Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LeSoleil

Отучаем от телевизора...

У нас телевизор - это была вечная проблемы. Дочь постоянно просила показывать ей мультики. Я уже с ней договорилась - что смотрим только по 2 мультика. Потом ей было этого мало, она стала просить посмотреть еще 2 и еще 2 ит.д. Потом стала жаловаться, что у нее болят глазки. Так теперь пришлось совсем отказаться от телевизора - я выключила его из разетки, и сказала, что он сломался (хорошо, что она еще маленькая и не понмиает еще многого). Теперь вот мы всей семьей не смотрим его уже 2 недели! Уже совсем от мира отреклись...И новостей...
20.09.2010 16:13:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatyshka
я включаю когда ем...а то ребенок требует мою тарелку и кормит меня..а это жесть 20.09.2010 21:33:47, Tatyshka
hippolady
а в интернете почитать новости никак? 20.09.2010 20:14:52, hippolady
Я прекрасно обхожусь без телевизора.
Включаю только для старшего периодически. И еще муж по вечерам смотрит, когда дети уже спят.
Прекрасно можно жить без телевизора, поверьте!:)
20.09.2010 18:42:44, ИринаМ
ой, я неделями не смотрю и не парюсь)) тока иногда удается большую разницу раз в неделю посмотреть, и новости заодно. больше у меня времени нету. 20.09.2010 17:56:15, Планетка
Mary-Lea
Я лет 10, не меньше без него живу. и радуюсь *-) 20.09.2010 16:27:02, Mary-Lea
Ну так прежде всего меняйтесь сами.
Надо уметь говорить "нет" и выполнять сказанное. Потому что без ТВ прожить спокойно можно. Но мультики это ведь не единственное что могут выпрашивать дети, все убирать из жизни будете?
20.09.2010 16:26:10, Иришка-Мартышка
LeSoleil
Такая реакция у нас была только на мультики. Остальное как-то изначально все понимаем. 20.09.2010 16:27:21, LeSoleil
Ну, это вопрос дисциплины взрослых. Глеб мало смотрит телевизор, потому что он мало когда включен. Гуляем много, не до телика. 20.09.2010 16:21:48, Цветочница
fatima
У нас телевизора уже несколько лет нет:)
А с мультиками я тоже так попадала, потом как-то совпало, что дочка как раз в это время перестала спать днем, ну и я под это дело заявила, что глазки не отдохнули, так что больше мультиков нельзя. Не возражала:)
20.09.2010 16:19:31, fatima
Ну сколько вы будете притворяться, что телевизор "сломан"? Когда-то ведь включите. 20.09.2010 16:15:34, Tulsa
LeSoleil
Она за это время уже подзабыла. Не знаю даже сколько... Мы и сами уже привыкли без него. Появилось больше времени для чтения книг, игр разных... Кстати, мы теперь слушаем много музыки и много танцуем:))) 20.09.2010 16:24:54, LeSoleil
fatima
А тут дело такое, привычка подзабудется, потом можно будет новые правила установить. 20.09.2010 16:22:17, fatima
Я так понимаю, ребенок уже сознательный, раз просит "еще два мультика". Не забудет.
А правила новые можно установить и не выключая из розетки.
20.09.2010 16:26:49, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!