Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LeSoleil

Эти вечные ремонты у соседей....

Такое ощущение, что соседи только и ждут, когда начнется обед, когда дети улягутся спать - и начинают сверлить стены и носить что-то неподъемное.. Иногда кажется, что потолок обвалится...
И почему нет никакого постановления, что хотя бы на 2 часа в обед прекращать все строительные работы?
21.09.2010 15:00:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Договаривайтесь. 21.09.2010 18:19:29, Mary-Lea
Rimusha
эхх... сама три года сокрушаюсь перидически. Однажды я распечатала объявление и повесила у лифтов на 1 этаже, с вежливой просьбой не шуметь хотя бы с 2 до 4 и крупным СПАСИБО внизу. Что-то не оч. сработало:( 21.09.2010 18:14:12, Rimusha
я очень понимаю всеобщее недовольство ремонтами. но что поделать? у меня самой ребенок, но спит он когда захочет - что ж мне теперь, так и бегать по всем соседям то в час, то в четыре дня с просьбой остановить свои ремонтные работы? как-то это тоже неправильно.
и еще. ремонты - это дело такое. всем нужно их делать, так или иначе, рано или поздно. и я думаю, что никто не обрадуется, если, начав ремонт (когда, скажем, ремонтники берут почасовую оплату), столкнется с аналогичным поведением соседей - если и к вам начнут бегать с просьбами то тут пару часов ничего не делать, потому что ребенок спит, то тут. я здесь соседей как раз хорошо понимаю - эдак никаких денег не напасешься (ремонтникам-то что - они вот во вчерашней теме радостно согласились посидеть пару часов, ничего не делая, ведь за деньги ж заказчика чего б и не уважить просьбу о чьем-то сне :)...
21.09.2010 17:17:56, нет здесь реги...
А у нас в подъезде висит график проведения шумовых ремонтных работ:
понедельник-пятница: 09:00-19:00
тихий час: 13:00-14:00
суббота, воскресенье и праздничные дни: шумовые работы не производятся
Постановление правительства города Москвы №73 пп от 08.02.2005 г.
дословно... и все придерживаются. Хотя дом новый и ремонтов полно...
21.09.2010 17:10:02, Evgen-ka
krotichka
Ага, у нас аккурат в обедний сон начинается ТАКОЕ :) под нами поселился новый сосед. Только-только закончились работы за стенкой в соседнем подъезде. 21.09.2010 15:42:28, krotichka
Гы) Наша Аня замечательно спала, когда папа в соседних комнатах люстры-светильники вешал)) 21.09.2010 15:33:50, GalaNTka
светикмамавити
вот только вчера жаловалась тут на тоже самое!
Хочу в частный дом! Нужны деньги! Спонсора никто не посоветует?
Вот думаю, не смотря на всю мою неприязнь к Диброву может там попытаться три миллирна выиграть? Или в лотерею...
Заработать столько ну никак не смогу, может продать чего из органов? но в моем возрасте уж ни кому не надо их.... А про панель вообще молчу, хотя может есть извращенцы что падки на таких как я....
И чего делать?
21.09.2010 15:12:30, светикмамавити
а что тут поделать? выхода только два: а) гулять с ребенком на улице, пока кто-то особо шумно ремонтируется в соседней квартире (пусть себе спит ребенок на улице, я в этом проблемы не вижу), б) приучать ребенка спать под любой шум (тоже реально, кстати, я по своим детям проверяла). впрочем, дети разные бывают, если проблемы с пунктом б) - тогда остается только пункт а).
но это все равно реальнее, чем переругаться со всеми соседями по поводу их ремонтов...
21.09.2010 17:20:15, нет здесь реги...
Аленкаа
А мы когда переехали, у нас был новый дом, в течение 2 лет делались ремонты. Мы привыкли:) Ребенок тоже спокойно спал. Мы еще шутили что придется покупать перфоратор, чтоб ребенок спал в привычной обстановке:) Кроме того, просить делать перерывы не имело никакого смысла, потому что ремонты делались просто везде вокруг квартиры. Зато мы получили моральное удовлетворение, когда сами стали делать ремонт через 2 года после остальных:)

Не зря же говорят что ребенков надо приучать спать при шуме.

Постановления нет, но можно же договориться с соседями, как правило адекватные люди идут на встречу.
21.09.2010 15:11:24, Аленкаа
Ну так у всех дети спят в разное время, все равно недовольные будут. 21.09.2010 15:10:59, Иришка-Мартышка
Блин. У нас вообще жесть! Над нами квартира, которая сдается. Жильцы там меняются каждые 2-3 мес. И каждый затеивает ремонт. Каждый! Бесконечная сверлежка, пилежка и долбежка. Уже все стены в решето наверно превратили:( 21.09.2010 15:02:55, Fata Morgana
Mary-Lea
Я сдаю квартиру. Фиг дам кому-то какие-то ремонты в моей собственности производить. Че за нафиг? 21.09.2010 18:20:36, Mary-Lea
Мож они по договоренности с хозяевами. 21.09.2010 18:45:18, Fata Morgana
LeSoleil
В съемной квартире - да еще и ремонты затеивать... Ну дают... 21.09.2010 15:04:02, LeSoleil

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!