Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

ох, меня сейчас ободрали(((((

Девочки, простите, но просто поделиться..
Живем в многоквартирном доме, ну есть тут несколько странноватых соседей, но даже с ними мы смогли общий язык найти. Сейчас начала укладывать спать своего, не успели толком заснуть - дрели зазвучали на всей мощи! прям над головой! Я удивилась, там ремонт делают, но они в курсе что с 2 до 4 мы спим и всегда в это время чем нибудь менее шумным занимаются. У меня пацан уже привык спать под молоток и шумы проезжающей фигни да и мусоровоз аккурат к 2 у нас приезжает, да еще и школьники под окнами в это время гуляют. Но дрель над ухом - перебор
Поднялась я а это не над нами а рядом в квартире ванну устанавливают, я ремонтникам так и так мол, хоть один часик тишины,я ес-но с извинениями и пожалуйста, говорю вы тут пока чего потище постучите, а через часик тогда уж и дрельте. Мужики не слова против, нормалек говорят хозяйка, пусть спит.
я к своему он вроде бы дремет. Тут звонок в дверь - на пороге баба, с немытой головой уж наверное с 3 числа как нам горячую отключили и в ночнушке какой то. И с порога орет - Ничего что я вам позвонила? Вы тут сколько живете?
Я оторопела не совсем поняв кто это и зачем но отвечаю - давно уж
Она - нет, сколько?
я - уже скоро 7 лет
Она - Вот а мы уж 20 и ни разу не ремонтировались, а только начали ремонт делать как тут же все побежали тише им (я так понимаю уже приходили к ним еще, у нас тут 4 малышей от года до 2 с 3 по 5 этаж) спать им тут надо! на улице идите спите!
И проч и в том же духе, я попыталась остановить этот поток но слышу Витюшка заплакал, видать эта жаба его разбудила, я ей только на повышенном тоне сказала что уж извините что у нас маленькие дети и что днем они спят. И закрыла перед ее носом дверь! Так она еще там под дверью пыталась орать что плнаехали тут не дают жить спокойно, понарожали и тишину им подавай, а она ремонтникам за простой плати! и слышу только тамбурной общей дверью хлопнула
Ну что тетка уж в климаксе и приближается к маразму это понятно, но просто очень неприятно стало после всего этого, вот решила вам поплакаться, знаю многие с таким же сталкивались.
Но что интересно тишина, постукивают там чего то мужики а мой пока спит. Ну и хрен с этой теткой, бог ей судья, главное результат, спят наши малыши (причем все 4 соседских с нами в одном режиме живут), а я уж перетерплю..
20.09.2010 15:01:05,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Табачок
мы слишим с четырёх сторон каждый день шумы от разных ремонтов. как раз в год когда Федорка родился к ремонтам самих жильцоы прибавился ещё и капитальный. мало шум - ещё и грязь.
но Федька как ни странно спал даже при перфораторах.
кстати, нас только одни ремонтники спросили - когда им лучше делать перерыв, есть у нас соседи, так скать сбоку. Но это уже стена соседнего подъезда, их мы не знаем, они вообще не спрашивали никогда, и сейчас шумно у них жутко, дети музицируют допоздна, телек врубают и тп. Я конечно всё понимаю - дети. Но когда мои детки поиграют чуть шумнее обычного, они нам в стенку...стучат! - типо, тише) ага...
я со старшей по подъезду в хороших отношениях, как-то был период на нас соседи снизу жаловались -мол егорка шумный у них и тп, я ей сказала, что если кто-то думает, что нам никто не мешает, то ошибаются - мы просто уже не поднимаем эту тему - многоквартиный дом - это диагноз.
Я кстати, так и говорю тем, кто пробует нас ущипнуть - дескать, громкие у вас детки, что если они думают, что мы не слышим их топота, выбивания коврика на наш балкон, скандалов, и даже все разговоры по телефону (да-да!) - ошибаюццо. Такая слышимость. А почему, говорю, знаете? Вот у нас ремонта отродясь ещё не было, а вот вы своими ремонтами как раз всю звукоизоляцию-то и запороли. И если что, то попрошу комиссию из Дэза подойти посмотреть, не снесли ли они зв/изол и вентиояционную панель.
Замолкают и больше не бубнят! потому что почти все снесли эти панели - места больше в кухне и ниша для холодильника хорошая получается.
ой, чёж я так длинно-то, а?
20.09.2010 22:41:48, Табачок
Tatyshka
у нас новый дом......кааааааак я вам понимаю. Иногда часиков в 10 ночи, или когда перфоратор работает с 8 утра до 9 вечера, а у тебя маленький ребенок...хочется пойти и пробить кому нибудь голову молотком. 20.09.2010 21:38:01, Tatyshka
светикмамавити
))) не надо, не пробивай)))) 21.09.2010 10:24:12, светикмамавити
Беатрис
Неприятно, конечно:( Но я вот никогда не ходила по соседям с подобными просьбами, т.к. такой результат очень даже вероятен: чужие проблемы всем до лампочки.И как-то ничего, засыпал Витаська и под шум дрели (а ещё хуже перфоратора) и спал!
а про тётечку я бы подумала, что у неё просто неудачный день был, замоталась-замучилась с выбором ванны, по строительным рынкам поскакала. тем более когда это раз в двадцать лет происходит, вообще караул кажется:) И тут к ней замотанной приходят по очереди мамочки и просят не шуметь... Ну не выдержала тётя.
А может она вообще мечтала поскорее голову помыть, а ванная не установлена:)
20.09.2010 18:48:25, Беатрис
Tiffany
я ругалась только если в выходные громкие строительные работы велись - а в будни имеют право. 20.09.2010 18:09:05, Tiffany
Mary-Lea
Светка, че расскажу... Мы когда ремонт затеяли, я лично обошла весь подъезд, извинилась, спросила про детей, обещала после 19 часов соблюдать тишину и т.д. Все отнеслись нормально. Только одни, те милые люди, что живут прямо под нами - они и раньше нам часто гадости делали - а тут и вовсе со мной разговаривать не стали.
Ну не стали - и лады. Пару раз тамошний дед днем врывался к моему рабочему и орал, чтоб немедленно прекратил.
А потом ... им дверь вынесли и квартиру обокрали. У них единственных еще была неметаллическая. А на шум никто не вышел, потому что все думали, что это наш ремонт.
Вот так-то. Отольются кошке мышкины слезки!
20.09.2010 16:11:32, Mary-Lea
светикмамавити
да я не хочу чтоб им отливалось, ну их в баню, просто неприятно очень
Лучше расскажи как там малышня, а то ты теперь редко заходишь, чего Фимыч поделывает? Пантюшика не обижает?
20.09.2010 16:25:58, светикмамавити
Mary-Lea
Фима его, это, как это сказать, любя... То есть так обнять, так обнять! *-)) Или игрушку так дать, что Тешик пугается *-)
Тешка уже вовсю ползает на пузике. Очень быстро. Смешной *-)
А мы болеем помаленьку. Сегодня у мужа ДР - он вместо работы поехал в поликлинику. Я вообще решила дома сидеть, но не вышло - у Кимки в школе конфликт, ездила разбираться. Не разобралась *-(
В общем, вы, главное, не болейте! А все остальное - фигня *-))
20.09.2010 16:32:41, Mary-Lea
Miss Tery
А ободрали-то чем? ))) 20.09.2010 16:06:12, Miss Tery
светикмамавити
ругатню не люблю, а когда еще и начинают орать всякую ересь про понаехали и понарожали..... 20.09.2010 16:16:47, светикмамавити
Miss Tery
Я уж решила, что то ли с тебя денег поимели, то ли в процессе ремонта физически ободрали )). А на теток - забей, таких чувырл везде и всегда будет на каждый подъезд... 20.09.2010 16:22:30, Miss Tery
светикмамавити
уже забила) 20.09.2010 16:34:29, светикмамавити
Шизгара
вот зараза какая тетка... ну ниче, аукнется ей, я верю в справедливость!!! :) 20.09.2010 15:56:39, Шизгара
светикмамавити
))) главное что все наши подъездные малыши поспали нормально, а остальное ерунда! 20.09.2010 16:03:17, светикмамавити
Свет, приезжай в гости - у нас тишинаааааааа! Красотааааааа! Только козы у соседей блеют и гуси шуршат чего-то целый день. Петух орал, гад, в пять утра. А так - ляпота!
А на тетку - ну достали тетку, ну сорвалась. И фиг с ней. Неприятно, я понимаю, в любой ситуации все ж надо человеком оставаться.
20.09.2010 15:54:31, Цветочница
светикмамавити
))) Спасибо Наташик, вот сама мечтаю о частном секторе, но пока не выйду работать не могу взять кредит, а так мы не потянем.... А работать не могу выйти т.к. садика не дают, а садика не дают т.к. наше к*злиное правительство их пораздало в 90 а теперь спохватилось.....
А петуха в супчик не хочешь?)))))) чтоб не орал! Ты ему так и объясни, что до 8 утра тишина должна быть, а то суп сваришь)
20.09.2010 16:02:27, светикмамавити
ИРИНА.КО
Наверное хамство в нашей стране непобедимо.Вот случай из моей жизни.
Была я первой беременна,машины,естественно у меня личной тогда не было и я ездила на общ.транспорте.Вот захожу я как-то в автобус и всаю прямо там где зашла.Передомной сидит тетка,я естественно на нее ноль внимания.И вдруг она мне выдает такую тираду:"Че встала?Пузо свое чуть ли не на нос мне положила!Иди найди-кто помоложе,те пусть и уступают тебе место!"Именно!!!Весь автобус это слышал.Я ничего не сказала,я вообще по жизни стараюсь на глупость людскую не реагировать.А еще во время беременности у меня такие умиротворительные гармоны выроба тываются-хожу всегда с улыбкой,как блаженная.Я то промолчала,а вот автобус нет..Досталось тетке.Всетаки радует,что хороших людей гараздо больше,чем откровенных хамов и быдла.Пардон.
20.09.2010 15:30:32, ИРИНА.КО
светикмамавити
Даааа, неприятные тетки везде есть, сочу и как хорошо что остальные заступились, а хоть кто место уступил или просто полалакали, а ты продолжала стоять? 20.09.2010 15:49:22, светикмамавити
ИРИНА.КО
По поводу уступить место расскажу еще историю:
В ту же беременность еду на работу около10утра-час пик позади-автобус полупустой.Пузико уже приличное.Я по привычке ,как зашла,так сразу и села напротив двери.Буквально на следующей остановке заползает бабулька и ко мне"Дочька,уступи место".Я молча встаю и сажусь на другую сторону.По ходу вижу как реагируют молча пассажиры.Даже молодые ребята(лет18)покачали головами.Только я села,бабулька уже возле меня"Дочька,уступи место,там дует".Я молча встала и пошла к двери и стояла там уже до своей остановки.Тем временем пассажыры зашипели на бабку.Но она как ни в чем не бывало пошла к ребятам и говорит"Там неудобное место".Им оказалось пофиг...Во сюжет!
20.09.2010 18:28:14, ИРИНА.КО
ИРИНА.КО
А вот я ходила и мне все равно с кем разговаривать.Мой ребенок хочет спать,кого и сколько ждать-то?Правда моей договоренности почему-то хватило ровно на один день.Хотя говорила с самой хоз-й и ремонт прямо над детской комнатой.ХА!В одно ухо влетело,в другое вылетело.Живем не певый год"в соседях".Еще раз ХА! 20.09.2010 15:49:05, ИРИНА.КО
Ёж в Сумраке
Вот и у тетки такой же подход - "мне надо и пофик")) 20.09.2010 15:52:52, Ёж в Сумраке
FioreJu
у нас тоже сейчас соседи этажом ниже ремонт делают. Благо, хватило однократной просьбы с 14 до 15 не включать дрель. Вроде бы держатся пока.
Малышей тоже в доме полным полно. Когда только въезжали, была всеобщая договорённость на время масовых ремонтов: начало работ в 10, тихий час с 13 до 16 и вечернее время с 21. Подстраивались все.
А вам сочувствую. Больная на голову дама попалась :(
20.09.2010 15:29:38, FioreJu
светикмамавити
Вот и у нас подобная договоренность с соседями с 8 утра и до 9 вечера с перерывом с 2 до 4 хоть из дрельтесь) Весь народ в адеквате, я уж ниже сказала что у нас сосед в ночную работает, так он тоже с нами теперь с 2 до 4 спит), как то все понимающие, а эта откуда на нашу голову свалилась, да еще и орет что уж 20 лет тут живет))) Видать ее раньше из квартиры не выпускали)))) 20.09.2010 15:35:24, светикмамавити
Ирулевна
а почему с ремонтниками договаривались, а не сразу с хозяйкой? 20.09.2010 15:25:07, Ирулевна
светикмамавити
А там больше никого не было, я ее вообще в первый раз вижу! Может у нее хобби по соседям лаятся бегать) поэтому я ее и не застала) 20.09.2010 15:31:45, светикмамавити
Ирулевна
ну вообщем я бы не стала с ремонтниками договариваться - полюбому бы дождалась хозяйку и с ней говорила бы.

и тоже была бы мягко говоря удивлена, если бы ко мне пришли соседи и без меня о чемто договаривались с ремонтниками. а потом я бы еще и простой должна была оплачивать
20.09.2010 15:34:06, Ирулевна
светикмамавити
Понимаешь, вот у нас например ремонтники работали вообще без хозяев. Да мы их знали, люди проверенные, но мы все учились-работали а они тут нам ремонтировали, кто его знает мож и там такая ситуация, я позвонила в дверь мне открыл мужик, я думаю что это и был ремонтник, а может ее муж!
и насчет простоя мне тоже ситуация не понятна, оплачивают работу, а не кол-во часов на нее затраченную, а то эти ремонтники могут дооооооолгую басню развести, да они там и продолжают чего то стучать-громыхать, просто перфоратор пока выключили
20.09.2010 15:47:23, светикмамавити
Тапка
сочувствую, неприятно..но мы вот в новостройку заехали - с мая по июль перфораторы работали такое ощущение во всех 138-ми квартирах..ничего, спали, хоть и злилась я сильно. А после отпуска приехали - почти тихо, видимо за лето ремонты люди сделали...ну бывает иногда дрелят и как назло как спать ляжем, минут через 5 начинают.... 20.09.2010 15:21:42, Тапка
Ёж в Сумраке
тетка неправа по форме, но права по сути.

Я б не пошла просить, разве что к хорошим знакомым. А к кому попало если - реакция любая может быть.
20.09.2010 15:20:11, Ёж в Сумраке
светикмамавити
вот в первый раз на такую реакцию нарвалась при такой просьбе.... Буду знать теперь) 20.09.2010 15:22:05, светикмамавити
Как-то читала про случай, как перед началом ремонта некто-добрая душа прошел по соседям и выяснил, в какое время желательно не шуметь. На ремонт после этого оставалось пара-тройка часов в сутки... 20.09.2010 15:19:33, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Это я такая. Не, 8 часов мы выкроили *-))) 20.09.2010 16:15:00, Mary-Lea
светикмамавити
))))) ну у нас проще, у нас вся бригада в среднем от 2 до 4 спит, мы ж тоже понимающие))) да и гулять нам всем вместе интереснее, так что стараемся на одном режиме жить! 20.09.2010 15:24:49, светикмамавити
Ирулевна
и ночью наверна:) 20.09.2010 15:24:23, Ирулевна
У нас над головой ремонт идёт с апреля (чего там можно делать в однушке? :( )
Спим под молоток, дрель и перфоратор, а что делать? Имеют право работать, начинают в 9, заканчивают в 17, и на том спасибо.
А тётка - Да, явно сорвалась на вас, ну пошлите её мысленно туда-то и туда-то, пусть идёт...
20.09.2010 15:13:22, oleo
Dinania
Ну, дык, имеет право шуметь. На Вас зря конечно сорвалась, но ы наверно просто под горячую руку попали.
Гы, у малышни режимы разные. Кто один раз спит, а кто два. К ним небось с 10:30 мамашки бегать начали и до 17 часов продолжат.
20.09.2010 15:07:08, Dinania
светикмамавити
я понимаю что право имеет, да и малыши у нас так уж сложилось на одном режиме живут, мы постоянно общаемся и вместе гуляем, да и остальные соседи как то с пониманием проблем друг друга относятся, а тут мало того что я вообще в первый раз эту тетку увидела, так еще и выслушала.... 20.09.2010 15:19:12, светикмамавити
Dinania
Сочу. Просто Вы не первой оказались. Видно понимание уже закончилось. 20.09.2010 15:21:44, Dinania
Tina11
я никогда не прошу никого не шуметь во время сна моих детей. я живу с лозунгом "кто хочет спать, тому ничто непомешает" :). Жить легче и нервы крепче. Все равно ведь они правы в данном случае. 20.09.2010 15:05:44, Tina11
светикмамавити
понимаешь, у нас тут шум постоянный, мы тоже к этому привычные, и спим нормально, но просто тут уж реально стены тряслись, может какой перфоратор у них там ...
И ведь я не требовала а просто попросила, ну если можно и т.д.
Кстати тут как то соседи именно в "наше "время рабочих вызвали, ну так получилось. Они заранее пришли и к нам и к другим соседям у кого малыши и предупредили что будет шумно, мы уж кто ка смог разбежались, я своего на балконе в шезлонге уложила, с тоц стороны потише(относительно) было, но мы же все люди у нас у всех бывают ситуации определенные и если живем вместе ведь должны друг друга уважать! Когда мы делали ремонт, то всегда с пониманием относились к просьбам соседей. Причем у нас сосед есть в ночь работает, ему тоже дневной сон нужен, но наши работники и тут смогли подстроиться, зачем усложнять друг другу жизнь? она и так эта жизнь сложная штука...
20.09.2010 15:17:24, светикмамавити
Tina11
я и вас понимаю, и их понимаю. Я знаю, как хочется, чтобы ребенок поспал и был весел, и в настроении.. И знаю, как хочется сделать побыстрее ремонт, и сколько найдется тех, кому твой ремонт неудобен. Я думаю, если бы вы первая к ней пришли, она бы так не психовала, но из контекста понятно, что бы были ни разу не первая.. вобщем, тетка просто сорвалась. неприятно, конечно, но ведь, если посмотреть с другой стороны на все, рожать она никого из подъезда не уговаривала, закон не нарушает, а идти навстречу она не обязана. втом то и дело, что все живут в многоквартирном доме, а не в частных, у всех свои хотелки, потому закон и придуман, чтобы регулировать отношения в подобны случаях. вобщем, я к тому, что к совести взывать бесполезно, потому как здесь нет виноватых, все жертвы обстоятельств :) 20.09.2010 15:30:17, Tina11
светикмамавити
да, согласна, жертвы обстоятельств и как жаль что среди в принципе адекватных соседей нашлась вот такая ложка дегтя) 20.09.2010 15:50:42, светикмамавити

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!