Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

neodna

Золотистый стафилококк, кто сталкивался? за кулачками

Привет всем кого давно не видела, не слышала!
Вот сижу и второй день настроения нет никакого... Выявили у нас золотистый стафилококк. Сказали что возможно в роддоме занесли...............
Девчат, нужны ваши кулачки....... Они же волшебные...
И если кто сталкивался с такой проблемой, скажите, как справились?
24.09.2010 18:55:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady V
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.09.2010 19:42:12, Lady V
у нас был в мазке из носа и зева. Сдавали потом анализ на чувствительность к а/б и фагам.
Сначала лечились бактериофагами, не помогло. Кололи а/б.
Из проявлений были постоянные сопли, воспаленные миндалины, бронхиты один за одним.
Щас вроде ттт, уже почти год прошел.
25.09.2010 14:43:22, Пугало огородное
Mary-Lea
Про бяку ничего не знаю, просто @@@@@­@@@@@ 24.09.2010 21:22:04, Mary-Lea
Шизгара
и я тоже @@@@@­@@@@@ 24.09.2010 21:54:43, Шизгара
у нас в какализах нашли и послали с миром.
Так что мы его не лечим, мы с ним живём:)
24.09.2010 20:59:22, ЖЕсть
Miss Tery
"Какализы" ))))))))).. Записала! ))) 24.09.2010 21:04:01, Miss Tery
Есть мнение, что то, что выделилось в кале , необязательно сидит в кишечнике, а возможно транзитом вышло из него. Чтобы узнать что там сидит -надо соскоб по хорошему делать из прямой кишки-навряд ли кто-то это будет делать. Если нет проблем с ЖКТ, с кожей, не часто болеющий ребенок- искренний совет забейте. Поищите статью с примерным названием что-то типа "дисбактериоза не существует".
Вообще у нас какую-то фигню находили (взяли и нашли, а мы не просили и не жаловались) и заставляли пить ,кажется, энтерофурил( не помню), который в стране-производителя запрещен детям до 2 лет, а в аннотации написано от поноса, я послала педиатра далеко, и больше мы на дисбак не сдаем, говорю, не вижу необходимости.
24.09.2010 20:55:23, Khanosasha
neodna
Энтерофурил мы пропили еще после НГ. А соскоб это как? 25.09.2010 00:36:59, neodna
соскоб-это ужас, чисто теоретически нужен соскоб, чтобы узнать, какая микрофлора населяет, а то, что вышло -это м.б. транзит. Вам лучше статью поискать. Если сильно надо -я найду специально для Вас. 27.09.2010 21:25:21, Khanosasha
tЮлька
а какие проявления у заболевания?

сам по себе стаф без проявлений не так уже и редок, просто в последнее время стали часто на него анализы делать
24.09.2010 19:39:03, tЮлька
neodna
уже как год мы не можем избавится от сыпи. Чем только не лечили, куда только не ходили. А вот во вторник съездли в детское квд, там все и подтвердили S.Aureus, золотистый стафилококк, 78%.
Вдобавок у нас еще проблемы с каками тоже давно...
25.09.2010 00:35:29, neodna
Косатка
Присрединяюсь к вопросу 24.09.2010 20:37:13, Косатка
У нас был. У старшего. 7 лет назад. Бифидумбактерин сухой пропили. 24.09.2010 19:31:21, belka_kate
ИРИНА.КО
Извини,не сталкивалась.@@@@@­@@@@@ 24.09.2010 19:02:41, ИРИНА.КО

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!