Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Приходил к нам доХтур

Ну и был у нас педиатр, посмотрела Витаську и ветрянку по-прежнему оставила под вопросом. Вроде пузырики похожи, но на голове нет, да и распространяются как-то не активно.Может быть и просто аллергическое. В общем, сказала разукрасить зелёночкой, чтоб наверняка было видно появление новых прыщиков, и ждать завтра. а на улице у нас потеплело, так классно, а мы сидим в подвешенном состоянии с Витаськой дома: может ветрянка, а может и нет.
21.09.2010 11:48:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
Ты знаешь, у меня старший вот так и переболел ветрянкой, тоже около 2 было, ни темпы и высыпаний то не особо, нам даже гулять разрешали только от детей подальше, мы в лес ходили)
а вам быстрейшего узнавания что же это все таки на вас свалилось ну и быстрейшего выздоровления!
21.09.2010 12:56:16, светикмамавити
Беатрис
У коллеги дочка болела ветрянкой, вообще пару прыщиков было. Тоже долго размышляли, ветрянка ли это. Как в итоге определили, не знаю. А твоему старшему как определили, что это именно ветрянка?
У Витаськи кстати на ногах много красных пятен, разрисовала, так ноги вообще все зелёные. А на теле и на голове - ничего:)
21.09.2010 15:15:06, Беатрис
светикмамавити
да нам сразу врач сказала что это ветрянка, а на голове у него так и не было прышиков, на теле да, были, ножки и ручки тоже немного
а контакт у вас был, в группе еще кто заболел, эта такая фигня что только один не заболеет, обязательно эстафету подхватят
21.09.2010 15:22:59, светикмамавити
Беатрис
Явного контакта с болеющим ветрянкой у нас не было (тогда бы я не сомневалась). В группе тоже тихо с ветрянкой, хотя может уже сегодня ещё кто эстафету перенял. Эта же зараза такая, которая заразна ещё до появления прыщиков, потому и гадаешь, где подцепил. 21.09.2010 17:13:40, Беатрис
Ирулевна
если ветрянка - это очень хорошо. имхо 21.09.2010 12:11:32, Ирулевна
Беатрис
Всяко лучше, чем с непоймикакой аллергией дома сидеть. А ветрянку потом хватать, когда мама уже на работу выйдет. 21.09.2010 12:42:42, Беатрис
Miss Tery
Ппц.. Вот вам и сад... 21.09.2010 12:06:13, Miss Tery
FioreJu
Региш, а мой старший в сад худо-бедно ходил и ни разу не заболел ветрянкой. Уж лучше в 3 года переболеть, чем в подростковом или более старшем возрасте детские болячки цеплять. 21.09.2010 15:51:03, FioreJu
Беатрис
Знаешь, я примерно это и ожидала, потому на работу сразу не пошла. 21.09.2010 12:39:38, Беатрис
Mary-Lea
Эх... Да вот лучше бы ветрянка - переболел бы - и все... У нас тоже такое солнышко за окном - да я болею *-( Вот и сидим *-(( Даже продукты на дом заказала... 21.09.2010 11:51:15, Mary-Lea
Вот не факт, что ветрянка лучше. После ветрянки в старости очень часто возникает осложнение в виде опоясывающего лишая.

А если сделать прививку, то потом эта беда не грозит.
21.09.2010 12:40:19, Et Cetera
Только прививку надо потом регулярно обновлять - про это как-то все забывают.
А я почти не знаю взрослых, которые регулярно бы прививались от чего-либо
21.09.2010 13:20:23, Чунга-Чанга
Mary-Lea
Все мои старшие родственники болели ветрянкой. Про этот лишай слышу тлько при агитации за привики. ИМХО - это подтасовка фактов производителями вакцин 21.09.2010 12:49:03, Mary-Lea
А я живьем несколько раз видела - кошмар это и больно жутко :( 21.09.2010 16:08:50, Et Cetera
Беатрис
Я про этот лишай первый раз вчера узнала, когда начала инфу про ветрянку в Инете искать:) А болело ветрянкой родственников целая куча. 21.09.2010 15:10:15, Беатрис
светикмамавити
вот вот, я тоже только здесь об этом узнала и тоже вся родня в свое время ветрянкой переболели и пока ни у кого никакого лишая не было! 21.09.2010 14:28:48, светикмамавити
Беатрис
Я тоже за то, чтоб переболел сейчас ветрянкой. Одной болячкой на будущее меньше:) 21.09.2010 12:38:43, Беатрис

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!