больницы и копия из карты во второй больнице, если таковая есть), указанием конкретных фамилий врачей из первой больницы, и просьбой возбудить уголовное дело конкретно по ст. 124 УК РФ. Если откажут, то обращаться с жалобой в прокуратуру...
Я не специализируюсь по уголовным делам, но общие рекомендации могу дать, пишите на мейл: nata_tok@yahoo.com
27.09.2010 15:58:41, Nata_nata
fatima
Пусть малыш побыстрее выздоравливает и возвращается к мамочке! 27.09.2010 13:45:27, fatima
мама дорогая
Удачи вам, поскорее выздороветь и без последствий!!! И в разбирательстве тоже! Бедный малыш((( 27.09.2010 12:32:54, мама дорогая
Sashura
Поправляйтесь скорее!!!!! @@@@@­@@@@@ 27.09.2010 12:28:16, Sashura
Беатрис
Пусть всё у вас будет хорошо!!! 27.09.2010 12:16:08, Беатрис
кулачков вам@@@@@­@@@@@­@@! 27.09.2010 12:15:57, мама Лёши и Наташи
тоже не в курсе, но держим за вас кулачки @@@@@

и по поводу суда: мало ли что говорят, надо идти и бороться!!!
27.09.2010 11:29:21, shaxinia
Melony
Бороться настроена решительно, ибо "если не мы, то кто?" :) 27.09.2010 11:50:19, Melony
вот и молодцы!!!!!! удачи вам! :) 27.09.2010 11:50:58, shaxinia
Ymnichka
Держитесь!!! 27.09.2010 11:27:02, Ymnichka
Не в курсе дела, но кулачки подержу, и удачи! @@@@@ 27.09.2010 11:17:22, oleo
Iriska
надеемся, что все у вас будет хорошо!!!
Про разбирательство.
Не совсем как у вас, конечно, НО!
Мы старшего, когда ему было 2.5 обожгли. Произошло это из-за некачественной конструкции кофеварки siemens. Она была так спроектирована, что когда полная чаша горячего кофе, ручка под действием тяжести и температуры в месте верхнего крепления отваливалась, и чашка прямо в руке наклонялась и из носика лился горяченный напиток. Мелкий попал под эту струю, слава богу только кусочком стопы. Но все равно, травма была, даже ездили в больницу:(
В общем, в травме, мы взяли справку о травме, хотя все врачи над нами посмеялись, типа, ничего вам не дадут - не смешите наши тапки.
Обратились в Siemens - они провели эксперимент в ходе которого чуть не обварили сами себя. После этого, они нам без звука выплатили ту сумму , которую мы запросили. Правда, мы просили немного совсем. Свекровь больше это сделала, чтобы они испугались возможных последствий и изъяли эту модель из продажи.
Это я к чему? Дерзайте!!!
27.09.2010 11:17:16, Iriska
Melony
Просто все говорят, что с врачами судиться тоже самое что и с нашей милицией, все будут дружно друг-друга покрывать...Мне и компенсация, в ее материальном эквиваленте не нужна, я просто не хочу чтобы такие "врачи" лечили наших детей. Хотя, муж говорит, что лучше такие чем вообще никаких...короче, мнения разошлись :( 27.09.2010 11:39:22, Melony
Буратинка
Покрывать будут-это факт!((((( 27.09.2010 12:58:04, Буратинка
Iriska
Ну, нет, уж лучше никаких, чем такие !!
Удачи вам в любом случае!
27.09.2010 11:46:44, Iriska
Melony
Спасибо большое :) 27.09.2010 11:49:06, Melony
КошМарочка
в этой истории кроме как на врачей больше в суд подавать не на кого...
Ибо производители жидкости для розжига кажись все что можно на банках своих написали ;-(
27.09.2010 11:19:48, КошМарочка
Iriska
нет, нет, я к тому, что бороться можно и нужно!! Даже когда все говорят, что это бессмысленно! 27.09.2010 11:40:03, Iriska
КошМарочка
ну и славно, пусть на рентгене будет все ОК... Только все же про дальнейшее восстановление попробуйте у врачей узнать. Прям настаивайте, отговорки типа в поликлинике расскажут не принимайте, пусть ОНИ вам распишут схему ибо если нет, надо будет искать хорошего врача (пульмонолога, гастроентеролога и прочих) и с ними этот вопрос решать 27.09.2010 11:06:49, КошМарочка
Тоже не знаю что с деткой, но ЗДОРОВЬЯ! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 27.09.2010 11:01:08, Шмакушка
светикмамавити
Будем и дальше кулачки держать, пусть малышонок выздоравливает скорее @@@@@ 27.09.2010 10:47:33, светикмамавити
Rimusha
держитесь! И пусть рентген будет хорошей, а аллергия сойдет на нет! Малыш, возвращайся скорее к маме-папе!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.09.2010 10:43:48, Rimusha
Panter@
Держитесь!!! 27.09.2010 10:38:59, Panter@
Я не в теме, но пусть ренген будет чистым!@@@@@ 27.09.2010 10:38:29, ЖЕсть
Iriska
[ссылка-1] 27.09.2010 11:18:35, Iriska
ух... :(( млять, врачи... слов не хватает... 27.09.2010 11:27:47, ЖЕсть
Mary-Lea
Будем надеяться, что рентген покажет, что все хорошо и вся эта история пройдет, как страшный сон!
Вот@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.09.2010 10:17:34, Mary-Lea

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!