Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кожица на члене

Она у всех должна сразу сдвигаться или как-то со временем головка начинает открываться? Есть какие-то возрастные сроки?
22.09.2010 10:30:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Табачок
нет, не у всех. у очень многих мальчиков т. наз синехии (спайки) то есть головка приоткрывается чуть-чуть и дальше ни-ни. Это врождённое, у кого-то есть, у кого-то нет. если не будут беспокоить - то очень хорошо. если будут частые баланиты (болезненные мочеисп., ощущения, покраснения) - то назначат разделение спаек. Но это уже как правило в среднедошкольном возрасте - 4-6 лет. бывает и раньше.
можно попробовать во время купания и ванночек потихоньку, очень осторожно сдвигать каждый раз чуть дальше, но ни в коем случае не форсированно и уж точно - не дёргать. как только дёрнется мальчик - всё, прекратили. но "чуть дальше" это действительно чуть-чуть-чуть. бывает, что таким способом мамочкам удаётся лучше приоткрыть головку, по крайней мере карман, в котором смегма накапливается, таким образом лучше очищается при подмывании - уже хлеб, баланитов удастся избежать, а дальше подростки и взрослые мужчины под душем или в ванной досдвигают до нормы.
в норме - головка должна выводиться полностью.
удачи!
22.09.2010 22:02:44, Табачок
В подростковом возрасте по идее должна совсем начать открываться... не знаю, я к своим старшим туда не лезу:) а младший обрезан 22.09.2010 16:24:52, Tulsa
Panter@
у нас открывается с года, но само ничего не открывается и не сдвигается 22.09.2010 14:25:39, Panter@
Спасибо за ответы. Меня просто достали родственники: никто не помнит как было у их сыновей, но все уверены, что у нас все плохо и надо к хирургу бегом. 22.09.2010 12:34:46, не знаю.
Буратинка
чето рано вы:)))) нам 7 лет у нас открывается наполовину..т.е. с одной стороны кожа еще прикреплена.. и это нормально:)) 22.09.2010 11:18:16, Буратинка
в этом контексте "у нас" звучит особенно дико. 22.09.2010 12:18:02, Jules
Буратинка
хехе..ага, но это привычка..мы трое я и 2 моих детей неразлучны. я настолько привыкла к "мы", "у нас"..и тыды. что даже не замечаю этого:))) 22.09.2010 12:26:53, Буратинка
krotichka
и нас почти не открывается в 6 лет, ждёмс 22.09.2010 11:35:58, krotichka
Буратинка
Я правда своего стаскала к хирургу для проформы. Тот сказал , что до 12 лет постепенно все откроется 22.09.2010 11:37:26, Буратинка
Аквамарин
Если у вас деть тематический, то рано еще. К какому возрасту, все по-разному говорят. Старше все равно будут диспансеризации всякие в саду-школе, тогда хирург обратит ваше внимание, если что. 22.09.2010 10:38:35, Аквамарин
Головка точно должна открываться. Сдвигаться не обязательно, тут у всех по разному.
Со старшим врач, по моему говорил что до 3-х лет норма если кожица не сдвигается, но точно не помню уже.
22.09.2010 10:37:16, Иришка-Мартышка
nightflyer
А как она откроется без сдвигания кожи? У Ромы не открывается ваще ничего, хирург смотрел - претензий не было. 22.09.2010 10:49:02, nightflyer
Старшему ничего не сдвигала, все открылось со временем. На первых порах только чуть-чуть головка открывалась.
Если не открывается вообще ничего, в моем понимании значит кожица срослась. В таком случае мне странно что претензий нет.
Без сдвигания - в данном контексте означает не прилагать усилий. Видно же сама головка открывается или кожу надо именно тянуть с усилием.
22.09.2010 10:58:53, Иришка-Мартышка
nightflyer
Ну он же писает без проблем:)))) Дырочка то есть. Не срослось. 22.09.2010 14:20:04, nightflyer

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!