Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про площадки, прогулки и сдачу

Вот мы живем в поселке. Ближайшая площадка - минут 25-30 хорошим пехом. Поэтому на площадке бываем раз в неделю, или раз в две недели :) И вот когда мы туда все же выбираемся - никто не кусается, не дерется. Не, ну стычки бывают, канеш - как же, соседский голубой совок всяко лучше своего голубого совка. Но я ни разу не видела, чтобы мамы сидела тупо на лавочках и за детьми не приглядывали. Мы с подружками аки лани скачем по площадке - на горке страхуем одна внизу, вторая у лесенки. По турникам висят - мы тоже рядом. В песке ковыряются, опять же недалече тусуем. И потрепаться успеваем и дети не скандалят. И неадекват встречался... но как то не делим мы все же на площадке - мой ребенок, не мой. Я первая своему выволочку устрою, если жадить будет или драчки затеит. А чужому драчуну лекцию читать не буду, а дам мячик и предложу с нами поиграть. Вот всегда срабатывало - как правило, маленькие дети агрессивны из-за невнимания взрослых.
Я к чему это? Да не знаю, навеяло нижними топиками. МОЕГО обидели, научите драться. Фиг, неверная позиция. Учите общаться. Моему электровенику тяжело это дается, он пока, похоже и не совсем понимает, для чего нужны другие дети :) Вот тут давеча гуляли с одной соконфянкой (люблю тебя!) и так мне фраза ее понравилась на мои жалобы о том, что редко я Глеба в свет вытаскиваю: "Ну вот на площадке они, с детьми... и че, сильно общаются?".
Вот, тоже меня чего-то на размышления потянуло :) Осень, однако.
18.09.2010 16:42:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
Наташик ты мудрая девочка! Полностью с тобой согласна! 19.09.2010 10:34:36, светикмамавити
Ой, спасибо, засмущала :) Не сразу я к этом пришла, долгое время гулять с Глебом для меня было сложно и (краснеющий смайл) скучно. 19.09.2010 12:48:17, Цветочница
светикмамавити
это болезнь первого ребенка, я тоже не сразу к этому пришла и гулять тоже было скучно, но с дочкой уже все в норму пришло) 19.09.2010 13:22:32, светикмамавити
Tatyshka
Ну у нас (я так понимаю речь о нашей Жуке) на площадке я конечно вижу бабулек под шафе...мам некоторых которые детя сажают в песок, а сами за семками, но это 5% от общего кол-ва народу. Вот у моих родителей подальше от Москвы..жесть. Я за неделю прифигела там. 18.09.2010 22:31:49, Tatyshka
Ага :) О Жуке. Мы не сразу нашли "правильную" площадку, в районе Луча искали, там, если знаете, говорят тот еще райончик :))) И с пивом много мам, и с семками. Но нашли в итоге место под солнцем. И мамы там прекрасные. А вот за Океаном площадка - вот чудесная :))) Там так часто детки с папами, такие они забавнючие, похлеще иной наседки!
А вы где гуляете? Можем, повстречаемся как-нибудь?
19.09.2010 12:47:11, Цветочница
Mary-Lea
У меня от Москвы - 500 м. Под шофе, с бутылечками - каждый второй 8-( Вне зависимости от пола-возраста-времени суток- количества и возраста детей. Я не преувеличиваю *-(
Видимо, от расстояния мало зависит.
18.09.2010 23:13:54, Mary-Lea
Tatyshka
угу. Скорее контингент проживающих :) 18.09.2010 23:28:08, Tatyshka
FioreJu
Истину глаголишь, матушка :))) 18.09.2010 21:22:10, FioreJu
Ну с кем поведешься :) 19.09.2010 12:48:43, Цветочница
Табачок
ну слово в слово +1000))) я ниже в той теме ответила почти так же. и по моим скромным наблюдениям - детки начинают самодурить, когда им просто скучно. всё-таки таких малышей ещё надо хорошо организовывать взрослым, чтоб их увлекало сиё))) 18.09.2010 19:22:45, Табачок
Точно! И ведь играют все вместе - и полуторагодовалые, и пятилетки - довооооольные :) 19.09.2010 12:49:38, Цветочница
Соконфянка ))
И я тебя! ))) 18.09.2010 19:19:31, Соконфянка ))
Mary-Lea
да то дети разные *-) Мой все время лезет общаться, особенно со старшими 8-)) 18.09.2010 19:19:13, Mary-Lea
Ага, Маш, разные. Я ж к тому, что ИГРАТЬ с ними надо, а не просто на площадку выводить. И общаться - тоже учить надо. Для тебя то это уже истина проверенная, а я вот не сразу к этому пришла :) Думала, ну вот привела я тебя на площадку - общайся, играй :))))) Вот дуреха! 19.09.2010 12:51:06, Цветочница
Табачок
Маш, но у вас и опыт уже больше, а потом со старшими детками уже чуть другая картина. Всё-таки дети постарше уже научены - малышей не обижать!. Да они даже и поиграют с маленьким иногда с таким удовольствием!) 18.09.2010 19:24:35, Табачок
Mary-Lea
Ну, я имела в виду любых деток старше. Например, 2-х-3-х леток *-)Фимка как видит ребенка - тут же бежит к нему. Смотрит, смеется. Пытается отнять игрушку или протянуть свою. Может и за волосы потянуть *-((
А 2,5-3-летки как раз стоят на страже своего добра, не хотят общаться с "малявкой", и толкают-пихают будь здоров *-)
Это детя такого общительного мне выдали. Кимка вот был совсем другой, ему вот точно были важнее горки-качели, чем другие малыши.
18.09.2010 19:45:15, Mary-Lea
Табачок
д, и такое случается, тогда беру Федьку плотно в оборот и на ходу сочиняю какую-то придумку, часто удаётся его переключить, редко - не удаётся совсем. тогда только увести остаётся, но из увода с площадки я уже давно трагедии не делаю, поездим-побродим и место под солнышком-таки найдём))))
я уже стала брать разные новые штуковины для площадки, и стараюсь и
х не повторять - кегли, к примеру вызвали огромный резонанс, нам девчушка аж весь свой пакет отдала, лишь бы тоже побросать. кольцебросик - очень интересно, флюгер, пузыри мыльные, мелки... итп
19.09.2010 14:46:32, Табачок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!