Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про обувь

Хочу купить Егорке демисезонные ботиночки. Но вот влезет ли он в них через год? Вот я и подумала, а что если б/у купить в хорошем состоянии. И вот вопрос, можно ли ребенку носить чью-то обувь, слышала, что от этого ножка может как-то неправильно формироваться, все-таки у каждого свое строение ноги...?
22.09.2010 13:15:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милания А
Я бы ответила так - не рекомендуется. Конечно если есть возможность купить новую пару, то лучше купить. Я для дочки выбрала обувь Котофей. Читала, что для производства детской обуви они проводят много исследований и сделано более 4000 замеров. Там колодка специально разрабатывалась под детскую ножку. Серьезный подход. Это заслуживает доверия. 10.03.2023 12:30:06, Милания А
Посмотрите у меня в альбоме папка Продажа-Детская обувь. Там много в отл. состоянии и хорошем детской обувки на ваш возраст.Могу Вас как раз сориентировать какие размеры в каком возрасте носили. 23.09.2010 12:01:13, Снежик
Посмотрела, только у вас большие размеры. А у нас где-то 19 размер (по стельке 12 - 12,5см)((( 23.09.2010 22:15:22, СеМейНая
Я думала, что Вы на следующую весну-осень хотите найти обувку. Удачи в покупках! 23.09.2010 23:33:10, Снежик
Носят все трое всю жизнь практически всегда б/у. Проблем с ногами не было и нет. 22.09.2010 16:23:09, Tulsa
Я покупаю бу только валеночки куома, они все равно бесформенные. Остальное - новое. 22.09.2010 15:27:38, Et Cetera
Спасибо, общее мнение мне понятно, буду думать... 22.09.2010 14:48:40, СеМейНая
Можно и б\у, у таких мальнких детей нога быстро растет, они не успевают сносить уличную обувь.
Через год не влезет скорее всего.
22.09.2010 14:16:09, Marinaff
wwwoman
не влезет через год, в этом возрасте за год на пару размеров точно нога вырастает. Б/у можно купить, многие продают обувь, надетую буквально пару раз (потом переросли и сезон закончился, у нас например такой обуви много). Нужно только смотреть, чтобы обувь была не деформирована, не растоптана и т.д. 22.09.2010 14:11:14, wwwoman
Про б/у - мой донашивает за сестрами-братьями. А про на следующий год - может и не влезть. У Глеба вот нога небольшая. Прошлой осенью покупали ему 23 размера ботиночки осенние, носили тогда 21 размер, надевали на носок. Весной все еще с носком налезали нормально. Сейчас носит их же, но уже без носка. 22.09.2010 13:50:24, Цветочница
а зачем чтоб через год влез? ну ладно хоть на весну планировать (сейчас с носком, потом без), но через год - это слишком. может просто подешевле новые в магазинах-на рынках поискать?
я б/у обувь и одежду беру только у близких.
а вообще мой - да, носит иногда б/у, смотрю чтоб форма обуви была в отличном состоянии, не перекошена, не разношена и т.д. А вид может быть и потертым немножко)
22.09.2010 13:41:54, Планетка
Не влезет конечно :)
Я против бу обуви. У меня у старшего плоскостопие, по дошкольной обуви это было незаметно, вроде в отличном состоянии вся была. Я совсем не уверена что продавая вещь, люди скажут правду. Имхо.
22.09.2010 13:32:53, Иришка-Мартышка
Ирулевна
согласна! 22.09.2010 14:54:58, Ирулевна
tЮлька
через год не влезет точно:) 22.09.2010 13:28:14, tЮлька
Да, ортопеды крайне не рекомедуют чужую обувь. С одной стороны. С другой - почти все мы выросли, используя обувь б/у. С третьей - достаточно много вижу людей, имеющих нарушение походки или постановки стоп... Так что решать - только вам :) 22.09.2010 13:23:10, Волжский Олег
В медцентре последний посещенный ортопед, сказал, что ничего не имеет против против б/у, главное жесткий задник и минимальный запас по длине. У дочери плоско-вальгусные стопы, обычная обувь все равно это никак не корректирует 22.09.2010 22:30:18, Pion
nightflyer
Подвох в том, что постановка стоп не лечится обычной профилактической обувью. Хоть новая она, хоть дорогая. И наоборот, здоровые генетически ноги вряд ли испортишь ношеной обувью, если конечно она в нормальном состоянии. И уж плоскостопие точно не разовьется от обуви, которую до вас носил плоскостопый ребенок.
Я сама покупаю новую:), но на самом деле просто потому, что мне так хочется и есть возможность. Но вот когда зашла речь о демисезонных ботинках на 1 месяц, было большое искушение купить б/у, но потом просто случайно купила на распродаже.
И Если логично подумать, от б/у обуви большой беды нет. Да и маленькой наверное тоже:)
22.09.2010 14:16:52, nightflyer

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!