Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большая беда у нас

Девочки,поддержите.Сегодня позвонила родителям, в Россию, а мама сказала что у моего отца случился ишемический инсульт, они только вернулись от врача, где ему поставили диагноз.Я в полной прострации,просто все валится из рук.Пока папа не так плох, но очень большая вероятность что будет хуже.Что делать я не знаю.Все бросать и лететь туда,к ним.А что с детьми делать?Муж военный, возвращается поздно и даже не всегда.Сейчас вообще в отъезде,вернется только числа 30, а мы одни.Брать всех детей с собой?На сколько лететь тоже не знаю,может на пару недель а может на полгода.У старших ведь школа.Оставить дома?Нанять няню чтобы была с ними,включая ночевки?А что с Анькой делать, за собой тащить туда?Из нашего лета в холод и слякоть,под зиму.Оставить на неопределенный срок?Простите,не соображаю.
21.09.2010 23:36:55,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Табачок
сил вам, спокойствия. срываться пока не надо но птихоньку искать варианты как устроить со старшими школы- кружки и за маленькой приглядеть кому-то.
съездить надо, уверяю, вы понадобитесь.
22.09.2010 22:46:23, Табачок
НадиН
Очень сочувствую. Детей бы не повезла - и так там несладко, да еще и дети сюда же. Про папу - ему сейчас надо постоянно разрабатываться. Чтобы и мозг работал, и руки и ноги. Обычно ведь какая установка "больной - лежи, не рыпайся". Здесь если пустить на самотек, то ухудшение наступит очень быстро. Поэтому с ним надо читать, в идеале - учить стихи, обязательно делать физ. упражнения (я не говорю о толкании штанги, но самые элементарные, легкие). В общем, держаться в тонусе. У меня у подруги с папой примерно то же самое было, но потом еще лет 5 прожил. Но его тогда "вытягивали" всей семьей 22.09.2010 12:03:52, НадиН
Соберись, успокойся, держись. Это во-первых. Другой родни в России нет? Чтобы сейчас маме помочь пока ты подтянешься? А детей... я б не повезла. Представь себя да с детьми - ты что, с ними по больницам будешь мотаться? 22.09.2010 11:27:26, Цветочница
Раз папа в больнице и с диагнозом, это уже лучше, чем дома с "чёта мне плохо очень". Пусть идёт на поправку!
А тебе правильное решение принять, и не паниковать.
22.09.2010 11:17:32, ЖЕсть
Сама позвонила в больницы оборудованные томографом.Как секретарши разговаривают-жуть."Девушка,вы что-тупая?Я вам говорю что на МРТ записываем только по четвергам с 8 до 10.Звоните в четверг ,когда будет возможно сделать МРТ я вам не скажу" В единственной платной коммерческой больнице записала отца на воскресенье.Типа вне очереди по экстренным показателям.Платно,4000 руб. Деньги конечно не вопрос но сам факт потрясает. 22.09.2010 10:01:00, Менумашка
Miss Tery
Наташ, не читала ветку, может, предлагали уже - а папу к вам забрать, заодно и подлечить - никак? 22.09.2010 09:53:40, Miss Tery
Если бы это было возможным... 22.09.2010 09:55:15, Менумашка
Папе здоровья! Если папа чувствует себя более-менее, то возможно речь идет не об инсульте, а о преходящем нарушении мозгового кровообращения. В этом тоже мало хорошего, но не так страшно. 22.09.2010 09:22:00, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Удачи....
Я бы полетела с детьми, а дальше - по обстоятельствам.
22.09.2010 08:41:31, Mary-Lea
Буратинка
Папе здоровья!!! Я бы, конечно, полетела, но только с самой младшей. На недельку. Чтобы все узнать, разведать, договориться. Тем более, если у мамы тоже со здоровьем проблемы. Надо помогать! Ну а дальше по обстоятельствам, конечно.
Еще раз папе вашему скорейшего выздоровления и пусть найдется настоящий врач и все будет хорошо!!
22.09.2010 08:29:35, Буратинка
Здоровья папе!!! 22.09.2010 08:17:27, Иришка-Мартышка
Косатка
Все будет хорошо, нужна правильная реабилитация, насколько я знаю и правильное лечение. Про томографию правильно написали - по ней и судить нужна ли реабилитация в больнице.Дальше просто покой и различные препараты. Здоровья папе @@@@@­@ 22.09.2010 08:15:52, Косатка
hippolady
я правильно поняла, что родители у тебя уже пожилые? мои родители в прошлом году выяснили, что бабушке положена помощь от собеса. приходила женщина-работник, очень помогала. а у них там есть родственники? если есть кому заниматься, банально высылай денег, больше лучше. у моего деда было несколько инсультов, алгоритм - обследование и восстановление, капельницы, массажи, уколы и пр. очень сочувствую и желаю папе твоему отделаться легкой степенью. 22.09.2010 04:11:18, hippolady
tolstaya_zgaba
Папе здоровья, хочется подбодрить. У меня бабушка вот так на ногах инсульт перенесла, дома потом лечилась, у нее лицо парализовало, полностью восстановилась и умерла совсем от другого через 10 почти лет. Вообще, конечно, безобразие про госпитализацию. Главное, папу убедите, чтобы лежал и не вставал! 22.09.2010 03:28:34, tolstaya_zgaba
Spunya
папе здпрпвья! главное - без паники! удачи!! 22.09.2010 02:55:17, Spunya
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Слушай, ну, во-первых, папе - здоровья! И скорейшего восстановления!
А мама совсем одна? Или есть вменяемые люди? Она сама адекватна в принятии решений? ИМХО, сейчас важнее не лично твое присутствие, а финансовая помощь. Я бы пока не рвалась в срочном порядке, а сначала перевела маме денег - это срочно. А самой можно и чуть позже поехать ,когда будут ясны объемы проблемы.
22.09.2010 00:56:53, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Спасибо.Мама инвалид, сердце очень плохое, сама очень слабая.Но голова адекватная. 22.09.2010 01:03:43, Менумашка
Девочки милые еще вопрос-платные мед центры насколько надежны?Нашла в инете платный мед центр или надежнее в крупную областную больницу? 22.09.2010 00:48:28, Менумашка
Василиса из сказки
ИМХО, лучше областная. 22.09.2010 10:10:20, Василиса из сказки
Лучше областная больница. Предварительно хорошо бы созвониться с ними, узнать, что нужно для госпитализации и добыть эти бумаги. 22.09.2010 09:33:08, ЛюбимицаКлаппа
крупная областная больница. Екатеринбург? Тогда точно туда 22.09.2010 00:49:56, GalaNTka
tЮлька
+1000 22.09.2010 07:40:41, tЮлька
Бурундук, Он (5) и Она (2)
+100 22.09.2010 00:57:09, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Срочно сделать тамографию, заочно проконсультироваться по результатам с грамотным неврологом.И лечиться. Ишемический не самый страшный из всех! @@@@@­@@@@@ Кулачки папе. 22.09.2010 00:18:35, Шмакушка
Спасибо.Мать считает что если они просто так в больницу приедут не заказав заранее очередь то их и не примут.А ехать им 100 км.Она говорит что пожилых вообще в России не любят лечить.Девочки ну неужели это так? 22.09.2010 00:23:52, Менумашка
Василиса из сказки
Ну. не знаю. Моих пожилых (за 70 сильно) бабушку и дедушку лечили. И по договоренности, и по Скорой. 22.09.2010 10:11:15, Василиса из сказки
Косатка
Не надо всех под одну гребенку НАСТОЯЩИХ врачей, собственно, как и людей, очень много. Если что- то идет не так- пусть звонять в местный Департамент здравоохранения и дальше, ибо сейчас за эти идет строгий контроль. 22.09.2010 08:13:16, Косатка
Suri
Это, к сожалению, так. Особенно когда некому за них постоять. Подлечивают на "отвяжись", снимают острые симптомы и предлагают отправиться домой. После определенного возраста и домой-то по вызову неохотно едут, моя родня на 15 лет занижала возраст дедушки, чтобы приехали.
Если вопрос стоит "ехать ли с младшей" - я бы, наверное, с одним младшим поехала бы, хотя бы на неделю, разведать ситуацию, договориться в больнице, хотя бы повидаться, поддержать. Потом вернулась бы, с мужем обдумывали бы что делать дальше..
Здоровья папе, пусть выкарабкивается.
22.09.2010 00:43:39, Suri
Нельзя полностью вылечить пожилого человека с букетом хронических болезней : (( Больница для того и нужна, чтобы снять обострение. Тем более есть определенные сроки, дольше которых держать в стационаре нельзя, иначе настучит по башке страховая : ((
А еще родственники не всегда забирают пожилых больных из стационара. Т.е. положат и оставляют, как в доме престарелых - причем порой так поступают очень приличные люди : ((
22.09.2010 09:29:59, ЛюбимицаКлаппа
Ну почему во всем цивилизованном мире лечат переломы шейки бедра, например и 80-летним,делают операции и химиотерапию, а в России отказываются?Не голые слова, бабушка мужа сломала шейку бедра, так скорая приехала-посмотрела и даже в больницу ее не взяли.Или пожилой отец нашей няни заболел раком а ему выписывают только витамины, а на приеме в открытую говорят-ты же старый,что тебя лечить, все равно умрешь(Молдавия) 22.09.2010 09:54:18, Менумашка
Василиса из сказки
Да, 80-летним, по моим сведениям, химию обычно не делают.
Но с инсультами в больницы кладут, при перитоните операции делают и с переломом шейки бедра тоже клали (это я про возраст 70-80). У меня у деда под 80 был инфаркт и инсультов несколько. Приезжали и клали, при инфаркте аж с реанимацией. Другое дело, что для профилактического лечения, при нерезком ухудшении там уже родители договаривались о госпитализации. Дедушка у меня в больнице умер, кстати. Его уже выписывать хотели, а тут резкое ухудшение началось, функции стали пропадать разные, хотя уже документы были на выписку готовы. Было ясно, что человек уходит, вопрос нескольких дней. Так главврач сказал, что мы же не звери, выписывать человека в таком виде, беспокоить его. Пусть уйдет спокойно. Хотя это, в общем, статистику им портило, наверное.
22.09.2010 10:17:20, Василиса из сказки
Suri
почему-то за границей 75-летнему химию делают, и с хорошими результатами. А в РОссии он моментально сгорает от пневмонии, придя в больницу за следующим курсом. 22.09.2010 11:36:44, Suri
80-летний вряд ли перенесет химию(( 22.09.2010 10:20:58, GalaNTka
не любят, все так. но встречаются отличные доктора! пусть папе повезет! ехать нужно,пусть деньги берут,просят,договариваются.
ищи местные форумы,отзывы и прочее.
22.09.2010 00:41:37, Капашита
КошМарочка
тебе правду? Состояние нашей медицины таково, что в лапы к 90 % врачей лучше не попадать. Никому и ничего не надо. Даже за деньги ;-( Даже если ты пришел по звонку. Ничего и никому...

Здоровья папе!
22.09.2010 00:37:10, КошМарочка
Василиса из сказки
Ой, разные врачи есть... к некоторым лучше и не попадать, а другие - очень хорошие, я таких встречала. 22.09.2010 10:19:28, Василиса из сказки
Беатрис
Подожди немного, соберись с мыслями, посмотри на обстановку, звони почаще, узнавай, как папа. Быстренько собраться и всё бросить явно не получится, но может оно и не нужно. Дай бог папе здоровья, чтоб поскорее выздоравливал. А ты потом просто так в гости с девчонками приедешь. 22.09.2010 00:14:04, Беатрис
Быстро полететь и правда не получится,прямой самолет только раз в неделю летает.Хочу лететь чтобы застать отца живым и помочь чем могу. 22.09.2010 00:30:46, Менумашка
нужно искать местный спецов. и срочно ложиться на доп. обследования! пусть они с этим не тянут. 22.09.2010 00:40:16, Капашита
Девочки,совершенно не знаю российских реалий.Скорая с таким диагнозом может срочно отвезти в больницу где реально диагностируют и лечат, в Екатеринбург за 100 км?Или нужно брать такси им и ехать самим, у них на руках только направление на томографию и больше ничего. 22.09.2010 00:07:26, Менумашка
Беатрис
Обычно в местной больнице (если сами не в силах лечить) дают направление в соответствующую больницу в городе побольше. Именно на лечение им направление не дали? Нужно его обязательно добиваться. 22.09.2010 00:15:44, Беатрис
Ничего не дали,только направление на обследование и все.У родителей инета нет,мама думает что инсульт это как удар и все, у него вот нога отнимается но ухудшений не будет.А я почитала что он развивается постепенно, и это только начало,а далее отек мозга развивается. 22.09.2010 00:20:28, Менумашка
Нельзя с таким диагнозом далеко возить 22.09.2010 00:13:22, GalaNTka
Не переживай, если отец дома, не в больнице значит все не так плохо.
Пусть лечится спокойно, просто звони почаще, может лекарства какие хорошие передать надо будет? Или помочь консультацией врача и т.д.
Паниковать не надо, все будет хорошо.
21.09.2010 23:57:19, Соседушка
Василиса из сказки
Ой, не факт. При инсульте важно захватить ситуацию в самом начале, пока необратимых изменений не началось. Хорошая реабилитация - это очень важно, но это потом. ИМХО, в стационар надо Вашего папу. 22.09.2010 10:21:07, Василиса из сказки
В больницу его не берут, город маленький, ни оборудования там ни лечения толкового ни специалистов. 22.09.2010 00:00:18, Менумашка
кулаки подержу!@@@@@­@@@@@ пусть папа поправляется скорее. ты пока погоди горячку пороть. не такой страшный диагноз.мой папа выкарабкался,пролечили. и твой обязательно поправится!!!! здоровья ему! 21.09.2010 23:56:32, Капашита
Спасибо,Рит.В инете только и почитала про инсульт, ничего утешительного особенно при их уровне медицины.Отец у меня после инфаркта, так когда был инфаркт,ему неделю не могли диагноз поставить, ставили радикулит. 22.09.2010 00:03:02, Менумашка
Он в больнице? Не паниковать, правильно поставленный диагноз в таких случаях- 99 процентов успеха. 21.09.2010 23:49:25, GalaNTka
Он не в больнице, они живут в маленьком городке Свердловской области.Начала отниматься нога у отца, пошли к врачу, отправили в дневной стационар,проставили там какие-то капельницы, папе все хуже, поехали с мамой к невропатологу, тот и поставил диагноз,дал направление на томографию ,и все, мать ждет утра чтобы заказать очередь по телефону в областную больницу, и добираться туда самим.В районную больницу его не берут.Нет мест,нет оборудования нужного,ничего там нет.Мать у меня тоже очень больной человек, сердце плохое. 21.09.2010 23:58:44, Менумашка
Сколько дней прошло? Критические первые сутки. Как диагностировали? Если не госпитализируют- значит не так уж плохо. Но лежать 20 дней- строгое показание. Лучше лишний раз не передвигаться. Потом уже обследовать и реабилитацию пройти. 22.09.2010 00:12:25, GalaNTka
Диагностировали по внешним признакам.И отправили на обследование в обл.центр.В местную больницу не берут, нет свободных мест.Бл. я не догоняю,как человека с инсультом отправляют домой,говоря-здесь мы вам помочь не можем. 22.09.2010 00:16:57, Менумашка
Давай я завтра расспрошу девушку, восстанавливавшуюся дома изначально.
У сестры моей было три инсульта, но геморрагических, без реанимации она не обходилась, но ТТТ, вернулась к нормальной жизни)
22.09.2010 00:19:10, GalaNTka
Господи,неужели с инсультом даже в Москве не положили эту девушку в стационар на обследование и лечение?В голове не укладывается.У нас сразу скорая забирает и везут немедленно в мед.центр и делают все возможные обследования. 22.09.2010 00:27:52, Менумашка
Они бывают с разной степенью поражения. Но да, провинциальная медицина- бич российской реальности((( 22.09.2010 00:29:51, GalaNTka
Так без обследований ведь и степень поражения нельзя знать.Неужели вашей подруге даже обследования не делали,так дома все и перенесла ?:( 22.09.2010 00:33:04, Менумашка
Делали, конечно. Она мне рассказывала про второй инсульт. Степень поражения как раз внешними признаками определяется 22.09.2010 00:34:24, GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!