Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок в самолете

Здравствуйте! Мы собрались наконец-то отдохнуть на море :) Первый раз ребенок полетит на самолете. Расскажите, кто уже летал - как ребенки 2х летние это переносят? От укачивания надо что-то давать? В машине нормально ездит, не укачивает его, заснуть может, если долго не спал. В самолете так же? Придется несколько часов его на руках держать - обычно он везде сам сидит, а тут без места, потому что инфант еще :) Чем развлекать? И еще вопрос - воду детскую разрешают в самолет брать? В поильнике или в пластиковой бутылочке? Или сок лучше?
21.09.2010 17:55:40,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
Без проблем перенесла. Развлекали игрушками, книжками, едой, по проходу немножко гуляли, спасла довольно много. Воду разрешают, мне сказали - дайте отпить ребенку или отпейте сами. Мы брали бутылку от минералки с такой насадкой, из которой пьется почти как из соски, ну аква-минерале, например такие делает, очень удобно. 22.09.2010 12:49:33, anny_panda
Kolbi
Летели в августе в Болгарию. Ульяне 1.8. Брала с собой пару новых книг и что-то из мелочовки. НО перелет не большой, поэтому хватило окружающих мелочей типа столика и плакатика информации. :)))
В Домодедово на воду в поллитровой бутылке в ручной клади никто не обратил внимания. А вот обратно в Бургасе забирали все.
Ребенку у меня тоже ни разу не укачивало, поэтому перед полетом ничего не давала. Все прошло нормлаьно. Даже на закладывание ушей она сильно не жаловалась.
22.09.2010 09:19:00, Kolbi
tolstaya_zgaba
Мы берем новые игрушки, книжки. пальчиковый театр. Старшая с этого же возраста начала летать, очень хорошо, не плакала, в полете спала (мы такой рейс брали, на дневной сон) 22.09.2010 03:32:04, tolstaya_zgaba
Театр есть, спасибо! 22.09.2010 08:21:29, murka i knopka
КошМарочка
мы летали со страшим в 1,11 и с мелкой месяц назад. Оба раза брали детям место, ибо нам это критично. В вашем случае попросите девочек на регистрации по возможности к вам никого не подсаживать. Если получается девочки это делают.
У нас не было проблем ни со страшим, ни с мелкой. По дороге туда детка спала, потом ела и немного осматривала окружающую действительность\играла с братом.
Обратно детка поспала до самолета, поэтому 3\4 пути она не спала, и игралась. Играли в игрушки взятые с собой, в мои браслетики, в разбирание моей сумки, потом с брательником поиграли, чуть поели и уснули так как дело было уже поздним вечером.
Никаких особых неудобств не было. Хотя вот с развлекушками я как то не продумала до конца.
22.09.2010 00:42:26, КошМарочка
Спасибо, ценная идея! Может быть, действительно, будут свободные места :) А с двумя, конечно, без места тяжко :) 22.09.2010 08:20:45, murka i knopka
Не знаю как другие, я со своим никуда не полечу пока не будет 2,5 не меньше.
Летали в августе - мрак и тихий ужас.
21.09.2010 23:59:48, Соседушка
Почему? 22.09.2010 08:21:07, murka i knopka
Nikos
летали этим летом, помладше вашего немного. Не укачивало, уши не болели, по крайней мере его ничего не беспокоило. Летели почти 4 часа. Но он не спал вообще, ни туда, ни обратно. Хотя должен был хотеть казалось бы. Весь полет его надо было развлекать. Ходить по салону правда не рвался, но на местах исследовал все. Ползал по сиденьям, под сиденьями, заглядывал между креслами, поднимал-опускал ограничители, столик. И еще мне показалось,что мы часа 3 из 4-х ели. Это самый действенный способ удержать его на месте,хотя бы на взлете и посадке. А я даже умудрилась перекусить с ребенком на руках.А на обратном пути мы попали в грозу и трясло почти весь полет, стюарты прекратили носить еду,так как есть было невозможно. Полдороги горела надпись пристегнуть ремни, но в нашем случае столько выдержать пристегнутыми было невозможно.
В целом считаю,что выдержали полет нормально, главное не скандалил. Обратно летела без мужа,с двумя детьми. Считаю,что молодой человек,которого угораздило сидеть с нами третьим в ряду легко отделался-мы его вообщем то не беспокоили.
21.09.2010 23:24:24, Nikos
Suri
Развлекать "руками и языком", как грицца :). Говорят что интересно детям когда мама достает несколько новых завернутых игрушечек (по одной, разумеется), машинок, калейдоскопчиков, мини-пазлов, которые потерять не жалко или что там самое любимое.

Только будьте готовы к неожиданному неадеквату дитя и, самое главное - окружающих. Ведь новой машинкой ребенок может начать восхищаться и дрыньдрынькать слишком громко, а уговорить его на потише, пропустившего дневной сон и перевозбужденного от вау! настоящего самолета вам сразу не удастся. Тут-то взрослые и на вид вменяемые пассажирчики вам и выговорят все что думают. И что к психиатру ребенку пора, и что все вы быдло невоспитанное, ишь, по салону бегает, а родитель не раскланялся с каждым персонально и на коленях не подполз с извинениями. Готовьтесь морально, короче.

И еще, если вы беспамперсные - у нас парень сильно испугался звука смывания туалета, закатил истерику и следующий раз заходить туда боялся.
21.09.2010 20:30:27, Suri
hippolady
как ты экспрессивно написала :) а главное - все правда, от начала до конца. 21.09.2010 21:48:16, hippolady
Не, мы в памперсе еще :) Наш ребенок еще нигде возмущения не вызывал,посмотрим, что будет :) Игрушки заготовлю, калейдоскоп надо будет купить - хорошая вещь, у меня в детстве была :) 21.09.2010 20:39:08, murka i knopka
Suri
так и наш не вызывал. Все, ккто его знает, характеризуют как исключительно спокойного и воспитанного ребенка, в шоке были когда я пересказывала историю о нашей поездки. Просто тихо разговаривать он не умеет, и от самолетов его просто перло в тот момент (вот другого слова и не подберешь), аж подпрыгивал когда в небе видел. А тут внутрь попал, гуляй, страна! :)
А на обратном пути хорошо было, вырубился и спал от взлета до посадки, соседи даже не поняли что нас больше двух было :)
21.09.2010 21:03:35, Suri
boza
Нормально переносят.
Я книжки беру с наклейками и просто книжки на почитать, еда занимает сколько-то времени, в туалет еще можно сходить, это тоже весело. Пару новых игрушек можно взять, ноут с мультиками. Воду дают, но можно с собой еще прихватить бутылочку, может, не отнимут.
Единственное, у моей дочери на посадке закладывает уши, ей больно.
21.09.2010 20:25:00, boza
Точно, я про книжки с наклейками забыла :) 21.09.2010 20:34:06, murka i knopka
Буратинка
отлично переносит. летаем с 7 месяцев. много. книжки читаю, бумагу, карандаши берем-порисаовать, всякие побрякушки типа бус( но только те, что не видела никогда, например), еще книжки с картинками разглядываем. Лучше воду. т.к. при посадке может закладывать уши и тогда будете давать пить по чуть-чуть 21.09.2010 19:48:32, Буратинка
Спасибо, я не знала, что это помогает :) 21.09.2010 19:54:37, murka i knopka
Буратинка
еще помогает жевательный мармелад. я конфеты в принципе дитю не даю, но при посадке, например, в москве бывает такая засада..по несколько кругов делает...вверх вниз...поэтому даю. это заставляет часто сглатывать и уши откладывает. 21.09.2010 19:57:09, Буратинка
Спасибо! Аллергия у нас, боюсь конфет... 21.09.2010 20:08:20, murka i knopka
не очень переносил. на прошлой неделе летали 4,5 часа, туда полдороги истошно орал, была истерика, потом поняла что его тошнило, т.к. когда в итоге срыгнул пару раз успокоился и заснул. это было ужасно, и вообще самолет тушка двести какая то ужасная, сильно гудело, нас тоже подташнивало (
с собой брала и воду в бутылках и соки, ощущение что про этот маразм с жидкостями уже забыли.
обратно летели спокойнее, купила ему чупа-чупс в дорогу, он его сосал и от этого кажется не тошнило, как съел конфетку так заснул, когда проснулся накинулся на самолетную еду и просто проглотил все махом, хотя в отеле плохо ел )))
а еще в самолетах раздавали видики, так что если вы смотрите мультики, то можно взять, посмотреть, чтоб свое не тащить. мой мультики не любит и вообще на месте не сидит. бегал в проходе с девочкой, никому они не мешали.
21.09.2010 19:43:37, kolinkamolinka
Вроде наши самолеты в заграницу не летают...Эти тушки и яки я сама плохо переношу :(( А что за видики? Какие носители к ним нужны? 21.09.2010 19:56:49, murka i knopka
еще как летают ))
по ссылке посмотри, там внизу про кинотеатр на борту написано.
сейчас вроде во многим компаниях такое предлагают.
21.09.2010 20:09:46, kolinkamolinka
Спасибо :) Еще не знаю, кем полечу. Нас обнадежили, что будет боинг :) 21.09.2010 20:15:39, murka i knopka
Мы летели Боингом размером с Ту-154.
Обплевалась. Если на руках ребенок, то даже столик открыть невозможно, настолько плотно стоят кресла.
Свекровь до сих пор считает что я пошутила, когда назвала этот самолет Боингом :)
21.09.2010 20:23:56, Иришка-Мартышка
:))) Ну у нас совсем маленький опыт полетов, сравнить практически не с чем :) Мне важно, чтобы не трясло, фиг с ними, со столиками :) 21.09.2010 20:35:12, murka i knopka
Ну трясет или нет зависит от того, что снаружи и от пилотов прежде всего :)
Когда ребенок на руках, пытается открыть этот столик, а он не открывается... при этом еще доставляется неудобство впереди сидящему... А еще ведь кормят. Хорошо Кирилл спал, а летела я не одна. Я в этот раз довольна всем, кроме перелета.
21.09.2010 20:44:33, Иришка-Мартышка
о, я за вас рада! наш самолет был единственным минусищем всего отдыха )) 21.09.2010 20:17:28, kolinkamolinka
Да уж,сочувствую...Воспоминания о Яке живы до сих пор, хотя летали года 4 назад :) А у меня вообще какой-то затык с вестибулярным аппаратом - уже даже на качелях долго качаться не могу, не говоря уже об аттракционах всяких :( 21.09.2010 20:22:33, murka i knopka
ха, 4 года назад ))) я 20 лет назад летала, до сих пор как вчера ))) весь полет вспоминала детство и успокаивала смебя, что тогда было хуже )
с аппаратом тоже такое было, первое время с дитем на качелях не любила, но целенаправленно начала качаться и сейчас могу абсолютно спокойно это делать))
21.09.2010 20:38:57, kolinkamolinka
Была у меня такая мысль, что надо этот аппарат тренировать, но я ее как-то до конца не додумала :) А иногда это так подводит, обидно даже. На картах катались - оказалось, не могу быстро на спусках ехать :( 21.09.2010 20:49:50, murka i knopka
Ёж в Сумраке
Нормально перенес(3 счаса вроде). От укачивания не давали ничего. Бегать не выпускали, это его конечно расстраивало. Прыгал по нам, смотрел в окно, читал книжки. Немножко спал на обратном пути.
Брали сок и питание в банке
21.09.2010 18:10:25, Ёж в Сумраке
Вот тоже, боюсь, что бегать захочет - активный товарищ :) Книжки как читать? Может, соседи спят, вслух вроде неудобно... 21.09.2010 18:17:12, murka i knopka
Ёж в Сумраке
Ну вы ж негромко. Разговаривать-то обычно никто не стесняется)
Но наш не любит когда именно читают, он любит картинки комментировать) Но ему при перелете тока полтора было.

Ну и вобще - соседям наверно приятней если вы будете спокойно книжки читать, чем если дите кричать буйствовать)
В 2 наверно уже и рисовать можно, наш полюбил - или сам калякает или меня просит.

У нас еще соседи впереди мультики смотрели, он к ним заглядывал)
21.09.2010 18:22:19, Ёж в Сумраке
Кстати, отличная идея! Попробовать ноут раздобыть, чтоли? Правда, это чревато мужниным зависанием в инете во время отдыха (нам в номере бесплатный инет обещали :)) 21.09.2010 18:27:08, murka i knopka
Ёж в Сумраке
ну вы ж не будете в номере долго сидеть)

у нас был wifi в номере, ноута не было правда, но с телефона ходили, удобно)
21.09.2010 18:29:37, Ёж в Сумраке
Так и будем отдыхать - я на Семье, а муж - на Хабре :))) 21.09.2010 18:34:09, murka i knopka
Ёж в Сумраке
Нас это обошло) отдыхали вне номера
Хотя дома так и получается))
21.09.2010 18:35:35, Ёж в Сумраке
У нас Егор днем 3 часа спит :) По-любому придется это время как-то занять. Правда, есть альтернатива... :))) 21.09.2010 18:40:50, murka i knopka
Ёж в Сумраке
Мы иногда своего в коляске укладывали. И спокойно обедали в кафе например) Если в номере - тоже обедали и играли в карты) Но нас трое неспящих))

А когда машину взяли так вобще катались целыми днями. Где уснул, там уснул))
21.09.2010 18:44:47, Ёж в Сумраке
Что-то мне не хочется коляску брать :) На дальние расстояния Егор у папы на шее прекрасно ездит, а на короткие - сам ходит :) 21.09.2010 18:59:14, murka i knopka
не, я бы под дулом пистолета без коляски никуда не поехала ))) днем когда он хотел спать садила в коляску и мы гуляли по улочкам, засыпал и шли в кафе-ресторан обедать, вечером так же садила в коляску после ужина и мы шли на вечерний променад, он засыпал, перекладывала в номере в кровать и топала гулять. если ночью перегуляла, то днем в номере вместе спали )
плюс в коляске если ребенок не сидит, то едет куча барахла )
21.09.2010 19:47:39, kolinkamolinka
Да меня эта коляска уже достала :( неудобная, одной рукой не едет... 21.09.2010 19:57:54, murka i knopka
у меня тоже одной рукой не едет, она легкая и компактная трость, с полулежа, поэтому с ней все равно намного лучше чем без нее.
у иностранцев смотрю дети совсем кобылистые сидят и спят в колясках, это меня сильно радует )))
21.09.2010 20:11:29, kolinkamolinka
Да мы тоже в коляске гуляем,или на велокате (кстати, супер-вещь, я очень довольна :)). Только папа наш не хочет коляску брать, а я не могу аргументов найти, зачем она мне там нужна :) 21.09.2010 20:20:23, murka i knopka
ты папе скажи что много есть она не просит, поэтому можно взять)) 21.09.2010 20:42:59, kolinkamolinka
Надо подумать :) 21.09.2010 20:47:49, murka i knopka
Ёж в Сумраке
у нас папа не согласится чтоб на нем долго ездили))
А с коляской - уехали на весь день и не болит голова что устанет, спать захочет и тп)
21.09.2010 19:01:28, Ёж в Сумраке
Куда там в Турции из олинклюзив уезжать :))) 21.09.2010 19:15:22, murka i knopka
Ёж в Сумраке
ну мало ли.. экскурсии какие-нить)
если некуда, конечно в 2 уже не нужна коляска)
21.09.2010 19:20:40, Ёж в Сумраке
Девушка из агентства сделала квадратные глаза, когда я заикнулась об экскурсиях :))) Она не подозревала, что с ребенком можно на экскурсию поехать :) А мы за это лето уже кучу городов на машине изъездили, и кучу музеев посетили с ребенком :) 21.09.2010 19:26:12, murka i knopka
на машине это далеко не тоже самое что на автобусе по заданному маршруту без автокресла и с толпой посторонних. 21.09.2010 19:49:14, kolinkamolinka
Это я понимаю :) Посмотрим, какие там варианты будут. Если, конечно, ехать 5 часов, чтобы потом по каким-нибудь турецким магазинам шастать - нафик надо :) 21.09.2010 19:59:43, murka i knopka
а в прошлом году мы с годовалым по такому как раз ездили и по другим, он был спокойнее, почти не ходил и вообще был на сиське, какое было щаааастье...эх... верните мне того младенца! ))) 21.09.2010 20:12:23, kolinkamolinka
Сиська эта меня достала тоже :) Хорошо, конечно, с ней было, но и без нее неплохо - спит теперь всю ночь, и я сплю :))) 21.09.2010 20:18:13, murka i knopka
Ёж в Сумраке
ну.. Мы с Шаром уже всю черногорию и всю хорватию успели объехать (2 года, 2 отпуска по 3 недели)
Удобней конечно машину брать, чем экскурсии автобусом. В турции вроде тоже можно.

Потом, не знаю как в турции, но в египте на автобусные экскурсии опасно ездить - вечно аварии. Мы попали как-то, автобус перевернулся. Впечатлений море))
21.09.2010 19:30:50, Ёж в Сумраке
Да уж, слышала про безбашенных египетских водителей :( Папа наш что-то не особо рвется на экскурсии, хочет овощной отдых :) Ну, может, уговорю на одну - куда-нибудь недалеко :) 21.09.2010 19:42:30, murka i knopka
Ёж в Сумраке
а вы на сколько едете?
Мы первые несколько дней на месте сидим, потом надоедает)
21.09.2010 19:56:11, Ёж в Сумраке
На 12. Я вообще долго на одном месте не могу, у меня шило там :) 21.09.2010 20:09:32, murka i knopka
С детьми ездят на экскурсии и много. Но желательно чтобы ребенок был не против :) С Кириллом я даже не думала о музеях. И коляска нам очень помогла, но у нас нет желающих таскать долго ребенка на руках/шее, здоровье уже не позволяет. 21.09.2010 19:28:55, Иришка-Мартышка
Наш не против, если не долго :) И папа не против, ему комплекция позволяет ребенка возить :)) Я одна бы конечно без коляски не поехала - мне уже тяжело Егора носить. А может, возьмем еще - надо будет посмотреть, сколько вещей получится :) 21.09.2010 19:33:13, murka i knopka
Tanya&Anya
Полет перенесли нормально (2 часа): смотрела в иллюминатор, изучала план эвакуации, играла с любимыми игрушками (мелкими). Очень интересовалась пакетиками из обеда (соль/сахар и т.д. - любим пошуршать). Уши не закладывало, не укачивало, а обратно так вообще спали.
Компот взяла в детских бутылочках, вода в пластике, соки в пачках, никто ничего не сказал, было около литра всего.
21.09.2010 18:09:29, Tanya&Anya
Надеюсь, будет место у иллюминатора :) Посажу туда мужа - пусть дите развлекает :) 21.09.2010 18:15:55, murka i knopka
Переносят по разному.
Андрей у меня 9-часовой перелет нормально переносил, с места никогда не вставал. И так на протяжении 10 лет. А Кирилл в прошлом году нормально, а в этом бился в истерике пока не укачали спать. Что туда, что обратно. Ему надо бегать, а это при сравнительно небольших перелетах оказалось проблематично. И от самолета зависит, в этот раз какой то ну совсем уж узкий Боинг был, не развернуться :(
И воду и сок разрешают. В прошлом году даже не спросили, в этом при просветке только уточнили детское питание у нас или что в сумке (досматривать дополнительно при этом не стали)
От укачивания я ничего не давала, вроде проблем нет. Чем развлекать... мне ничего не понадобилось, только зря сумку добра тащила. Кириллу было по барабану на все предложения, только столик немного отвлек. Старший в самолете обычно рисовал, собирал пазлы и лего (маленькие наборы брали специально)

В принципе в машине Кириллу тоже не нравится, поэтому если ваш ездит нормально то есть надежда :)))
21.09.2010 18:05:20, Иришка-Мартышка
Ясно, тогда возьму и воду и сок,а там посмотрим, не разрешат - оставлю. Всякие пазлы и лего, боюсь, по всему салону раскидает - он у нас парень способный :) 21.09.2010 18:14:27, murka i knopka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!