Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

Фолософское.. оффное...

Вот все думаю о пропавшей-погибшей девочке... А фоном музыка, "моя" подборка. скачанная ото всюду.
И вот такая песнь:

Еще стрелу из колчана
Не вынул злой волшебник Случай,
И черной молнией летучей
Не поразила нас она.

Еще в объятия беды
Нас не толкнула злая сила,
И цепь, что нас соединила,
Еще не порвана нигде.

Еще разлука и тоска
Не наступают нам на пятки,
И все пока еще в порядке,
Все хорошо еще пока.

А вдруг нам жизнь и впрямь дала
Отсрочку эту и поблажку?
А тетива уже в натяжку,
И заготовлена стрела....

Я о чем? - о родителях Лизы... И о нас самих... Не дай бог никому такой стрелы.....
23.09.2010 14:42:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Табачок
уж про стрелу-то точно. сегодня мужа чуть не задавила машина. отчего-то двинулся джип на перекрёстке. сначала остановился, а потом решил ехать. муж дорогу переходил и почувствовал, что сбоку его давит. хорошо, что он очень ловкий мужик - подпрыгнул на здоровой ноге и забросил тело на капот, потому что та нога уже уезжала под джип. слава тебе Господи, отделался ссадиной и растяжением.
ps В Федюшкин-то день рождения....вот было б, не дай БОг.
24.09.2010 00:46:09, Табачок
Rimusha
ох.. Слава Богу, обошлось! Как страшно жить... 24.09.2010 10:57:41, Rimusha
Табачок
кстати, правда - страшно. с возрастом ещё страшнее становится. недавно на дачу приезжал племянник с невестой и сестрой невесты. девочки очень молоденькие, дочери ооооочееень обеспеченного человека, и вот одна из них роняет эту фразу "как страшно жить..." в ироническом контексте. с трудом сдержалась...
мне ведь молодой тоже было не страшно многое из того, что стало страшно сейчас. и я не про прыжки с парашютом, я про другой страх - за близких, за деток, за то во что превратится твоя жизнь если не дай Бог....
24.09.2010 14:44:10, Табачок
Larun + detki-konfetki
ничего себе!! 24.09.2010 09:03:25, Larun + detki-konfetki
Табачок
угу, спасибо спорту и хорошей реакции. минимум перелом бы был. 24.09.2010 14:44:57, Табачок
Я не представляю как можно пережить потерю ребенка. У меня у сестры две дочки умерли одна за другой - одной три дня было, второй полтора месяца. Мы всей семьей тогда едва оправились. Да и не оправились до сих пор, а уж 10 лет прошло.
Не дай Бог никому... Лизе и ее тете - земля пухом! Я уже обрыдалась вся, опухла, Глеба пугаю.
23.09.2010 15:52:32, Цветочница
Иллария
Я все всремя, когда узнаю о несчастье каком-то вспоминаю, когда с человеком посл.раз виделась/разговаривала и каким он был веселым и не знал, что через день/два/неделю/год его не станет:((( у меня от этого прям крышу сносит:( 23.09.2010 15:42:13, Иллария
Это ужасно, не дай бог никому :((((((( 23.09.2010 15:21:33, Иришка-Мартышка
Шизгара
Маш... Это нереально тяжело...
Но это судьба... И слава богу, что никто из нас не знает своей или чужой судьбы, было бы еще тяжелее...
Царствие небесное малышке и ее тете...
23.09.2010 15:16:17, Шизгара
светикмамавити
самое ужасное в этой жизни это потеря ребенка! 23.09.2010 15:13:33, светикмамавити
Tiffany
ой, я вообще на все что связано с детьми - не могу спокойно реагировать...даже когда где-то слышу просто плачет совершенно чужой ребенок у меня прям сердце колотится начинает и руки холодеют, а уж когда что-то трагическое - надолго вышибает из привычного ритма жизни...и девочку и ее родителей очень жалко, ужасная трагедия:(( 23.09.2010 15:09:30, Tiffany
Жутко вообще((( Сейчас много будет "а вот если бы"... Дай сил пережить это родителям...
Некоторое время назад в Уренгое пропала 10-летняя девочка, вышла из автобуса после школы, мама шла ей навстречу, метров 300 между остановкой и домом. Девочка исчезла, вообще. Была она дочерью участкового проблемного района, мама- тоже в УВД работала. На ноги подняли всех, сразу, помощь со всего округа была, опросили каждого ребенка в школе, постоянно ездили в автобусе, просмотрели каждый см дороги. Слухов было много, нашли ее через 10 дней. Шаг в сторону с тропинки, канализационный люк, повисла на капюшоне, задохнулась(( Снега было много, люк сверху было и после незаметен. Такой вот глупый несчастный случай. Да и сколько раз уже после понимаешь- вот здесь была грань, оторопь берет.
23.09.2010 14:51:30, GalaNTka
Кошмар :( У меня бывший свекор мальчишку так спас, прямо у нас на глазах парнишка упал в канаву. Канава на склоне, занесена снегом и снизу сугроб. Когда откопали, мальчишка весь мокрый, скрюченный, на голове лежал :(

Я еще своего сына потом постоянно учила, что не надо бояться наказаний, в таких случаях надо бежать за помощью и хоть в ближайшие окна стучать. Потому что с тем мальчиком были еще дети, после его падения они убежали. Но пока мы копали - никто не появился :( А еще на Камчатке несколько случаев было, когда дети играют на сопках, рядом техникой чистят снег и засыпают их. И зачастую дети гуляли не одни, а друзья признались только уже при опросах милицией. А можно было спасти, если бы сразу сказали :((((
23.09.2010 15:17:03, Иришка-Мартышка
Sashura
я в 5 лет в канализационный люк свалилась со всеми нечистотами,он прикрыт был телогрейкой,по шею ушла,хорошо взрослые рядом проходили,вытащили,потом месяц меня мама отмывала.. 23.09.2010 16:12:21, Sashura
У меня старший в 10 лет пошел на горку кататься, с берега озера. Через час звонок в дверь, бледный, говорить почти не может, на ногу показывает. Задрала штанину- арматурой до кости икру на ноге распорол, ТТТ, кровотечения просто не было, потому как не задел ни одного крупного сосуда+мороз на улице+ похоже от шока сужение сосудов произошло. До дома добирался полчаса примерно, не сообразил, что в больницу надо, а не к маме. Хорошо, что все обошлось, и это была не жизненноважная часть ноги. 23.09.2010 15:49:19, GalaNTka
Larun + detki-konfetki
у меня грань была летом, когда в кювет свалились. До сих пор отхожу... 23.09.2010 14:55:59, Larun + detki-konfetki
Иллария
а у меня в 8 лет, когда электричкой ранец со спины сшибло: (
спасибо производителям, ремни слабые оказались, иначе я б вместе с этим ранцем:(((
мама тогда на 8 мес.бер-ти была. как не родила сраз не знаю:(((
тогда, кстати, я не очень испугалась. Осознание уже во взрослости пришло, с содраганием об этом вспоминаю:(
23.09.2010 15:44:37, Иллария
Rimusha
жесть:( 24.09.2010 10:57:23, Rimusha
В институте училась когда, из-за ветхости снесли ж/д мост и мы лазили под товарняками ГОД!!! Каждый день. В 6 утра, осенью, ни хрена не видно, грязища, скользко. Как мы руки-ноги не переломали, не представляю. Лезешь и думаешь, а вон тронется он! Одно успокаивало - товарняк не феррари, с места с пробуксовкой не рванет. 23.09.2010 15:58:29, Цветочница
Иллария
Я на ж/д переезде перебегала, прям перед носом у дедушки дежурного, который флажок держит:(
просто мама бабку соседскую попросила меня проводить (та со своей внучкой шла) до школы. у нас далеко было, а маме тяжело уже. дошли до переезда, едет то ли поезд, то ли электричка. была б одна- подождала бы. а тут бабка внучку за руку и бежать - успеем! а я испугалась, что одна ща останусь и до школы дорогу не найду (2 класс всего). ну и ломанулась за ними. упала мордой в сугроб, ранец улетел куда-то. а я еще лежу и думаю: там же учебники! меня теперь точно из школы выгонят за то, что потеряла. из сугроба выбралась, дедушку спрашиваю: где ОН? (как дедушка инфаркт не получил, не знаю, бедный). он мне на бабку с внучкой показывает, они уже ушли далеко, не оглянулись даже. А я в слезы: да не они, ранец мой где???
Он головой покрутил, полез откуда-то из сугроба вынул, отряхнул (грязный весь). Ни слова не произнес.
а я потом весь день портфель под партой прятала, потому что грязный и с рваными ремнями. боялась, что уч-ца увидит и отругает.
и мама потом по стеночке сползла и расплакалась:( я ей чистосердечно призналась, что "меня чуть поезд не сшиб"
а я думала: ругаться не будет что ли? чего плачет-то? портфель жалко?
вот дуриииища:(
23.09.2010 16:22:07, Иллария
светикмамавити
вот какие же мысли у детей.... не дай бог побывать на месте твоей мамы...
Хорошо что все так закончилось!
23.09.2010 16:34:08, светикмамавити
Метелица
Над нами с подружкой так тронулся однажды товарняк... Как тетки-смотрительницы нас не поубивали - не знаю... 23.09.2010 16:13:06, Метелица
сам момент, когда он трогается, а ты под ним - это кошмар кошмарный. хоть и медленно трогается, а если не дай бог запнешься или зацепишься за что? упаси бог. 23.09.2010 16:02:13, Планетка
Вот-вот. Я как вспомню... и ведь не сделаешь ничего! Они, товарняки эти, по два, а то и три выстраивались - обходить - километр туда, километр обратно. А электричка не ждет... 23.09.2010 16:06:56, Цветочница
я в 14 лет с друзьями у бабушки на дискотеку пошла, надо было через ж/д пути. Стоял состав товарный, мы под ним полезли. Я когда стала вылезать уже из-под него, поезд тронулся. как выскочила - целая, невредимая, не знаю. до сих пор жутко вспоминать. 23.09.2010 15:54:22, Планетка
Шизгара
ты сама свалилась?
почему до сих пор отходишь?
23.09.2010 15:17:05, Шизгара
Larun + detki-konfetki
Ой, ужасно это, ужасно... 23.09.2010 14:44:33, Larun + detki-konfetki

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!