Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша любимая соска

В последнее время (пару мес. после приезда с моря) ребенок очень сильно привязался к соске. Буквально требует ее в ультимативной форме. Раньше соска использовалась только на сон и для успокоения, когда плакал. Может ли эта возобновившаяся привязанность быть связанна с тем, что у нас зубы лезут жевательные. В начале и в конце мес вылезли 2 снизу, сейчас кажется лезут верхние. И еще вопрос может ли соска мешать ребенку учиться разговаривать?
22.09.2010 14:34:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Табачок
моё мнение - да, может. ведь пока ротик занят соской, какая может быть тренировка звуков? только если гласных. Если согласные, то для них нужно задействовать нёбо, зубы. а пространство занято соской.. 22.09.2010 21:45:25, Табачок
КаТаРиНа
моей не мешала... 22.09.2010 23:02:44, КаТаРиНа
У нас месяца два назад появилась вдруг такая же страстная любовь к этой штуке - раньше тоже только на сон ) Тоже была вся в непонятках - сейчас, постепенно проходит... 22.09.2010 15:57:46, NAT_ALLka
КаТаРиНа
Легко. Соска же успокаивает, а когда еще что нить беспокоит тем более.

Моя любила соску нежно и страстно любила(три дня назад собачка забрала:))при этом хорошо разговаривает, те понимаю не только я (начала в 1.6 слова говорить, а сейчас предложениями из 3-4 слов).
Старший вообще не сосал заговорил примерно в тоже время
22.09.2010 14:39:38, КаТаРиНа
Может. У нас в период зубов любовь к соске возрастает.

Старший соску не брал в принципе, заговорил в 2.3 и только в саду. Кирилл с соской только засыпал, ночью вроде как и не требуются разговоры :), пока не говорит.
22.09.2010 14:39:21, Иришка-Мартышка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!